Автор Тема: goha.ru - Рекламный ролик заблокировали за отсутствие женщин:  (Прочитано 15537 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
ну вот такая я окуевшая сука.

Неожиданно от феминистки услышать такой стереотипно женский аргумент.  ;D

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Неожиданно от феминистки услышать такой стереотипно женский аргумент.  ;D
*в голосину*
наверное, это как-то связано с тем, что я не феминистка? ну так, в порядке бреда теория.
upd. не, это насколько надо хотеть повоевать с феминистками, что назначить на роль феминистки ваще левого чела по велению левой пятки? это ж буквально пародия на то, что происходит с этими несчастными рекламщиками, только в другую сторону)
« Последнее редактирование: 10 Января 2020, 12:08:41 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40795
  • Карма: +4423/-372
Так ты что же за "место женщины на кухне"? ;D

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8086
  • Карма: +2184/-58
  • шакаляка бум
Все не читала, но насчет рекламы той же косметики шинджи права. У никс реклама с парнем блогером была. В российской рекламе его убрали/не показали. Не только парни, но и женщины вступились. Кто-то никс байкотировать стал.

Нет в рекламе парня -- не ок. Нет женщины -- ок.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Так ты что же за "место женщины на кухне"? ;D
а у тебя, как у радфем, только два варианта что ли?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
*в голосину*
наверное, это как-то связано с тем, что я не феминистка? ну так, в порядке бреда теория.
upd. не, это насколько надо хотеть повоевать с феминистками, что назначить на роль феминистки ваще левого чела по велению левой пятки? это ж буквально пародия на то, что происходит с этими несчастными рекламщиками, только в другую сторону)

Странно, память, видимо, стала меня подводить. Мне казалось, что ты в каждом топике не то что за женщин, но и за прочие сжв топишь.
Извини, ошибся.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Странно, память, видимо, стала меня подводить. Мне казалось, что ты в каждом топике не то что за женщин, но и за прочие сжв топишь.
Извини, ошибся.
ну да, особенно в своей теме про радфем топлю, аж ух)
не, на самом деле, я топлю, если считаю, что женщины и "прочие сжв" правы. но это не делает меня участницей фем-движения. там сейчас воевания такие идут, что туда соваться себя не жалеть.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Все не читала, но насчет рекламы той же косметики шинджи права. У никс реклама с парнем блогером была. В российской рекламе его убрали/не показали. Не только парни, но и женщины вступились. Кто-то никс байкотировать стал.

Нет в рекламе парня -- не ок. Нет женщины -- ок.

Немножко не так.
Изначально нет в рекламе парня - ок. Изначально нет в рекламе женщины - тоже должно быть ок.
Парень был, но его убрали - не ок. Женщина была, но ее убрали - тоже не ок.

Не одна и та же ситуация же.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
ну да, особенно в своей теме про радфем топлю, аж ух)
не, на самом деле, я топлю, если считаю, что женщины и "прочие сжв" правы. но это не делает меня участницей фем-движения. там сейчас воевания такие идут, что туда соваться себя не жалеть.

Я говорил о феминистке в широком смысле, та, кто считает, что у женщин должны быть равные права, а не та, что с корочкой участницы фем-движения.

В этом смысле Циник меня понял, аргументы уровня "ой, все" - ассоциируются с теми, кто считает, что место женщины на кухне (ну или в фитнесе, поиске себя и т.д.), но не там же, где и у мужчин.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Я говорил о феминистке в широком смысле, та, кто считает, что у женщин должны быть равные права,
и только "феминистка в широком смысле" может считать, что у женщин должны быть равные права? 19 век что ли?
нет, я не приводила тебе никакого уровня аргументов. просто вот я такая ленивая тварь, никуя не смыслю в бизнесе, но смею "давать советы". кому-то, я так и не поняла, кому, и почему вопрос "а нельзя сделать вот так?" превратился в совет кому-то снимать рекламу. но вот такие дела.
Killjoys, make some noise!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40795
  • Карма: +4423/-372
вопрос "а нельзя сделать вот так?" превратился в совет кому-то снимать рекламу. но вот такие дела.
Проблема в том, что ответ на этот вопрос "можно, но не хочу" тебя не устраивает .

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.

Проблема в том, что ответ на этот вопрос "можно, но не хочу" тебя не устраивает .
нет, я думаю, проблема в том, что ты читаешь крайне альтернативно)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23211
  • Карма: +5315/-344
  • Крысы, ага.
а цитату которую ты так усердно пытался натянуть на то, что якобы речь идет о переделки рекламы, ты вообще из контекста выдрал. в ней я говорю о своём вопросе про сравнение наличия в рекламе женщин и мужчин в сабжевой рекламе и в рекламе косметики. эту вообще другая была ветка дискуссии и другой вопрос. я без понятия через какой глобус ты ее натянул на то, что обсуждается сейчас. видимо, было очень надо. чот ты упоролся.
Ну сорян, уровень дискуссии, в котором, при одном посыле, любое отклонение сразу же становится этажедругим, для меня сложен. Я тогда вообще не понимаю, что в твоем представлении не так с рекламой в сабже.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40795
  • Карма: +4423/-372

Проблема в том, что ответ на этот вопрос "можно, но не хочу" тебя не устраивает .
нет, я думаю, проблема в том, что ты читаешь крайне альтернативно)
Конечно-конечно, у тебя всегда проблема в других, этим ты на сджв очень похожа.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Ну сорян, уровень дискуссии, в котором, при одном посыле, любое отклонение сразу же становится этажедругим, для меня сложен.

для тебя было сложно отличить цитату Гарруса про переделку старого ролика от моих цитат, где об этом ни слова не говорилось, потому что они рядом стояли. а не уровень дискуссии)
Цитировать
тогда вообще не понимаю, что в твоем представлении не так с рекламой в сабже.
ты щас офигеешь: ничего) я изначально вспомнила про рекламу косметики, в которой мужики рекламят продукт, хотя пользуется им малый процент мужского населения и мне просто стало интересно, почему ребята, работающие с рекламой компов не подумали об аналогичной репрезентации, но с женщинами. стало интересно, в чем разница в подходе между этими рекламами. сошлись на том, что либо бюджет не позволил, либо ребята просто не подумали.
претензий к самому ролику у меня и не было. просто челам типа цыника хотелось уже хоть об кого-то угнетнуться, а тут мой коммент, в котором я не сделала 100500 расшаркиваний о том, что сочувствую нещасным рекламоделам. и они тут же решили, что не выражаю неодобрения=выражаю одобрение запретом. а про что там вопрос был, им пофиг.
Конечно-конечно, у тебя всегда проблема в других, этим ты на сджв очень похожа.
почему "в других"? конкретно в тебе. ты как с первого коммента не раздупляешь разницы между физлицом и юридической компанией, так и продолжаешь. типа, уж насколько я неумная, но даже я понимаю, что ответ "не хочу" на вопрос о мотивах целой рекламной компании это вот совсем детсад. если ты не заметил, когда пошли адекватные версии про бюджет и разработку сегмента, я не видела в этих ответах проблемы) так что, сейчас проблема в тебе, чел. не в других, на которых ты любишь перекладывать ответственность за то, что неверно прочитал или изначально неправ.
Killjoys, make some noise!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40795
  • Карма: +4423/-372
почему "в других"? конкретно в тебе. ты как с первого коммента не раздупляешь разницы между физлицом и юридической компанией, так и продолжаешь. типа, уж насколько я неумная, но даже я понимаю, что ответ "не хочу" на вопрос о мотивах целой рекламной компании это вот совсем детсад. если ты не заметил, когда пошли адекватные версии про бюджет и разработку сегмента, я не видела в этих ответах проблемы) так что, сейчас проблема в тебе, чел. не в других, на которых ты любишь перекладывать ответственность за то, что неверно прочитал или изначально неправ.
так ты назовешь причины почему юридическое лицо не имеет права не хотеть делать необязательную вещь? Они на запрещают женщинам покупать их продукцию, не продают компы по разной цене для мужчин и женщин, не подсовывают женщинам качество похуже, не делали в рекламе никаких шуток про бабы тупые и т.д. В чем проблема-то?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Цыник, ты щас чо, серьезно.
давай начнём с того, что про не имеют права ты щас сам за меня придумал.
а дальше я даже блин теряюсь как объяснить. юрлицо это не человек. у него нет воли и пробуждения к действию/бездействию. юрлицо состоит из множества человеков. оно не может в просто "потому что не хочу", как человек. потому что оно не человек блин) оно может, выражаясь твоим словом "не хотеть", если сотрудники выбрали неправильную стратегию, если не хватило бюджета и тд. вот это и есть причины, которые мы дальше обсуждали в дискуссии. организация не может как человек с утра просто по велению левой пятки решить, что не хочет что-то делать, без каких-то причин.
это блин тоже самое, что на вопрос почему задерживают зп ответ будет "да не хотят просто платить".
человек отдельный может сказать "я не хочу делать это", и для человека это будет достаточным объяснением. в случае организации, если она "не хочет" что-то делать, это означает какие-то экономические или еще какие-то причины, потому что решение принимается не на основе внутренней мотивации.
я спросила в самом начале: интересно, а чего они в ролик женщин не включили, что помешало? т. е. какая была причина для этого.
и ты что сразу мне ответил? "а ты что, часто делаешь то, что можешь?"
зачем ты уравнял мотивацию живого человека и организации? и продолжаешь рассуждать в том же ключе типа "а что, ответа не хочу тебе недостаточно?"
естественно недостаточно, речь не о человеке же идёт.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Ветер в седьмом сообщении вполне доступно изложил экономические причины. Если ты пишешь вопросы, не читая, то зачем удивляться, что тебе отвечают неполно?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40795
  • Карма: +4423/-372
Замени "хочу" на "есть мотивация делать так"

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Ветер в седьмом сообщении вполне доступно изложил экономические причины. Если ты пишешь вопросы, не читая, то зачем удивляться, что тебе отвечают неполно?
Ветер-то как раз изложил, в чём-то я согласилась, в чём-то нет, задавала еще вопросы, и всё было норм. он-то тут причём?)
Замени "хочу" на "есть мотивация делать так"
и получится, что я спросила какова мотивация, а ты ответил "у них была какая-то мотивация, почему тебя не устроил мой ответ?")
у меня была какая-то тактика и я ее придерживался, блин)
ладно, проехали)
Killjoys, make some noise!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40795
  • Карма: +4423/-372
У них была тактика, в ходе которой они не нарушали законов, никого не оскорбили, не дискредитировали, не унизили. Почему бы не отвалить от них?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Ветер-то как раз изложил, в чём-то я согласилась, в чём-то нет, задавала еще вопросы, и всё было норм. он-то тут причём?)

и получится, что я спросила какова мотивация, а ты ответил "у них была какая-то мотивация, почему тебя не устроил мой ответ?")
у меня была какая-то тактика и я ее придерживался, блин)
ладно, проехали)

Если бы ты читала сообщения Ветра, то не спрашивала бы, какова мотивация - она экономическая - фирма стремится максимизировать прибыль. Ветер уточнил, как это связано.

Ты пришла, не соглашаясь с ним или нет или задавая вопросы, а сходу задав вопрос "что мешало их показать".

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
У них была тактика, в ходе которой они не нарушали законов, никого не оскорбили, не дискредитировали, не унизили. Почему бы не отвалить от них?
Цыник, ты чот упоролся. потому что ответ у меня прежний: я ипу? иди уже и спроси у тех, кто анонимки писал и им свое негодование высказывай, а не левому челу на форуме.
Если бы ты читала сообщения Ветра, то не спрашивала бы,
спрашивала бы. во-первых, я тупая, и мне всегда нужно что-то уточнить, во-вторых, я и уточняла у него потом.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн J Doe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +16/-4
Темунечитал. Посмотрела ролик и могу сказать, что вопрос почему там нет женщин, возник бы у меня в последнюю очередь. А в первую - ой какие мальчики где таких дают мне срочно туда надо ;D Так что нецелевую аудиторию в виде меня они точно охватили. А если серьёзно, мне кажется нужно быть жутко неуверенной в себе и иметь кучу жирных тараканов размером со слона, чтобы в рекламе(!) видеть ущемление себя.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
А зачем подчеркнуто секси? Что за подростковые вечный недодроч? Просто женщину в деловом костюме и всё. У мужиков же в ролике эрекция из штанов не торчит, нафига бабу пихать с параметрами секс-куклы...
По моим личным наблюдениям, женщины в айти красивее и сексуальнее чем средние обычные почему-то.
С мужчинами наоборот, хз почему.
сукисукисукисуки! ненавижу! Из-за этих у*бков я смотрю фильмы про средневековую ирландию, где половина - негры, а другая половина- азиаты.
Солидарен!
« Последнее редактирование: 12 Января 2020, 01:34:39 от Ангел Сияющий »