Автор Тема: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону  (Прочитано 8035 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #30 : 23 Октября 2019, 10:47:58 »
То есть правоохранительные органы у нас настолько тупы, что не в состоянии отличить очкарика от гопника? Ну что тут скажешь. Нужны ли такие правоохранительные органы вообще тогда.
Нет. Наши правоохранительные органы не на столько тупы, чтобы назначать виноватыми тех, чьи рожи им меньше нравятся.

А как ты предлагаешь отличать их друг от друга?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #31 : 23 Октября 2019, 11:04:27 »
Нет. Наши правоохранительные органы не на столько тупы, чтобы назначать виноватыми тех, чьи рожи им меньше нравятся.

ты слишком хорошего мнения о наших органах...

Потому что для этого есть закон и полиция. И суд.

Пока будет суд, тебя уже унесут. Добивать упавшего не стоит, но вломить нападающему так, чтоб не поднялся - святое дело. Умные люди для такой цели носок с песком имеют - я себя причисляю к умным, поэтом дома такой носочек держу в доступе на всякий пожарный) Бьет больно, следов не оставляет.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #32 : 23 Октября 2019, 12:01:14 »
Умные люди для такой цели носок с песком имеют - я себя причисляю к умным, поэтом дома такой носочек держу в доступе на всякий пожарный) Бьет больно, следов не оставляет.
Только вот подготовка такого носка очень веский аргумент наличия умысла у тебя.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #33 : 23 Октября 2019, 12:20:46 »
Есть народное средство от насморка: мешочек с нагретой солю. Можно сделать вид, что лечился или собирался полечиться, а тут кто-то влез

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #34 : 23 Октября 2019, 12:24:01 »
Умные люди для такой цели носок с песком имеют - я себя причисляю к умным, поэтом дома такой носочек держу в доступе на всякий пожарный) Бьет больно, следов не оставляет.
Только вот подготовка такого носка очень веский аргумент наличия умысла у тебя.
Угу. Умысла. Нос вот прогревать, как тут сказали, крышки придавливать у кастрюль, чтоб коты не шкодили и так далее. И я уж молчу о том, что песок после экзекуции высыпается и носок становится обычным носком. Удачи в поисках.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #35 : 23 Октября 2019, 12:50:22 »
А искать носок особо и не нужно, это ведь не доказательство преступления. Сами телесные повреждения к тому времени уже будут задокументированы. Просто интересная подробность - чем бил?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #36 : 23 Октября 2019, 16:09:31 »
Не бил. Следов-то битья нет. Поди знай, где он там нахватал внутренних кровоизлияний, пока приперся. НУ вот дал я ему раз в морду .вот и фонарь под глазом, а что там у него с почками и печенкой, это уже я не знаю.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49405
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #37 : 23 Октября 2019, 16:38:49 »
Интересно, почему у нас так не любят тех, кто способен дать отпор?
С чего ты взяла?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #38 : 23 Октября 2019, 16:57:22 »
а что там у него с почками и печенкой, это уже я не знаю
Понимаю, не пробовал ты этот носок. Я тоже не пробовал, да. Но помню, что такие мягкие штуки используются не для фантастических вещей типа внутренних кровоизлияний без внешних следов, а для более прозаичного: бить не оставляя на теле очертаний предмета и кровоподтёков на гранях, а также ссадин, и не ломая кости. Синяки от сильных ударов будут.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #39 : 23 Октября 2019, 17:21:27 »
а что там у него с почками и печенкой, это уже я не знаю
Понимаю, не пробовал ты этот носок. Я тоже не пробовал, да. Но помню, что такие мягкие штуки используются не для фантастических вещей типа внутренних кровоизлияний без внешних следов, а для более прозаичного: бить не оставляя на теле очертаний предмета и кровоподтёков на гранях, а также ссадин, и не ломая кости. Синяки от сильных ударов будут.

Вообще пробовал. Точнее, на мне пробовали. Финиша вот прямо сей секунд реально не остается, в отличие от удара чем-то твердым. А ,вот часов несколько спустя аж черным наливается.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40795
  • Карма: +4423/-372
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #40 : 23 Октября 2019, 17:24:02 »
А ,вот часов несколько спустя аж черным наливается.
Намекну, что скорее всего снимать побои в больничке будут не сразу.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #41 : 23 Октября 2019, 17:27:20 »
Намекну, что скорее всего снимать побои в больничке будут не сразу.

если будут вообще по такому мелкому повреждению.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40795
  • Карма: +4423/-372
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #42 : 23 Октября 2019, 17:29:27 »
Намекну, что скорее всего снимать побои в больничке будут не сразу.

если будут вообще по такому мелкому повреждению.
так если предполагаются только синяки, то зачем все эти хитрости?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #43 : 23 Октября 2019, 19:39:05 »
так если предполагаются только синяки, то зачем все эти хитрости?

Мелкому в смысле явно видимого фингала под глазом.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7712
  • Карма: +2691/-1189
  • Let us break some rules
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #44 : 23 Октября 2019, 20:21:31 »
Цитировать
Ещё раз, самозащитой вы вправе остановить агрессию в свою сторону. И потом этими нехорошими людьми займется полиция и суд.

А если вы перестарались до "черепно-мозговые травмы, переломы челюстей и ребер, травмы рук и ног, повреждения внутренних органов", то займутся уже вами.
Окей, как мне "останавливать агрессию" в ситуации, где нападающий явно сильнее меня, не один, а я как бы не Зена, которая парой тычков может безболезненно вырубить армию солдат? Вот как? Чисто технически? Я вижу в этой ситуации только один для себя вариант - бить так, чтоб нехороший человек не имел возможности быстро прийти в себя, догнать меня и вломить мне. Потому что я тогда явно костей не соберу. А если я его аккуратно хлопну ладошкой, чтоб не дай бог бедняжке не повредить чего, то что-то мне подсказывает, что агрессию я не остановлю. И чо? И как быть? Если мы рассуждаем о среднестатистическом человеке, который не подготовлен к боям без правил, находится в стрессе и страхе за свою жизнь. Он что ли будет соразмерять, куда и как он бьет? Ему важно отбиться и чтоб вдогонку не прилетело люлей. Забота о здоровье утырка - это вообще не то, о чем нужно думать жертве. Об этом утырок должен был подумать сам, когда в его тупую башку пришла светлая мысль на кого-то напасть.

Цитировать
А как ты предлагаешь отличать их друг от друга?
А при чем тут я? Я не из полиции, образования школы МВД и всего такого не имею. Вот они и должны это все знать и уметь.  Иначе на кой черт они вообще нужны, если не защищают добропорядочных граждан от гопников и даже различать их не умеют?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #45 : 23 Октября 2019, 22:26:14 »
А нападать могут только гопники? Паренек ботанистого вида или хрупкая девушка тоже могут оказаться маньяками-психопатами, и напасть, причем не на гопника, а на кого-нибудь порядочного, но крупнее и сильнее, чтобы выдать убийство за самооборону.

А читать мысли или зомбировать на несовершение преступлений органы пока не научились.

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #46 : 23 Октября 2019, 23:25:10 »
Цитировать
Непрошенные гости начали избивать супружескую пару.
Цитировать
В отношении нападавших тоже возбуждено уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности жилища.
И не возбуждено дело о нанесении вреда здоровью? Журналисты переврали тут.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 23:27:40 от Hoppe »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #47 : 23 Октября 2019, 23:36:58 »
Ну судя по тому, что хозяин им нахлобучил, а потому вынес за пределы жилплощади, то вполне вероятно, что начать они начали, но не преуспели.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #48 : 24 Октября 2019, 00:23:51 »
Я вижу в этой ситуации только один для себя вариант - бить так, чтоб нехороший человек не имел возможности быстро прийти в себя, догнать меня и вломить мне.
Это не вариант. Бить так чтоб нападающий не мог сразу догнать - надо быть физически сильнее, тренированнее, и всё равно с немалой вероятностью облажаться.

Вариант появится если эволюционировать в человека разумного и купить перцовый спрей. Он нелетальный, он эффективный, и даже как лёгкие телесные не всегда квалифицируется.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12747
  • Карма: +2894/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #49 : 24 Октября 2019, 01:28:40 »
Кот, перцовый спрей в тесных помещениях типа того же подъезда или коридора может оказаться не самой удачной идеей.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #50 : 24 Октября 2019, 06:32:32 »
Кот, перцовый спрей в тесных помещениях типа того же подъезда или коридора может оказаться не самой удачной идеей.
Но таки лучше, чем лезть с голыми кулаками на физически более сильного противника
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #51 : 24 Октября 2019, 07:52:12 »
Кот, перцовый спрей в тесных помещениях типа того же подъезда или коридора может оказаться не самой удачной идеей.
ГОРАЗДО удачнее идеи попробовать избить более сильного и ловкого противника в этом же самом тесном помещении. Так что нет, лучше немного прочихаться, но оставить залитого спреем нападающего на месте. Самая удачная идея, инфа 100%.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40795
  • Карма: +4423/-372
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #52 : 24 Октября 2019, 08:36:11 »
Я вижу в этой ситуации только один для себя вариант - бить так, чтоб нехороший человек не имел возможности быстро прийти в себя, догнать меня и вломить мне.
И? Чем это противоречит тому, что после того как "бить так, чтоб нехороший человек не имел возможности быстро прийти в себя" не надо ломать ему руки, пинать в голову и печень?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #53 : 24 Октября 2019, 11:02:38 »
Я вижу в этой ситуации только один для себя вариант - бить так, чтоб нехороший человек не имел возможности быстро прийти в себя, догнать меня и вломить мне.
Вообще план вполне себе имеет место быть и осуществляться. Только нужно быть реалистом и знать, что ключом к успеху в данной стратегии является умение бегать, а не умение бить.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2019, 11:12:54 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #54 : 24 Октября 2019, 11:58:23 »
Кот, перцовый спрей в тесных помещениях типа того же подъезда или коридора может оказаться не самой удачной идеей.
ГОРАЗДО удачнее идеи попробовать избить более сильного и ловкого противника в этом же самом тесном помещении.
Мяут видимо к тому, что чихающий нападающий в тесном помещении нащупает чихающего тебя и оторвётся по полной.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49405
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #55 : 24 Октября 2019, 12:47:57 »
Я тоже считаю, что все правильно арестовали т.к. скорая и полиция не вызваны.
Во-первых, логика в этой фразе отсутствует как класс, во-вторых, в посте не говорится, что ег арестовали.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1564
  • Карма: +512/-4
  • Будьте проще.
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #56 : 24 Октября 2019, 16:00:20 »
Вообще в отношении самообороны, я яростный сторонник доктрины крепости и закона "Stand your ground".   >:(

Но сейчас приходиться исходить из действующих законов регулирующих самооборону, и вот что я заметил:
В большинстве подобных, достаточно резонансных, случаев, когда идёт описание травм, полученных нападавшим/-ими, я вот, не очень себе представляю как такие травмы можно нанести в процессе законной самообороны.
Дело даже не просто в тяжести (это как раз объяснимо), а в том, что если исходить из позиции, что действия жертвы нападения были исключительно в пределах допустимой самообороны, то получается что в какой-то момент на жертву нападал уже полутруп, имевший как минимум несколько травм такой степени тяжести, что он уже физически не мог иметь возможности продолжать нападение.
То есть по факту мы имеем ситуацию, что жертва не просто "вырубила" нападавшего, и добавила ему ещё немного "на дорожку", а целенаправленно добивала лицо, уже не представлявшее какой-либо угрозы. А это есть незаконно.  :P
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #57 : 24 Октября 2019, 16:05:11 »
жертва не просто "вырубила" нападавшего, и добавила ему ещё немного "на дорожку", а целенаправленно добивала лицо, уже не представлявшее какой-либо угрозы. А это есть незаконно.  :P
Вы не знакомы с реакцией организма в стрессовой ситуации? Адреналин там? Останавливающее воздействие? Вполне возможно, что "вырубленное" лицо активно барагозило и размахивало второй уцелевшей рукой и заплёвывая всё кровью из пробитого лёгкого, обещая уничтожить отбившегося.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Same

  • Гость
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #58 : 24 Октября 2019, 16:15:44 »
Даже в США этот мужик бы присел, не вызвав экстренные службы сразу по окончании конфликта.
Запрещено трогать тела, за исключением случаев угрозы жизни и здоровью.

Если не восстановят картину произошедшего, которая покажет что вы защищались - вы преступник
(поэтому выносить тела во двор было "гениальной" идеей).

Поборникам избыточной самообороны желаю не оказаться в ситуации, когда вас заманят домой, изобьют, а потом скажут что это вы первый начали.

Именно поэтому и судят по травмам, была ли самооборона или превышение.

Иначе бы любой бытовой конфликт заканчивался бы поножовщиной или "ты меня ударил кулаком, я тебя пырну ножом или ломиком от испуга за свою жизнь".

жертва не просто "вырубила" нападавшего, и добавила ему ещё немного "на дорожку", а целенаправленно добивала лицо, уже не представлявшее какой-либо угрозы. А это есть незаконно.  :P
Вы не знакомы с реакцией организма в стрессовой ситуации? Адреналин там? Останавливающее воздействие? Вполне возможно, что "вырубленное" лицо активно барагозило и размахивало второй уцелевшей рукой и заплёвывая всё кровью из пробитого лёгкого, обещая уничтожить отбившегося.

Чтобы это доказать - не нужно трогать тело. И нужно вызвать полицию и скорую. В противном случае - велика вероятность того, что скажем в истории, банально не поделили что-то, а мужик их запинал и выбросил за пределы дома.
Кому верить?

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1564
  • Карма: +512/-4
  • Будьте проще.
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #59 : 24 Октября 2019, 16:17:39 »
Вы не знакомы с реакцией организма в стрессовой ситуации? Адреналин там? Останавливающее воздействие? Вполне возможно, что "вырубленное" лицо активно барагозило и размахивало второй уцелевшей рукой и заплёвывая всё кровью из пробитого лёгкого, обещая уничтожить отбившегося.
Когда это лицо валяется на земле со сломанной ногой, или просто на ногах не стоит с пробитой головой, оно может сколько угодно размахивать уцелевшей рукой и верещать что всех убьёт, вот только сделать оно этого уже не может, соответственно, по закону, нападение прекратилось. Вызывай ментов и сдавай ему неудачника, и твои действия остаются в пределах допустимой самообороны. Если слишком барагозит - можно и добавить, но уже аккуратнее, не на убой. Бить головой о батарею или прыгать на рёбрах не стоит. Хотя отлично понимаю желание прописать такому уроду пенальти в голову.

Но это опять же, исходя из того, что пострадавший не желает иметь проблем с полицией, действующих законов, и что нападавший не накачан наркотой по самое нимагу.

Если не восстановят картину произошедшего, которая покажет что вы защищались - вы преступник
(поэтому выносить тела во двор было "гениальной" идеей).
Подозреваю что мужик не понял насколько сильно он их ушатал. Думал оклемаются и уйдут.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2019, 16:19:33 от Кот в Коробке »
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.