Автор Тема: Как у богатых мужчин просить деньги и подарки, если они ничего не дарят?  (Прочитано 39346 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Не соглашусь :-\
Мне кажется, чувства с кошельком могут быть не связаны у совсем юных - у них и запросов поменьше, и родители помочь могут. А чем старше, тем большее влияние финансы оказывают на все аспекты жизни, в том числе и на отношения.
чувства иррациональны, они возникают сами собой. а дальше уже включается анализ и если это важно - задавит рациональностью и логикой все чувства. симпатия-то у нас проявляется к человеку иногда вообще без данных каких-то. и у точно без данных о его кошельке. мы можем проникнуться симпатией к попутчику в вагоне, к продавцу, к курьеру, к собеседнику в комментиках на КМП и тд. кто легко влюбляется, тот и влюбиться может "с первого взгляда". но вот дальше уже каждый основывается на том, что ему важно: эмоции, финансы, качества личности, ну не знаю ЗОЖ ;D, общность интересов и тд.

кстати, и наоборот. если сначала человек вызвал отторжение, мы (не все, наверное, но все же) можем убедить себя с этим челом сблизиться по какой-то причине. и в некоторых случаях даже убедить себя в том, что любим этого человека.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9662
  • Карма: +3744/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Пример Лизокк с сапогами спорный, каэшн. А вот про аптеку -- удачный. Вместо аптеки любые траты такого плана можно подставить. Едет к тебе мужик вечерком, а ты просишь его по пути в магаз заскочить за условной капустой. Он приносит тебе кочан и просит вернуть за него деньги, патамушта иначе ему не на что будет завтра до работы доехать. Вы идёте в кино и платите каждый сам за себя, патамушта два билетика мужик не потянет, дороговат нынче культурный отдых. Или даже ты за него платишь, патамушта в кино-то с любимкой хочется, а его финансы решили попрактиковаться в вокальном искусстве. И на ДР он тебе дарит обвязанный бантиком hуй, допустим.
И ты понимаешь, что он это, пожалуй, не от жадности. Просто чувак реально нищий. Да ну нафиг)
Всякие там эфемерности типа эмоциональной вовлечённости я и от друзьяшек могу получить какбэ. Уж их материальное положение мне точно безразлично. А у моего мужика всё-таки должны быть деньги на то, чтобы делать мне приятно.
Вообще, считаю абсолютно нормальным, когда мужчина зарабатывает больше своей женщины и больше вкладывается в отношения финансово. Женщина должна уметь обеспечивать свои потребности. А мужчина -- ещё и потребности своей женщины. Хотяяя бы в плане совместного досуга, цветочков-пироженок и разной мелочёвки.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
ну, извините, делать приятное - это одно, а обеспечивать - это другое.
приятное кому-то делаешь еще и для себя (самому радостно, когда чел, которого любишь, рад), а обязаловка - это всегда для другого.
я хочу сделать мужику подарок или сводить его в кино - мне приятно, ему приятно, птички поют и солнышко светит.
я должна водить мужика в кино и оплачивать ему галстуки - мне неприятно, что я должна это делать через не хочу, ему приятно, птички поют, но уже постпанк, солнышко вырезано из желтого картона.

пс: кочан капусты сколько стоит? посмотрела в Переке 20 рублей он стоит. если у мужчины нет 20 рублей, то, простите, у него даже теоретически просить заехать в магаз и что-то купить грешновато. там не бедность уже даже, там пздец :( а уж после того ,как он этот кочан купил, не вернуть ему за него деньги - вообще, по-моему, писец. :-\

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9662
  • Карма: +3744/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Предпочитаю мужчин, чьё восприятие гендерных ролей не отличается от моего. То есть мужчин, которым априори приятно обеспечивать женщину, которая им нравится, а находиться у неё на обеспечении неприятно.
Женщина может сделать мужчине приятно по-другому. Отсосать Приготовить ужин, например.
Как по мне, на женщине скорее за атмосферу лежит ответственность в плане совместного досуга. Мужчина -- добытчик (билетов в кино) и защитник (от дефицита цветочков в женском организме), женщина -- хранительница очага (хорошего настроения, душевной атмосферы, бодрого стояка).

Капуста -- чисто пример, ой. Чё угодно вместо неё подставь. Торт с кремовыми розами.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Женщина может сделать мужчине приятно по-другому. Отсосать Приготовить ужин, например.

 :o Танунафиг! Я лучше натурой деньгами вложусь.   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Торт с кремовыми розами.
:( пля весь день насмарку теперь... *думает о торте*

Цитировать
Предпочитаю мужчин, чьё восприятие гендерных ролей не отличается от моего.
и это правильно и логично. я тоже предпочитаю тех, с кем я в ключевых вопросах на одной волне (и слабо представляю как и зачем иначе).
это все нормально, пока не начинается "а вот эта ваша позиция до первых порвавшихся сапог"... т.е. натягивание своего видения отношений на других.

если у меня будет выбор "оплатить капусту или отсосать", я оплачу капусту ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А почему, собственно, нужно выбирать? Нормальный вариант "мужчина оплатит капусту и все" не рассматривается? А сосать опционально же. Хочется сосать - сосешь. Не хочется - не сосешь. Купуста-то одна фигня нужная вещь.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Зимозис, потому что люди - это всё ещё люди.
И если человек платит, то он чот хочет взамен обычно.
Пришёл в магазин, заплатил за капусту, получил кочан капусты.
А не - заплатил за кочан капусты, но капусты не получил, потому что, на самом деле, надо продавщицу радовать регулярно просто так, и ушёл домой несолоно хлебавши.
Если на регулярной основе содержать другого человека, как животинку, то это не то чтобы часто способствует уважительным отношениям.
Равный финансовый вклад снимает много вопросов и на даёт в руки одному лишнюю власть, которая как известно развращает.

Это если мы прям про содержание.

Ну и в целом, женщина не обязана пидорить хату и рожать борщи по факту двух Х хромосом. А мужик, внезапно, не обязан бабла отваливать, потому что мужик же.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Пздц, если бы я не зарабатывала себе на новые сапоги, меня бы волновало не то, что мой мужик мне их не покупает, а вопрос "что со мной не так".

Нет, я все понимаю, от мужика приятно получать цветы-подарки-пироженки, то есть некие ухаживания, обусловленные той самой гендерной разницей. Но вот когда начинается "купи мне сапоги-куртку-туфли", то это уже какие-то отношения отца и дочки, а не двух самостоятельных людей. Есть некие вещи, на которые работающий человек себе должен зарабатывать сам. И между покупкой туфелек любимой женщине, потому что шли мимо и внезапно понравилась красивая пара, и покупкой туфелек, потому что последние порвались, а на новые нет денег у женщины, - огромная разница. Второе просто унизительно.

И вот это вот "деньги распланированы" - не аргумент. Должна быть заначка, в конце концов, есть кредитные карты, где до определенного срока нет процента. Сапоги, так-то, не миллионы стоят.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2019, 18:51:48 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зимозис, потому что люди - это всё ещё люди.
И если человек платит, то он чот хочет взамен обычно.
Пришёл в магазин, заплатил за капусту, получил кочан капусты.
А не - заплатил за кочан капусты, но капусты не получил, потому что, на самом деле, надо продавщицу радовать регулярно просто так, и ушёл домой несолоно хлебавши.
Если на регулярной основе содержать другого человека, как животинку, то это не то чтобы часто способствует уважительным отношениям.
Равный финансовый вклад снимает много вопросов и на даёт в руки одному лишнюю власть, которая как известно развращает.

Это если мы прям про содержание.

Ну и в целом, женщина не обязана пидорить хату и рожать борщи по факту двух Х хромосом. А мужик, внезапно, не обязан бабла отваливать, потому что мужик же.
А при чем тут капуста и минет? Вот я живу с мужчиной. Он получил отношения со мной. Если я не хочу секса всегда - у нас какбы странненькие отношения, то есть, именно вообще не зочу никогда с ним спать. А если хочу, и секс есть, какая связь с капустой? У нас отношения. Мужчина их получил. Теперь время капусты! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Но вот когда начинается "купи мне сапоги-куртку-туфли", то это уже какие-то отношения отца и дочки, а не двух самостоятельных людей.
ВОТ!
реально ставишь себя обратно на ступеньку пятилетки, только теперь не мама сапоги покупает, а мужик. но ты опять пятилетка. неужели в кайф? ??? относиться-то как к человеку, когда он не может себе покрыть базовые потребности. берешь его под опеку, относишься как к тому, кого нужно опекать и за кем нужно приглядывать, получается. как к ребенку.
у меня тоже в голове это не укладывается.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
каждый раз, когда иду на свидание с мужиком из тиндера, все время страшно, что он притараканит букет ;D
Чего страшного-то, букет всегда можно оставить у памятника Пушкину, ну, или Ленину
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Цитировать
Но вот когда начинается "купи мне сапоги-куртку-туфли", то это уже какие-то отношения отца и дочки, а не двух самостоятельных людей.
ВОТ!
реально ставишь себя обратно на ступеньку пятилетки, только теперь не мама сапоги покупает, а мужик. но ты опять пятилетка. неужели в кайф? ??? относиться-то как к человеку, когда он не может себе покрыть базовые потребности. берешь его под опеку, относишься как к тому, кого нужно опекать и за кем нужно приглядывать, получается. как к ребенку.
у меня тоже в голове это не укладывается.
Эээ... Какая связь с возможностью купить сапоги? Я могу их себе купить сама. Только нафига? Бюджет общий, я куплю сапоги, да и все. При чем тут пятилетки? Я вот могу сама водить машину. Но не вожу. Зачем? Это делает муж. Могу сама купить сапоги. Но нафига? Это делает муж. Зачем вообще делать все самой? С какой целью? Не быть пятилеткой? Я лично себя не ощущаю неполноценной личностью, раз меня одевают, обувают, кормят. Для меня нет связи. И когда я не зарабатывала нифига - тоже не было. Для меня норма, что мужчина делает все эти вещи. Ели мужчина не хочет это все делать, и мне, не дай Господи, нужно просить купить мне что-то, я с таким мужчиной не буду жить, и все. Зачем?  :o И нафига покупать сапоги именно на свои деньги? Вот уж реально странно считать себя недоделанной, когда именно с тобой живет мужик, который отдает тебе свои деньги просто по факту жизни с тобой. Я понимаю, щас новые времена, все такое, но для меня бюджет пополам, пальто на свои, платить в ресторане за себя, на отпуск (!!!!) скидываться - неимоверная дичь. :) Я вообще не могу понять, зачем тогда мужик? Вот ты сама себе все покупаешь, живешь в своей квартире. Зачем сожитель/муж? И что тогда он привносит в твою жизнь?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Зяма, речь идет не о совместной жизни с общим бюджетом, а об отношениях на этапе свиданий.

Сапоги, блин, дешевенькие можно купить за совсем небольшие деньги. Если твоей зарплаты на это не хватает или она разошлась на другие расходы, можно, в конце концов, найти разовую подработку. И я не представляю, что должно быть в голове, если вместо подработки ты такая звонишь мужику и говоришь: дай денег на сапоги, мои порвались, новые купить не на что. Если у вас еще не общий бюджет.
Самая стремная баба КМП-2019

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Чего страшного-то, букет всегда можно оставить у памятника Пушкину, ну, или Ленину
да неловко как-то оставлять. человек нес, деньги тратил, а мы Ленину отдадим :'( он же не оценит!!1 ;D

но пока мне даже там попадались товарищи без установки "детям мороженое, бабе - цветы".
но переживаю, да. подсознательно ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Зяма, речь идет не о совместной жизни с общим бюджетом, а об отношениях на этапе свиданий.

Сапоги, блин, дешевенькие можно купить за совсем небольшие деньги. Если твоей зарплаты на это не хватает или она разошлась на другие расходы, можно, в конце концов, найти разовую подработку. И я не представляю, что должно быть в голове, если вместо подработки ты такая звонишь мужику и говоришь: дай денег на сапоги, мои порвались, новые купить не на что. Если у вас еще не общий бюджет.
Ну таки в начале свиданий - это другое. Тут вообще странно такое говорить. Но если я сообщила мужику, что у меня нет сапог, мне не в чем ходить (!!!) и он ничего не сделал - отношения я с ним прекращу сразу. Зачем он? Он даже сейчас, когда затраты ничтожны, не несет их. А потом чтт будет?
Но я теоретик. На свидания я ходила тока с одним мужчиной. И у меня все было цело. :(
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11780
  • Карма: +3799/-28
Я вообще не могу понять, зачем тогда мужик? Вот ты сама себе все покупаешь, живешь в своей квартире. Зачем сожитель/муж? И что тогда он привносит в твою жизнь?

Ну я не то чтобы любитель полностью раздельного бюджета(тем более, что пока большая часть моего заработка тратится на всякую фигню, а живем за счет молодого человека в основном), но вообще-то просто жить вместе с любимым человеком приятно. У тебя есть секс, есть обнимашки на сон, есть с кем поговорить и обсудить безумные идеи, когда приходишь с работы, есть с кем поделиться чувствами по поводу разных событий, есть на кого свалить мытье посуды, есть кого попросить сделать чаю, когда уже залегла с сериальчиком и лень вставать...
Когда основное, что привносит в жизнь мужчина - деньги, по-моему, стоит менять мужчину.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9662
  • Карма: +3744/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
И я не представляю, что должно быть в голове, если вместо подработки ты такая звонишь мужику и говоришь: дай денег на сапоги, мои порвались, новые купить не на что.
А почему бы и нет, собственно?
И какую, интересно, разовую подработку можно найти за один день? И чтоб сразу денег за неё дали? И чтоб их на сапоги хватило, пусть самые дешёвые? Мне в голову только hуй пососать приходит, если честно. И сапоги для этого не понадобятся, кстати. По крайней мере, если клиент прям на дом приедет.
Листовки раздавать или подъезды мыть босиком не пойдёшь. Копирайтинг какой-нибудь -- денег быстро не дадут, а если опыта нет, то будешь строчить фигню по ставке 10 рублей за тыщу знаков.
Да и зачееем, просто зачееем. У тебя есть мужчина, а ты в истерике бьёшься, потому что тебе на улицу выйти не в чем. Единственные сапоги -- это не двадцатое платьице какбэ.
Ладно ещё, когда у вас было два свидания. Посторонний человек. Лично я посторонним людям аще про свои проблемки не докладываю. Но если вы уже встречаетесь, то вай бы и нот не попросить на сапоги? На лекарства? На еду? На чё угодно?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Я вообще не могу понять, зачем тогда мужик? Вот ты сама себе все покупаешь, живешь в своей квартире. Зачем сожитель/муж? И что тогда он привносит в твою жизнь?

Ну я не то чтобы любитель полностью раздельного бюджета(тем более, что пока большая часть моего заработка тратится на всякую фигню, а живем за счет молодого человека в основном), но вообще-то просто жить вместе с любимым человеком приятно. У тебя есть секс, есть обнимашки на сон, есть с кем поговорить и обсудить безумные идеи, когда приходишь с работы, есть с кем поделиться чувствами по поводу разных событий, есть на кого свалить мытье посуды, есть кого попросить сделать чаю, когда уже залегла с сериальчиком и лень вставать...
Когда основное, что привносит в жизнь мужчина - деньги, по-моему, стоит менять мужчину.
Не основное. Это просто часть дела. Для меня - важно само желание мужчины это сделать. Не фактические деньги. Я способна жить в сарае, есть макароны с луком и носить дерюжку, при этом чувствуя себя отлично. Но если мужчина не хочет быть тем, кто делает мою жизнь хорошей - он меня не любит, с моей точки зрения. Это то, о чем говорит Морфин. Парадигма. У нас должен быть общий патерн социальных ролей. Он или хочет именно вот содержать нашу пару, обеспечивая базовый набор потребностей: еда на пару, одежда, оплата жилья какого-то типа, или не хочет. Если он хочет поло-ролевое взаимодействие отличное от моего - мне будет дискомфортно. Мне неловко, неприятно и даже какбы противно говорить о деньгах, кто сколько внес в бюджет, все такое, типа там, а зачем мне сапоги за 15к, есть же за 3, скажем. У меня любовь немедля испарится. :) Я буду считать мужчину чужаком. И все. Потому что он из другого мира, того, где женщина - не женщина, с особыми свойствами человек, а такой же мужик, как и он. Скидывается на пиво, все такое. Я таким человеком быть не хочу. И если я говорю, что у меня проблема - мужчина из моего мира ее решает. Если мужчина говорит мне о своей проблеме - я становлюсь тем, кто должен подставить плечо. Если я могу. Могу ведь и не мочь. :) А вот мужчина таки должен именно мочь. Мне друган не нужен, равноправие не нужно. Мой мир лучше мира равноправия. :))) Удобнее точно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Морфин, ты сейчас описываешь женщину, которая вообще не умеет в экономику и финансы. У нее нет заначки, у нее не очень большая зарплата, настолько, что с нее вообще никак не получается выкроить деньги на сапоги, хотя дешевые можно купить тыщи за 3. Представь, что у такой женщины нет мужчины, денег попросить не у кого. Как она будет выходить из положения? Никак. Сидеть без сапогов, видимо, и ходить зимой в кроссовках.

А теперь представь эту же ситуацию глазами мужчины. Один раз она попросила денег на сапоги, ну ок, форс-мажор, бывает. Потом ей внезапно понадобились деньги на лекарства. И на еду. После нескольких таких случаев женщина будет производить впечатление человека, который не адаптировался в социуме, потому что не зарабатывает на базовые потребности, ведь речь идет о еде и сапогах. И я сомневаюсь, что адекватному мужику захочется отношений с такой женщиной. Это не вопрос материального обеспечения даже, это вопрос зрелости. Если бы мой мужик мне регулярно жаловался на то, что у него нет денег на самые необходимые вещи, я бы спустя время начала задавать себе вопросы: почему он не сменит работу или не найдет подработку? Почему не пересмотрит распределение доходов? И мое мнение о мужике начало бы меняться не в лучшую сторону.

Речь не идет о случаях реальных форс-мажоров типа онкологии или серьезной операции, когда человек на длительное время вышел из строя. Я имею в виду именно ситуации, когда здоровый взрослый человек не может себя прокормить. Можно долго спорить про экономическую ситуацию в стране, но реальное положение дел таково, что на еду и на небрендовую одежду могут заработать все, кто хочет работать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9662
  • Карма: +3744/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Если у женщины нет мужчины, то она как-нибудь выкрутится, конечно. Способов много. Но если у неё мужчина есть, то зачем бы ей выкручиваться? Если можно просто обратиться к человеку, с которым у неё, между прочим, отношения?

Мне немножко странно читать такое вот. Что у мужчины, с которым отношения, нельзя попросить что-то там, потому что он начнёт нехорошо о тебе думать. Пусть думает что хочет. Найдётся другой, который будет думать хорошо и предлагать всякое хорошее. С которым мы одинаково смотрим на распределение гендерных ролей в отношениях. А не найдётся -- так женщина и без мужика сейчас не пропадёт. Спасибо феминизму, да.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Морфин, а если ты, например, знаешь, что в этом месяце твой мужик собирается крупно потратиться? Например, у него болен близкий родственник или требуется серьезный ремонт машины? В этом случае ты все еще будешь просить у него покупать тебе сапоги и еду или уже нет?

Одно дело рассуждать, как ты, имея мужика с высокой зарплатой и отсутствием каких-то серьезных расходов. А если зарплата средняя? А если зарплата выше средней, но у него есть расходы или были запланированы расходы и ты знаешь, что если ты его сейчас попросишь дать тебе денег, он из-за тебя в чем-то себе откажет? Это все еще будет окнорм?

Это я в целом веду к тому, что содержать взрослого здорового человека - мало удовольствия. В мире много всего, на что можно потратить деньги, и опция "сапоги для твоего нищего партнера" - это далеко не самая приятная из всех, мягко скажем. И либо мы говорим про обеспеченного мужика, для которого отстегивать для своей женщины на постоянной основе энные суммы денег будет совсем не критично, либо мы говорим о среднем мужике, для которого одна пара сапог может ничего не значить, а вот регулярные "вливания" в базовые потребности дамы - уже будут весомыми.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2019, 22:30:14 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Золушка, а как быть с браком и ребенком? Для человека весомые вливания пожрать взрослую тетку и купить ей иногда тряпки. Что же будет в декрете? Если женщина хочет семью, ей что с жтим мужчиной делать?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Для меня - важно само желание мужчины это сделать. Не фактические деньги.
Вот тут плюсуюсь стопицотраз.
У меня то же самое. Я своему периодически ною про "надо то, то, то - где взять денег на всё?" Но у меня денег достаточно, на самом деле просто натура такая мозгоипательная - себе и другим. Так что у него я денег не возьму. Но он всегда предлагает, и мне это чертовски приятно.

Можно оффтопнуть немного? Вы тут с этими сапогами у меня вызвали в памяти незабвенный образ "не халявщика, а партнёра" Лёни Голубкова: "Куплю жене сапоги!" вот нахрена я это помню?!
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40589
  • Карма: +4399/-372
Вот согласен с Зямой - заводить ребенка с человеком, который себе сапоги купить не может - отвратительная идея.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9662
  • Карма: +3744/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Вообще, проблемные мужики, у которых еженедельно помирают машины, ломаются родственники и т.д., -- тоже так себе удовольствие. На любителя. «Девушка в беде» -- популярный романтический образ, который у очень многих мужчин, получивших гендерно нормативное воспитание, включает нормальное желание позаботиться. Мужчина в перманентной беде вызывает максимум материнский инстинкт у весьма специфической категории дам.
А если там реально форс-мажор -- ок, я сама разберусь со своими сапогами, лекарствами, едой. Но ещё посмотрю, чё там за форс-мажор, конечно. А то ведь родственники по-всякому болеть могут. Допустим, цепляют ВИЧ через героиновую иглу.
Цитировать
если ты его сейчас попросишь дать тебе денег, он из-за тебя в чем-то себе откажет?
А смотря в чём откажет, опять же. Если пару пятничных вечеров в баре не посидит -- да, всё ок, всё норм.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Вот согласен с Зямой - заводить ребенка с человеком, который себе сапоги купить не может - отвратительная идея.
Когда рожать и сидеть в декрете тебе - однозначно, да ;)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40589
  • Карма: +4399/-372
Вот согласен с Зямой - заводить ребенка с человеком, который себе сапоги купить не может - отвратительная идея.
Когда рожать и сидеть в декрете тебе - однозначно, да ;)
Не важно кому рожать.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11780
  • Карма: +3799/-28
Когда рожать и сидеть в декрете тебе - однозначно, да ;)

Тут соглашусь с Циником - в любом случае. Независимо от того, кто в декрете сидит. А вдруг мужчине кирпич на голову упадет или машина собьет, а женщина без всякого декрета не может даже себе самые базовые потребности обеспечить? Что с ребенком то будет?
Я не говорю о ситуациях, когда девушка - студентка или там молодой специалист, первый год работающий. Или когда уже общий бюджет/кто-то помогает, и женщина для удовольствия работает.
Обычно у человека, не живущего совсем в нищете, не бывает такого, что только одни сапоги, и больше вообще не в чем ходить и нет заначки даже в пару тысяч на случай внезапного пздца. А когда взрослый здоровый человек живет в такой нищете, это уже наводит на некоторые подозрения.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9662
  • Карма: +3744/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А вот стоит ли рожать от человека, который не может обеспечить тебе подушку на случай кирпича? Жена и ребёнок -- наследники первой очереди, есличо. Когда есть что наследовать, каэшн.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)