Автор Тема: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...  (Прочитано 54581 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #150 : 22 Ноября 2019, 11:30:46 »
Как я понимаю родители в ситуации - либо потратить деньги на образование, которое херня, либо на что-то стоящее. Либо быть хорошими родителями поддерживающими детку в любых фантазиях, либо реалистами. Вот хз чё тут делать. Ладно бы история начиналась "Моя племяшка умница, талантливая артистичная девочка, хочет стать актрисой, но у нас тут под боком заштатная шарага. Че делать то? Денег на другой вуз нет, а детка явно способная." И то я бы развела руками, талантливая молодец, но одного таланта мало, нужно в этот талант вбухать деньги, чтоб его заметили. Увы, увы...

Цитировать
Это повод заворачивать?

Мне бы на месте автора и родителей было бы капец стремно морально поддерживать и внушать надежду откровенно бревнистому ребенку. Ну не тянет, не тянет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #151 : 22 Ноября 2019, 11:37:12 »
Николь, вот нащет не тянет - это мнение автора топика. Она критик, штоле? Может, там и есть талант. Только толку? К 30 полкопейки начать зарабатывать? Олнт дело быть обычной профессии, где кроме везухи есть фактор собственных усилий. И постепенный рост, перекзд куда-то, где больше платят, и прочее. Другое дело лотерейка.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #152 : 22 Ноября 2019, 11:38:30 »
Как я понимаю родители в ситуации - либо потратить деньги на образование, которое херня, либо на что-то стоящее.
И, разумеется, что именно попадает под определение "стоящее", решают родители.
Та я не против, пусть решают. У нас же целое поколение детей так выросло, все, как один, до слез благодарны 8)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #153 : 22 Ноября 2019, 11:39:22 »
Кто-то запрещает родителям быть реалистами и при этом любящими родителями?
Если Маня хочет попробовать, то годные родители ей помогут морально. А если деньгами, то извини Маня, это только в пределах разумного.

И, кстати, хотелось бы сведений про успешность автора темы. Ну так, для понимания того куда конкретно ее привел "земной путь".
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 11:44:21 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #154 : 22 Ноября 2019, 11:54:10 »
И, разумеется, что именно попадает под определение "стоящее", решают родители.

Зачем же? Брать хотя бы по принципу - чтобы можно быть открыть условный сайт работа.ру и найти вакансии по своей профе с з/п вышей средней. А там хоть куда иди. Актерское дело такого не предполагает. Это ипучая считай самозанятость, самореклама, пропихивание своей тушки во все щели и везде толпы точно таких же целеустремленных, с дипломами и огнем в глазах. Чтобы этим заниматься нужен очень хороший финансовый бэкграунд, чтоб было куда падать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #155 : 22 Ноября 2019, 11:58:09 »
И, кстати, хотелось бы сведений про успешность автора темы. Ну так, для понимания того куда конкретно ее привел "земной путь".
Извольте. Хотела поступать на журфак, но в то время поездки и прочее были не по карману. Поступила в пединститут на филфак. С 4 курса начала работать - корреспондентом, выпускающим редактором, главредом. Когда газеты сошли на нет, была собкором телеканала и двух радиостанций. В принципе, обычная "рабочая лошадка", выше головы не прыгнуть. Ушла, сейчас у меня небольшой рекламный бизнес.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #156 : 22 Ноября 2019, 12:02:02 »
Актерское дело такого не предполагает. Это ипучая считай самозанятость, самореклама, пропихивание своей тушки во все щели и везде толпы точно таких же целеустремленных, с дипломами и огнем в глазах. Чтобы этим заниматься нужен очень хороший финансовый бэкграунд, чтоб было куда падать.
Ну, как бы... да. Если не устроилась в театр сразу после выпуска (многие учебные заведения с этим нехило помогают, так как кураторами большинства факультетов являются действующие работники театров), все, что делает будущий актер - это трудится на "земной" работе разной степени успешности, свободное время отдавая беготне по кастингам и рассылке своих резюме. Те, кто покреативней, рекламируют себя через соцсети, блогинг или работе в различных творческих проектах, снимаясь в короткометражках и пописывая сценарии. Благо, в 2к19 и дальше различных площадок для этого - миллион.

Если девочку это устраивает и она готова пахать - пусть идет и пашет. Если дело исключительно в родительских деньгах - это другой разговор.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #157 : 22 Ноября 2019, 12:11:02 »
Дык пихать себя по кастингам можно и без образования. Пару лет любительской театральной студии, отдельно занятия сценречью и хореографией. Грамотно это расписать в резюме, приложить выигрышные фото и вперед рассылать это всё по агенствам. Но! Если девочка миловидная будет докхера предложений поработать плядью, не, это называют сопровождение или какая-нить там спутница на вечеринках, но суть ясна, сосать предлагают бесплатно, взамен обещают показать портфолио нужным людям и сделать наивную дурочку звездой. Второе но. Если роль предложат, то это ехать в мск ради 3-5 секунд на экране. Если предложат роль побольше, то между этапами прослушиваниями может быть 2-3-4 недели. Или жить в мск или у себя на родине на чемоданах и быть готовой в любой момент срываться в столицу. И всё это, чтобы получить отказ. Актерская работа это путь разочарований. На одну небольшую роль приходится несколько десятков отказов без объяснений причин. Вот представьте себе полгода работы, подготовки к прослушиваниям, тонны выученного текста, проработанных образов и в результате полный ноль. Не одного предложения.

Мне кажется девочка не совсем понимает чего именно она хочет в деталях, ей просто хочется в телек.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #158 : 22 Ноября 2019, 12:12:05 »
Дык пихать себя по кастингам можно и без образования.
Рассылать резюме в топ-конторы тоже можно без образования. Только без образования туда не принимают.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #159 : 22 Ноября 2019, 12:12:42 »
Омг,
Даже щиколотки ее отметили. Серьезно?
Хочет быть актрисой ? Пусть поступает на бесплатное и обеспечивает себя. Вообще не вижу проблемы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #160 : 22 Ноября 2019, 12:20:44 »
Рассылать резюме в топ-конторы тоже можно без образования. Только без образования туда не принимают.

Ващет принимают. Если есть серьезный опыт работы и на интервью показал себя, как боженька. Зависит от области конечно. Теми же интершипами можно сделать себе акуенное резюме, круче которого только гарварды с оксфордами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #161 : 22 Ноября 2019, 12:24:41 »
Ващет принимают. Если есть серьезный опыт работы и на интервью показал себя, как боженька. Зависит от области конечно. Теми же интершипами можно сделать себе акуенное резюме, круче которого только гарварды с оксфордами.
Ващет не принимают. Если в требовании к кандидату имеется пункт "высшее образование", то резюме кандидатов без этого пункта летит в корзину.
Да и в принципе люди с профильным образованием имеют элементарно больше шансов пробиться.

Вообще эту тему надо сохранить, чтобы отправлять тебя сюда каждый раз, как ты заговоришь о праве женщин на самоопределение и работу по душе.

а еще я не знаю что такое интершипы
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #162 : 22 Ноября 2019, 12:30:03 »
Вообще эту тему надо сохранить, чтобы отправлять тебя сюда каждый раз, как ты заговоришь о праве женщин на самоопределение и работу по душе.

Крыс, будь там парень я бы писала тоже самое со скидкой на то, что у штанов в актерском деле в принципе больше шансов по факту наличия яиц.

А еще почему за право самоопределяться должны платить родители, которые не олигархи? Как бы кто девушку ужинает, тот и танцует.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #163 : 22 Ноября 2019, 12:37:47 »
А еще почему за право самоопределяться должны платить родители, которые не олигархи? Как бы кто девушку ужинает, тот и танцует.
Не знаю, почему. Как я уже сказал, если все упирается в родительские деньги - это отдельный разговор. И он совершенно точно не для меня, так как я на своего ребенка смотрю другими глазами.
---
Крыс, будь там парень я бы писала тоже самое со скидкой на то, что у штанов в актерском деле в принципе больше шансов по факту наличия яиц.
Та какая разница, про парня или про девушку. Ты любишь гнать на общество, которое противится самоопределению и чет там про революцию. Ну вот я и схороню эту тему, чтобы, значица, иметь возможность напоминать, что это общество - ты. ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #164 : 22 Ноября 2019, 12:42:45 »
Извольте.
Ну, т.е вы сами в свое время вдоволь назанимались творческой муйней в свое удовольствие и это вам никак не помешало потом заняться хлебным прозаичным делом.
И никакой драмы.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #165 : 22 Ноября 2019, 12:42:57 »
Причем нацелена она на вуз уровня "шарага", мол, в более известные и крутые слишком большой конкурс, а тут платная учеба, в любом случае поступлю, а дипломы ничем друг от друга не отличаются. Как  понимаете,  тааакой наивняк!
Чота я хз какая должна быть шарага, чтобы на "платку 100%" актерскую.
Но предположим.
Тогда единственное здоровое решение: "дорогая, денег не дадим".

Причем тут "правильная" специальность? Маша хочет стать актрисой не потому, что "легко ли быть птицею, да так, чтоб не петь?", а из желания что-то кому-то доказать, потому что речь ведет о сериалах.
Вот тетке двоюродной конечно завсегда понятно, почему там Маша хочет.

То есть во время перерыва между съемками такая профессия позволит  зарабатывать более приятным способом, нежели тасканием подносов в общепите или мытьем полов в офисе.
С чего вы вообще взяли, что актрисы должны подрабатывать мытьем полов? Во-первых, есть куча "смежных" подработок - от аниматоров-снегурочек до курсов хореографии в детских кружках и тамады на свадьбах, во-вторых, если она сама по себе неглупая и упорная, то найдет чем подработать.
Должна 10 ОС

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #166 : 22 Ноября 2019, 12:44:10 »
Та какая разница, про парня или про девушку. Ты любишь гнать на общество, которое противится самоопределению и чет там про революцию. Ну вот я и схороню эту тему, чтобы, значица, иметь возможность напоминать, что это общество - ты. ;D

Да мне в общем то фиолетово до чужих танцев на граблях. Хотя после этой темы было бы интересно спустя несколько лет узнать продолжение этой истории.
Понимаешь, чтобы самоопределяться и что-то там вершить в своей судьбе надо мочь это оплатить. Тогда открываются совсем другие возможности и границы. А пока клянчишь у мамы с папой на мороженное и тайком покупаешь сигареты это х*йня, а не личностная революция.

Цитировать
С чего вы вообще взяли, что актрисы должны подрабатывать мытьем полов? Во-первых, есть куча "смежных" подработок - от аниматоров-снегурочек до курсов хореографии в детских кружках и тамады на свадьбах, во-вторых, если она сама по себе неглупая и упорная, то найдет чем подработать.

Хоспадя... окончить пистец, какой затратный по нервам и времени вуз, что ипашить дурочку-снегурочку и учить малышню танцевать польку... мечты на уровне "пойду на переводчика, закончу и уеду жить в америку я ведь буду знать английский!"
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 12:48:10 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23119
  • Карма: +5301/-344
  • Крысы, ага.
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #167 : 22 Ноября 2019, 12:45:07 »
Понимаешь, чтобы самоопределяться и что-то там вершить в своей судьбе надо мочь это оплатить. Тогда открываются совсем другие возможности и границы. А пока клянчишь у мамы с папой на мороженное и тайком покупаешь сигареты это х*йня, а не личностная революция.
Как я и говорил - базар за деньги отдельный)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #168 : 22 Ноября 2019, 12:47:42 »
Причем тут "правильная" специальность? Маша хочет стать актрисой не потому, что "легко ли быть птицею, да так, чтоб не петь?", а из желания что-то кому-то доказать, потому что речь ведет о сериалах.

А точно ли это желание кому-то что-то доказать?

Я прочитала, что брат с женой ходили к психологам:
Брат с женой ходили к психологам, да. Первая прочла гневную нотацию о том, что нужно верить в своего ребенка. Вторая рекомендовала не отговаривать, мол, Маша поступит, увидит разницу между собой и более одаренными студентами и призадумается.

Может быть, к психологу лучше предложить сходить Маше? Он задаст правильные вопросы, чтобы понять, чем вызвано желание. Поможет Маше определить, что это: желание доказать что-то кому-то или искреннее желание работать по этому направлению. Потому что про желание доказать - это ваши соображения. Насколько они точные - хз.
По описанию вторая психолог вроде ничего, рассудительная.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 12:50:24 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #169 : 22 Ноября 2019, 12:49:03 »
Как я и говорил - базар за деньги отдельный)

Нет, Крыс, это тоже сохрани - базар за деньги не отдельный. Дело вообще почти всегда в деньгах.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #170 : 22 Ноября 2019, 12:51:06 »
Ну, т.е вы сами в свое время вдоволь назанимались творческой муйней в свое удовольствие и это вам никак не помешало потом заняться хлебным прозаичным делом.
И никакой драмы.

Это далеко не творческая муйня, это работа, которая со временем становится такой же скучной, как и мытье унитаза. Со стороны, наверное, все это выглядит очень романтично, на деле же это обычная рутина.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #171 : 22 Ноября 2019, 12:57:10 »
Хоспадя... окончить пистец, какой затратный по нервам и времени вуз, что ипашить дурочку-снегурочку и учить малышню танцевать польку... мечты на уровне "пойду на переводчика, закончу и уеду жить в америку я ведь буду знать английский!"
Чо за бред?
Причем тут мечты и тот факт, что с голоду человек не помрет?
Речь идет о том, что если Машенька не станет звездой или не станет звездой сразу, то ничего страшного с ней не будет, и завывания про мытье полов и сосание членов - чушь.
Маша может расстроиться, что ее планы пошли не так, но это тоже бывает со всеми.
Должна 10 ОС

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #172 : 22 Ноября 2019, 12:57:49 »
Может быть, к психологу лучше предложить сходить Маше? Он задаст правильные вопросы, чтобы понять, чем вызвано желание. Поможет Маше определить, что это: желание доказать что-то кому-то или искреннее желание работать по этому направлению. Потому что про желание доказать - это ваши соображения. Насколько они точные - хз.

Актерство оно всё в принципе про доказать, показать, стать лучше других. Замечала как много проектов у молодых актеров и как спокойно к этому относятся те, кто постарше? Они уже всё доказали, в первую очередь для себя и период эксбиционизма на публику закончился. Хотя казалось бы с таким опытом самое время играть в полную силу! К российским сериалам это не относится. Там если не сниматься в любой х*йне включая рекламу зубных протезов, то нечем будет платить за привычный образ жизни.

Речь идет о том, что если Машенька не станет звездой или не станет звездой сразу, то ничего страшного с ней не будет, и завывания про мытье полов и сосание членов - чушь.
Маша может расстроиться, что ее планы пошли не так, но это тоже бывает со всеми.

Это наши додумки. Автор писала, что на данный момент у Маши нет плана Б. Только шарага и потом сразу в сериалы. Никаких вариантов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40612
  • Карма: +4402/-372
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #173 : 22 Ноября 2019, 13:01:07 »
Крыс, будь там парень я бы писала тоже самое со скидкой на то, что у штанов в актерском деле в принципе больше шансов по факту наличия яиц.
А какие там преференции за яйца? мне не для себя, для друга)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #174 : 22 Ноября 2019, 13:02:28 »
Сама посуди. Человек без данных, без опыта в этой сфере прется учится на платное, куда всех берут, а мы тут надеемся, что авось прокнет и это будет новая Тильда Суинтон или хотя бы бревнистая рыба Кристен Стюарт. В творческие вузы идут имея за плечами довольно таки серьезные наработки. В консерваторию не идут умея три аккорда, на художника срисовав анимэ по ролику в ютупе или на хореографическое отделение выучив Макарену, а вот в актеры это запросто. В сериалах же сниматься хочется! Вот правда, немного зная актерское дело изнутри, я от этой темы покрываюсь множественными фейспалмами.

Цитировать
Если вы в теме - знаете, сколько нужно работать, чтобы раскрепоститься и донести до зрителя хотя бы десятую часть того, что репетировал и что тебе удавалось.

Если актер не в состоянии оказать перед зрителем, что он делал на долгих репетициях, то это абсолютная профнепригодность.

Ох, ну что ж все в Суинтон и Стюарт-то упирается? Если имя на весь мир не прогремело, то все, в простынку и на кладбище, в жизни не состоялся? Да и мечта у Маши вроде не в звезды попасть - обычное такое подростковое желание. Вы удивитесь, узнав, какое количество хороших актеров и служителей искусства в принципе пришло в творческие вузы с абсолютно неглубоким подходом, попало к хорошему мастеру, способному заинтересовать, и увидело профессию совершенно иными глазами.

Да, иногда люди понимают, что им виделась романтика, а в реальности - тяжкий труд и не то, чего хотелось, и уходят. Иногда вырастают дурачки и дурочки с поверхностным взглядом на то, что они делают - но таких и в любой другой специальности пруд пруди, склад ума такой.

Мерять учащихся и тех, кто только готовиться поступить, меркой профпригодности/непригодности - это вообще вещь изумительная. Естественно, они пока профнепригодны - иначе это можно было бы считать за самородок. В любой творческой профессии можно найти немало крепких середнячков, которые не выстрелили в начале, но заняли свою нишу благодаря тому, что пахали и добирали знаниями и практикой то, что другим дается интуитивно, и они неплохо устроены в жизни.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #175 : 22 Ноября 2019, 13:05:48 »
Вы удивитесь, узнав, какое количество хороших актеров и служителей искусства в принципе пришло в творческие вузы с абсолютно неглубоким подходом, попало к хорошему мастеру, способному заинтересовать, и увидело профессию совершенно иными глазами.

Ошибка выжившего. А сколько прошло через провинциальные вузы получив на руки абсолютно нулевой диплом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #176 : 22 Ноября 2019, 13:06:15 »
Это наши додумки. Автор писала, что на данный момент у Маши нет плана Б. Только шарага и потом сразу в сериалы. Никаких вариантов.

Чтобы играть снегурочку, не обязательно план В иметь за много лет до.
Должна 10 ОС

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39103
  • Карма: +13602/-522
  • на "ты"
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #177 : 22 Ноября 2019, 13:08:29 »
Дык она не снегурочку хочет, а в сериал!  >:(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #178 : 22 Ноября 2019, 13:08:54 »
Ошибка выжившего. А сколько прошло через провинциальные вузы получив на руки абсолютно нулевой диплом.
Столько же, сколько этаких "нулей"  регулярно дарят нам технические или "гуманитарные"  вузы и  университеты?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Мечтает быть актрисой. Таланта - ноль...
« Ответ #179 : 22 Ноября 2019, 13:12:35 »
Ошибка выжившего. А сколько прошло через провинциальные вузы получив на руки абсолютно нулевой диплом.

У вас все снова в столицы и звезд упирается. Пройдет через провинциальный вуз, устроится в провинциальный театр или в студию деток учить и будет не менее счастлива, чем подавляющее большинство людей вокруг, получивших не совсем то, что хотели, но в целом не бедствующих. Да, не мечта, но что нужно в голове иметь, чтобы диплом и годы учебы легли совсем мертвым грузом - я смутно представляю. Точнее, представляю, но там и с любым другим делом перспективы нерадужные.

А может, хватит везения и умений на то, чтобы пробиться - как знать?

В 16-18 все хотят яркое будущее, но у большинства как-то проходит.