Автор Тема: 50 тысяч в Москве  (Прочитано 41480 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #510 : 06 Января 2020, 22:43:00 »
И кто эти реформы будет делать? Те самые чиновники, кто на этом наживается???

Это же система, одни уходят,набрав, приходят новые и тоже мечтают только себе виллу в Испании построить и детей в Кембридж пристроить...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #511 : 06 Января 2020, 22:46:16 »
И кто эти реформы будет делать? Те самые чиновники, кто на этом наживается???
Браздиди, так я же сам и написал:
Если расскажете, как, с меня коньяк.
Ибо сам я никуя не шарю.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #512 : 06 Января 2020, 22:48:39 »
Единственный вариант это

а потом такие как стахаш удивляются, пачиму эта народ нихочет!

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15762
  • Карма: +4007/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #513 : 06 Января 2020, 22:58:18 »
Цитировать
3) вернуть конфискацию имущества за особо тяжкие преступления. Когда жена отвечает своим имуществом за осужденного мужа. А то все наши чиновники женаты на просто лучших выпускницах экономфака Оксфорда, сумевших с нуля подняться до долларовых миллионерш (может, это их Золушка имела в виду?)))
С вероятностью в 100500% нифуя этим несчастным долларовым миллионершам не будет. Зато какая-нибудь Глаша, чей муж оказался вдруг, останется с зарплатой 20к, двумя детьми и коробкой из-под холодильника, ну а хули.

В общем, я сторонник того, что за свои преступления должен отвечать только преступник, а не его родственники.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #514 : 06 Января 2020, 23:16:33 »
Я как налогоплательщик очень хотела бы сказать - е*итесь в рот, от меня вы ни копейки не получите!

Используйте налоговые вычеты, чтобы вернуть хоть что-то :)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19851
  • Карма: +4123/-66
  • крестный котец
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #515 : 06 Января 2020, 23:21:40 »
котика обдирать безопаснее  ;D
В России если узнают, что ты обдираешь котиков, тебя обдерут медведи. Так что лучше уж сразу обдирать медведей.
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #516 : 06 Января 2020, 23:24:22 »
3) вернуть конфискацию имущества за особо тяжкие преступления. Когда жена отвечает своим имуществом за осужденного мужа.

Но ведь сейчас на жён записывают имущество именно потому, что у них не отнимут. Если жена станет небезопасным хранилищем, то станут записывать на маму, бабушку, дедушку, дядю и тд. У всей семьи что ли всё конфисковать? А если они не виноваты и не в сговоре?
Тут бы лучше качественнее расследовать, откуда у жены всё это взялось. А не просто так конфисковать то, что к мужу мб и не относится никак.
А если с коррупцией справиться, то и появляться ничего не будет.
« Последнее редактирование: 07 Января 2020, 01:15:55 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19851
  • Карма: +4123/-66
  • крестный котец
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #517 : 06 Января 2020, 23:26:03 »
3) вернуть конфискацию имущества за особо тяжкие преступления. Когда жена отвечает своим имуществом за осужденного мужа.

Но ведь сейчас на жён записывают имущество именно потому, что у них не отнимут. Если жена станет небезопасным хранилищем, то станут записывать на маму, бабушку, дедушку, дядю и тд. У всей семьи что ли всё конфисковать? А если они не виноваты и не в сговоре?
Тут бы лучше качественнее расследовать, откуда у жены всё это взялось. А не просто так конфисковать то, что к мужу мб и не относится никак.
А если с коррупцией справиться, то и появляться ничего не будет.
И всех в теплушки и в Сибирь, снег убирать. Не надо расследовать, член семьи врага народа и алга (сраказмъ)
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #518 : 06 Января 2020, 23:28:45 »
И всех в теплушки и в Сибирь, снег убирать.
Причем весь и на орбиту. )))
На самом деле я указал только намётки. В отличие от той же Золушки в экономисты не записываюсь, да и в МГУ не кончал, так что на лавры составителя новых "500 дней" не претендую. )))

der Westen

  • Гость
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #519 : 06 Января 2020, 23:29:07 »
между тем, что касается политики, и выборов, никакой разницы между современной русской и например американской или французской ментальностью вы не найдете - попав в заграничную среду, никто пока не испытал особого дискомфорта от имеющихся отличий. наоборот, быстро находят своего кандидата/партию, встраиваются и разводят срачи по этому поводу
чего не скажешь о привычке ходить по дому в обуви или без
Ну, не скажи :)
Меня реально поразила работающая многопартийная система. Что реально выбираешь не из двух, или не из одного и пляшущих вокруг клоунов, а из множества.
Ещё меня поразило, что моя тактика отдать голос аутсайдеру здесь не работает (аутсайдер не пройдёт, а отданные ему голоса поделятся между прошедшими).
Что реально думаешь, взвешиваешь, сравниваешь, а не голосуешь по принципу «наименьшего зла» или по принципу «не достанься же ты никому».
А по своему дому я где угодно хожу в обуви (когда не мокро) и босиком (когда мокро), соотношение времени поменялось, разве что :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #520 : 06 Января 2020, 23:31:02 »
Что реально выбираешь не из двух, или не из одного и пляшущих вокруг клоунов, а из множества.

Множество клоунов ведь намного лучше, чем два клоуна! ;D
Я понимаю всё, просто прикольно выглядит предложение)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #521 : 06 Января 2020, 23:31:22 »
освятив ракету сатана божьей водичкой офк
Я на всякий случай уточню, что
а) ракету Р-36М у нас "Сатаной" не называли, это её НАТОвское название.
б) ракету Р-36М освятить вряд ли успели, последний пуск (учебный) был в 1986

а там и СНВ-1 подоспел и вроде как нужда в тяжёлых комплексах отпала, и СССР и Америка тяжелые комплексы, которые могут выпилить за раз пару штатов/областей перестали разрабатывать и производить (мы закончили линейку 36-х, а америка Титанов 1/2)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19851
  • Карма: +4123/-66
  • крестный котец
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #522 : 06 Января 2020, 23:32:51 »
Причем весь и на орбиту. )))
На самом деле я указал только намётки. В отличие от той же Золушки в экономисты не записываюсь, да и в МГУ не кончал, так что на лавры составителя новых "500 дней" не претендую. )))
Если кроме шуток, то китайцы вон и расстреливают своих казнокрадов и взяточников, но всё никак всех не расстреляют. Плохо, видать, работают над вопросом, из калашей стреляют, а надо из КНДР минометы и зенитки завозить. Загнал толпу казнокрадов на стадион и из минометов прошелся. И расчетам тренировка, и государству польза и народу веселье.
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #523 : 06 Января 2020, 23:32:58 »
Множество клоунов ведь намного лучше, чем два клоуна! ;D
А я, кстати, так и понял: дескать, какая разница, два клоуна или десяток, ведь клоунами они от этого быть не перестают. )))

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #524 : 06 Января 2020, 23:33:58 »
Плохо, видать, работают над вопросом, из калашей стреляют, а надо из КНДР минометы и зенитки завозить. Загнал толпу казнокрадов на стадион и из минометов прошелся. И расчетам тренировка, и государству польза и народу веселье.
(уважительно) А Вы шарите в народных забавах! )))

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #525 : 06 Января 2020, 23:34:54 »
И расчетам тренировка, и государству польза и народу веселье.
Пострелять по Сирии тоже тренировка. :)

der Westen

  • Гость
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #526 : 06 Января 2020, 23:35:35 »
Множество клоунов ведь намного лучше, чем два клоуна! ;D
А я, кстати, так и понял: дескать, какая разница, два клоуна или десяток, ведь клоунами они от этого быть не перестают. )))
Нет, это у меня язык кривой :)
Клоуны, разумеется, есть везде. Но кое-где встречается и адекватное множество, внутри которого можно выбирать.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #527 : 06 Января 2020, 23:35:54 »
Пострелять по Сирии тоже тренировка. :)
Ну не всем же по Ливии да Ираку, кто-то должен и по Сирии отработать...

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #528 : 06 Января 2020, 23:38:14 »
Пострелять по Сирии тоже тренировка. :)
Ну не всем же по Ливии да Ираку, кто-то должен и по Сирии отработать...
Да я-то скорее за.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40570
  • Карма: +4393/-372
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #529 : 06 Января 2020, 23:46:08 »
но все эти убивать людей в бой с иконой божьей матушкой делают мне шта. не только в россии, нет. этим страдают прям поголовно все любители засадить пулю да в чужого командующего именем боженьки
Оно конечно ещё Александр Македонский кричал "Бейте по вождям", но думаю идея гораздо старше.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19851
  • Карма: +4123/-66
  • крестный котец
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #530 : 07 Января 2020, 00:22:49 »
И расчетам тренировка, и государству польза и народу веселье.
Пострелять по Сирии тоже тренировка. :)
Можно совместить - сделать в Сирии загончик, загнать туда казнокрадов и пострелять.
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19851
  • Карма: +4123/-66
  • крестный котец
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #531 : 07 Января 2020, 00:24:39 »
спасыба
буду знать
но все эти убивать людей в бой с иконой божьей матушкой делают мне шта. не только в россии, нет. этим страдают прям поголовно все любители засадить пулю да в чужого командующего именем боженьки
Понимаешь, стратегические ядерные силы, они не для того чтобы стрелять, они для того, чтобы не стреляли по нам. Это странно звучит, но это оружие мира, пока оно у нас есть, у нас будет пусть худой, но мир.
Мафия: [Василий Домашний]

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #532 : 07 Января 2020, 00:32:52 »
Я не экономика и не смыслю в политике, но одна из идей насчёт того, почему мы никак не  переломим пагубные тенденции верха у меня такая: проблем в стране слишком много, а жизнь одна. И каждый более менее обеспеченный россиянин думает не о том, как ему "улучшить" это госво/город/область, а как найти теплое место в  УЖЕ хорошем городе/стране. Чиновники поменьше едут в столицу, побольше отправляют детей за рубеж.

Это как  стоять перед выбором: отремонтировать старый, огромный дом с текущей крышей, косыми стенами, обвалившейся штукатуркой, или купить себе и детям хорошее жилье в другом месте. При этом на ремонт уйдут годы и возможно десятилетия. А у вас уже есть деньги на приятную виллу.

Если вам этот дом сильно дорог, может вы и возьмётесь, а если нет...
Даже тут на форуме обеспеченные люди, что вы решите сделать, вложить деньги в обустройство своего дома, улицы, городка или лучше уедете сами куда получше?

Вам дадут миллион рублей, вы его на собачьи площадки отдадите/на асфальт/на больницу или себе на квартиру.?
« Последнее редактирование: 07 Января 2020, 00:35:28 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

der Westen

  • Гость
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #533 : 07 Января 2020, 00:42:22 »
Kelin, не совсем так, ИМХО.
Можно иметь желание и материальную возможность вложиться в ремонт дорог/домов/спонсирование больниц. Но! Если я хочу дать миллион на восстановление больницы, я хочу дать его именно на это, я хочу видеть, как и на что он применяется и что это необходимо именно для моей конечной цели - восстановления больницы. Мой миллион может уйти на закупку оборудования, на зарплату персоналу, на содержание машин скорой помощи, на лекарства, на ремонт здания. Мне не принципиально. Но он должен идти весь и только на нужды той самой больницы, а не кому-то в карман и не на сторонние нужды. И кто и как мне это гарантирует?

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #534 : 07 Января 2020, 00:48:58 »
Начните с того, что поменялось мировоззрение людей ща несколько десятков лет. И проклятое телевидение показывает шикарную жизнь без особых затрат. А кому охота горбатиться в колхозе за копейки?  Вот и валит какой-то процент людей из провинции, другой процент не хочет работать честно, идёт заниматься нечестными делами или в гос аппарат / ментовку... Работающих мало, потому что это неприбыльно и непристижно. А если к этому добавить ещё отсталость провинциальных городков, отсутствие развлечений и вообще, становится вполне очевидным, что большинство более-менее активного населения хочет оттуда свалить.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #535 : 07 Января 2020, 01:14:21 »
3) вернуть конфискацию имущества за особо тяжкие преступления. Когда жена отвечает своим имуществом за осужденного мужа.

Но ведь сейчас на жён записывают имущество именно потому, что у них не отнимут. Если жена станет небезопасным хранилищем, то станут записывать на маму, бабушку, дедушку, дядю и тд. У всей семьи что ли всё конфисковать? А если они не виноваты и не в сговоре?
Тут бы лучше качественнее расследовать, откуда у жены всё это взялось. А не просто так конфисковать то, что к мужу мб и не относится никак.
А если с коррупцией справиться, то и появляться ничего не будет.
ЭТО НЕ МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ АЛО! >:(
я такой дичи ни в жиссь не предложу.
*оскорбилась вся*

Цитировать
И да, признать уклонение  от уплаты налогов особо тяжким преступлением, наказывать от 10 лет до пожизненного.
и вот такой дичи тоже.
*тут ушла сухари сушить*

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: 50 тысяч в Москве
« Ответ #536 : 07 Января 2020, 01:16:53 »
Ой! Как это так вышло о_О
Я нажала на "цитировать", текст появился, лишний я удалила и всё!
Исправила)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight