Автор Тема: Золотой ребенок [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 35363 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12050
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #90 : 11 Октября 2019, 13:29:34 »
Я так понимаю, что маме родителю с которым остался ребенок нужно готовить ребенку отдельно? А то как чеки-то учитывать?
Можно закладывать какую-то фиксированную сумму на питание, например.
Ну и лечение всегда подразумевает вилку расходов? Как учитывать этот момент? Особенно когда за многие миллионы тянут какого-нть ребенка, который и с лечением не протянет и год.
Соотношение цены/качества/срока проведения. Если лечение нужно вот прямо сейчас, но за деньги, то понятно, что ждать бесплатной очереди = вред для ребенка. Если можно сделать тоже самое, но чуть позже и дешевле/бесплатно, то можно отложить. В ситуации с нежильцом - судиться, может. Если один родитель хочет тянуть за многоденег того, кто все равно не выживет, а второй не хочет, то судиться, врачебная комиссия, и т.д.
И если вкладываться 50 на 50, то права голоса всё равно нет?
Есть. Но если папаша родитель, который участвует только финансово, постоянно пытается палки в колеса сунуть, то мать нормальный родитель, по моему мнению, имеет полное моральное право донести до общего ребенка, какое дерьмище второй родитель.
А всё-таки, что ты предлагаешь прописывать в законе на такие случаи, когда чтобы подгадить совершается трата на ребенка, которую второй родитель никак не потянет?
Если это необходимо, то записывать в долг. Выплатит потом.

Не отец года, но именно что нормально.
Это ты про отца из истории?
Вообще, по меркам РФ он не так уж и плох - от алиментов же не бегает. Только вот это ущербная позиция совершенно. Потому что для того, чтобы быть даже нормальным отцом, не говоря уж про хорошего, надо все таки чуть больше, чем только башлять положенные 25%.

А вот требовать от него больше лишь потому, что может может это как-то фу.
Не потому что он может, а потому что ребенку это надо. В том числе лечение кожи и зубов.

А если бы папа ездил отдыхать не в дешманский тай, а по майями/тенерифе или увлекался космическим туризмом, то с него бы требовали еще больше?
Ну 25% тогда были бы крупнее, очевидно же. Хотя, вон в соседней теме Дом рассказала, что можно фиксированную сумму затребовать, чтоб слишком много на своего ребенка не выплачивать. А-то будет там шиковать на папкины деньги!

Может там брекеты за 100500 денег в самой крутой клинике в маааскве, по стоимости сопоставимые с квартирой в той же маааскве.
На дерматологию можно с легкостью выкинуть ваще любые деньги. Я проверяла и интересовалась ценами. Ради самооценки подростка туда можно вбухать весь список форбс, причем это не займет много времени.
Ну если именно про нашу историю говорить, то едва ли, учитывая, что мать концы с концами сводит. Но наванговать можно и бриллианты в зубах, это да.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Золотой ребенок
« Ответ #91 : 11 Октября 2019, 13:32:40 »
А вот требовать от него больше лишь потому, что может может это как-то фу.

Можно жить по закону, а можно по совести.
По закону это 25% от дохода и все остальные платы через суд с чеками.

По совести это желать своему ребенку (судя по всему единственному) лучшего, заботится о нем. Конечно, используя разумный подход. Это обсуждение планов на развитие, обучение и лечение ТВОЕГО ребенка с женой, определение денег и обязанностей, проведение с ТВОИМ ребенком свободного времени и участвие в его воспитании. Можно в один из отпусков взять ребенка с собой, например.

От папы требуют жизни по совести, а он выбрал по закону потому, что так удобнее и экономнее ему, а интересы ЕГО ребенка не важны. Имеет право, че. Только как-то фу потому, что все мы знаем несовершенство наших законов и их лояльность к нарушителям и мудакам.

Особенно с учетом, что маме деваться некуда и она как хороший человек выбрала путь заботы о ребенке. Мама молодец, как и тысячи подобных мам.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #92 : 11 Октября 2019, 13:32:50 »
Есть. Но если папаша родитель, который участвует только финансово, постоянно пытается палки в колеса сунуть, то мать нормальный родитель, по моему мнению, имеет полное моральное право донести до общего ребенка, какое дерьмище второй родитель.
Проблема с том, что "совать палки в колеса" понятие субъективное.

Same

  • Гость
Re: Золотой ребенок
« Ответ #93 : 11 Октября 2019, 13:38:10 »
Smolla как мужик я бы ребенка себе забрал и алименты бы не просил.
Тем более дочку, потому что раз я разошелся бы (условно) с его мамой, я бы не хотел чтобы дочка такой же выросла.
Вопрос денег у меня не стоит, слава богу.

Если я воспитываю - я все обязательства беру на себя.

Как мужик из истории ? Я уже сказал, я не знаю насколько там обоснованные траты.
 Брекеты брекетам рознь.
 ВУЗ тоже разный может быть. А если не дано, если это каприз дочери?
Не, можно конечно вбухать деньги и на платное хоть куда влить, только что-то сын моего начальника бывшего, на которого вбухали 10-12 млн рублей на обучение - вылетел с должности и оказался тупым. Ну не все из нас гениальны в той области, в которую стремятся.
Можно хотеть в "щуку", можно мнить себя Галуа, либо наоборот Пикассо, тратить деньги на репетиторов....
Про гаджеты уже писал.

Еще меня пугает фраза "он всего 25% платит". Мы же не знаем размер его белой зарплаты.
Можно лишь понять что она средняя по региону. На маленькую он бы не смог жить за вычетом алиментов, на большую - жена бы не писала.
Ругать мужика что он раз в год съездил в Турцию за 20 к рублей и в Тай за 40-50 к рублей......Итого 5-6 тыс рублей откладывать каждый  мес это шиковать ? Серьезно?

Не знаю..... будь всё плохо жена могла бы просто пересмотреть место проживания ребенка. Если читает - может так и сделать.

Насчёт 50/50 - я был на стороне тех, кто говорил, что мужик обещал - мужик сделал, в теме где бывший муж ОБЕЩАЛ обучение.
Но вот просто так отдавать 50% за то, что с тобой не согласовали - да я принципиально скажу - сама решила за обоих, сама разруливай за обоих.

А именно это и получается, мама все решает, в тексте ни слова что с мужем выбирали ВУЗ и согласовывали и брекеты - папа кошелёк ?
 Нееее, хочешь 50% - приди, обсудим, выберем где брекеты, где ВУЗ, какой гаджет и тогда дам хоть 100%.

Вы же не приходили к родителям и не ставили их перед фактом  - хочу вот этот гаджет, дайте. На это и в полных семьях могут сказать куда тебе идти и зачем.

В общем, как-то полярно мнения разбились, везде есть толика правды..... постою в сторонке что ли.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12050
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #94 : 11 Октября 2019, 13:40:28 »
Проблема с том, что "совать палки в колеса" понятие субъективное.
Ребенку необходимо лечение вот прямо сейчас и если этот вопрос затянуть, то будет хуже для ребенка. Папаша подает в суд, потому что оплачивать лечение ребенка не хочет.
Очень субъективно, да.
Smolla как мужик я бы ребенка себе забрал и алименты бы не просил.
Тем более дочку, потому что раз я разошелся бы (условно) с его мамой, я бы не хотел чтобы дочка такой же выросла.
"...это со мной она стала плохая, брал-то я ее хорошей" ::)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: Золотой ребенок
« Ответ #95 : 11 Октября 2019, 13:40:44 »
Если можно сделать тоже самое, но чуть позже и дешевле/бесплатно, то можно отложить.

Пффф! Брекеты и в 30 и в 40 можно поставить. В 18 последний поезд не уходит.
На репетиторов доця может заработать сама раздачей листовок.
Про гаджеты вообще молчу.
Дерматология? По полису, есть врач, лекарства компенсируются страховой. Иди доказывай страховой, что они не правы и чего-то там не включили в свой список.
Кароч, все перечисленные в статье траты можно опротестовать, как не особо нужные или срочные.

Цитировать
Можно закладывать какую-то фиксированную сумму на питание, например.

Так уже заложили. Алименты называется. В случае автора не самые маленькие.

Цитировать
Есть. Но если папаша родитель, который участвует только финансово, постоянно пытается палки в колеса сунуть, то мать нормальный родитель, по моему мнению, имеет полное моральное право донести до общего ребенка, какое дерьмище второй родитель.

То есть за то, чтобы мама не дула ребенку в уши "твой папа говнюк" надо дополнительно заплатить? Прекрасно! Особенно учитывая, что определением палка это или пряник тоже занимается мама. И чего это мужик не спешит от тая отказываться. Странно  ;D

Цитировать
Вообще, по меркам РФ он не так уж и плох - от алиментов же не бегает. Только вот это ущербная позиция совершенно. Потому что для того, чтобы быть даже нормальным отцом, не говоря уж про хорошего, надо все таки чуть больше, чем только башлять положенные 25%.

Нам бы увидеть смету расходов на дочку. В любом случае дорогая дерматология + брекеты + армия репетиторов это выше среднего бюджета, а папа пидарас из-за дешманской турякии. Аппетиты бы поумерить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12050
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #96 : 11 Октября 2019, 13:43:26 »
Николь, я уже поняла, что и мерзкая баба, которая сама решила родить, и ее сранный ребенок, которому, видите ли, нужно чуть больше, чем еда и одежда, могут ужаться во имя того, чтобы мужик, который никому и ничего не должен, ни в чем себе не отказывал :-\
Меня радует, что такие мысли сейчас все реже встречаются среди нормальных людей. А то что я такую позицию считаю совершенно ущербной я тебе уже ранее писала.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #97 : 11 Октября 2019, 13:44:59 »
Проблема с том, что "совать палки в колеса" понятие субъективное.
Ребенку необходимо лечение вот прямо сейчас и если этот вопрос затянуть, то будет хуже для ребенка. Папаша подает в суд, потому что оплачивать лечение ребенка не хочет.
Да? Но тогда суд с тобой согласится. А ты предлагала папу в глазах ребенка очернить даже там, где суд считает, что не надо "здесь и сейчас".

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: Золотой ребенок
« Ответ #98 : 11 Октября 2019, 13:45:56 »
Смолла, я тоже поняла, что если ты развелся с женой, то носи ребенку в зубах все ништяки, о себе думать забудь, даже дешевый отдых аж *с придыханием, заграница все таки!* в Турции это шикование, житье на широкую ногу, в то время, как у дочи брекеты в прыщах и репетиторы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Золотой ребенок
« Ответ #99 : 11 Октября 2019, 13:46:53 »
я думала что автоматом тот у кого ребенок живет платит больше. там же еще жрачка, коммуналка, проезд...
ну я в два с половиной раза больше вкладываюсь чем папаша. и это без репетиторов. пока.
он же в течение года особо не вкладывается, а потом приходит и делает детке королевский, но не особо нужный подарок. не спрашивая, надо ему, не надо, с барского плеча типа мне для тебя ничего не жалко ((((
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7072
  • Карма: +1082/-232
Re: Золотой ребенок
« Ответ #100 : 11 Октября 2019, 13:48:44 »
Эм, а когда смолу успели покусать феминистки? вроде ж адекватной была.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12050
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #101 : 11 Октября 2019, 13:51:43 »
Да? Но тогда суд с тобой согласится. А ты предлагала папу в глазах ребенка очернить даже там, где суд считает, что не надо "здесь и сейчас".
Это же уже от папы зависит. Если он говно, то фигли это от ребенка-то скрывать. И, да, папа может быть говном по субъективному мнению мамы. Но если ребенок живет с ней и воспитывается ТОЛЬКО ей, то это ее моральное право. Если отец воспитанием ребенка занимается, уделяет ему время и т.д. и т.п., то со стороны матери неправильно его обсирать - тогда и не давай ребенку с говном время проводить, фигли.
Смолла, я тоже поняла, что если ты развелся с женой, то носи ребенку в зубах все ништяки, о себе думать забудь, даже дешевый отдых аж *с придыханием, заграница все таки!* в Турции это шикование, житье на широкую ногу, в то время, как у дочи брекеты в прыщах и репетиторы.
Ну вообще, да, потому что ты развелся с женой, а не с ребенком. И если ты греешь пузо на море, пока твоя бывшая жена копейки пересчитывает, чтобы ребенка подлечить, то ты - дерьмо, а не папаша.
я думала что автоматом тот у кого ребенок живет платит больше. там же еще жрачка, коммуналка, проезд...
Так и есть. Плюс, время, которое родитель, с которым проживает ребенок, этому ребенку уделяет ежедневно.
Эм, а когда смолу успели покусать феминистки? вроде ж адекватной была.
Ну, во-первых, адекватной никогда не была, это ты мне льстишь, во-вторых, ты все профукал - я ведь теперь яжмать, сижу вот коварно планирую, как на алименты-то шиковать буду.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #102 : 11 Октября 2019, 13:52:52 »
И если ты греешь пузо на море, пока твоя бывшая жена копейки пересчитывает, чтобы ребенка подлечить, то ты - дерьмо, а не папаша.
А где это в стартовой истории?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12050
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Золотой ребенок
« Ответ #103 : 11 Октября 2019, 13:53:38 »
А где это в стартовой истории?
Цитировать
муж отдал 25 процентов и счастлив, исполнил долг, а я со своих денег на ребенка трачу половину дохода, намного больше, чем он. Муж летом был в Турции, на Новый Год собирается ехать в Тайланд. А я живу от зарплаты до зарплаты.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Same

  • Гость
Re: Золотой ребенок
« Ответ #104 : 11 Октября 2019, 14:01:12 »
Smolla Нереально, закон тут работает, кстати довольно корректно.

Суд практически никогда не удовлетворяет требования. Даже по лечению. (любые операции в РФ уже делают, ага).
Исключения бывают когда один из родителей живет на минимальную зарплату - могут изменить сумму.
Суд не будет считать чужие деньги, причём в обе стороны не будет считать и пересчитывать.
То есть если папа стал получать втрое больше зарплату, - это не повод повышать процент алиментов.
И наоборот - если мама разбогатела - суд не скажет, ой, давайте тогда папу освободим от уплаты алиментов.
Если папа работает на сезонной работе и платит фикс.сумму суду и приставам будет плевать что у него сезон не удался - тут тоже справедливо ?
То есть ты не заработал, но уже должен.
Понимаете ?

Или если бы папу уволили с работы - жена бы сказала, ой, ладно дорогой, раз ты в Тай не едешь, в этом месяце не плати алименты ?

Турция стоит 20 тыс летом, пакетный тур, Тай - 40-50 тыс. Как писал выше это 5-6 тыс в мес откладывать за оба отпуска. Или как раз отпускные потратить.

Не вижу в истории что папа шикует, а в отпуск кстати и работодатель выгнать может и оплатить... меня так в авиакомпании выгнали. А я хотел тринадцатую зарплату......

И муж не ответе за расходы жены.... в истории не раскрыто это. Меня вот "гаджеты" смущает.... правда. Не телефон - "гаджеты".
« Последнее редактирование: 11 Октября 2019, 14:04:22 от Same »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #105 : 11 Октября 2019, 14:04:01 »
А где это в стартовой истории?
Цитировать
муж отдал 25 процентов и счастлив, исполнил долг, а я со своих денег на ребенка трачу половину дохода, намного больше, чем он. Муж летом был в Турции, на Новый Год собирается ехать в Тайланд. А я живу от зарплаты до зарплаты.
И где тут про "пересчитывать копейки"?

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: Золотой ребенок
« Ответ #106 : 11 Октября 2019, 14:04:46 »
Ух как у меня горит с "брекеты можно и потом, в 40". Можно. Вот только челюсть уже сформирована и фиксить что-то уже гораздо сложнее. И дороже.
Если там не просто щербинка, а прям серьезно неправильный прикус, то от этого зубы портятся больше, а еще могут быть проблемы с дыханием.
Чем-то напомнило историю, где у девочки бабушка очки отбирала, потому что это баловство и притворство.

И 14к на репетитора в месяц это не заоблачные деньги. Если это нормальный репетитор, то он берет около тысячи за занятие (хотя в маленьком городе может быть и меньше, но не сильно), получается, два-три раза в неделю и всего один предмет. Либо два, но второй предмет с более эпизодическими занятиями.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7072
  • Карма: +1082/-232
Re: Золотой ребенок
« Ответ #107 : 11 Октября 2019, 14:08:04 »
Ну, во-первых, адекватной никогда не была, это ты мне льстишь, во-вторых, ты все профукал - я ведь теперь яжмать, сижу вот коварно планирую, как на алименты-то шиковать буду.
Да просто твой вариант решения проблемы чисто феминистический - в теории неплохо, но даёт одной из сторон практически неограниченные возможности по эксплуатации второй, и когда тебе на это прямо указывают, ты, как истинная фемика, говоришь "ну чё вы утрируете, всё же норм будет". Раньше за тобой такой херни не наблюдалось.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: Золотой ребенок
« Ответ #108 : 11 Октября 2019, 14:09:21 »
Ну вот вместо нового ойфона или макбука могли бы тоже слетать в турякию и шикануть на весь алл-инклюзив.
Я понимаю, что подростку много надо, но попрекать батю так себе отдыхом это донце. Может он еще, сучка такая, в кафе обедает, а не судочек с гречей на работу носит!

Ух как у меня горит с "брекеты можно и потом, в 40". Можно. Вот только челюсть уже сформирована и фиксить что-то уже гораздо сложнее. И дороже.
Если там не просто щербинка, а прям серьезно неправильный прикус, то от этого зубы портятся больше, а еще могут быть проблемы с дыханием.
Чем-то напомнило историю, где у девочки бабушка очки отбирала, потому что это баловство и притворство.

И 14к на репетитора в месяц это не заоблачные деньги. Если это нормальный репетитор, то он берет около тысячи за занятие (хотя в маленьком городе может быть и меньше, но не сильно), получается, два-три раза в неделю и всего один предмет. Либо два, но второй предмет с более эпизодическими занятиями.

Ну вот нет таких денег. Нет и всё. У папы есть какие-то деньги, но это его деньги. Может ему тоже брекеты хочется, чтоб выглядеть представительней и зарабатывать на багамы вместо тая.
Значит брекеты будут в 40 и вместо репетиторов вджобывать над учебниками самой, поступать куда поступится и не воротить нос от пту/колледжей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11524
  • Карма: +1799/-97
Re: Золотой ребенок
« Ответ #109 : 11 Октября 2019, 14:10:58 »
Решает всегда баба, а мужик только платить обязан - увы и ах, Россия не настолько продвинута
В России решает всегда баба, потому что в России до сих пор в черепушках идиотов сидит мысль, что ребенок - ответственность только и только бабы. Вот поэтому и решают, ага. Как только в России в равной степени по закону и по мнению населения должны будут оба, так сразу и мужикам тоже дадут возможность решать, не переживай.
кто будет решать, что в интересах ребенка, а что нет?
Кто будет определять кто прав?  
Очевидно, что в спорных вопросах - суд. Если один родитель решает, что ребенку нужны репетиторы, а второй - что нет, например.
Я не против суда, я против, когда мужик подает в суд, чтобы не платить за своего ребенка, потому что хочет в таЙЙЙланд зимой поехать.
Если нет - с отца взыщут 25%. Не половину, как думает Smolla.
Куевый закон.
Смолла, вы здоровы?
Ну какой адекватный критерий определения в суде?  
Нужен ли ребенку репетитор или нет? Какова должна быть стоимость этого репетитора?
Как определить куртка должна быть куплена за 20 000 или достаточно за 3000? А за 500 в секонде?
Что важнее расходы на ребенка или потребности родителей?
Нужна ли ребенку поездка на языковые курсы или отцу нужен нормальный отпуск или матери покупка новой машины?
Новая куртка детке или нормальная еда родителю/его ребенку в новой семье?
Какой критерий определения?
Платный врач или финансовая подушка?
Платная школа ребенку или повышение квалификации родителю?
А если завтра папа (мама) потеряет работу его (ее) судья будет содержать если определит что им нужно было платить врачу и за школу, а не откладывать и повышать квалификацию?

25% в законе определены не просто так. Определена сумма в пределах которых родитель обязан тратится на ребенка. Определен порядок компенсации дополнительных расходов и да они компенсируются потому что расходы безальтернативны. Нет варианта не лечить, например, и нет другой возможности лечить.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Золотой ребенок
« Ответ #110 : 11 Октября 2019, 14:14:58 »
Если там не просто щербинка, а прям серьезно неправильный прикус, то от этого зубы портятся больше, а еще могут быть проблемы с дыханием.
Ну кстати да, от неправильного прикуса зубы могут банально стачиваться до состояния, когда их уже восстанавливать надо. Или коронку ставить. Плюс брекеты сильно портят эмаль и лучше бы их ставить тогда, когда эмаль может восстановиться, а не разрушиться окончательно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #111 : 11 Октября 2019, 14:15:49 »
И 14к на репетитора в месяц это не заоблачные деньги. Если это нормальный репетитор, то он берет около тысячи за занятие (хотя в маленьком городе может быть и меньше, но не сильно), получается, два-три раза в неделю и всего один предмет. Либо два, но второй предмет с более эпизодическими занятиями.
Если кому-то нужен репититор каждый второй день, то лучше уж в ПТУ.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3708
  • Карма: +529/-12
Re: Золотой ребенок
« Ответ #112 : 11 Октября 2019, 14:18:34 »

Цитировать
Смотря какая была договоренность
Ненене, раз нагрузки и ответственности меньше, значит никакого права голоса.

Я извиняюсь, я опять про своё: то есть, мужа мне можно гнобить, если я получаю зарплату больше, чем он, и по хозяйству опять же я, в основном?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #113 : 11 Октября 2019, 14:20:56 »
Я извиняюсь, я опять про своё: то есть, мужа мне можно гнобить, если я получаю зарплату больше, чем он, и по хозяйству опять же я, в основном?
Ну вон Смола говорит, что права голоса у него нет. Про гнобить не знаю.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: Золотой ребенок
« Ответ #114 : 11 Октября 2019, 14:21:32 »
Ну вот вместо нового ойфона или макбука могли бы тоже слетать в турякию и шикануть на весь алл-инклюзив.

в истории речи про яблотехнику не было. А гаджетом может быть и фитнес-браслет, он пару тысяч всего стоит, но с небольшой зарплатой тоже может брешь в бюджете сделать.

Папа в своем праве, только пусть потом не удивляется алиментам по закону в старости и ничего более сверх.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40653
  • Карма: +4408/-372
Re: Золотой ребенок
« Ответ #115 : 11 Октября 2019, 14:23:12 »
А гаджетом может быть и фитнес-браслет, он пару тысяч всего стоит, но с небольшой зарплатой тоже может брешь в бюджете сделать.
При небольшой зарплате фитнес-браслет в необходимые траты не засунуть.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Re: Золотой ребенок
« Ответ #116 : 11 Октября 2019, 14:24:31 »
А ну да. Без фитнес-браслета подростку хорошего будущего не видать. Считай жизнь просрана зря.
Т.е. как папе откладывать себе на отдых те же пару тыщ, то папа пидараса кусок, а как покупать игрушку, то окнорм, этожеребенок.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Same

  • Гость
Re: Золотой ребенок
« Ответ #117 : 11 Октября 2019, 14:29:22 »
Забавно будет если будет взгляд-история от папы, где окажется что получает он зарплату тысяч 60-70, отпуск и был оплачен отпускными, живет на съеме, а жена в своём жилье и именно поэтому он себе до сих пор новую бабу даже найти то не может. Лишь на Турцию хватает....

Вышесказанное не ради троллинга, просто мнения сильно полярные, а мир у нас не чёрно-белый.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: Золотой ребенок
« Ответ #118 : 11 Октября 2019, 14:37:36 »
А ну да. Без фитнес-браслета подростку хорошего будущего не видать.
То есть айфон за 100500 денег норм пример гаджета как инвестиции в будущее, а браслет нет?  ::)
Так-то гаджеты с любой зарплатой это не необходимые траты. И заграницы. И вторая зимняя обувь, если первая не коньки.

Я просто исхожу из того, что нормальные родители стремятся ребенка как-то порадовать, мотивировать. Естественно, я не говорю про новый айфон раз в полгода, фен раз в пару недель или еще что-то в этом духе. Но купить что-то за пятерки в году или на новый год - это нормально, что автор и пытается делать.

Все еще, папа считает, что не должен ничего сверх того, что положено по закону - его право. Точно так же, как и дочь ему в будущем ничего не должна сверх алиментов. Думаю, что если бы он вообще хоть как-то участвовал в жизни дочери (брал к себе на выходные, водил в кино, покупал одежду и пр.), это бы упомянули в истории.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44681
  • Карма: +5732/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Золотой ребенок
« Ответ #119 : 11 Октября 2019, 14:40:13 »
Если кому-то нужен репититор каждый второй день, то лучше уж в ПТУ.
Читаю на Пикабу записки разных репетиторов, они утверждают, что реже двух раз в неделю заниматься нет смысла. Три - оптимальное количество занятий. По вашей логике, всем школьникам надо в ПТУ, в школе же многие предметы почти каждый день. Ну точно для дебилов!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов