Автор Тема: #117738 - Мало доказательств  (Прочитано 4560 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
#117738 - Мало доказательств
« : 20 Октября 2019, 19:22:18 »
https://ideer.ru/117738
Цитировать
Поздно ночью соседи начали сверлить. У меня чуткий сон, я сразу проснулась и спустя минут пять пошла разбираться. На мою просьбу делать ремонт потише сказали, что много работают и только сейчас могут заниматься домом. Я не успокоилась, и тогда они шарахнули меня деревянным подносом (видимо, взяли из кухни) по лицу. Итог: сломанный нос и гематомы вокруг глаз. Написала заявление, зафиксировали побои, но "мало доказательств". Соседям ничего, а я неделю дома сижу и не могу выйти из дома с таким лицом.
Нахрен нам вообще полиция? Все равно ни хера не делают, может, распустить их нафиг?
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #117738 - Мало доказательств
« Ответ #1 : 20 Октября 2019, 19:25:40 »
Надо было не ходить, а сразу вызывать полицию, потому что после 23 (вроде) шуметь нельзя.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: #117738 - Мало доказательств
« Ответ #2 : 20 Октября 2019, 19:31:28 »
Нахрен нам вообще полиция? Все равно ни хера не делают, может, распустить их нафиг?

Полиция там за тем хреном, чтобы им звонили по факту нарушения, а не после. Шумят соседи - звони, а не иди жопу рвать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #117738 - Мало доказательств
« Ответ #3 : 20 Октября 2019, 19:37:02 »
Дорогие дамы, а кто из вас достаточно безрассуден храбр, чтобы в одиночку поздно ночью идти ругаться с явно не очень адекватными соседями? ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #117738 - Мало доказательств
« Ответ #4 : 20 Октября 2019, 19:47:49 »
Дорогие дамы, а кто из вас достаточно безрассуден храбр, чтобы в одиночку поздно ночью идти ругаться с явно не очень адекватными соседями? ;D

Ну, если у них не висит над дверью камера, то можно пойти и уе...ть арматуриной по хавальнику. Доказательств будет мало, верно? Вот только не откроют. Первый раз читаю про таких придурков, которые сверлят ночью, и открыли.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-259
  • Кош Наранек
Re: #117738 - Мало доказательств
« Ответ #5 : 20 Октября 2019, 19:50:52 »
Дорогие дамы, а кто из вас достаточно безрассуден храбр, чтобы в одиночку поздно ночью идти ругаться с явно не очень адекватными соседями? ;D
Я достаточно неадекватна храбрая. И я ходила, да. Только не совсем к соседям, а к пьяным катальцам на машинке и жужжальцам моторчиком.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Карма: +1148/-1197
    • Справочник патриота
Re: #117738 - Мало доказательств
« Ответ #6 : 20 Октября 2019, 19:51:26 »
Нахрен нам вообще полиция? Все равно ни хера не делают, может, распустить их нафиг?
А разве у полиции есть микрофоны с шумометром, установленные во всех квартирах?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +132/-2
Re: #117738 - Мало доказательств
« Ответ #7 : 20 Октября 2019, 20:05:19 »
Ну так по факту нарушения и обратилась. Получить по лицу подносом - это не нарушение её прав?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #117738 - Мало доказательств
« Ответ #8 : 20 Октября 2019, 20:19:22 »
Вообще чисто формально в самом деле "мало доказательств", если нет других свидетелей, подтверждающих, что соседи сверлили ночью, а девушка пошла к ним разбираться и получила в лицо. Если она живет одна, а другие соседи были или глуховаты, или в отъезде. Ибо в нос она могла получить и от своего мужика после пьянки, и даже сама неудачно приложиться об дверцу шкафа. Так что тут можно только посочувствовать, действительно не докажешь, что это соседи вконец оборзели, да еще и покалечили. В одиночку идти девушке выяснять отношения с такими гоблинами, не привлекая своих близких или других соседей - это и на них не повлияешь, да еще и огрести можно.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #117738 - Мало доказательств
« Ответ #9 : 20 Октября 2019, 21:45:33 »
*записывает*
прежде чем идти разбираться к соседям - надеть шлем с забралом и экшн камерой

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #117738 - Мало доказательств
« Ответ #10 : 20 Октября 2019, 22:14:17 »
Как минимум диктофон включить не помешает. Едва ли они будут бить молча, а телефон или камеру могут выбить или вырвать из рук. А для записи звука его даже из кармана вытаскивать необязательно

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #117738 - Мало доказательств
« Ответ #11 : 20 Октября 2019, 23:12:45 »
Мне всегда в таких ситуациях интересно выслушать вторую сторону конфликта.

Потому что я дверь с деревянным подносом в руках не открываю. И автору тоже так не открыли. Поднос появился в руках позже, как подсказывает приписка видимо, взяли из кухни.
Вопрос: что делал автор в этом промежутке, раз один из членов семьи побежал в кухню за чем-то тяжелым?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3514/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #117738 - Мало доказательств
« Ответ #12 : 20 Октября 2019, 23:37:20 »
Мне всегда в таких ситуациях интересно выслушать вторую сторону конфликта.

Потому что я дверь с деревянным подносом в руках не открываю. И автору тоже так не открыли. Поднос появился в руках позже, как подсказывает приписка видимо, взяли из кухни.
Вопрос: что делал автор в этом промежутке, раз один из членов семьи побежал в кухню за чем-то тяжелым?
Имхо, люди, которые по ночам сверлят, адекватными быть не могут.  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29091
  • Карма: +6849/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #117738 - Мало доказательств
« Ответ #13 : 20 Октября 2019, 23:46:29 »
Я не успокоилась
зря
надо было сказать "ок", уйти и сразу набрать полицию
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9340
  • Карма: +1376/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #117738 - Мало доказательств
« Ответ #14 : 21 Октября 2019, 01:19:25 »
Как минимум диктофон включить не помешает. Едва ли они будут бить молча, а телефон или камеру могут выбить или вырвать из рук. А для записи звука его даже из кармана вытаскивать необязательно

Аудиозапись не является доказательством в суде. Может быть принята судом к рассмотрению, но в базу доказательств не пойдет.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #117738 - Мало доказательств
« Ответ #15 : 21 Октября 2019, 08:25:28 »
о, про неадекватных соседей, делающих ремонт альтернативными способами.
у нас сосед сверху уже три года ремонт делает. иногда его прорвало постукать молотком, не важно, выхи или будни, с пяти до шести утра. я повесила объявление, мол, давай тогда баш на баш, ты стучишь молотком в пять утра, я слушаю мэнсона не в наушниках, а через колонки. вроде поутих. а недавно у нас в хате сильно газом запахло. я испугалась, вызвала аварийку, пошла по соседям, предупреждать. и этот сосед говорит: "ой, да это у меня, не волнуйтесь, я просто ремонт делаю"
ремонт, связанный с газом, делает один. я чуть не поседела там.
в итоге газовики приехали, зашли после соседа ко мне и сказали, что у него был порван шланг газовый. на момент прихода газовиков этот ремонтник хренов даже не пытался ничего с этим сделать. даже кран не перекрыл.
я честно говоря, этого соседа опасаюсь, мало ли что он там еще наремонтирует. поэтому только сверху какой-то кипиш, я уже готова вызывать газовиков, ментов, сатану и кого угодно.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #117738 - Мало доказательств
« Ответ #16 : 21 Октября 2019, 14:39:27 »
У меня два соседа газонеадеквата. Один хотел без газовиков газовую трубу поменять. Что забавно - когда я эту историю рассказываю, мол просыпаюсь - вижу пороге соседи два каких-то мастера "привет, Ло, мы трубу резать, нам она мешает" реально 50% кубаноидов говорит, что имел право, труба ж идёт вдоль его стены, значит это его труба). Другой на другом отрезке, сцуко, той же трубы, ковры выбивал. Многострадальная она. Лучи сочувствия, Shinji.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #117738 - Мало доказательств
« Ответ #17 : 21 Октября 2019, 14:52:18 »
газ для меня вообще больная тема, до 16 лет я жила в пгт, где газ не проведён, только электроплиты, только хардкор. в итоге, к газу у меня до сих пор очень подозрительное отношение, как говорится, через столько лет? - всегда.
и вот знание того, что твоя безопасность в такой ситуации зависит от соседей, это очень напрягает. не останься я дома в тот день и не вызови газовиков, что было бы? он ведь сказал мне, что всё збс, а сам даже кран не перекрыл. как вообще можно лезть делать что-то с газовым оборудованием, без специалистов из газовой компании?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #117738 - Мало доказательств
« Ответ #18 : 21 Октября 2019, 15:23:08 »
как вообще можно лезть делать что-то с газовым оборудованием, без специалистов из газовой компании?
Тю. Достаточно всего лишь "быть" специалистом самому.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #117738 - Мало доказательств
« Ответ #19 : 21 Октября 2019, 16:05:37 »
Тю. Достаточно всего лишь "быть" специалистом самому.
да понятно, это был риторический вопрос(
Killjoys, make some noise!