Автор Тема: #30779 - Плодитесь и размножайтесь. Но в пределах бюджета  (Прочитано 6543 раз)

Sandrusya

  • Гость
Во-о-о-от! Это — то, чего «прогрессивные» не понимают. То ли делают вид, что не понимают...
Хотя, нет — реально не понимают. «Правильные» мальчики и девочки, начитавшиеся «вумных» книжек прошлых десятилетий, но не способные самостоятельно оценить их идеи, взявшие их на веру. Догматики без капли критического мышления.

Если они будут «спасать землю-матушку» тем, что умышленно прекратят плодиться — их немногочисленные остатки ВЫРЭЖУТ ради земли и ресурсов. А их «ахеренные» идеи свободы, равенства и феминизма будут втоптаны в грязь и запрещены лет на тысячу, пока колесо истории вновь не провернётся.
Были ведь уже «тёмные века» и деградация цивилизации — так нынешние «прогрессивные» ведут нас к повторению.

А что сделано для пропаганды «не плодиться» в тех странах, где это реально необходимо?
Ну почему не понимают, я вот например понимаю. Просто я проживу еще максимум лет 50, это в лучшем случае. Такшта меня интересует происходящее ровно до этого момента. Что там будет потом - мне, честно, глубоко по барабану. Если кому-то надо спасать страну / европейскую цивилизацию / белую расу лично своей pizдой - милости прошу. Мне не надо. Мне пофиг, что там будет после меня.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12037
  • Карма: +12179/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Есть такая ахрененная игрушка Banished называется, стратегия с элементами выживания.
В этой игрушке чтобы был прирост населения, должны строиться новые дома, потому что на голове друг у друга не плодятся. И первые десять лет дети - это просто лишние рты, которые совсем бесполезны и только жрут ресурсы. Затем, если есть школы и учителя, то дети бесполезны еще пару лет. Но зато выйдя из школы они становятся более перспективными работниками - из одного бревна сделают не одну единицу дров, а две. И быстрее. В итоге выгодно иметь небольшой прирост населения и обязательно его обучать. Выгодно не прямо сейчас, а на перспективу. А бездумная плодячка приводит к тому, что начинает не хватать еды и поселение вымирает. Прирост необходимо контролировать не только количественно, но и качественно. Вот почему создатели игры это все понимали, а нищеброды-размноженцы - нет?! :'(
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Вот почему создатели игры это все понимали, а нищеброды-размноженцы - нет?! :'(
Потому что создатель игры - молодец и умница. А хотел бы он сделать реалистичный челлендж-режим он бы добавил бесконтрольную плодячку. И игроку бы пришлось строить дома не ДЛЯ прироста населения, а ИЗ-ЗА. И при недостатке жилплощади выбирали бы - либо жить большей толпой в доме, но нервничать и болеть, либо выгонять кого-то на улицу, на мороз или в общинный дом какой-нибудь. Потому что в реальности масса населения плодится в-целом бесконтрольно.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2019, 13:11:53 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7337
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Есть такая ахрененная игрушка Banished называется, стратегия с элементами выживания.
В этой игрушке чтобы был прирост населения, должны строиться новые дома, потому что на голове друг у друга не плодятся. И первые десять лет дети - это просто лишние рты, которые совсем бесполезны и только жрут ресурсы. Затем, если есть школы и учителя, то дети бесполезны еще пару лет. Но зато выйдя из школы они становятся более перспективными работниками - из одного бревна сделают не одну единицу дров, а две. И быстрее. В итоге выгодно иметь небольшой прирост населения и обязательно его обучать. Выгодно не прямо сейчас, а на перспективу. А бездумная плодячка приводит к тому, что начинает не хватать еды и поселение вымирает. Прирост необходимо контролировать не только количественно, но и качественно. Вот почему создатели игры это все понимали, а нищеброды-размноженцы - нет?! :'(
У нас в универе был предмет - проблемы устойчивого развития. И мы тоже играли в похожую игру, в которой была цель не убить виртуальное население. Фишка была в том, что в самом начале надо продавать энергию и развивать энергетику (и вместе с ней энергосбережение) и закупать товары. А развив энергетику уже развивать промышленность и с/х, что позволит дать населению как можно больше. А в начале населению можно давать товаров, но особо не давать продуктов (дабы не плодились).
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12037
  • Карма: +12179/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А хотел бы он сделать реалистичный челлендж-режим он бы добавил бесконтрольную плодячку. И игроку бы пришлось строить дома не ДЛЯ прироста населения, а ИЗ-ЗА.
Так там суть в том, что игрок контролирует процесс.
Государство плодячку контролировать не может, но может максимально снизить. Или уже работать с последствиями.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Так там суть в том, что игрок контролирует процесс.
Государство плодячку контролировать не может, но может максимально снизить. Или уже работать с последствиями.
Ну, если присматриваться точнее, то может максимально снизить для "образованных селян" и дождаться вала рождаемости от "необразованных", контролировать которых может всё хуже и хуже.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12037
  • Карма: +12179/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну, если присматриваться точнее, то может максимально снизить для "образованных селян" и дождаться вала рождаемости от "необразованных", контролировать которых может всё хуже и хуже.
Не поняла твою идею.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Не поняла твою идею.
Люди хотят секса. В среднем.
Чем люди умнее, тем тщательнее они контролируют свой секс в плане размножения. Предохраняются в смысле. Или решаются на аборт по "экономическим причинам".
Чем люди тупее, тем чаще дети появляются "вдруг". И тем реже они решаются на аборт, отдавая предпочтение решениям типа "посмотрим", "прокатит" и "пронесёт".
Соответственно массово можно сократить рождаемость среди "умных". Соответственно "тупые" будут массово класть болт на всякие несиловые меры воздействия.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7807
  • Карма: +529/-26
Нет, когда вложения минимальны, а низкоквалифицированную работу они могут выполнять уже лет с 10. Начиная с третьего-четвертого, старшие смотрят за младшими, тряпки тоже донашивают, только размер кастрюли корма отлчается, ну так дети быстро начинают свой корм окупать.

Мне кажется, ты излишне пессимистичен. Дети могут работать и раньше. Или ты о возрасте выхода на положительный баланс прибыли/затрат?  ;)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12037
  • Карма: +12179/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Соответственно "тупые" будут массово класть болт на всякие несиловые меры воздействия.
Только принудительная стерилизация спасет мир ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49086
  • Карма: +5894/-477
  • Доброёп (с)

Детей не всегда планируют, просто они от секса появляются. Если нет контрацепции.

Как появляются - так и отъявляются. Путем аборта.

Цитировать
Если бы всё это всегда было спланировано, женщины не делали бы себе аборты ржавой вилкой в те времена, когда больше никак было не сделать.
Аборт - это тоже планирование. А что он делается ржавой вилкой - так это как раз про экономику.

Цитировать
Вместе с изменением экономической ситуации в жизни граждан появляются они - тадам! - презервативы!
Что "та-дам"? Естественно, с развитием экономики появляются презервативы. А в другую сторону это не работает - не изменится экономическая ситуация путем раздачи презервативов.

Цитировать
И сразу десять детей никому не нужны.
А я разве не то же самое говорил? С ростом экономики десять детей становятся не нужны ибо невыгодны. О чем спор?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да господи
Невыгодно умереть в родах, какая бы ни была экономическая ситуация. Поэтому презервативы хоть и не изменят ее, но сделают отдельных людей немного счастливее. И живее.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49086
  • Карма: +5894/-477
  • Доброёп (с)
Да господи
Невыгодно умереть в родах, какая бы ни была экономическая ситуация. Поэтому презервативы хоть и не изменят ее, но сделают отдельных людей немного счастливее. И живее.
Нет. Пока плодиться выгодно - люди в массе будут плодиться, даже рискуя умереть.

Бацилла

  • Гость
Не, государство должно включать регулировку: если при затруднительном материальном положении, в которое могут попасть внезапно и вполне благополучные семьи, бедные родители рожают дополнительных детей - лишить их пособия. Или хотя бы не увеличивать его. Типа фиксированная сумма.
Однажды лишенных прав - лишать пособия и всего остального сразу, на всех детей и пожизненно.
Бесконечно размножающихся маргиналов - стерилизовать.по суду.

 А если люди хотят детей и получают от государства пособия - их право. И их возможности. Тут каждый выбирает сам: дети, работа, карьера, путешествия.... Каждому свое

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Вот почему создатели игры это все понимали, а нищеброды-размноженцы - нет?! :'(
Потому что создатель игры создал упрощенную модель?