Автор Тема: Квартирой не пользуется, но за нее платит  (Прочитано 3122 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Цитировать
Мужу тетя завещала квартиру. У нее двое детей, которые ее бросили и не приехали за полгода пока она умирала от рака. Дочь учится через полстраны, сын был в армии. Ситуация неоднозначная, поэтому муж обещал им, что они смогут там жить сколько понадобится. Считай всю жизнь, потому что племянник после армии пошел работать водителем и явно не купит себе жилье даже в ипотеку в ближайшие пару лет. А племянница в июле вернулась с дипломом, сожителем и пузом.
Я уже отпустила ситуацию и поняла, что не шиковать мне в четырехкомнатных хоромах в центре города. Но сегодня узнала, что муж, как собственник, платит по всем счетам. А это от 6 до 10 тысяч в месяц. При том, что на нас висит ипотека за строящуюся квартиру. А живем мы в квартире моих родителей на птичьих правах, терпим их визиты по неделе каждый месяц и боимся что они решат вернуться в город в любой момент. А он отдает цену съемной квартиры или возможность сократить ипотеку на несколько лет за двух оболтусов. ПМП.
Пипец тряпочка муж.  :o
Яжеговномать

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Квартирой не пользуется, но за нее платит
« Ответ #1 : 28 Октября 2019, 18:16:00 »
Тряпочка 80 лвл, ппц просто  :-\ :-\ :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Квартирой не пользуется, но за нее платит
« Ответ #2 : 28 Октября 2019, 18:16:18 »
Ну правильно тетка квартиру завещала, знала поди что детки её профукают, а племянник честный и бережливый, еще и деток её тянуть будет :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Квартирой не пользуется, но за нее платит
« Ответ #3 : 28 Октября 2019, 18:16:54 »
Дурачок какой-то. Ясен красен, что таких распрекрасных хрен выгонишь, джае если захочешь.Хотел благороднвм побыть, Отказался бы от наследства. Или бы продал и поделился деньгами. Хлебушек какой-то
just do it
potom

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Квартирой не пользуется, но за нее платит
« Ответ #4 : 28 Октября 2019, 20:59:43 »
Накуй такого доброго муда. Если он за них даже коммуналку платит, значит и налог на квартиру тоже. И материально как минимум племяннице скорее всего будет помогать материально.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Квартирой не пользуется, но за нее платит
« Ответ #5 : 28 Октября 2019, 21:13:32 »
Они(родственнички) видимо коммуналку не платят, а он не хочет чтоб пенни начисляли на его имя. Выгнать совесть не позволяет, ведь обещал, а у родственников вон как туго с деньгами. Эта паррчка, небось, обещает всё погасить, но "потом". Я с сеструхой так бодалась 3 года. Одно время даже сама перестала платить свою долю коммуналки, мол, вот когда и у нее деньги будут, тогда и заплатим 50/50. А то почему всё я да я плачу? Опомнилась когда мною приставы заинтересовались. А так да - родственники бедные, но и тебя на дно утянут ток в путь.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6948
  • Карма: +1141/-1192
    • Справочник патриота
Re: Квартирой не пользуется, но за нее платит
« Ответ #6 : 28 Октября 2019, 21:17:12 »
Пригрозить, что если не заплатят долг по коммуналке, жить они будут в борделе, там же и работать поломойкой. Мужик фиалка просто.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Квартирой не пользуется, но за нее платит
« Ответ #7 : 28 Октября 2019, 21:36:46 »
Они(родственнички) видимо коммуналку не платят, а он не хочет чтоб пенни начисляли на его имя. Выгнать совесть не позволяет, ведь обещал, а у родственников вон как туго с деньгами. Эта паррчка, небось, обещает всё погасить, но "потом". Я с сеструхой так бодалась 3 года. Одно время даже сама перестала платить свою долю коммуналки, мол, вот когда и у нее деньги будут, тогда и заплатим 50/50. А то почему всё я да я плачу? Опомнилась когда мною приставы заинтересовались. А так да - родственники бедные, но и тебя на дно утянут ток в путь.
А когда он принимал наследство и обещал им, что они могут жить там сколько захотят, он их не знал? Он не думал о том, что они ничего платить не будут и со всеми проблемами ему придется заниматься самому? Раз такой добрый и считает, что им каартира нужнее, то мог бы сразу отказаться от наследства.
И кстати бедным родственничкам совесть вполне позволила и уход за больной матерью на него повесить, и квартиру забрать и еще за коммуналку не платить.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Квартирой не пользуется, но за нее платит
« Ответ #8 : 28 Октября 2019, 21:50:57 »
А отчима, значит, оставить в квартире норм? Этих тут гнать советуют  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Квартирой не пользуется, но за нее платит
« Ответ #9 : 28 Октября 2019, 22:04:29 »
Лично я советую гнать не родственников, а мужа

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Квартирой не пользуется, но за нее платит
« Ответ #10 : 28 Октября 2019, 22:05:33 »
Лично я советую гнать не родственников, а мужа
Ага, пускай п*здует жить в этот табор  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Melnar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +40/-0
Re: Квартирой не пользуется, но за нее платит
« Ответ #11 : 29 Октября 2019, 11:53:01 »
Если квартира аж четырехкомнатная, есть возможность, даже не нарушая обещание, оставшуюся пару комнат кому-нибудь сдать по дешёвке, хотя бы коммуналку отбить. Ну или просто припугнуть таким вариантом родственников.

Бацилла

  • Гость
Re: Квартирой не пользуется, но за нее платит
« Ответ #12 : 03 Ноября 2019, 11:28:50 »
Посчитать денежки.
Прикинуть хрен к носу и продать хату. Часть бабла отдать родственникам.
Забыть как страшный сон