Автор Тема: Нечего пускать чужих!  (Прочитано 4315 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Нечего пускать чужих!
« : 01 Декабря 2019, 00:37:41 »
Цитировать
Родители несколько лет назад подарили мне квартиру в миллионнике, по документам записана на меня, но признаюсь честно, я не вложила туда ни копейки своих денег. Сначала мы планировали, что я буду в ней жить, и три года я действительно там прожила. А сейчас я вышла замуж за иностранца и переехала жить в Европу. Мой диплом здесь недействителен, надо переучиваться заново, поэтому неизвестно, когда я смогу наравне с мужем зарабатывать, если вообще смогу. А здесь не принято, чтобы мужчина содержал женщину. Мой муж всё понимает, он не против меня содержать, пока ситуация не разрешится, но мне самой противно брать у мужа деньги на прокладки и влажные салфетки, потому что своих доходов нет. Я хочу сдать квартиру, в этом случае у меня будет пассивный доход хотя бы на еду и базовые вещи. Но родители против. Категорически. Говорят, что ремонт там делался не для чужих людей и нечего чужих пускать, пусть стоит пустая. Могу не послушаться их и сдать, но это кончится крупной ссорой. ПМП.

Родителям приятнее знать, что дочка побирается у мужа на прокладки. Отличные родители.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Нечего пускать чужих!
« Ответ #1 : 01 Декабря 2019, 00:41:46 »
Родители совершили ошибку, отписав дочери имущество. Не хочешь отдавать квартиру "полностью", оставляй её себе и крути, как вздумается.

Red_moon

  • Гость
Re: Нечего пускать чужих!
« Ответ #2 : 01 Декабря 2019, 00:47:19 »
рисковая какая

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Нечего пускать чужих!
« Ответ #3 : 01 Декабря 2019, 00:49:33 »
А нет варианта совмещать учебу и поработку?
Хотя вообще да, относительно замужа за иностранцем, отличный план, Уолтер, надёжный, как швейцарские часы, что может пойти не так?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12730
  • Карма: +2887/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Нечего пускать чужих!
« Ответ #4 : 01 Декабря 2019, 01:12:18 »
Infovalenok, возможности всегда есть. Но это же обычно - о ужас - где-нибудь за кассой стоять или бургеры лепить, это аж с Дипломом-то! Никак нельзя такое допустить, это ж она тогда, выходит, Зряучилась!!111
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Нечего пускать чужих!
« Ответ #5 : 01 Декабря 2019, 02:30:24 »
а платит за эту пустую квартиру кто? родители, безработная афтор или никто?

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3416
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Re: Нечего пускать чужих!
« Ответ #6 : 01 Декабря 2019, 02:35:36 »
Может, ей виза не позволяет легально работать.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7699
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: Нечего пускать чужих!
« Ответ #7 : 01 Декабря 2019, 04:25:09 »
Ну вообще не факт, что учебу автора можно совместить с подработкой, даже со стоянием за кассой.
А родители конечно альтернативные какие-то. Ты либо не дари квартиру, либо не возмущайся, когда хозяин ею распоряжается по своему усмотрению.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: Нечего пускать чужих!
« Ответ #8 : 01 Декабря 2019, 04:58:32 »
Как эта трепетная лань вообще рискнула переехать, если ей ужс, кшмр и стыдоба брать у мужа деньги даже на поесть, а родителей она до сих пор боится "не послушаться"?!

Вообще мне странно. Муж готов содержать. В чем проблема? Учись хорошо, ищи подработку, чтоб не краснеть за прокладки. Я погуглила: час выгула чужой собаки - и хватит на те прокладки (у нас, конечно). А дальше опять учись хорошо, не перетруждайся. Моя первая фриланс-хрень была на один или даже половину раб. дня в неделю. Выходило 3 тыра. С едой, конешн, никак, но на попоболь автора - прокладки и салфетки - хватить должно.

И как это содержание, ужасно мне интересно, обсуждается на берегу? Если ты, любовь моя, потеряешь работу, тряпочки к звзде прикладывай и жри с помойки, а теперь выходи за мну, я бохатый и надежный?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: Нечего пускать чужих!
« Ответ #9 : 01 Декабря 2019, 06:36:35 »
Нет такого, что "тут не принято платить за свою женщину". Есть только что лично твой мужчина не хочет платить лично за тебя. Хоть в Канаде, хоть в Швеции, хоть в Швейцарии.
Впрочем, женщины с просторов бывшего СССР умудряются даже с разными египтянами и прочей подобной братией жить "в пополаме", "патамушта я нИмИркантильная".
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39121
  • Карма: +13614/-522
  • на "ты"
Re: Нечего пускать чужих!
« Ответ #10 : 01 Декабря 2019, 08:45:55 »
Нет такого, что "тут не принято платить за свою женщину". Есть только что лично твой мужчина не хочет платить лично за тебя. Хоть в Канаде, хоть в Швеции, хоть в Швейцарии.
Впрочем, женщины с просторов бывшего СССР умудряются даже с разными египтянами и прочей подобной братией жить "в пополаме", "патамушта я нИмИркантильная".

Это псто профессиональной содержанки или нищебродки?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: Нечего пускать чужих!
« Ответ #11 : 01 Декабря 2019, 12:34:37 »
Nicole White Kак-то толстовато, не находите?😁
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9696
  • Карма: +3759/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нечего пускать чужих!
« Ответ #12 : 01 Декабря 2019, 13:07:39 »
Видимо, понимающий муж даёт на прокладки с таким лицом, что и проституцией заняться будет менее противно.
Содержание женщины можно организовать менее унизительным для женщины образом. Например, просто выдавать ей ежемесячную сумму на хозяйство и личные нужды (или только на личные нужды, если мужчина предпочитает делать покупки сам), чтобы ей не приходилось идти на поклон из-за каждой мелочи, докладывая любимке, что сегодня ей нужны прокладки по такой-то причине, а завтра нужны влажные салфетки по вот такой-то причине.
Родители правы насчёт ремонта. Ну и да, случись что, вернуться на родину одним днём уже не выйдет. Или придётся к родителям / друзьям проситься.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4297/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Нечего пускать чужих!
« Ответ #13 : 01 Декабря 2019, 13:59:34 »
А нет варианта совмещать учебу и поработку?
Хотя вообще да, относительно замужа за иностранцем, отличный план, Уолтер, надёжный, как швейцарские часы, что может пойти не так?

есть, только сложно совмещать все это еще и мужем.

Я не очень понимаю нафиг при таких раскладах замуж выходить было за иностранца
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Нечего пускать чужих!
« Ответ #14 : 01 Декабря 2019, 14:45:18 »
Я не очень понимаю нафиг при таких раскладах замуж выходить было за иностранца
Для визы  ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Нечего пускать чужих!
« Ответ #15 : 01 Декабря 2019, 15:59:01 »
Или усмирять гордынюшку и брать, что дают (если муж не против давать жене деньги, пока она еще не устроилась) - или расходиться с ним и возвращаться в Россию, в свою квартиру. Иначе какой-то странный брак получается, на кой замуж за этого человека выходила?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Нечего пускать чужих!
« Ответ #16 : 02 Декабря 2019, 12:30:04 »
Какая-то дичь.
С одной стороны, если родители подарили, то какого они указывают что с подарком делать? Не дарили бы тогда уж.
С другой стороны, зачем она замуж на таких условиях выходила, если её так парит отсутствие своего источника дохода? Она вообще не думала что ли, как жить будет? :o
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска