Автор Тема: #31287 - Тайна двух кабинетов  (Прочитано 3716 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#31287 - Тайна двух кабинетов
« : 15 Декабря 2019, 21:21:25 »
https://zadolba.li/story/31287

Цитировать
Вот любят продавцы пожаловаться на не читающих объявления и любящих всё переспрашивать посетителей. Есть у меня на эту тему своё мнение, а сегодня, прочитав древнюю историю, окончательно в нём укрепился и решил рассказать свою.

Тоже как-то, в эпоху до МФЦ, посещал одну госконтору. По имевшейся у меня информации, мне нужен был кабинет Х. Прихожу, читаю на двери кабинета: «По всем вопросам обращаться в кабинет У». Хорошо, не вопрос, благо этаж тот же. Заглянул. Здрасьте-здрасте, я вот за тем-то… Так вам же в Х! Ну мало ли что там написано?! Идите-идите, даже не сомневайтесь!

Иду. Мысленно репетируя свой оправдательный монолог, если из Х пошлют в… пешее эротическое путешествие. Стучу, захожу. Сидит милая девушка.

Здрасьте, я за тем-то… Улыбается, кивает, принимает мои документы, где нужно — визирует, где нужно — штампует, отмечает что-то у себя, словом — две минуты и вопрос решён!

Ну, думаю, за добро добром платят. Может, они повесили своё объявление месяц назад, да так и забыли снять? А людей в У уже задолбало? Хоть скажу, обращу внимание.

Осторожно начинаю, мол, девушка, это, конечно, не моё дело, я всем доволен, Вы — молодец, и вообще… но, возможно, объявление с двери вашего кабинета стоит уже убрать?

Девушка наклоняется ко мне и заговорщицким шепотом произносит: «Пока ещё нет».

Конечно, гипотезы у меня были, но точную причину произошедшего я так и не узнал. Друзья! Если вы встречаете клиента, который не верит тому, что написано пером, — не спешите осуждать. Может, он тоже когда-то прикоснулся к тайной изнанке этой загадочной вселенной и готов допустить, что миром правит какая-нибудь тайная ложа?

А вдруг!
Автор, блин, заинтриговал! Зачем это делается? Кто знает?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #31287 - Тайна двух кабинетов
« Ответ #1 : 15 Декабря 2019, 21:26:49 »
Может не по всем вопросам надо в Х?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5083
  • Карма: +1560/-38
Re: #31287 - Тайна двух кабинетов
« Ответ #2 : 15 Декабря 2019, 21:30:22 »
Девушка, в итоге принявшая автора, скорее всего обычно работает в том кабинете, в который направляет объявление. В этот день могла оказаться по ряду причин в кабинете Х. Может, коллегу подменяла, может, мелкий ремонт требует курсировать туда-сюда.

Почему-то вспомнился сборник задач «Принцесса или тигр».

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31287 - Тайна двух кабинетов
« Ответ #3 : 16 Декабря 2019, 10:40:24 »
А может внутри войнушка и они решают, кто какие обязанности выполняет.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #31287 - Тайна двух кабинетов
« Ответ #4 : 16 Декабря 2019, 11:47:21 »
Автору еще очень повезло. Обычно ж как, приходишь ты, отпросившись с работы на часок, в учреждение. Смотришь расписание, а там написано, что Иван Иваныч сидит в сто первом кабинете. Идешь ты в сто первый кабинет, а там по всей двери расклеены объявления «ЗДЕСЬ НЕТ ИВАН ИВАНЫЧА!», «ЗДЕСЬ НИКОГДА НЕ БЫЛО ИВАН ИВАНЫЧА!!!», «МЫ НЕ ЗНАЕМ, ГДЕ ИВАН ИВАНЫЧ!!!1» Идешь ты в регистратуру, а там очередь из десятка бабок, и каждая норовит рассказать про жизнь. И вот отстоял ты полчаса в очереди в регистратуру и спрашиваешь: «А где Иван Иваныч?» А на тебя смотрят как на идиота и говорят: «Вон же расписание висит на стене, там все написано». И начинается:
— Там написано, что в сто первом.
— Вот в сто первый и идите.
— А на нем написано, что там нет Иван Иваныча.
— Не морочьте мне голову, Иван Иваныч в сто первом.
— А почему тогда написано, что нет?
— Вы внутрь заходили? Его там не было?
— Там очередь на полчаса.
— У меня тоже очередь! Не задерживайте!
И бабки за спиной: «От молодежь пошла тупая!», «Лишь бы не работать!», «Я тут с писят шестого в очереди стою!»
И ты идишь в сто первый, стоишь полчаса в очереди, заходишь, спрашиваешь Иван Иваныча, и на тебя орут:
— НЕТ ЗДЕСЬ ИВАН ИВАНЫЧА! СКОЛЬКО НАМ ЕЩЕ ЛИСТКОВ НА ДВЕРЬ НАДО ПРИКЛЕИТЬ, ЧТОБ ВАМ ПОНЯТНО БЫЛО?!
— А где?..
— МЫ НЕ ЗНАЕМ, ГДЕ!!!
— Но в регистратуре…
— ВОТ В РЕГИСТРАТУРУ И ИДИТЕ!!!11
И ты идешь в регистратуру, а там снова очередь из бабок. И ты снова стоишь в очереди, добираешься до регистратуры и говоришь:
— Нет в сто первом Иван Иваныча.
— Какого Иван Иваныча?
— Который сепульками заведует, в расписании написано, что он в сто первом, а его там нет.
— А-а-а, этот Иван Иваныч? Так он пять лет уже в сто одиннадцатом.
— А почему в расписании он в сто первом?
— А что вы у меня-то спрашиваете, я за расписание не отвечаю!
— А почему вы мне сказали, что он в сто первом?
— Да не могла я вам такую глупость сказать, не морочьте мне голову, у меня очередь.
(«От молодежь пошла, я тут с сорок восьмого стою!»)
И ты идешь в сто одиннадцатый, и выясняется, что Иван Иваныч в отпуске.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #31287 - Тайна двух кабинетов
« Ответ #5 : 16 Декабря 2019, 18:17:07 »
О, я когда-то ехал с пересадкой. На станции в расписании есть автобус, уходящий через полчаса. Подхожу к кассе, прошу билет на этот автобус, а на меня кассирша орёт, что ваще, мол, подурели, нет такого автобуса сто лет уже! Я грю- дык вон, в расписании ж написано! А она- ну и что, что там написано, это ваши проблемы, что там написано!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31287 - Тайна двух кабинетов
« Ответ #6 : 17 Декабря 2019, 13:46:48 »
Первая мысль: нужные дела делают в X, но перед тем надо еще и чтобы люди заходили в Y ради ИБД или какого-то своего рабочего плана. Ну типа как иногда в поликлиниках бывает, "пока гинеколога не пройдете, направление к лору не дам, ну и что, что ваш отит с писькой не связан, планы надо выполнять!"

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #31287 - Тайна двух кабинетов
« Ответ #7 : 17 Декабря 2019, 14:10:43 »
О, я когда-то ехал с пересадкой. На станции в расписании есть автобус, уходящий через полчаса. Подхожу к кассе, прошу билет на этот автобус, а на меня кассирша орёт, что ваще, мол, подурели, нет такого автобуса сто лет уже! Я грю- дык вон, в расписании ж написано! А она- ну и что, что там написано, это ваши проблемы, что там написано!

Мисхор-Симферополь, один-в-один )))
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra