Автор Тема: nn.ru - «Мне холодно, я умираю»: пропавший в Мулино срочник звонил в 112  (Прочитано 13169 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46330
  • Карма: +8027/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну а что еще делать, когда успешно решил загнуться, и в процессе передумал уже поздновато?
Мафия: Al03

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Маму жалко.
Пацанчик что хотел, то получил.

Паршивое место это Мулино. Не как военный полигон, тут у меня претензий нет, а как место для прогулок. Поскольку полигон серьёзный, в приличном радиусе нет населённых пунктов вообще. Соответственно нет дорог, тропинок и других признаков цивилизации. Только леса вперемешку с болотами. Туды даже грибники с зачатками мозгов не суются, ибо вероятность попасть под танковую болванку, которую срочник выпустил выше линии горизонта ибо сержант ему доступно объяснил, как он будет разгружать танк если не от стреляет положенный боекомплект - маленькая статистически, но крайне неприятная. Везут туда в машине по крайне однообразной дороге. Железных дорог, рек и подобных линейных ориентиров попросту нет. Так что спрашивать бесполезно.

Единственное что - если он шёл час, то удалился максимум километра на три. Если поднять полк сразу и отправить его прочёсывать лес - шансы были.

Кстати, сентябрь же вполне себе тёплым был, он конечно в летней форме, но чтоб за час околеть до несоображания...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Уве, или замерз до отупления.

не помню, сколько лет назад парень на форуме выживальщиков спрашивал, что делать зимой в лесу без ничего. Тоже пошел суицидится и передумал. Стал почему-то строчить на форум. Замерз насмерть.
мне тоже этот случай сразу вспомнился
собственно таким умникам надо добровольно-принудительно на шей на собачачьей цепи, чтоб не снял, вешать GPS трекер чтоб на него смс скинули, он поиск включил спутники поймал, координаты ответной смс скинул и снова спать, всяко проще искать будет
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Hoppe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +24/-23
Такое впечатление, что на место оператора посадили случайно проходившую мимо тётю с улицы. Вместо попыток выяснить, откуда именно вышел, в какую сторону направлялся, есть ли рядом/были ли видны по пути водоёмы, вышки, рельсы, иные существенные ориентиры -- "господи..." и "вы передумали, да, молодой человек?"...
Кстати, интересно, что у него был за телефон. На смартах обычно есть встроенные карты, в т.ч. оффлайновые. Если и не выйти по ним, то уж вытащить координаты точно можно. Неужели при нём был совсем кирпич?
в самом тупом смарте есть GPS и он дает точку +/- 10 метров так что можно было просто сказать числа с экрана
так что похоже у него или кнопочная нокиа или он был непроходимо туп
Скорее всего, и то, и другое. В армейку айфоны брать смысла нет.

Ну а что еще делать, когда успешно решил загнуться, и в процессе передумал уже поздновато?
Может быть блть не дезертировать? Алло, там пацан преступление совершил.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2019, 22:23:53 от Hoppe »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44591
  • Карма: +5723/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну а что еще делать, когда успешно решил загнуться, и в процессе передумал уже поздновато?
Если речь идет про историю Бармаглот(а), то, возможно, позвонить спасателям? На форум же он как-то строчил.
Кстати, интересно, что у него был за телефон. На смартах обычно есть встроенные карты, в т.ч. оффлайновые. Если и не выйти по ним, то уж вытащить координаты точно можно. Неужели при нём был совсем кирпич?
В смысле "вытащить координаты"? Если у меня связи на смартфоне нет, навигатор мое местоположение не определяет, проверено.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Кстати, сентябрь же вполне себе тёплым был, он конечно в летней форме, но чтоб за час околеть до несоображания...
Может вымок, а уже мокрый замерз. В бочаг по неосторожности ухнул - и пожалуйста, сырой по макушку. А в сентябре в мокрой насквозь форме, да по сумеркам задубеть - как нефиг делать.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Да, это я туплю, он же жаловался, что вокруг всё сырое и костёр разжечь не получится.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
насколько знаю, уже при +8 человек может не пережить ночь в лесу. это не промокщий. Устал, холод, ветер, сырость. Факторов много. А этот был вообще среди болот.

сейчас будет теория заговора, канеш. Информацию военным сразу передали, но парня могли спецом не быстро искать. Возможно, причина самоубийства опять же в дедовщине. Нет тела - нет дела.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
или он был непроходимо туп
Вы его голос послушать сходите. я сейчас подумала: может у него депрессия была, раз он покончить с собой хотел. а она не прибавляет ума и сообразительности. при средних общих данных, да помноженных на депру, вполне можно нещадно тупить. или точнее затормаживаться.
и, возможно, понял, что дела у него херовые. тут послушаешь оператора, которая не знает чем помочь, не знает, что делать, не понимает его вообще, сообразишь, что эта служба тебе не поможет совершенно. у него надежда, похоже, была, что его найдут по вышкам или как-то еще, по спутнику. ну как в фильмах показывают. а когда понял, что не найдут - совсем сник. вероятно он был в таком состоянии, что шел\бежал сначала без разбора. и заблудился. а если там, как Лео говорит, серьезный лес, то и обратной дороги не найдешь запросто. и будешь еще больше и больше запутываться в этом лесу.

и, знаете, что еще странно. он при всем при этом не позвонил маме. ведь мог же, когда понял, что его не найдут. ???

Цитировать
Возможно, причина самоубийства опять же в дедовщине.
вот и я думаю, что там что-то такое было... прямо скажем, не шибко хорошее, раз он решил суициднуться. довели, скорей всего. :(

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ну а что еще делать, когда успешно решил загнуться, и в процессе передумал уже поздновато?
Если речь идет про историю Бармаглот(а), то, возможно, позвонить спасателям? На форум же он как-то строчил.
Кстати, интересно, что у него был за телефон. На смартах обычно есть встроенные карты, в т.ч. оффлайновые. Если и не выйти по ним, то уж вытащить координаты точно можно. Неужели при нём был совсем кирпич?
В смысле "вытащить координаты"? Если у меня связи на смартфоне нет, навигатор мое местоположение не определяет, проверено.
проверил, включил режим полета, т.е. отключен wifi и симка,включил GPS, через 2 минуты получил точные координаты +/- 7 метров
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
В смысле "вытащить координаты"? Если у меня связи на смартфоне нет, навигатор мое местоположение не определяет, проверено.
Навигатор не работает с сетью. Он ловит сигнал нескольких спутников с орбиты и определяет своё положение относительно их. Вышки ему нужны для того чтобы загрузить карту и показать положение на ней. Так что вытащить цифры - это вариант. Но скорее всего у солдата был кнопочный кирпич, ибо со смартфонов выкладывается слишком много чего не надо.
Вы его голос послушать сходите. я сейчас подумала: может у него депрессия была, раз он покончить с собой хотел. а она не прибавляет ума и сообразительности.
Боюсь, что это не депрессия, а паника. В стадии, когда выброс адреналина закончился, и начинается бессильная апатия.

Ночной лес для неподготовленного человека это крайне паршивое место. Не видно ни зги, масса шума, полная дезориентация. А если ещё холодно и сыро - то вообще труба.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Там ели не растут? Нижние лапы обычно сухие у них, хорошо горят :-\ блин, ну хотя бы посоветовала двигаться человеку. Не засыпать, а пробежаться немного. Ужасная ситуация, пздц нашей армии. Конечно, при таких вводных любой будет отмазывать своего родственника от службы.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Железных дорог, рек и подобных линейных ориентиров попросту нет. Так что спрашивать бесполезно.
Спасибо за пояснение по местности. А лес там везде одинаковый? Должны же быть, наверное, какие-то просеки, переходы от хвойного к лиственному и т.д.? По крайней мере, в болотистой Ленобласти я регулярно вижу чёткое зонирование "Тут берёзы, тут ёлки, тут сосны, тут хаос и озеро".

вот и я думаю, что там что-то такое было... прямо скажем, не шибко хорошее, раз он решил суициднуться. довели, скорей всего. :(
Я кстати, вообще не воспринимаю "я хотел умереть" как "шёл суициднуться". Это мог быть именно что эмоциональный порыв "да я лучше в лесу сдохну, чем здесь останусь", а не преднамеренная попытка самовыпила. Но в любом случае, да, что-то должно было довести до такого состояния.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Боюсь, что это не депрессия, а паника. В стадии, когда выброс адреналина закончился, и начинается бессильная апатия.
тоже вариант, да.

Цитировать
Я кстати, вообще не воспринимаю "я хотел умереть" как "шёл суициднуться". Это мог быть именно что эмоциональный порыв "да я лучше в лесу сдохну, чем здесь останусь", а не преднамеренная попытка самовыпила.
ну не знаю, тогда бы, мне кажется, постфактум иначе бы выразился.
- зачем вы ушли?
- меня все достало\ я устал от всего\ я хотел уйти...
например так. ну, такое что-то.
а тут так спокойно "я хотел умереть".

я, прост, связала это с тем, как сама у психиатра на приеме отвечала. вот тот же уровень покуизма был. немногословность, тупо на автомате отвечаешь на вопросы. спокойно-спокойно так. но, возможно, ошибаюсь. а правды, боюсь, мы никогда не узнаем.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
В армию мог смартфон и не брать. Вроде как его могут насильно отнять, на всех уродов смартфонов не накупишься.

К тому же у меня были ситуации, когда мои координаты не определялись. Ждать до бесконечности не могла, батарея умирала, но ждала в разы больше 2 минут. Там, канешн, дыры еще те были, но не дырее болот и леса. Могло долго не определять, а потом батарея закончилась.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Я тут со смартфоном на городском кладбище могилу искала, так вот, связь такая, что хватает только на геолокацию, карты не грузит даже в виде картинки, интернет пропадает. Кладбище агромадное, указатели в старой части еще встречаются,  а дальше практически ничего. В тот день я только сектор нужный нашла, потом дома загрузила в смарт тот Ритуал полностью, и в следующий раз вышла прямо к могиле. Геолокация + уже загруженное приложение. Онлайн - фиг.
И это в черте города, а там полигон.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
А командиры, что солдата потеряли, не стали искать?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40608
  • Карма: +4402/-372
А командиры, что солдата потеряли, не стали искать?

В истории же
Цитировать
В военной части, по словам женщины, первым же делом решили, что срочник решил убежать с полигона и отправился домой. Для порядка прочесали ближайшие леса, проверили все заброшенные дома и близлежащие деревни, но следов юноши так и не обнаружили.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Как-то всё это неправильно. У парня есть чем разжечь костер, но он отказывается это делать, патамушта "сыро и мокро"?
Даже в сыром лесу можно наковырять растопку, набрать хвороста и найти упавшее дерево.  
Конец сентября как бэ не зима, замерзнуть можно, но не обязательно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Спасибо за пояснение по местности. А лес там везде одинаковый? Должны же быть, наверное, какие-то просеки, переходы от хвойного к лиственному и т.д.?
Ну я ж там по лесу не ходил. Я вообще дальше сортира от расположения не удалялся. Во-первых стрёмно, во-вторых незачем - никакой цивилизации на километры.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Ну, то есть, шанса, что он вышел куда-нибудь к какой-нибудь деревне нет?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн pill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +95/-6
Надеюсь, что этот звонок -  постановка, чтобы меньше искали, посчитав мёртвым. А парень где-нибудь за границей уже. Если реальность, то скорее всего там и остался, а армия не стала быстро искать, чтобы спрятать концы в воду.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Надеюсь, что этот звонок -  постановка, чтобы меньше искали, посчитав мёртвым. А парень где-нибудь за границей уже. Если реальность, то скорее всего там и остался, а армия не стала быстро искать, чтобы спрятать концы в воду.
.Мы об этом уже никогда не узнаем.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Ну, то есть, шанса, что он вышел куда-нибудь к какой-нибудь деревне нет?
Чтоб выходить к деревне, нужно хотеть выходить к деревне. И готовиться к этому. Там не лесопарк.

Но вообще... У нас в части исчезновение солдата сопровождалось приличным внутренним бурлением и прилаганием больших усилий, чтобы это бурление наружу не вылилось. Всё-таки в эпоху интернета раздуть инфовзрыв из ничего вполне себе осуществимо, а руководству это не надо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
классные у вас службы спасения о.О
В чем?
Это полигон. Гражданских туда не пустят.
Такое впечатление, что на место оператора посадили случайно проходившую мимо тётю с улицы. Вместо попыток выяснить, откуда именно вышел, в какую сторону направлялся, есть ли рядом/были ли видны по пути водоёмы, вышки, рельсы, иные существенные ориентиры -- "господи..." и "вы передумали, да, молодой человек?"...
Кстати, интересно, что у него был за телефон. На смартах обычно есть встроенные карты, в т.ч. оффлайновые. Если и не выйти по ним, то уж вытащить координаты точно можно. Неужели при нём был совсем кирпич?
Должен быть кирпич. Он же не на гражданке чтоб со смартиком бегать по полигону.

А парня в мусоровозе помните? Вот ггэде "пример отличной работы МЧС", ёпт. После него вот этот случай - норма.
В одном из ДВУХ мусоровозов (их было всего два на Москву) оказался человек. И не спасли!

Что за бред про 2 мусоровоза на Москву?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
не помню, сколько лет назад парень на форуме выживальщиков спрашивал, что делать зимой в лесу без ничего. Тоже пошел суицидится и передумал. Стал почему-то строчить на форум. Замерз насмерть.
мне тоже этот случай сразу вспомнился
Этот, вроде, «выживальщиком» хотел, а не умереть. Если речь о нём: lurkmore.to/Игорь_Грудцинов

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Там даже искать уже нечего. Огромная безлюдная местность, болота. Добровольцев вряд ли туда пустят. Да и времени сколько прошло.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Как-то всё это неправильно. У парня есть чем разжечь костер, но он отказывается это делать, патамушта "сыро и мокро"?
Даже в сыром лесу можно наковырять растопку, набрать хвороста и найти упавшее дерево.  
Конец сентября как бэ не зима, замерзнуть можно, но не обязательно.
как тут принято говорить? "раздался звон стальных яиц"?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Жить захочешь - не так раскорячишься. (с)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1948
  • Карма: +173/-12
в самом тупом смарте есть GPS и он дает точку +/- 10 метров так что можно было просто сказать числа с экрана
так что похоже у него или кнопочная нокиа или он был непроходимо туп
Откуда у срочника смартфон? Запрещены же. Даже если в обход запрета - сопрут же.
как тут принято говорить? "раздался звон стальных яиц"?
Жить захочешь - не так раскорячишься. (с)
Захотелось поставить над dominatrix опыт. Провести практическую проверку на раскорячивание ;)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2019, 14:01:22 от hebert »