Автор Тема: grazdano4ka.ru - Планировали ребенка, а муж заявил, что не готов  (Прочитано 9051 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я считаю, что в деле заведения детей это как в сексе. В любое время можно и нужно признать, что ты не согласен, не гтов и так далее. Потому что ребенок должен быть желанным.
Угу, некоторые считают, что и после рождения норм слиться. Они ж больше не желают.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
После рождения по моральным и юридическим  нормам нельзя, но ... Тоже все условно. Хорошо тому пацану , что у него мамка не слилась и растила его?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3262/-49
  • Бессмертный пони
Дом, эм, ну не чужая ващет, а радость жены
В любом случае, лечили и резали не его
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9365
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
После рождения по моральным и юридическим  нормам нельзя, но ... Тоже все условно. Хорошо тому пацану , что у него мамка не слилась и растила его?

Я не могу не спросить, в каком кодексе прописаны моральные нормы, и куда сажают тех, кто их не соблюдает.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9016
  • Карма: +2396/-21
Блин, а я мужика понимаю, как ни странно. Вот все эти ожидания возможного ребенка ппц как бьют по психике. Не понимаю только как женщина раньше не задолбалась, ей и физически перепадает дай боже.

Лапара, кстати, даёт +10% к вероятности, никаких "теперь точно" там нет. Их и в ЭКО нет так то,  там 34% на попытку. По крайней мере мне так в клинике говорили. И вроде там не только трубы могут прочистить, а ещё на яичниках надрез делается, но, наверное, подходы разные
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Кстати, у Майи же два мужа (Кирилл и Вячеслав), пусть от второго родит.  ;D
Странно, что не три.
Вижу такую схему. Сначала пишется сам рассказ, без имен. Потом в рандомные места натыкиваются имена. Иногда сценарист забывает, что уже обозвал героев, и делает это снова.
в одной из тв3шных передач почти все мужики из историй либо димы, либо игори. зрителя приучишь к именам, и даже если снимешь неправильно одну из серий, может, ошибки почти никто не заметит.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Дом, эм, ну не чужая ващет, а радость жены
И чо? Вот если завтра этому мужу соседка родит, то по такой логике это для Валентины тоже будет нечужая радость? ;D

Цитировать
Не понимаю только как женщина раньше не задолбалась, ей и физически перепадает дай боже.
Ей тормозить некогда, у нее еще ЭКО в планах.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Понять мужика можно вообще на все 100.
Если бы он сказал: "Блин, дорогая, ну какая операция? Побереги здоровье, ну нет детей, и так проживем".
Тогда на 146 :D.

А кто подумает о несчастном Клавдии-Васиссуалии? Жене как бэ тоже на мужа малех насрать, ей любой ценой рожать надо. А мужику эта чужая радость дороговато обойдется.
Несчастный Клавдий может и обратно передумать. Без операций и гормонов. И хоть до 80 лет.

Предлагаю возможный вариант. Если жене реально нужен ребенок, то можно сказать мужику: "Дорогой, вот сделай мне ребенка и катись куда хочешь. Мне от тебя больше ничего не нужно. И алиментов тоже." Но тут тонкий юридический момент. Можно рассчитывать только на слово жены. Она же тоже может передумать :)).

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Понять мужика можно вообще на все 100.
Если бы он сказал: "Блин, дорогая, ну какая операция? Побереги здоровье, ну нет детей, и так проживем".
А если даже без планирования детей операция улучшила здоровье Валентины и перестали доставать некоторые беспокоящие ее симптомы? Тогда она в любом случае пошла на пользу.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Почти все феерические глупости в самом начале выглядят весьма привлекательно и выгодно  ;D Иначе бы их не совершали.

Возможно, это только у меня такой взгляд на вещи, но всё, что касается тематики детей, мне уже в самом начале кажется трешняком просто априори.
Дядьку-то я понимаю, базара нет, но всё это выглядит как-то несуразно и глуповато - то хочу, то не хочу.
Я вот не хотел в 10 лет, в 20, в 30, не захочу и в 40, вот прям уверен на все 200%. Как говорится, "с детства не люблю детей" )))))))))
А вот эта позиция "сегодня нет, завтра да, а послезавтра опять нет", мне кажется противоречащей здравому смыслу.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
А вот эта позиция "сегодня нет, завтра да, а послезавтра опять нет", мне кажется противоречащей здравому смыслу.
Страх это, какой тут может быть здравый смысл

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Карма: +131/-11
Что-то страшно по-моему от такого мужика рожать. Они затеяли совместный проект, вложили в него много усилий, а на этапе "сейчас или никогда" возникли какие-то сомнения. Как бы не в пользу надёжности товарища говорит эта инфантильная позиция.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9597
  • Карма: +4747/-21
  • Лягушка-путешественница
Я считаю, что мужчина вполне вправе передумать, но тут, потирая хрустальный шар, я вижу просто усталость и задолбанность. Начинаешь задумываться "если всё так не просто на старте, то может и не надо?" или просто запал прошёл. Поэтому жене предложение не ругаться, а вывезти мужа в отпуск и трахать до просветления.
Космомафия - Аврора
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Они затеяли совместный проект, вложили в него много усилий, а на этапе "сейчас или никогда" возникли какие-то сомнения.
Это только для Валентины "счас и никогда". А в реале это весьма небольшой шанс победить природу. Причем Валентина еще и на ЭКО нацелилась уже.
Т.е это еще минимум года два мозоепли и бешеных трат. Без гарантий.
А потом можно суррогатную мать захотеть.. и так до бесконечности.

И как по мне, если проект безнадежен и безрезультатен, то его надо сворачивать. А то все проипешь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А вот эта позиция "сегодня нет, завтра да, а послезавтра опять нет", мне кажется противоречащей здравому смыслу.
А что тут странного? В 18-20 лет не хотеть детей - обычное дело. А в 25-30 у многих появляется желание.
А то, что передумал... Нетипично, конечно, но всякое бывает. И таки тоже вижу тут усталость и задолбанность, "а может, ну его, раз столько не выходило, стоит ли дальше пытаться или это пустая трата сил, времени и здоровья?"

Онлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Карма: +131/-11
Это только для Валентины "счас и никогда". А в реале это весьма небольшой шанс победить природу. Причем Валентина еще и на ЭКО нацелилась уже.
Т.е это еще минимум года два мозоепли и бешеных трат. Без гарантий.
А потом можно суррогатную мать захотеть.. и так до бесконечности.

И как по мне, если проект безнадежен и безрезультатен, то его надо сворачивать. А то все проипешь.

Я имею ввиду, что если не сейчас, то скорее всего уже никогда. Не факт, что сейчас получится, да, просто момент как я понимаю важно не упустить.

Проект, возможно, действительно пора сворачивать. Но не в формате "мы долго готовились и много вложили, а теперь я понял, что в метаниях". Это звучит так, как будто муж всю дорогу пассивно плыл по течению и только теперь всерьёз задумался о том, что они вроде как несколько лет уже активно делают.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Лучше "до", чем "после". Обидно, но не всем мечтам суждено сбыться.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Так и вижу, как просыпается Валентина посреди операции и заявляет, что передумала...
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3262/-49
  • Бессмертный пони
Так и вижу, как просыпается Валентина посреди операции и заявляет, что передумала...
Кстати да, после операции, оплаченной, как положено на кмп, мужем, он, значит, с полными яйцами будущих наследников, весь воодушевлен, а жена - хоба! Передумала.
Вообще я считаю вопрос деторождения одним из ключевых при создании семьи, это то, о чем договариваются на берегу и заключают брак только при полном совпадении взглядов. И если потом один из партнеров поменял мнение, а второй - нет, это повод расставаться, я считаю
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Это звучит так, как будто муж всю дорогу пассивно плыл по течению и только теперь всерьёз задумался о том, что они вроде как несколько лет уже активно делают.
Такое тоже бывает. Когда одному из партнеров нужнее и важнее. Второй вроде и не против, но при этом ему это не особо и важно.
И тогда неизменно будет период метаний.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
А что тут странного? В 18-20 лет не хотеть детей - обычное дело. А в 25-30 у многих появляется желание.
А то, что передумал... Нетипично, конечно, но всякое бывает. И таки тоже вижу тут усталость и задолбанность, "а может, ну его, раз столько не выходило, стоит ли дальше пытаться или это пустая трата сил, времени и здоровья?"
Видимо, лично мне чуждо настолько радикальное непостоянство вкусов и взглядов на жизнь. То есть, я признаю, что вкусы и взгляды могут меняться, варьироваться, но не на 180 градусов же ))) Я как-то определился со вкусами, взглядами и пристрастиями ещё в юности, всё это безусловно корректируется и немного меняется с годами, но незначительно. Стержень остаётся прежним. Посему и фигею с персонажа.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Вообще я считаю вопрос деторождения одним из ключевых при создании семьи, это то, о чем договариваются на берегу и заключают брак только при полном совпадении взглядов. И если потом один из партнеров поменял мнение, а второй - нет, это повод расставаться, я считаю
Вот да. Потому что внезапные хотелки одного могут напрочь испортить жизнь другому.
Я бы при выборе между перспективой впрягаться в гонку размножения и весь связанный с ней геморрой и разводом однозначно выбрал бы меньшее зло (то бишь развод), хотя у меня прекрасная жена, и слава богу, перед таким выбором меня никогда в жизни не ставили, и я уверен, что и не поставят.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Видимо, лично мне чуждо настолько радикальное непостоянство вкусов и взглядов на жизнь. То есть, я признаю, что вкусы и взгляды могут меняться, варьироваться, но не на 180 градусов же ))) Я как-то определился со вкусами, взглядами и пристрастиями ещё в юности, всё это безусловно корректируется и немного меняется с годами, но незначительно. Стержень остаётся прежним. Посему и фигею с персонажа.

Они могут даже по несколько раз на 180 градусов меняться)
У меня постоянно только моё непостоянство. Вот что скорее всего никогда не изменится - так это то, как меня мотает от одних взглядов к другим, от одних целей к другим.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Они могут даже по несколько раз на 180 градусов меняться)
У меня постоянно только моё непостоянство. Вот что скорее всего никогда не изменится - так это то, как меня мотает от одних взглядов к другим, от одних целей к другим.
Ну, наверное, люди-то все разные. Мне с непостоянными сложно найти общий язык и сработаться. Дело не в том, что я консерватор, который всегда против перемен. Просто с моей точки зрения, всякие перемены должны быть не к худшему (лишний рот в семье вряд ли к лучшему, с моей точки зрения), и не ради того, чтобы слагаемые переставить местами. Во всём должен быть какой-то практический смысл, целесообразность)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
А у меня основные ценности и цели  меняются медленно,  Краткосрочные могут и меняются довольно часто.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Не понимаю, как могут меняться ценности. Вот всегда была чайлдфри. И с рождением ребенка ничего не поменялось.

табличка
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Не понимаю, как могут меняться ценности. Вот всегда была чайлдфри. И с рождением ребенка ничего не поменялось.

табличка
В детдом сразу сдали или няньке?  ;D