Автор Тема: grazdano4ka.ru - Жених все свои сбережения отдает своей бывшей жене на лечение  (Прочитано 9575 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15734
  • Карма: +3475/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А вот это похоже?
А вот тут уже похоже?
похоже на то, что он непонятно зачем продавился на "давай всё ж жаницца", хотя ему что тогда это было не надо, что сейчас. и сейчас была прекрасная возможность ухватиться за это "тебе вообще все это нужно или нет".

Угу. Вот реально абсолютно непонятно, зачем он женится.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Цитировать
Угу. Вот реально абсолютно непонятно, зачем он женится.
А зачем баба насильно тащит его замуж, непонятно ещё больше.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11504
  • Карма: +1793/-97
Он хочет жить с этой женщиной, он ее любит.
Для нее брак принципиален, ему ненужен
Он пошел своей любимой женщине навстречу. Потому что хочет с ней жить
Хочет
Поэтому когда его спросили нужно ему это или нет он ответил - нужно. Нужно, потому что она ему нужна
Но это не значит что он должен все бросить и удариться в предпраздничные хлопоты, для него это не праздник, это просто заключение официального брака

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15734
  • Карма: +3475/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Угу. Вот реально абсолютно непонятно, зачем он женится.
А зачем баба насильно тащит его замуж, непонятно ещё больше.
Да, согласна.
Видимо, просто до одури свадьбу хочется.

Он хочет жить с этой женщиной, он ее любит.
Для нее брак принципиален, ему ненужен
Он пошел своей любимой женщине навстречу. Потому что хочет с ней жить
Хочет
Поэтому когда его спросили нужно ему это или нет он ответил - нужно. Нужно, потому что она ему нужна
Но это не значит что он должен все бросить и удариться в предпраздничные хлопоты, для него это не праздник, это просто заключение официального брака
Если реально любит и хочет с ней жить, мог бы и уделить пять минут на ее платья и кафе.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если реально любит и хочет с ней жить, мог бы и уделить пять минут на ее платья и кафе.

А если она реально его любит, могла бы и сообразить, что ему сейчас не до ее платьюшек и выбора кафе на шесть человек.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15734
  • Карма: +3475/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Если реально любит и хочет с ней жить, мог бы и уделить пять минут на ее платья и кафе.

А если она реально его любит, могла бы и сообразить, что ему сейчас не до ее платьюшек и выбора кафе на шесть человек.

Ну вот и не стоит им жениться. Потому что в его жизни всегда будет бывшая и ее проблемы для него всегда в приоритете будут.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну вот и не стоит им жениться. Потому что в его жизни всегда будет бывшая и ее проблемы для него всегда в приоритете будут.

Безусловно. Но невеста очень замуж хочет. А жених в сложившихся обстоятельствах не в состоянии понять, как он попал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: +680/-10
  • Хыщники
Он хочет жить с этой женщиной, он ее любит.
Для нее брак принципиален, ему ненужен
Он пошел своей любимой женщине навстречу. Потому что хочет с ней жить
Хочет
Поэтому когда его спросили нужно ему это или нет он ответил - нужно. Нужно, потому что она ему нужна
Но это не значит что он должен все бросить и удариться в предпраздничные хлопоты, для него это не праздник, это просто заключение официального брака

Жениться он согласился, потому что удобная женщина дала понять: жить она хочет в браке, если он брака не хочет, она не тратит на него свое время, а ищет того, кто в загс сам первый помчит.
Положим, они доведут дело до брака, и при малейшем неудовольствии Раисины она будет слышать в ответ: ты хотела замуж - я женился, чего еще тебе надо!

Невеста, говорящая, а может, зря она все это затевает, никак не похожа на клеща ради взамужа. Я вообще полагаю, что вся эта предсвадебная организация и тыпы - прекрасный период, чтобы посмотреть, какие у кого приоритеты, как они умеют договариваться, насколько они смотрят в одном направлении и насколько для них важно благополучие друг друга.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15734
  • Карма: +3475/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я вообще полагаю, что вся эта предсвадебная организация и тыпы - прекрасный период, чтобы посмотреть, какие у кого приоритеты, как они умеют договариваться, насколько они смотрят в одном направлении и насколько для них важно благополучие друг друга.

Согласна. Именно в те два месяца от момента подачи заявления и до момента росписи в загсе я еще раз убедилась в правильности своего выбора. Хотя мы до свадьбы и встречались несколько лет, и жили вместе год почти.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1408/-12
У меня был перед глазами х*ёвый пример пары, которая поженилась прям ппц невовремя. Мать жениха не могла присутствовать на свадьбе, потому что была после реанимации, в которой долго лежала с тяжёлым ковидом. Домой её выписали где-то за неделю до торжества. Но невесте прям всралось именно тогда, в назначенную дату, и не переносить ни в коем случае. Не знаю уж, что там было, но брак в итоге года не протянул.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Согласна. Именно в те два месяца от момента подачи заявления и до момента росписи в загсе я еще раз убедилась в правильности своего выбора.

Хм, а ведь верно!
Я в предсвадебный период поняла, что мы два распистяя, которым пофиг на челюдискажуть, но у нас очень тревожные родители, которые от нас в акуе. Все подтвердилось  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5107
  • Карма: +1566/-38
подшитой свекрови
Какой? ???
Закодированной, если Элеонора верно употребила слово.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40637
  • Карма: +4404/-372

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15734
  • Карма: +3475/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У меня был перед глазами х*ёвый пример пары, которая поженилась прям ппц невовремя. Мать жениха не могла присутствовать на свадьбе, потому что была после реанимации, в которой долго лежала с тяжёлым ковидом. Домой её выписали где-то за неделю до торжества. Но невесте прям всралось именно тогда, в назначенную дату, и не переносить ни в коем случае. Не знаю уж, что там было, но брак в итоге года не протянул.

Хм. Ну, если там заранее давно было все куплено и заказано, гости приглашены, а платила она, то понять невесту можно в принципе.
Если же ничего не было заказано, то, имхо, им стоило просто расписаться в ЗАГСе в назначенный день, а торжество устроить немного позже, когда свекрови лучше станет. Хотя моя знакомая так совсем пролетела со свадьбой. Тоже договорились, что распишутся, а потом торжество. И вот уже три года она ждёт, когда там будет хороший момент для торжества.
Просто идеального момента не бывает никогда. Сейчас болеет мама, завтра болеет папа, послезавтра бабушка, а потом чума, война, вторжение инопланетян и так далее.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1408/-12
Платил жених и родители невесты. Насчёт банкета не знаю, не была там, не могу оценить, каков был масштаб гуляний, но не шикарный совсем и точно не сильно заранее бронировалось, а за пару недель до, это невеста рассказывала. Но там в целом непонятно нах*я расписывались, хотя невеста и её мама очень агрессивно продавливали этот брак. Видимо "шоб было".
Грустно на самом деле это было. Как и то, чем закончилось.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15734
  • Карма: +3475/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Продавленный брак это всегда грустно, не понимала никогда смысла. Для меня суть как раз в том, чтобы человек сам хотел жениться/замуж... Мне, например, было важно быть женщиной, на которой хотят жениться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1433
  • Карма: +385/-4
Цитировать
Хм. Ну, если там заранее давно было все куплено и заказано, гости приглашены, а платила она, то понять невесту можно в принципе.
Если бы все так же было бы организовано   оплачено женихом, а у меня случилась бы подобная ситуация, и переносить бы он отказался, то женихом быть он перестал бы сразу. Трудно сидеть и держать лицо, когда мысли совсем о другом, а тут праздник, гости ещё, общаться хотят.
Цитировать
Продавленный брак это всегда грустно, не понимала никогда смысла.
Согласна.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11688
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Зачем им жениться?

Семья предполагает, что люди объединились ради общих интересов - комфортней вместе жить, рождение ребенка и прочее.

А тут - у одного четкая цель - помощь женщине с онкологией. А у другой цель - штамп в паспорте.
А дальше то что? какая цель брака?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1408/-12
Зачем им жениться?

Семья предполагает, что люди объединились ради общих интересов - комфортней вместе жить, рождение ребенка и прочее.

А тут - у одного четкая цель - помощь женщине с онкологией. А у другой цель - штамп в паспорте.
А дальше то что? какая цель брака?
Вот ППКС.
И добавить нечего.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Я бы сама в таких условиях свадьбу отменила.
Но я и мужу платья не показывала. Какой от него толк, если он на любой вариант должен говорить как я ослепительно прекрасна?  ;D
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: +336/-4
Касательно «почему не отменить свадьбу»
Сестра рассказывала (она оформлением свадьб занимается)
На мальчишнике погиб близкий друг жениха - купались в озере и он утонул, даже тело не сразу нашли.
Жених в трауре, сестра предлагает вернуть аванс, понятно же, что свадьбы не будет. Но невеста встала на дыбы и потребовала оставить как есть - ей этот брак был очень сильно нужен (значительно моложе весьма состоятельного жениха).
В общем, настроение на свадьбе мало отличалось от поминок
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15734
  • Карма: +3475/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не, ну вот у Hofnarr реально жесть история  :o

А основная история... ну... Неизвестно, сколько времени лечиться будет бывшая и т.д. Да и не бывает идеальных моментов, всегда кто-то будет болеть, умирать, просто не в настроении.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11504
  • Карма: +1793/-97
Не, ну вот у Hofnarr реально жесть история  :o

А основная история... ну... Неизвестно, сколько времени лечиться будет бывшая и т.д. Да и не бывает идеальных моментов, всегда кто-то будет болеть, умирать, просто не в настроении.
ну в целом согласна. Бывшая может болеть годами, и?
Просто не надо при этом рассчитывать что у жениха есть ресурс и желание участвовать в организации свадьбы.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Касательно «почему не отменить свадьбу»
Сестра рассказывала (она оформлением свадьб занимается)
На мальчишнике погиб близкий друг жениха - купались в озере и он утонул, даже тело не сразу нашли.
Жених в трауре, сестра предлагает вернуть аванс, понятно же, что свадьбы не будет. Но невеста встала на дыбы и потребовала оставить как есть - ей этот брак был очень сильно нужен (значительно моложе весьма состоятельного жениха).
В общем, настроение на свадьбе мало отличалось от поминок

Хм. Так невесте там был брак нужен или свадьба?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15734
  • Карма: +3475/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не, ну вот у Hofnarr реально жесть история  :o

А основная история... ну... Неизвестно, сколько времени лечиться будет бывшая и т.д. Да и не бывает идеальных моментов, всегда кто-то будет болеть, умирать, просто не в настроении.
ну в целом согласна. Бывшая может болеть годами, и?
Просто не надо при этом рассчитывать что у жениха есть ресурс и желание участвовать в организации свадьбы.


Да я давно уже пишу в этой теме, что нафиг отменять свадьбу и отношения эти заканчивать, ему не до свадьбы и не до Валентины, пусть уже спокойно бывшую лечит.
Сейчас они ещё вместе не живут. А после свадьбы будут жить вместе. Она дома, а он постоянно с бывшей, в больнице, по ее делам. Ну и нахер оно надо. Слишком уж огромный прицеп у этого мужика.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11504
  • Карма: +1793/-97
А я вот не понимаю почему отношения закончились.
ну вот нет у него желания и сил заниматься свадьбой. Почему это означает что ему не нужны эти отношения? и эта женщина?
Потому что он занят лечением бывшей?
Так он занят лечением матери своего ребенка, к тому же он с ней дружит.
Кто должен заниматься этими вопросами? Сын еще мелкий, родители? Они пожилые, им тяжело.  унего ресурс идет на организацию и решение кучи жизненноважных вещей. Не на организацию праздника.
Но каким образом из того что ему не нужен праздник следует что не нужны отношения?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15734
  • Карма: +3475/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я не осуждаю мужика, я не понимаю невесту, которая зачем-то без мыла лезет взамуж за мужика, у которого такой прицепище. Уж очень это унизительно выглядит. Он весь по уши в бывшей и ее проблемах 24/7, а она в глазки заглядывает "эй, я тут, обрати на меня внимание, я все оплачу, только женись на мне, ну плиз".

А мужик мог бы и уделить пару минут на свадьбу, это как бы его невеста, не левая баба.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92376
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А я вот не понимаю почему отношения закончились.
ну вот нет у него желания и сил заниматься свадьбой. Почему это означает что ему не нужны эти отношения? и эта женщина?
Потому что он занят лечением бывшей?
Так он занят лечением матери своего ребенка, к тому же он с ней дружит.
Кто должен заниматься этими вопросами? Сын еще мелкий, родители? Они пожилые, им тяжело.  унего ресурс идет на организацию и решение кучи жизненноважных вещей. Не на организацию праздника.
Но каким образом из того что ему не нужен праздник следует что не нужны отношения?

Никак не следует. Но невесте нужен праздник. И она не желает мириться ни со сложившейся ситуацией, ни с тем, что жениху в сложившейся ситуации праздник не нужен.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1408/-12
Да и не бывает идеальных моментов, всегда кто-то будет болеть, умирать, просто не в настроении.
В основной истории жених не в настроении, это главное