Автор Тема: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили  (Прочитано 7787 раз)

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #30 : 10 Февраля 2020, 07:32:12 »
и хорошо, если она успеет сбежать в какую-нибудь общагу до их маразма
Да куда. Потом будет обязана ухаживать и желательно с 18 лет получать хорошую зарплату, чтобы мама была обеспечена.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #31 : 10 Февраля 2020, 07:54:46 »
И как при таких вводных она смогла выносить??
Забеременеть может и можно. Маловероятно, но можно. Но выносить??!
Как? Чем? На каких таких гормонах? На яичниках, в которых жёлтое тело будет неполноценным? Как может хорошо сформироваться плацента?
Да как родить то?

Моя версия: это приемный ребенок либо биологический родитель только муж, а мать - какая-то другая женщина, которая не захотела воспитывать и отдала ему. Родственники знали это и были против этого ребенка, поэтому и лишили их наследства.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #32 : 10 Февраля 2020, 08:12:33 »
Думаю, тут у них проблема в том, что родственники их кинули, обвели деда и все на себя переписали....
Наверное, всё-таки можно судиться, но без гарантированного результата.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #33 : 10 Февраля 2020, 08:16:49 »
30 тысяч на троих в Москве и без перспектив увеличения (ну, кроме индексации пенсии)? Господа знают толк.

Меня очень порадовало, что им государство очень должно за деда-чернобыльца. Это на сколько поколений распространяется? А то у меня прадед - герой Советского Союза, может, тоже что причитается?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #34 : 10 Февраля 2020, 08:18:56 »
30 тысяч на троих в Москве и без перспектив увеличения (ну, кроме индексации пенсии)? Господа знают толк.

С перспективой! Муж пока работает, потом выйдет на пенсию, будет прибавка к зарплате.  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #35 : 10 Февраля 2020, 08:38:54 »
30 тысяч на троих в Москве и без перспектив увеличения (ну, кроме индексации пенсии)? Господа знают толк.
вот кстати непонятно, в мск пенсия с доплатами от 18000, плюс за выслугу лет что-то, плюс чернобыльские какие-то доплаты.... Как-то 30 слишком мало.... Может это Подмосковье всё-таки.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #36 : 10 Февраля 2020, 08:54:25 »
30 тысяч на троих в Москве и без перспектив увеличения (ну, кроме индексации пенсии)? Господа знают толк.
вот кстати непонятно, в мск пенсия с доплатами от 18000, плюс за выслугу лет что-то, плюс чернобыльские какие-то доплаты.... Как-то 30 слишком мало.... Может это Подмосковье всё-таки.
Чернобыльские доплаты у деда, а не у отца.
Не, ну найти ОТНОСИТЕЛЬНО приемлемый выход и тут можно. За цену московской однушки можно прикупить двушку в каком-нибудь Ярославле (или трёшку в Урюпинске). До атаки на ЕГЭ девчонке больше десятилетия, которое ещё нужно суметь как-то прожить. Кстати, сомневаюсь, что с такими доходами предков Царица Египта и в Москве ходила бы к лучшим учителям. А нормальные школы и преподы и в провинции есть. Я к тому, что на 30000 в месяц на семью в глубинке базовые потребности удовлетворять всё-таки проще (при текущем уровне цен).
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 08:56:11 от Колоброд »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #37 : 10 Февраля 2020, 09:01:11 »
А если пенсионер из Москвы переезжает в провинцию, ему не пересчитывают пенсию?
И потом, Валентин с его научными стремлениями почему-то не выглядит как человек, которого с распростёртыми объятиями ждут в провинциальных институтах.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #38 : 10 Февраля 2020, 09:04:35 »
А если пенсионер из Москвы переезжает в провинцию, ему не пересчитывают пенсию?
С какой стати, если пенсия федеральная? Московские доплаты снимут, это да. Но может претендовать на пару тысяч из регионального бюджета.

И потом, Валентин с его научными стремлениями почему-то не выглядит как человек, которого с распростёртыми объятиями ждут в провинциальных институтах.
На такую зарплату и в провинциальные институты можно устроиться.

Avoshre

  • Гость
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #39 : 10 Февраля 2020, 09:08:02 »
и хорошо, если она успеет сбежать в какую-нибудь общагу до их маразма
Да куда. Потом будет обязана ухаживать и желательно с 18 лет получать хорошую зарплату, чтобы мама была обеспечена.
В ее 18 маме будет 88. Не факт, что доживет.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #40 : 10 Февраля 2020, 09:10:41 »
78. Но не факт, да.

С какой стати, если пенсия федеральная? Московские доплаты снимут, это да. Но может претендовать на пару тысяч из регионального бюджета.
А московские доплаты какую часть пенсии составляют?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Avoshre

  • Гость
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #41 : 10 Февраля 2020, 09:13:05 »
Ой. 78, точно.
Но всё равно это немало.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #42 : 10 Февраля 2020, 09:14:28 »
А московские доплаты какую часть пенсии составляют?
Это пусть нам пояснят московские пенсионеры. :) Подозреваю, что немалую, "но доказать не могу" (с).

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #43 : 10 Февраля 2020, 09:48:06 »
Вроде 10000 составляют от щедрот московских господ
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3648
  • Карма: +1075/-32
  • Вот такая лиса.
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #44 : 10 Февраля 2020, 09:58:27 »
Вроде, есть ещё и комментарии врачей, которые принимали роды - реально родила. Оставим пока в стороне вопросы, типа как можно в таком возрасте рожать, не имея гроша за душой, что скажут по сути дела бристы-форумчане? Есть завещание, где хата поделена между братом и сестрой, и дарственная старшим внукам, которые друг другу противоречат, как в таких случаях поступают?

И насчёт 14к в НИИ - или дед старательно прибедняется, указывая доход без грантов, чистый оклад, либо он ни хрена не делает.

Погуглила - работ не особо много у него, но есть анкета на каком-то второстепенном репетиторством сайте. Судя по цене, старая, отзывов нет. То ли не преуспел, то ли наоборот, все приходят по сарафанному радио, и сайт ему не нужен. В принципе, репетиторством можно нормально зарабатывать.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2020, 10:05:10 от Red_Fox »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #45 : 10 Февраля 2020, 11:51:38 »
Это пусть нам пояснят московские пенсионеры. :) Подозреваю, что немалую, "но доказать не могу" (с).
Нехилую. Пока бабушка не переехала в Мск из Свердловска, пенсия у нее была в 2 раза меньше.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10133
  • Карма: +4216/-63
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #46 : 10 Февраля 2020, 12:10:33 »
А Клеопарта Шубенина или Хрусталева?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #47 : 10 Февраля 2020, 12:15:24 »
Цитировать
Есть завещание, где хата поделена между братом и сестрой, и дарственная старшим внукам, которые друг другу противоречат, как в таких случаях поступают?
У дарственной абсолютный приоритет. Бо в ее случае имуществом уже распорядились конкретно и вотпрямщаз.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #48 : 10 Февраля 2020, 14:19:01 »
Цитировать
Есть завещание, где хата поделена между братом и сестрой, и дарственная старшим внукам, которые друг другу противоречат, как в таких случаях поступают?
а я поняла, что там завещания не было, это было чисто устной договоренностью. ну как обычно делают: да вам все останется, пополам, вон, батька проследит, кому же еще оставлять.

а потом уже батька по-своему сделал.
хер оспоришь тут, т.к. нет доказательств, только слова. человек умер уже, у него не спросишь. признать недействительной дарственную ооочень сложно, если, опять же, из аргументов слова. ну и будет слово мужа автора против слова сестры мужа и дарственной, оформленной по закону. все.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #49 : 10 Февраля 2020, 14:40:53 »
а я поняла, что там завещания не было, это было чисто устной договоренностью. ну как обычно делают: да вам все останется, пополам, вон, батька проследит, кому же еще оставлять.
Даже если было завещание, ничего не меняется. Никто не может запретить владельцу продать, подарить, пропить завещанное имущество.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #50 : 10 Февраля 2020, 14:50:11 »
да ничего они не оспорят. Так и будут доживать свой век.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #51 : 10 Февраля 2020, 15:21:22 »
да ничего они не оспорят. Так и будут доживать свой век.
Тут выше правильно сказали - оспаривай-не оспаривай... Только время потратишь и деньги на представителей (и так не лишние).

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #52 : 10 Февраля 2020, 15:43:45 »
Даже если было завещание, ничего не меняется. Никто не может запретить владельцу продать, подарить, пропить завещанное имущество.
дык если было завещание, то по нему в наследство вступает 50\50 муж автора и его сестра. а никак не батька мужа в одно жало. тогда бы и проблемы не было.

причем, в статье написано, что они (отец и мать мужа) написали это в завещании. я хз, что-то впервые слышу про какое-то коллективное завещание, честно говоря. поэтому этот момент мне кажется пздежом. договориться устно - договорились. мать умерла, хата перешла отцу единолично. а так быть не должно, поэтому делаю вывод: изначально квартира была отца мужа. либо завещание было написано в его лишь пользу.
а уж он там чего обещал - не суть, сделал дарственную в пользу сестры мужа и все. тут не подкопаешься уже.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4304
  • Карма: +1041/-24
  • Фея-Валькирия
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #53 : 10 Февраля 2020, 16:13:02 »
Мне как то неудобно... Моей маме 48 было, когда я родила и только ленивый у нее на прогулке в парке не спросил сын у нее или дочь спит в коляске...
А тут 60, рожать.. Нах? Сдохнуть в родах? Или потерять последние зубы и волосы? Рожать от нищего ученого? Да у него зп меньше, чем у бабки пенсия... Рассчитывать на чужое наследство... Да у меня рука от лица не отлипает. Нет, мне бывший лет 12 назад показывал и рассказывал, что вот старики скоро помрут и все мое будет. Ну как бы старики до сих пор живы.
А вот если бы дед-чернобылец  не умер? Дожил бы до 105 лет? Да он бы мог пережить эту сновамаму.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46272
  • Карма: +8012/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: kp.ru - в 60 дочку родили, а квартиру не получили
« Ответ #54 : 10 Февраля 2020, 16:36:25 »
Ну так жил бы и пенсию отдавал, ты чего. У них же был прекрасный план.
Мафия: Кофейный сноб