Автор Тема: Родители должны денег  (Прочитано 3893 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Родители должны денег
« : 24 Декабря 2019, 01:58:42 »
Цитировать
Родители заняли у меня крупную сумму денег на то, чтобы достроить дачу. В другое время я бы помог деньгами безвозмездно, но сейчас я планирую брать ипотеку, поэтому дал взаймы. Вернуть обещали в течение 4 месяцев, но прошло уже почти 8, а денег у меня до сих пор нет. Сначала отца сократили на работе, потом мама уволилась и 3 месяца искала работу, теперь мама болеет и ходит по платным врачам. В общем, у них множество причин для того, чтобы не отдавать мне деньги. А сумма для меня критичная и существенная, и ее отсутствие сейчас ломает мне все планы по покупке квартиры. Я упустил понравившийся вариант жилья из-за того, что у меня не было этих денег. Но это не так страшно, квартир много, найду другую. Я давно уже развиваю фриланс, свое дело, и сейчас я торчу на нелюбимой работе только ради официальной белой зарплаты, которая позволит мне взять кредит. Как только кредит одобрят, я планирую уволиться, работая на себя я уже могу получать больше, чем сейчас. И я торчу там лишних 4 месяца, хотя уже давно мог бы уйти. Понятия не имею, как быть, КМП.

Но и у родителей уважительные причины. Мама автора болеет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +4276/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Родители должны денег
« Ответ #1 : 24 Декабря 2019, 03:02:17 »
сочувствую автору. Стоит поговорить о продаже дачи - родители похоже не вытягивают ее.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Родители должны денег
« Ответ #2 : 24 Декабря 2019, 03:41:36 »
Цитировать
теперь мама болеет и ходит по платным врачам

Полис ОМС отменили?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Родители должны денег
« Ответ #3 : 24 Декабря 2019, 06:00:09 »
Полис ОМС отменили?
Это тот, по которому записываешься к терапевту в этом месяце, а попадаешь в следующем, если он не решит уволиться? Да, потом берешь у терапевта направление к узкому специалисту и ждешь своей очереди уже к нему. Тоже люблю эти квесты (нет).

Бацилла

  • Гость
Re: Родители должны денег
« Ответ #4 : 24 Декабря 2019, 07:22:42 »
Мда... А родители чего говорят?..

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: Родители должны денег
« Ответ #5 : 25 Декабря 2019, 18:24:28 »
Грустная ситуация. Но всё-таки это родители. И если деньги не возвращают по объективным причинам, ну что ж, только ждать  :(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39102
  • Карма: +13599/-522
  • на "ты"
Re: Родители должны денег
« Ответ #6 : 25 Декабря 2019, 19:17:56 »
Цитировать
я планирую брать ипотеку, поэтому дал взаймы

Я щитаю это прекрасный пример экономического решения.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Re: Родители должны денег
« Ответ #7 : 25 Декабря 2019, 19:21:01 »
Цитировать
теперь мама болеет и ходит по платным врачам

Полис ОМС отменили?
В некоторых регионах замкадья это единственный способ получить адекватное лечение

Mischa

  • Гость
Re: Родители должны денег
« Ответ #8 : 28 Декабря 2019, 19:14:14 »
Да и во вполне себе мкадье пройти квест по врачам - тоже такое себе развлечение. Как-то чтобы получить направление на физиотерапию я брала выходной, чтобы пройти всех врачей и сделать флюорографию для допуска (мало ли, вдруг мне нельзя физио). Все были в разное время, где-то "да идите без талона" и надейтесь, что толпа у кабинета вас не сожрет, где-то "ну кардиолог будет в 16 часов. Наверное". И сидишь под дверью, пасёшь, чтобы не прозевать. Даже книжку не почитаешь.

Я, конечно, это всё прошла, и даже на физио в итоге ездила 2 недели рано поутру в гребеня другой поликлиники. Но, боже, храни ДМС.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: Родители должны денег
« Ответ #9 : 28 Декабря 2019, 22:49:18 »
Целых 4 лишних месяца на нелюбимой работе, бедолага.
Омерзительные родители, как посмели они в неодобренное сыном время иметь проблемы на работе и болеть.

Не верю, что чучело, которому лишних 4 месяца важнее, чем неприятности родителей, когда либо помогал или будет помогать безвозмездно.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Родители должны денег
« Ответ #10 : 29 Декабря 2019, 03:32:45 »
Цитировать
я планирую брать ипотеку, поэтому дал взаймы

Я планирую заводить детей, поэтому занялся моржеванием.
Я планирую вести машину, поэтому иду в бар.
Я планирую поехать за границу, поэтому не плачу налоги.
Я планирую похудеть, поэтому питаюсь в KFC.
Я планирую удить рыбу, поэтому взял с собой колонки.