Автор Тема: zen.yandex.ru/besedka_schastia - «Пока брат не вырастет, замуж не выйдешь!»  (Прочитано 10255 раз)

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9023
  • Карма: +2397/-21

Ну то есть мамке хочется видеть своего ребенка пару часов в день :-\

Для вас является сюрпризом, что работающие матери в большинстве развитых стран так и живут?
Ну плюс отпуска и выходные.  Или если родила, то надо непременно уволиться и не сметь работать до выпуска чада из школы?
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
В том-то и дело, что в развитых странах не так ;D Особенно там, где декретов по 3 года нет.
И я выше писала, что да, я лично не понимаю того, когда изначально рожают ребенка, уже заранее запланировав, что с ним будут няньки, а родители подорвутся на работу прям из роддома.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +244/-3
В том-то и дело, что в развитых странах не так ;D Особенно там, где декретов по 3 года нет.
И я выше писала, что да, я лично не понимаю того, когда изначально рожают ребенка, уже заранее запланировав, что с ним будут няньки, а родители подорвутся на работу прям из роддома.
ээээ, а как еще жить, если родители оба любят свою работу, возможно, на этой почве и сошлись. Но ребенка обоим хочется. Жертвовать кем-то и заставлять бросать работу - идея хреновая. Няня - разумный компромисс. Вытирает попу ребенку, а ты с ним занимаешься после работы и в выходные.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну работу тоже можно любить же. Как бы ты ни любил человека, можно не хотеть проводить с ним день за днём с утра до вечера.

А как в развитых странах без трёхлетнего отпуска? Разве не выходят на работу и не нанимают нянь?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26216
  • Карма: +5059/-151
  • Деловая колбаса
Не так уж это и страшно.
Клёво лежать и смотреть мультик в обнимку с чистым и сытым ребенком, когда полы протерты, ужин готов и посуду может кто-то другой.
Супер вести ребенка на какое-нибудь мероприятие: театр, кино, игровой центр, когда сзади плетется увешанная сумками с едой и запасной одеждой няня. Которая и в туалет сводит, если что, и попу вытрет.
Даже созваниваться с подросшим ребенком в течение дня хорошо.
И при этом иметь возможность сходить по своим делам, ведь с ребн есть кому посидеть.

А нестись с работы в садик, тащить чадо домой, срочно готовить ужин, закидывать стирку и отодвигать ребенка с книжкой в сторону, потому что ещё гора глажки - вообще не круто. Поэтому участники истории скинули все это до дочку.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
А как в развитых странах без трёхлетнего отпуска? Разве не выходят на работу и не нанимают нянь?
Ну кто-то выходит. Но чаще нет, жена остается сидеть дома с дитём и никуда не выходит уже. Но там при разводе, если муж инициировал с домохозяйкой, он потом будет ей алименты до конца жизни платить. Ну или пока она замуж не выйдет.
И рожают там не в 25, а намного позже, когда уже карьеру более менее уже построила.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +1830/-97
А как в развитых странах без трёхлетнего отпуска? Разве не выходят на работу и не нанимают нянь?
Ну кто-то выходит. Но чаще нет, жена остается сидеть дома с дитём и никуда не выходит уже. Но там при разводе, если муж инициировал с домохозяйкой, он потом будет ей алименты до конца жизни платить. Ну или пока она замуж не выйдет.
И рожают там не в 25, а намного позже, когда уже карьеру более менее уже построила.
А можно два вопроса?
1) что у вас входит в список «развитых» стран?
2) где вы живете?

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9023
  • Карма: +2397/-21

Ну кто-то выходит. Но чаще нет, жена остается сидеть дома с дитём и никуда не выходит уже. Но там при разводе, если муж инициировал с домохозяйкой, он потом будет ей алименты до конца жизни платить. Ну или пока она замуж не выйдет.
И рожают там не в 25, а намного позже, когда уже карьеру более менее уже построила.

Ну то есть по вашему мнению родила = сиди дома до совершеннолетия ребёнка. И это ок. Понятно, вопросов больше не имею.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +244/-3
Погодите, т.е. в развитых странах в такой схеме муж может издеваться как хочет над женой домохозяйкой, а она даже на развод подать не может, потому что останется без алиментов в этом случае. Ну офигеть, чо. Цивилизация.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9023
  • Карма: +2397/-21
Так, я ещё раз перечитала. Рожают, когда построила карьеру.
т.е. ты такая до 30-35 строишь карьеру, потом родила и всё? На карьере ставим крест и идём реализовываться как Женщина? Прелестно, прелестно.
Я вас очень расстрою если скажу, что это нихрена не так работает, и в той же Бельгии мои с большим трудом  и не с первой попытки родившие знакомые в год сдавали детей в сад и дружно шли работать? И это не рабочий класс, а очень даже средний и выше.
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Ну то есть по вашему мнению родила = сиди дома до совершеннолетия ребёнка.
Где я такое писала?
Я говорила о том, что с детьми до школы сидят, там где декретов нет. Могут и дальше сидеть, если есть возможность и хочется. А не подрываются сразу на работу, потому что мыть жопу своему ребенку ей не впёрлось.

Погодите, т.е. в развитых странах в такой схеме муж может издеваться как хочет над женой домохозяйкой, а она даже на развод подать не может, потому что останется без алиментов в этом случае. Ну офигеть, чо. Цивилизация.
А еще больше утрировать? Может их там в рабстве держат?
Если там домашнее насилие, то он еще и выплатит штраф моральной компенсации, помимо алиментов и получит наказание. Я говорила про ситуации, когда муж тихо-мирно-спокойно решил уйти к другой женщине, оставив жену, которую содержал. Он будет платить алименты или доказывать, что жена ему изменяла или тиранилабила.

А можно два вопроса?
1) что у вас входит в список «развитых» стран?
2) где вы живете?
Я конкретно привожу слова, людей с которыми лично знакома из Италии и Америки.
Или раз я лично там не нахожусь, значит не могу говорить об этом со слов очевидцев? Ну ок.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92524
  • Карма: +31391/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Я конкретно привожу слова, людей с которыми лично знакома из Италии и Америки.
Или раз я лично там не нахожусь, значит не могу говорить об этом со слов очевидцев? Ну ок.

То есть Killemall  v.2.0. Угу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +244/-3
Корнелия, ну если не бьет, а там изменяет, просто морально унижает, то как бы все, если женщина не сможет доказать, а доказать такое сложно, то все, развестись ей тяжело. Ну вот серьёзно, не верю я в такое счастье, когда до 30 лет женщина карьеристка и трудоголик, а после 30 внезапно домашняя мамочка без права и возможностей как-то изменить свою жизнь.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я бы с самого начала не стала ничего делать. Из принципа. И хрен бы меня заставили.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне кажется, Америка большая и там всё по-разному.
В Италии вообще отдохнуть любят по любому поводу, слышала такое. Недавно ещё посылку туда посылала и получала оттуда, там пограничники точно отдохнуть любят)) про декретниц не в курсе.
Зачем это распространять на развитые страны в целом?

Да и не всем нравится дома сидеть, блин.
Строила карьеру до 30-35, чтобы потом ее бросить на 5-7 лет и исчезнуть как специалист? Потом заново в 40 лет с нуля начинать? Где логика?
Или построившим карьеру потом до конца жизни платят деньги просто так? Это не просто карьера уже, это надо стать акционером чего-то, партнером, владельцем и тд.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Корнелия, ну если не бьет, а там изменяет, просто морально унижает, то как бы все, если женщина не сможет доказать, а доказать такое сложно, то все, развестись ей тяжело. Ну вот серьёзно, не верю я в такое счастье, когда до 30 лет женщина карьеристка и трудоголик, а после 30 внезапно домашняя мамочка без права и возможностей как-то изменить свою жизнь.
Ну да, а еще она тупая и про подушку безопасности не думала (и не заработала, прежде чем рожать), контракты не составила брачные и законы, как там диктофонную запись можно в суд протащить - не учла.
Измена доказывается очень просто частным детективом, это вообще там прям чуть ли не стандартная практика при разводе.
Это у нас насилие доказать в семье сложно и на жалобу на угрозу убийства участковый "сходит поговорит" в лучшем случае, как было в деле Маргариты (не помню её фамилию), которой руки её бывший отрезал.

Буквально недавно видела новость, как в загнивающей Англии муж-бодибилдер пожаловался на харассмент со стороны жены в полицию, приехал патруль и скрутил жену в обезьянник почти на двое суток разбираться. Вообще без вопросов, поскольку была жалоба. Потом оказалось, что она его заставляла по дому бытовыми делами заниматься. 14 месяцев разбирались там, контролировала ли она его или нет. И ключики у неё от её дома отобрали.
Если кому интересно, вот источник
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40838
  • Карма: +4425/-372
Измена доказывается очень просто частным детективом, это вообще там прям чуть ли не стандартная практика при разводе.
Это у нас насилие доказать в семье сложно и на жалобу на угрозу убийства участковый "сходит поговорит" в лучшем случае, как было в деле Маргариты (не помню её фамилию), которой руки её бывший отрезал.
1. Так какая разница, доказывается измена, если при платить жене-домохозяйке надо только если сам подал на развод?
2. А где насилии в семье доказать легко?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
1. Так какая разница, доказывается измена, если при платить жене-домохозяйке надо только если сам подал на развод?
Ну я вопрос поняла так, что типа если жена подает на развод от тяжелой жизни: муж морально травит, возможно бьет и ваще изменяет. Если она доказывает это, то муж попадает на алименты. Если, конешн, вопрос с изменами не согласован в БК, а остального не было (не доказано).

Если речь не о побоях (которые снимаются и доказываются легко), а о насилии моральном (ну там муж гнобит-унижает-угрожает, например), то это зависит от штата. В некоторых штатах допустимо записывать разговоры, имея согласие одного. Ну то есть, если я разговариваю с тобой и записываю, у меня автоматом есть моё согласие на запись. И это не считается нарушением.
Если записать нельзя, то стоит найти терапевта, который на этом специализируется, который сможет подтвердить то, что человек подвергался абьюзу. Так же в качестве улик принимаются дневники (бумажные, электронные). Всё равно обращаться в полицию и больницу. Вообще, если есть только моральный абьюз и никаких свидетелей - доказывается это сложно, но доказать можно.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40838
  • Карма: +4425/-372
1. Так какая разница, доказывается измена, если при платить жене-домохозяйке надо только если сам подал на развод?
Ну я вопрос поняла так, что типа если жена подает на развод от тяжелой жизни: муж морально травит, возможно бьет и ваще изменяет. Если она доказывает это, то муж попадает на алименты. Если, конешн, вопрос с изменами не согласован в БК, а остального не было (не доказано).
А как если мужчина подает на развод от тяжелой жизни: жизни морально травит, возможно бьет и ваще изменяет?

Или всё сложнее, чем?
Но там при разводе, если муж инициировал с домохозяйкой, он потом будет ей алименты до конца жизни платить.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
А как если мужчина подает на развод от тяжелой жизни: жизни морально травит, возможно бьет и ваще изменяет?
Жена? Которая не работает и сидит с детьми? Ну тогда встает вопрос опеки, и если муж доказывает в суде, что жена абьюзерша и изменщица, то суд на его стороне будет естессно.
На западе у мужчин равные права на детей и ювеналка есть, которая не оставит ребенка с нехорошей мамой.

Или всё сложнее, чем?
Я изначально говорила про простой развод, без трешака в виде абьюза. А просто муж обеспечивал жену, а потом решил уйти. Но тут людям непременно захотелось приписать сразу сценарий "раз она сидит дома, то её будут унижать и обижать". :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40838
  • Карма: +4425/-372
Я изначально говорила про простой развод, без трешака в виде абьюза. А просто муж обеспечивал жену, а потом решил уйти.
Т.е. лучше никогда не обеспечивать жену? Хорошо сочетается с соседней темой ;D

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Ну на западе мужчины знают на что идут и идут же туда толпами :)
А у нас никто тебя не заставит платить алименты на жену, если детям больше 3х лет. И она не инвалид
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40838
  • Карма: +4425/-372
Ну на западе мужчины знают на что идут и идут же туда толпами :)
Ну Запад понятие широкое. И не везде идут на брак толпами. :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
И всё-таки

Я говорила о том, что с детьми до школы сидят, там где декретов нет. Могут и дальше сидеть, если есть возможность и хочется. А не подрываются сразу на работу, потому что мыть жопу своему ребенку ей не впёрлось.

А если не хочется? А если не впёрлось мыть жопу и есть средства на помощников?

Дети не вспомнят, как с ними годовалыми мама ночей недосыпала. Зато если мать задолбается и будет потом ребёнку припоминать, что она ради него карьеру похоронила и ночей недосыпала, то ребёнок спасибо не скажет.

Много чего отдаётся в руки специалистов. Массаж, например, или стрижка волос. Мытьё жоп отличается только тем, что этому специально учиться не нужно, с этим справится любой родитель, а потому не хочется тратить деньги на это. Но если денег хватает, то почему нет?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019, 18:55:58 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Мур, так не сиди. Я тебя заставляю что ли?

Я просто не понимаю этого "очень хочу дитачку, но жопку ему мыть сама не хочу! и воспитывать, объяснять, хочу только по 2 часа видеть красивого и чистого после работы, и со сделанной домашкой", каким-то инфантилизмом отдает или "наследниками", которых гувернантка воспитывала. Родить, чтобы поскорее на кого-то спихнуть, как в этой прекрасной истории - ну каждому своё.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +244/-3
Так все просто же. Я вот хочу ребёнка, но я хочу его учить, играть, воспитывать, быть ему другом, защитой. А не попу мыть. И уж точно не хочу ради него бросать работу на много лет. Счастливая и самостоятельная мама ему явно лучшим примером будет, чем тоскующая по жизни до ребёнка.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я просто не понимаю этого "очень хочу дитачку, но жопку ему мыть сама не хочу! и воспитывать, объяснять, хочу только по 2 часа видеть красивого и чистого после работы, и со сделанной домашкой", каким-то инфантилизмом отдает или "наследниками", которых гувернантка воспитывала. Родить, чтобы поскорее на кого-то спихнуть, как в этой прекрасной истории - ну каждому своё.

Я просто пытаюсь понять, что именно вам в этой схеме не нравится. Что плохого в наследниках?)
И почему нельзя любить, учить, воспитывать, не делая при этом грязную работу.
Это какое-то превозмогание, дескать, любишь кататься - люби и саночки возить. А нафига, спрашивается? Я вот люблю покушать, а посуду мыть не люблю. Машина за меня моет. Были б деньги на повара, ещё и повар бы готовил за меня, а я б только ела.
Почему нельзя из всего брать только самое лучшее и приятное, а неприятное поручать кому-то другому? Точнее, не просто приятное, а то, что ты сам хочешь делать. Например, хочешь с ребёнком говорить по душам, решать с ним его подростковые проблемы, обсуждать разные вопросы. Но когда он мелкий и его надо купать-переодевать - этого делать не хочется. Это что-то плохое говорит о родителе?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11880
  • Карма: +3821/-28
Например, хочешь с ребёнком говорить по душам, решать с ним его подростковые проблемы, обсуждать разные вопросы. Но когда он мелкий и его надо купать-переодевать - этого делать не хочется. Это что-то плохое говорит о родителе?

Ну не то чтобы плохое. Но только так это не работает. Для младенца тактильный контакт, в том числе и в процессе кормления, мытья, переодевания и прочих скучных вещей - основная форма общения. Потом к этому добавляется очень много повседневных вещей - ребенок учится, общается во время походов в магазин, делания поделок и уроков, прогулок... И, если близким взрослым, выполняющим функциональные роли родителей, все время до подросткового возраста будет няня, здравый смысл подсказывает, что подростком общению с мамой, которую видел только в процессе поиграть часок после работы в то, во что маме захотелось, он будет предпочитать общение с няней. И с такой мамой не захочет делиться проблемами и обсуждать разные вопросы. В лучшем случае мама будет подружкой. В худшем - чужим человеком.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Делать с ребенком только то, что хочешь, не получится.

Матери подруги в детстве было неинтересно общаться с ребенком, решать ее проблемы, вместе проводит досуг. И она ОЧЕНЬ удивилась, когда дочка выросла и стала интересной, но желание общаться с мамой у нее почему-то попало.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А как живут люди, у которых наоборот совсем нет денег, и поэтому оба родителя работают по максимуму, ребёнок сначала у бабушек, потом один дома, общение только вечером и по выходным. И вполне можно быть близкими людьми при этом.
Так-то можно чужими людьми друг другу остаться даже при постоянном личном общении. Есть такие родители, которые даже будучи рядом умудряются быть чужими. А кто-то много работает, ездит в командировки или вообще вахтами работает и отсутствует по полгода, при этом остаётся своему ребёнку близким человеком.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight