Автор Тема: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?  (Прочитано 7845 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #30 : 13 Ноября 2019, 20:37:09 »
Заснять, как ребенок в 9 утра одетый сидит на табуретке и отправить папе на вайбер с пометкой "Ты гондон". А потом истерику ночью - с такой же жизнеутверждающей подписью.
Садистов в мире все же меньше чем равнодушных идиотов, папаня там наверняка думает, что ничего страшного не происходит.
Пригласить к диалогу, предложить разные пути развития - папа-раз-в-месяц, папа-на-день-рождения, папа-в-космосе-на-три-года, папа-помер-но-иногда-встает-из-мертвых.
Не поможет - сесть и честно объяснить ребенку ситуацию. Выгораживать отца враньем? Это невыгодно для контакта матери и ребенка.
В Вайбер его новой пассии тоже скинуть. Пусть знает, что ждёт и ее ребёнка тоже.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #31 : 13 Ноября 2019, 20:46:41 »
Я против вранья. Зачем обманывать ребёнка,что папа хороший, если папа мудак? К тому же, это провоцирует возникновение мыслей типа "раз папа хороший и не хочет со мной общаться, то я плохой". Вот зачем это надо? :-\

пс. "Самомама" не нравится.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 20:48:41 от Yaska »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #32 : 13 Ноября 2019, 20:55:13 »
Я против вранья. Зачем обманывать ребёнка,что папа хороший, если папа мудак?
Потому, что ни один человек в мире не захочет себе отца-м*дака. Ни в 6 лет ни в 26.
И если в 26 лет информация о измене и новой семье пережить не так уж сложно, то в 6 лет эт пи*дец. Ничто из того, что вы скажете, не сможет убедить ребенка в том, что в этом "нет ничего страшного" и что он не виноват.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10812
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #33 : 13 Ноября 2019, 21:20:21 »
Ребенку вообще оценочные суждения - "мудак - не мудак" - не нужны. Не надо ни выгораживать бывшего, ни обвинять.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #34 : 13 Ноября 2019, 21:21:08 »
Я против вранья. Зачем обманывать ребёнка,что папа хороший, если папа мудак?
Потому, что ни один человек в мире не захочет себе отца-м*дака. Ни в 6 лет ни в 26.
И если в 26 лет информация о измене и новой семье пережить не так уж сложно, то в 6 лет эт пи*дец. Ничто из того, что вы скажете, не сможет убедить ребенка в том, что в этом "нет ничего страшного" и что он не виноват.
Да что вы говорите!

Только вот ты говорите это именно такому ребенку. (Вот это совпадение)
Мне было именно 6, когда отец ушел к другой женщине. И вот моя мама как-то нашла слова, чтобы объяснить мелкой мне, что это не моя вина, а папа ушел в другую семью. Не приукрашивая и не нагнетая.
А насчет "ничего страшного", про это мне тоже не пытались врать. Да, плохо, да, хочется плакать и даже лучше поплакать, но это жизнь.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +1301/-17
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #35 : 13 Ноября 2019, 21:56:26 »
Мне любопытно, а что говорят психологи, когда клиент — женщина? Ну, или мужчина, в том случае, если ребенок остался с отцом.
Просто не все люди расстаются няшками-друзьяшками.
Что делать, если создание светлого образа наносит серьезный эмоциональный вред второму родителю?
Ясно-понятно, что не стоит запрещать общаться или специально очернять, но тут то просто предлагается откровенно врать.

В конкретно этой истории, даже если люди расстались нормально, то после этого:
Цитировать
А потом начало темнеть, стало понятно, что в очередной раз обман, и началась истерика, которую успокаивали чуть не до ночи...
Как после этого дерьмеца продолжать нормально относиться?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #36 : 14 Ноября 2019, 05:22:20 »
сразу вспомнилась история из соседней темы, где папахороший в итоге пришел в гости и обворовал собственного сына. если чел мудень, не надо внушать детям, что он хороший. мне никто не внушал, и чот никакой травмы от этого я не получила, я и в шесть лет прекрасно видела, что биологический папаня - такое себе как человек и крайне пистлив. но мне-то какое дело до этого? до меня не дояпывается, и слава слаанеш.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39093
  • Карма: +13588/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #37 : 14 Ноября 2019, 08:21:22 »
Блин, я вот читала и думала - даже проживая вместе не так-то просто каждые выходные куда-то ходить, не?
Дома же тоже хочется посидеть. Меня совершенно точно не водили каждые выходные по развлекушкам, потому что это как-то многовато, мы домоседы все в семье. Если по будням учиться (а родителям - работать), а по выходным шарахаться по мероприятиям и всяким развлечениям, то отдыхать-то когда? Отоспаться, поваляться, посмотреть фильмы, вот это всё. На неделе всегда должен быть день, когда не нужно выходить на улицу.
Так что как-то странно куда-то таскаться каждую неделю, как по мне.

Юзать гандоны.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #38 : 14 Ноября 2019, 08:38:27 »
Блин, за эту "самомаму" Гражданочку хочется уе..ть

Это старый термин, я лет... ну, пятнадцать-шестнадцать, а может и больше, тому назад встречала его на каком-то женском форуме, этого форума уже и нет теперь. Коробило всех, и термин не прижился. Но теперь приживётся, в современных-то тредах. Вместе со "вкусносисей" и "тугосерей".

Хм, странно, мне с пелёнок было известно, что отец - мудак, и на мою самооценку это никак не повлияло.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #39 : 14 Ноября 2019, 10:38:36 »
Малого очень жаль. У меня как раз шестилетка и папа, который будучи в браке честно признается (мне), что особых чувств к сыну у него нет, только ответственность. Ну, я сама не мать года, но вот, к примеру, он у бабушки неделю. Я на пятый день соскучусь, буду с нетерпением ждать встречи, а папа: "блэт, опять к станку". Не знаю, насколько этой ответственности хватит, если мы разведемся. Хотя я бы не стала "твердо говорить нет", если бы он "порывался забрать"... Но он бы не порывался. Думаю, я бы не стала клеймить отца мудаком равно как и выгораживать его, а постаралась переместить фокус на ребенка, на его осознание собственной ценности и "пусть плачут те, кому мы не достались" и далее по тексту.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92273
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #40 : 14 Ноября 2019, 11:09:44 »
Почему нельзя просто сказать «воспитывает ребёнка одна»?

А почему нельзя было сказать «воспитывает ребенка одна», когда придумали название «мать одиночка»?

Потому что понятие «мать-одиночка» уже понятия «воспитывает ребенка одна».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #41 : 14 Ноября 2019, 11:10:50 »
Я бы сказал, что эти понятия частично пересекаются.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15578
  • Карма: +3446/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #42 : 14 Ноября 2019, 11:15:32 »
Хм. Имхо, но "мать-одиночка", "воспитывает ребенка одна" и, прости Господи, "самомама" - это все-таки про те ситуации, когда родила для себя и в графе "отец" прочерк стоит. Поэтому меня удивляет, когда эти термины применяют к таким, как Зоя из истории. Она не мать-одиночка, она в разводе. Юридически у ребенка есть отец (а раньше он и фактически был, пока не появилась новая юбка).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5083
  • Карма: +1560/-38
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #43 : 14 Ноября 2019, 11:17:08 »
Самомама - вообще странный термин. Это вообще как расшифровываться должно? Самостоятельная мама? Сама себе мама? Так женщина, родив, самостоятельность не теряет (при желании и наличии мозгов).

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #44 : 14 Ноября 2019, 11:18:06 »
Хм. Имхо, но "мать-одиночка", "воспитывает ребенка одна" и, прости Господи, "самомама" - это все-таки про те ситуации, когда родила для себя и в графе "отец" прочерк стоит. Поэтому меня удивляет, когда эти термины применяют к таким, как Зоя из истории. Она не мать-одиночка, она в разводе. Юридически у ребенка есть отец (а раньше он и фактически был, пока не появилась новая юбка).
У многих в свидетельстве есть отец, а по факту нет. Это не мать-одиночка что ли? :o
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9647
  • Карма: +3737/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #45 : 14 Ноября 2019, 11:23:27 »
Малого очень жаль. У меня как раз шестилетка и папа, который будучи в браке честно признается (мне), что особых чувств к сыну у него нет, только ответственность. Ну, я сама не мать года, но вот, к примеру, он у бабушки неделю. Я на пятый день соскучусь, буду с нетерпением ждать встречи, а папа: "блэт, опять к станку". Не знаю, насколько этой ответственности хватит, если мы разведемся.
Есть шанс, что по мере взросления сына отцу будет становиться интереснее с ним. Многим людям очень скучно с маленькими детьми. Но женщинам зачастую гормоны помогают и пресловутая особая связь между матерью и ребёнком.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #46 : 14 Ноября 2019, 11:30:39 »
Это как с гражданским браком, короче -_-
Я воспринимаю выражения мать-одиночка и отец-одиночка как родитель/усыновитель зарегистрированный единственным в свидетельстве о рождении ребенка. Им льготы положены и вот это все, а разведенным нет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #47 : 14 Ноября 2019, 11:37:29 »
Это как с гражданским браком, короче -_-
Я воспринимаю выражения мать-одиночка и отец-одиночка как родитель/усыновитель зарегистрированный единственным в свидетельстве о рождении ребенка. Им льготы положены и вот это все, а разведенным нет.
Отец может быть записан в свидетельстве, но родители не были женаты, например.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #48 : 14 Ноября 2019, 11:45:06 »
Тогда есть документ признания отцовства, потому што просто так записать отцом нельзя. И мать будет не одиночкой в плане соц.льгот и прочего, у ребенка будут два родителя.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #49 : 14 Ноября 2019, 11:51:37 »
Тогда есть документ признания отцовства, потому што просто так записать отцом нельзя.
Раньше можно было :)

И мать будет не одиночкой в плане соц.льгот и прочего, у ребенка будут два родителя.
То есть не важно, что по факту у ребенка отца нет, главное, что на бумажке есть?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #50 : 14 Ноября 2019, 12:01:05 »
То есть не важно, что по факту у ребенка отца нет, главное, что на бумажке есть?

Для соц.защиты да, учитывая сколько я работаю с бюрократией разного рода, мне удобнее в разных случаях сказать "одна воспитывает" или "мать-одиночка". Это действительно как с гражданским браком, которым называют разного рода сожительства.
Для признания отцовства нужен документ об установлении отцовства, иначе то, что в свидетельство написано Пупкин Иван Васильевич не дает никаких прав ребенку на алименты или наследство от конкретного Василия Пупкина, не уверена, что раньше можно было от балды написать отца и оно что то давало.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #51 : 14 Ноября 2019, 12:05:30 »
Для признания отцовства нужен документ об установлении отцовства, иначе то, что в свидетельство написано Пупкин Иван Васильевич не дает никаких прав ребенку на алименты или наследство от конкретного Василия Пупкина, не уверена, что раньше можно было от балды написать отца и оно что то давало.
Была формулировка "записано со слов матери". Но вроде особо ничего не давало.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #52 : 14 Ноября 2019, 12:14:59 »
Вроде не давало, да. Только "зато не прочерк!". Ибо раньше прочерк в свидетельстве - это было дно. Это сейчас за прочерк всякие льготы и дотации побольше некоторых алиментов.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #53 : 14 Ноября 2019, 12:18:28 »
Была формулировка "записано со слов матери". Но вроде особо ничего не давало.

Да, я помню, но так хоть Вову Путина папкой запиши, знакомая так фамилию и отчество своего отца ребенку записала, бо захотелось. Юридически это ни о чем.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #54 : 14 Ноября 2019, 14:14:59 »
Юзать гандоны.

Эээ, разверни мысль.
Я, будучи ребёнком, не любила куда-то часто ходить-ездить. Мы с родителями прекрасно проводили время дома. При чём тут гандоны?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Развелся с женой и с ребенком?
« Ответ #55 : 14 Ноября 2019, 14:16:26 »
Потому что понятие «мать-одиночка» уже понятия «воспитывает ребенка одна».  

Значит, и "самомама" уже. Просто "мать-одиночка" в наше время звучит грустненько, а "самомама" - это что-то новомодное с тем же значением.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight