Автор Тема: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама  (Прочитано 6314 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40644
  • Карма: +4408/-372
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #30 : 27 Января 2020, 16:39:34 »
Мне вот любопытно, а если предположить, что чайлдфри действительно инфантильные и психологически незрелые, зачем их так убеждают родить? Неужели кому-то будет польза от того, что они все-таки родят? Зачем ребёнку незрелые и инфантильные родители?
Щастьематеринства(тм) их быстренько воспитает.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #31 : 27 Января 2020, 17:44:17 »
вот да. это-то как раз понятно. типа давай, сучонок, взрослей, нехер быть таким инфантильным, стыдно прям за тебя.

но как это может побудить родить.... зачем... што... ;D

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #32 : 27 Января 2020, 17:48:08 »
Цитировать
. - Мой ребенок из «незапланированных».
.....
 - В вопросах чайлдфри я не просто специалист, я «гуру». «Бездетных» понимаю и в какой-то степени разделяю их взгляды. В свое время я много общалась с «такими» людьми, как виртуально, так и реально, среди них у меня много друзей.
Зачем здесь все эти кавычки? Гражданочка пыталась показать то, что они все еще передумают?
« Последнее редактирование: 27 Января 2020, 17:49:54 от RionaR »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92379
  • Карма: +31340/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #33 : 27 Января 2020, 18:05:59 »
Мне и без детей не скучно. А стало скучно, Лой? Сядь и напиши еще одну диссертацию!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #34 : 27 Января 2020, 18:27:27 »
Цитировать
хеат
это ж как такого сосокуня можно было породить?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #35 : 27 Января 2020, 18:40:03 »
Хотели написать "хате", но очепятались?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #36 : 27 Января 2020, 19:16:50 »
Я одного не понимаю. Почему у почти всех пейсателей чайлдфри непременно бабы? Они воспринимают мужика как безголовое сунул-вынул-ускакал или что?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #37 : 27 Января 2020, 19:27:21 »
Потому что рожать ребенка всё равно женщине. И обычно ребенок в итоге на женщине. Т.е. решает всё на самом деле женщина и только она. А мужчине в целом без разницы, будут дети или их не будет. Это я такое мнение читала, что мужикам на этот счёт особо голову греть не нужно и чайлдфри-мужики больше миф, чем реальность.

А персонажи историй не имеют ничего общего с людьми, которые не хотят детей, потому что не хотят. Первая даже разделяет только некоторые взгляды с бездетными, но при этом была чайлдфри и является гуру чайлдфри. Втф? Всегда было интересно, зачем пишутся такие истории.)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #38 : 27 Января 2020, 20:08:58 »
Ну таки мужчине сунуть-вынуть-ускакать технически намного проще, поэтому, полагаю, женщины чаще и тщательнее задумываются над своей позицией касательно размножения

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #39 : 27 Января 2020, 20:48:28 »
Я одного не понимаю. Почему у почти всех пейсателей чайлдфри непременно бабы? Они воспринимают мужика как безголовое сунул-вынул-ускакал или что?
На мужиков реже давят "нукогдажедети", им не приходится озвучивать свою позицию. И часики у них не тикают. В сорок лет мужик-холостяк без детей еще огурец, а баба - неликвид.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #40 : 27 Января 2020, 21:02:39 »
Я одного не понимаю. Почему у почти всех пейсателей чайлдфри непременно бабы? Они воспринимают мужика как безголовое сунул-вынул-ускакал или что?

Минутка народной мудрости - Мужики по умолчанию детей не хотят или сами не знают чего хотят. Поэтому женщине спрашивать их не надо, а то так можно до 40 его решение ждать. Надо беременеть самой и ставить перед фактом.

Нет, я не стебусь. Это мнение 99% женщин в моем окружении, нормальное такое ни разу не маргинальное окружение ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40644
  • Карма: +4408/-372
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #41 : 27 Января 2020, 21:14:46 »
В сорок лет мужик-холостяк без детей еще огурец
Выкуси, Твинк!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9335
  • Карма: +1801/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #42 : 28 Января 2020, 04:32:36 »
Цитировать
- Лично меня воспитали в убеждении, что жить должно быть сложно. Если становится просто - что-то в этом не то. Вот видимо потому я и нарожала много
— Круто. Лечишь зубы у проктолога? (с)
Карма: +555/-5

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #43 : 28 Января 2020, 09:08:02 »
Хз, есть мужчины, которые хотят детей, даже здесь в историях мелькают, но обычно к ним относятся настороженно. Типа, хотеть не вредно, но условия у тебя есть? Он значит будет наследником хвастаться, а баба пеленки стирать и ночами не спать? И т.д
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25742
  • Карма: +2642/-85
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #44 : 31 Января 2020, 14:40:37 »
Цитировать
А где тут ЧФ? Первая хероиня тряпочка, которую муж продавил на залет, вторая вообще пришибленная дурочка, так не хотела детей, что аж решилась на это.
+

Страшно, когда дети есть, а любви к ним нет
В точку. Я знаю таких матерей. И мне очень жаль их детей.

Какая мерзкая писанина :-X Нельзя ж быть просто адекватным чф, обязательно ты или травмированная, или дефектная.
А то как же)))

Цитировать
До меня осознание, что можно и не рожать или рожать не в 20-25 дошло намного позднее 17 лет ;D
Мне в этом плане повезло. Я просто не хотела детей, как-то подсознательно. Но т.к. лет до 27 меня не трогали, то и не задумывалась об этом.
А к этому возрасту уже появились форумы и паблики. И стало понятно, что я такая не одна. А потом, как выяснилось, и среди знакомых такие есть, просто они боялись говорить вслух и помалкивали.

Цитировать
В чем проблема, если мать не испытывает экстаза от факта существования ребенка?
Так это не про экстаз. А про лютую ненависть в стиле "лучше б я не рожала".

Цитировать
- Чайлдфри могут быть инфантильные люди. Те, кто не наигрался. Великовозрастные дети. Великовозрастный ребенок поэтому и не хочет иметь своих детей, так как не дорос до этого.
Какая прелесть (нет).

Цитировать
- Рождение детей для женщины - не прихоть, а обязанность.
Х*ясе  :o

Мне вот любопытно, а если предположить, что чайлдфри действительно инфантильные и психологически незрелые, зачем их так убеждают родить? Неужели кому-то будет польза от того, что они все-таки родят? Зачем ребёнку незрелые и инфантильные родители?
Меня другое забавляет. Если чф - инфантильные и незрелые, как назвать горе-мамаш, которые рожают пачками и отправляют в детдом или устраивают детям нечеловеческие условия, не обеспечивая необходимым, а лишь бухая?

Бездетные в кавычках - это как? Врут в интернетиках, что у них детей нет, а у самих семеро по лавкам? ;D
Введи в инстаграме тэг "чайлдфри", много нового узнаешь)))
Например, очень часто попадаются посты в стиле "сплавила детей бабушке на лето, теперь я чайлфдри"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #45 : 31 Января 2020, 15:24:49 »
Бездетные в кавычках - это как? Врут в интернетиках, что у них детей нет, а у самих семеро по лавкам? ;D
Не. Это автор приучает нас к русскому переводу "чайлдфри". Негоже великую речь засорять иностранщиной же...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #46 : 01 Февраля 2020, 03:48:41 »
Я, видимо, доползла в белой простыне до возраста, когда про детей уже не спрашивают... И уже по фиг, травмированная, бесплодная или...
Улыбаемся и машем!

Recipient

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #47 : 01 Февраля 2020, 12:05:42 »
Цитировать
была гуру чайлдфри
а это как?
иметь в архиве более ста картинок на тему чайлдфри?
захейтить 10 детных?
донести свою позицию до 1000 посторонних людей?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23641
  • Карма: +11240/-78
Re: grazdano4ka.ru - Я была чайлдфри, а теперь я мама
« Ответ #48 : 01 Февраля 2020, 12:21:49 »
Может у нее ответы на все каверзные вопросы, которыми пытаются зачморить ЧФ, были? Ну типа любого оппонента могла уложить на лопатки?)
Мафия: Оленья