Автор Тема: vk.com - Игнор инфаркта у врача  (Прочитано 6810 раз)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: vk.com - Игнор инфаркта у врача
« Ответ #30 : 24 Ноября 2019, 13:05:23 »
Онкоцентр в Твери - лютое говно. Лучше хоть тушкой, хоть чучелком, но в Мск.
Не хочу пугать, но если еще есть шансы по лечению, то лучше платно в Мск в рентгенорадиологию на Калужской. В Твери в лучшем случае вы просрете время, в худшем вас просто пошлют.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: vk.com - Игнор инфаркта у врача
« Ответ #31 : 24 Ноября 2019, 13:13:20 »
Ну, нам тоже говорили, что надо платно в мск, а здесь только помирать, но по факту свекровь сейчас в ремиссии, так что я чисто из личного опыта пишу.  Ей и операцию тут делали, а потом химию, никаких взяток не давали. Конечно, пока лекарства не подобрали, хреново было, может, в Москве это быстрее бы случилось.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: vk.com - Игнор инфаркта у врача
« Ответ #32 : 24 Ноября 2019, 13:19:37 »
Цитировать
Лучше хоть тушкой, хоть чучелком, но в Мск.
в случае с моей бабушкой - трупиком. она не доедет.

но ей пока что не лечение. сейчас, по идее, осмотр онкологом и, вероятно, возьмут на биопсию херню эту нипанятную. мама переживает, что бабулю сразу положат, но я сомневаюсь. зачем? возьмут все анализы и чеши домой, чего ей там валяться ??? в общем, пока так. я на будущее. ну вдруг. главное, чтоб по анализам не в глаза долбились :-\ альтернативы-то нет.

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: vk.com - Игнор инфаркта у врача
« Ответ #33 : 24 Ноября 2019, 13:25:35 »
Свекровь обратилась в начале августе, точную дату не помню, 9го её положили уже, 15го оперировали. Но у неё все запущено было. Очень желательно, чтобы, если положат, было кому за ней присмотреть, там даже врачи об этом спрашивают, не хватает медсестёр на всех.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: vk.com - Игнор инфаркта у врача
« Ответ #34 : 24 Ноября 2019, 14:09:56 »
да, вот с этим-то как раз проблемы будут :(
плюс у бабули деменция. пока еще светлых дней больше, но паранойя уже во все поля и панический ужас перед больницами. там даже при наличии медсестер к ней никто не подойдет, ибо "все не то делают и хотят сгубить".
я лично держу пальцы, чтоб биопсия показала доброкачественное образование и его быстро отчекрыжили и отправили домой.

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: vk.com - Игнор инфаркта у врача
« Ответ #35 : 24 Ноября 2019, 14:29:19 »
Удачи и сил вам и бабуле! Все эти хождения по кабинетам вроде бы и не страшно, но долго и утомительно :(

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: vk.com - Игнор инфаркта у врача
« Ответ #36 : 24 Ноября 2019, 14:36:54 »
спасибо) дааа, вот как раз ходили-ходили, и направили в онко.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: vk.com - Игнор инфаркта у врача
« Ответ #37 : 24 Ноября 2019, 15:19:23 »
может, писанины не хотят? если человек впустую прождёт в приёмном и свалит молча, им ничего не надо будет заполнять?
Скорее, от них требуют деньги страховых экономить.
или план по инфарктам выполнен. все новые помирающие - за штраф всему отделению. тоже норм и наверняка недалеко от реальности.

зато когда у них человек там помрэ прям в приемнике, вот там писанины-то не будет, конечно ;D :-\
так этот благородно помер дома. задание типа выполнено.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: vk.com - Игнор инфаркта у врача
« Ответ #38 : 24 Ноября 2019, 16:21:38 »
Ну, нам тоже говорили, что надо платно в мск, а здесь только помирать, но по факту свекровь сейчас в ремиссии, так что я чисто из личного опыта пишу.  Ей и операцию тут делали, а потом химию, никаких взяток не давали. Конечно, пока лекарства не подобрали, хреново было, может, в Москве это быстрее бы случилось.
Хорошо, что так.
Я стараюсь ни о каких медучреждениях не делать поспешных выводов, но про Тверской онкодиспансер правда ни одного хорошего отзыва от знакомых не было. Спасибо. Запишу себе в копилку ваш опыт.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: vk.com - Игнор инфаркта у врача
« Ответ #39 : 25 Ноября 2019, 01:25:56 »
капец... такое чувство, что в приемке играют в богов. хочу - положу, не хочу - не положу :(
У нас вообще до абсурда доходит, хотя считается, что в целом, в медицине дела лучше, чем в РФ.
Но абсурд абсурдом погоняет.

Когда-то меня силой заперли на 2 недели в больницу с 2мя язвами желудка. Хотя мне не было плохо. Так, побаливало слегка. И я могла спокойно приходить на дневной стационар (а могла и не приходить, учитывая, что лечили меня тем, что было в аптечке дома). Но меня не спросили, силой уложили. Мол, молодая слишком для таких язв.

Потом я так же лежала в гинекологической больнице.
Приехала среди ночи с дикой болью, а мне говорят "у нас в приемнике ничего нет, ни узи, ничего. Хотите - ложитесь, хотите - нет. Но у вас может быть апоплексия яичника, а это, как бы, не шутки". Если бы они мне сделали тогда узи, то не нашли бы этого, и  я спокойно бы уехала домой  (оказалось, дико болезненная овуляция случилась).

А вот потом 2 раза ездила с дикими болями в кишечнике. Предварительный диагноз так поставить не смогли, писали в бумагах СРК  и кишечный грипп (по симптомам вообще не оно) и отказывались класть.
Я так и не знаю, что это было, потому что те варианты, которые предполагали знакомые врачи потом (и которые схожи по симптомам), требуют обследование во время обострения. Хорошо, что проходило . Но несколько дней я лежала дома и выла от боли.

И вот как их, бл*, понять? Когда ерунда, силой запихивают. А когда и сама рада лечь и выяснить, х*р положат.

А родственник пару лет назад трижды за 2 дня катался в скорую с дикой пневмонией. Которую прохлопали, и не положили в больницу, хотя он аж сознание терял от высокой температуры. Пневмония дала осложнение на сердце. До нее был - хоть в космос, а после стал гипертоником с давлением под 200
>:(

Цитировать
У меня так две бригады скорой и два терапевта проглядели гнойный мастит.
О, вспомнила. Знакомую выписали из роддома с загноившимися швами после эпизио. Вернулась с темпой под 40 через 2 дня после выписки. Как выяснилось, не обрабатывали ничего, хотя должны были. И узи/осмотр перед выпиской тоже сделать забыли.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 20:16:46 от Астрид »

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: vk.com - Игнор инфаркта у врача
« Ответ #40 : 25 Ноября 2019, 12:16:04 »
Хорошо, что так.
Я стараюсь ни о каких медучреждениях не делать поспешных выводов, но про Тверской онкодиспансер правда ни одного хорошего отзыва от знакомых не было. Спасибо. Запишу себе в копилку ваш опыт.
Сейчас там самое плохое - то, что народу куча, реально проблема попасть к врачу. Со свекровью лежала женщина, у неё родственники врачи, операцию выбили частично по квоте, частично за оплату в каком-то московском институте, а химию она делала уже в Твери. Но за вторым мнением периодически в мск ездила, и здешние схемы лечения ей там одобряли.
И дополнительно по теме: в двух больницах Твери неисправны рентгенаппараты, флюорографию делают на улице в передвижном пункте (машины такие с кабинками) . Какие уж там УЗИ и мрт.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2019, 12:19:33 от МарьНирванна »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: vk.com - Игнор инфаркта у врача
« Ответ #41 : 25 Ноября 2019, 12:34:59 »
Про черствость персонала в больнице слов нет - я в шоке. Особенно шокирует кардиолог, который, похоже, ни хрена в своей работе не разбирается
В спорах рождается истина. Или грибы.