Автор Тема: злючка.рф - Жених поставил условие: "Твой отец с нами жить не будет"  (Прочитано 3290 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2023/02/22/жених-поставил-условие-твой-отец-с-на/
Цитировать
Так и сказал, что не хочет терпеть рядом лежачего больного, нюхать его миазмы. И еще сказал, что я должна выбрать: жених, семья, будущий ребенок или он, мой ненаглядный.

На тот момент мне было 25 лет, в ЗАГСе лежало заявление на регистрацию брака с Денисом, с которым мы были 3 года знакомы и год уже жили вместе, общее хозяйство вели, о любви говорили, о детях будущих мечтали и даже предохраняться уже перестали: так хотели, чтобы нас стало трое.

Теперь немного о том, как я жила до встречи с женихом. Мамы у меня не стало в 8 лет, растила меня бабушка, в основном. Отец не женился снова, не запил, но он много работал, чтобы забыться после потери любимой жены, а я ходила в школу. Забрать, покормить, сделать уроки — все было на бабушке. Кстати, по бабушке со стороны отца.

Папа был праздником, приходил в выходные, вел меня гулять, покупал подарки, кормил вкусными пирожными. Он щедро давал нам с бабушкой деньги, мы ни в чем не нуждались. Наверное во многом из-за этого отец так и не смог построить новую семью: какая женщина выдержит, что на первом месте у мужика мать и дочь, что деньги, которые мой отец умел зарабатывать, в основном идут нам, на себя папа тратил более чем скромно.

Отец жил в однокомнатной квартире, которую покупал еще с мамой, мы с бабушкой в ее двушке. Я выросла, проводила в последний путь бабушку. Я еще тогда хотела, чтобы папа переехал ко мне, но он отказался:

-В этой квартире мы жили с твоей мамой, я к ней привык, а ты взрослая, тебе надо устраивать свою жизнь.

В тот год, когда я познакомилась с Денисом, папа начал жить с женщиной по имени Татьяна, у нее был сын 8-ми лет, отца это не смущало, меня тоже. Папа, узнав, что мы собираемся пожениться, дал нам с женихом крупную сумму денег на свадьбу. Но свадьбу мы не хотели, купили путевки в романтическое путешествие, в которое так и не съездили.

-Инсульт, — позвонила мне рыдающая Татьяна, — в реанимации он.

Дела с папой обстояли плохо. Инсульт затронул речевой и двигательный центры, надежды на сколько-нибудь действенную реабилитацию — никакой. Но он из реанимации выкарабкался. Сердце здоровое, как сказали врачи, но жить без ухода и один он не сможет.

Помню, приехала я к отцу в квартиру что-то взять, у меня голова резко закружилась. Прилегла, даже не сразу поняла, почему в квартире так пусто. Пришла в себя, огляделась: нет вещей Татьяны и ее сына. Ну, ясное дело, одна история, когда живешь с мужчиной и 3 года он тебя обеспечивает, растит твоего ребенка как своего, и совсем иное дело, когда за ним ухаживать надо.

Осуждаю Татьяну только за одно: внесла меня в черный список, ушла тайно, получается сбежала. Прихватила кое-что из квартиры сожителя? Ну да и ладно, я же понимала, что отец тут жить не будет, а ей — Бог судья.

На следующий день моя дурнота снова проявилась, сделала тест две полоски. Денис обрадовался: будет у нас полноценная семья. А еще через неделю доктор объявила, что папу можно забирать домой, тут они больше ему ничем не помогут.

-Ты с ума сошла? — Денис сделал круглые глаза, — Ты собралась его к нам тащить? Сюда? Обалдеть! Вот всегда мечтал жить с парализованным тестем, который ходит под себя. У него есть квартира, давай найдем сиделку с проживанием. Не глупи. У нас же ребенок будет, ему тоже прикажешь дышать всем этим?

Сиделку надо взять, считала я, ведь я работаю, пока не в декрете, но оставить целиком и полностью отца под присмотром постороннего человека? Но Денис и слышать не хотел, ругались сильно, в конце концов жених поставил ультиматум: он или отец.

Вот серьезно? Он считал, что я его выберу? Он в моей квартире жил, той, которая осталась от бабушки, матери того самого парализованного тестя. Услышав про выбор, я рассмеялась. Сказала жениху, чтобы собирал вещи. До регистрации брака оставался месяц.

-Ты не передумала? — позвонил Денис за неделю до назначенной даты, — У нас же ребенок будет, подумай об этом!

-Не будет, — сказала я, — мне некогда, я кормлю папу.

Ребенка я действительно не родила. Ну куда мне еще и ребенок был в том положении, в котором я оказалась: больной отец, сдала его квартиру, чтобы было чем платить сиделке, жених оказался козлом, еще и ребенка родить? Угрызения совести меня не мучили.

Отец прожил еще полгода, потом я осталась круглой сиротой. Денис? Он звонил, узнал откуда-то, что отец умер, наверное подружки рассказали. О! Выразил соболезнование он мне весьма своеобразно:

-Ну вот, — сказал, — папаша умер, а ты из-за него рассталась со мной, убила нашего ребенка. Скажи, оно того стоило?

-Стоило, от такого муд… как ты, точно не стоило рожать, — отрезала я, а на следующий день купила новую симку, потому что следом позвонила несостоявшаяся свекровь с той же идеей: мол, и одна могла родить, квартирку папашину бы сдавала, они бы помогали…

С тех пор прошло 17 лет. Я замужем, моя дочь учится в 8-м классе, были некоторые проблемы с зачатием после того моего аборта, но все получилось. Хотя, если бы и не вышло, жалеть о том, что я не родила ребенка от Дениса, я бы точно не стала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Карма: +115/-2
  • Дратути
Молодец, похвасталась.
Ай, умница, да так и надо, да какая же елена премудрая!

Все?
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11689
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
были некоторые проблемы с зачатием после того моего аборта

очень хочется посмотреть хоть на одно официальное заключением - проблемы с зачатием от того аборта.

Или это работает типа: больной, вы курите? пьете? может с женщинами? а спортом занимаетесь? а соленое/острое любите? ах, аборт был! вот поэтому у вас нога и болит!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14810
  • Карма: +4412/-55
  • Белая и пушистая
Ну а что тут обсуждать - все правильно сделала.
Такой Денис, случись что с ребенком или с самой Валентиной, тоже слился бы с вероятностью в 90%. Ну и нафига ей такое чудо сдалось?
(Интересно, как Валентин представлял себе найм круглосуточной сиделки для лежачего отца. Особенно при жене, сидящей в декрете.  Он примерные цены на все это знает или как  ::))
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Молодец, похвасталась.
Ай, умница, да так и надо, да какая же елена премудрая!

Все?


Да, так и надо. Да, молодец. Да, поступила мудро.

Откуда столько иронии? По болевой история проехалась?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40641
  • Карма: +4405/-372
Ну и что тут обсуждать?

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Ну и что тут обсуждать?
То, какой же это редкий случай почти полного единодушия форумчан.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +171/-25
ну я тоже Дениса которы не хочет жить с лежачим человком и растить ребенка во всем этом понять могу. Автор вывезла, молодец,  у нее все получилось и у Дениса тоже своя жизнь получится.

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Карма: +115/-2
  • Дратути
Да, так и надо. Да, молодец. Да, поступила мудро.

Откуда столько иронии? По болевой история проехалась?
По чиво проехалась?
К чему ты там с болевыми? А, мастер иронии? Или тоже в кавычки взять?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2023, 23:10:49 от Neika »
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36272
  • Карма: +5088/-714
Денис уродец, да ещё и дурак.
Яжеговномать

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12702
  • Карма: +2880/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
ну я тоже Дениса которы не хочет жить с лежачим человком и растить ребенка во всем этом понять могу.
Нюанс, мешающий пониманию - Дениска не просто хочет жить не с лежачим, а хочет делать это на территории дочери того лежачего, да еще и хочет этого сразу за себя и за оную дочь скопом, в формате истеричных ультиматумов.

Оффтоп: мне кажется, или от Матрешки временами попахивает какими-то катаринамисциферками? :)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2023, 23:15:17 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +988/-54
ну я тоже Дениса которы не хочет жить с лежачим человком и растить ребенка во всем этом понять могу. Автор вывезла, молодец,  у нее все получилось и у Дениса тоже своя жизнь получится.
Понять-то всех можно - мало кого обрадуют такие изменения в жизни накануне свадьбы. Но то, в какую форму Денис облек свою реакцию достаточно показали его гнилую натуру и отсутствие любви к невесте - даже, мягко говоря, помочь не предложил, не посочувствовал. Так что безотносительно больного отца авторша правильно сделала, что выгнала ссаными тряпками.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49217
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Дениса сценаристы сделали мудаком, чтобы история стала совсем однозначной. Ну а так-то при наличии свободной квартиры и возможности нанять сиделку,в чем высший смысл превращать свое обиталище в больничную палату?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
ну я тоже Дениса которы не хочет жить с лежачим человком и растить ребенка во всем этом понять могу. Автор вывезла, молодец,  у нее все получилось и у Дениса тоже своя жизнь получится.
Не хочешь - уйди молча с извинениями, а не ставь ублюдочные условия. По мне, Денис судак не потому, что расстался, а потому, что он при этом наговорил. Тамара из той же истории - куда меньший судак.

Эльф, ну например, чтоб не нанимать сиделку на 24/7. Пока все на работе - сиделка, а вечерами и в выходные сами. Да и навещать его часто надо, хоть пять сиделок найми - т.е. жить на два дома.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2023, 05:48:34 от Сарделька »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
По сути Дениса можно понять, но по форме конечно обляпался.
Таня прям эталон адеквата. Такскзть недрогнувшей рукой.
Немного подпортило историю "после того аборта". Аккуратней надо на таких поворотах.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
По чиво проехалась?
К чему ты там с болевыми? А, мастер иронии? Или тоже в кавычки взять?

По травматичному воспоминанию. Так понятнее? И никакой иронии. Так что в данном случае не то что кавычки — определение ни к месту.

И, кстати, «тоже»? А где в твоем первом комментарии кавычки, что ты говоришь «тоже»? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Карма: +3591/-75
А я тоже не поняла Матрешкиного выхода с цыганочкой - да, выдуманная Валентина молодец, к чему такое ёрничанье?
Может, конечно просто надо было негатив куда-то сбросить, а тут эта тема попалась, но выглядит несколько странно.

По истории: за сложности с зачатием, конечно, хочется уипать уже авторов, реально заипли.
В остальном же действительно удивительное форумное единодушие))

Цитировать
Дениса сценаристы сделали мудаком, чтобы история стала совсем однозначной.
так це злючка, а не гражданочка, у которой хоть иногда бывают истории неоднозначные и где мудаки обои-два

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Карма: +115/-2
  • Дратути
Указание на то, что история однозначная, скучная и выдуманная - это выход с цыганочкой.
*Хоспади, как мало надо тем цыганам.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Ну можно считать, что это выход гиганта мысли, потому что никто ж, кроме Матрешки, не догадался, что большинство историй злючки однозначны, скучны и выдуманы. Открытие глаз и срыв покровов, ткскзть.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2023, 13:39:01 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ма, у меня на такой шкаф залезть не получится.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49217
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)

Не хочешь - уйди молча с извинениями, а не ставь ублюдочные условия.
Уйти молча от беременной от тебя женщины - это пять баллов. А когда ставить условия, как не на старте совместной жизни?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Уйти молча от беременной от тебя женщины - это пять баллов. А когда ставить условия, как не на старте совместной жизни?

Тогда не требуй у беременной от тебя женщины бросить больного отца.
Ну вот он поставил условие, его с ним пинком под зад и выставили. За что боролся, так сказать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49217
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)

Тогда не требуй у беременной от тебя женщины бросить больного отца.

А где он это требовал?

Цитировать
Ну вот он поставил условие, его с ним пинком под зад и выставили. За что боролся, так сказать.
А как надо было? Человек внятно сказал ртом "на берегу" при каких условиях о видит возможным продолжение отношений. Условия оказались неприемлемыми для другой стороны, люди расстались. Что не так-то?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эльф, а вы текст не читали? В нем все есть.

Цитировать
Что не так-то?

Как минимум сентенции уже выпнутого женишка и несостоявшейся свекрови. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Ну а так-то при наличии свободной квартиры и возможности нанять сиделку
Добавлю: и при том, что какбэ появится ребёнок, и будет ли возможность «успевать» за всеми?
Выбор-то всё равно изначально был.... ну, «такой». Без «очевидно лучшего» варианта.
Если же чётко по сценарию, то Дениса вывели таким типично гоповатым, из серии тех, что орут «дакомутынужна», так что и не жалко, и славбогу. Хотя, и с трудом верится, что за 3 года встреч не вылезло.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2023, 00:32:18 от Stephan S »

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
По истории: за сложности с зачатием, конечно, хочется уипать уже авторов, реально заипли.
Я тут недавно разговаривала с двумя коллегами. У одной дочь 16 лет. Не помню уже с чего начали, но обе коллеги сказали, что если бы дочка забеременнела, то обязательно бы родила, никаких абортов, иначе потом детей может не быть. Я пыталась выяснить, стоит ли призрачная теоретическая возможность не родить проёпанного настоящего, ибо рожать в 16 - затея так себе, мне ответили, что стоит, ведь аборт может привести к бесплодию.
Так что вполне современные женщины до сих пор считают, что аборт, видимо, предполагает жуткие и адские повреждения, несовместимые с дальнейшем размножением.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Повезло, что ей уже 16 и она может сама решить.
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.