Автор Тема: #31616 - Дружба на шее  (Прочитано 3294 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36311
  • Карма: +5093/-714
#31616 - Дружба на шее
« : 26 Января 2020, 13:13:48 »
https://zadolba.li/story/31616
Цитировать
Я — интроверт. Друзей у меня нет, есть пара приятелей, с которыми, если возникнет желание пообщаться, могу поболтать «о Фрейде, о Феллини, о Дали, и о фри-джазе». И я никак не могу понять, на кой перец новые знакомцы (вернее, знакомки) набиваются в друзья.

На работе появилась новенькая. Как коллега, она хороший человек, но вне рабочего времени она меня не интересует от слова «вообще». Да, М., я понимаю, что ты компанейский человек, хороший работник и, убеждён — отличный товарищ. Но, честно, мы с тобой совершенно разные люди, и мне, прости, совершенно неинтересны истории твоих поездок и фотографии. А другим нашим девчонкам — напротив, очень интересно, и ты это знаешь. М., я совершенно не против, если мы будем общаться только на работе и только по рабочим вопросам.

На концерте познакомился с девушкой, хорошо пообщались. Понял, что мне было бы интересно с ней проводить больше времени, но не сложилось. Ну окей, не вопрос. Но вот скажи, милая С., зачем вот это твоё «мы бы были хорошими друзьями»? Да не были бы! С девушкой я хочу именно отношений, а не дружбы, и я тебе это как-то в разговоре недвусмысленно обозначил. Нет, мне друзья не нужны, и я тебе это тоже говорил, так зачем же ты мне предлагаешь эту самую дружбу? Зачем ты мне после пишешь, мол, скучаешь и хочешь увидеться?

Десять лет назад встречался с девушкой. То ли два, то ли три года, сейчас уже не помню. Но помню то, что последний год я чувствовал себя премерзко. Расстались тоже плохо. Я никак не могу понять, зачем ты мне пишешь пожелания счастья? Ты мне причинила очень сильную боль, от которой я долго отходил; после всей этой лжи в наших с тобой отношениях я, как Шелдон из небезызвестного сериала, перестал понимать, где правда, а где неправда. Да, я нашёл в себе силы пережить это и отпустить прошлое. Нет, сейчас я не держу на тебя зла, нет, я на тебя не в обиде. Мне просто всё равно.

Нет, меня такие мелочи не задолбали. Но вот постичь мотивы таких людей я не в состоянии
Да чего ж тут непонятного? Если человек не хочет отношений, но настойчиво навязывает свою "дружбу", значит, хочет получить от тебя какие-то услуги на халяву.
Яжеговномать

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2528/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #31616 - Дружба на шее
« Ответ #1 : 26 Января 2020, 13:24:31 »
Первый случай неясен - может, это она к нему клинья подбивала, может, чего-то корыстного хотела.
Второй и третий случаи - попытки затащить во френдзону, чтобы развлекал, пока более интересных кандидатов нет. В топку.

Интроверту - научиться распознавать корысть.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #31616 - Дружба на шее
« Ответ #2 : 26 Января 2020, 15:57:50 »
Хреновый ты интроверт, чувак. Нитаковость так и сквозит из всех щелей. Как интроверт интроверту те ваще должно быть пофиг на мотивы, а ты кокетничаешь.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Red_moon

  • Гость
Re: #31616 - Дружба на шее
« Ответ #3 : 26 Января 2020, 16:05:40 »
я думала, что и правда про дружбу, а тут неразбериха с женщинами

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #31616 - Дружба на шее
« Ответ #4 : 26 Января 2020, 16:50:19 »
https://zadolba.li/story/31616
Цитировать
состоянии
Да чего ж тут непонятного? Если человек не хочет отношений, но настойчиво навязывает свою "дружбу", значит, хочет получить от тебя какие-то услуги на халяву.
То есть вы хотите секса со всеми своими друзьями и, если не хотите физически  человека, то не хотите с ним дружить?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36311
  • Карма: +5093/-714
Re: #31616 - Дружба на шее
« Ответ #5 : 26 Января 2020, 17:04:18 »
То есть вы хотите секса со всеми своими друзьями и, если не хотите физически  человека, то не хотите с ним дружить?
Я не стану навязывать дружбу тому, кто хочет от меня чего-то другого. Знаю, как это обидно.
Яжеговномать

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Re: #31616 - Дружба на шее
« Ответ #6 : 26 Января 2020, 17:19:14 »
Цитировать
Я — интроверт. Друзей у меня нет, есть пара приятелей, с которыми, если возникнет желание пообщаться, могу поболтать «о Фрейде, о Феллини, о Дали, и о фри-джазе».
Ху#верт, блт.
При чем тут вообще интроверт-экстраверт?
Очень хотелось знанием всеми интернетами перетраханного популярного словца щегольнуть?
Херово получилось, интроверсия это слегонца вообще не о том.

И чо, экстраверт был бы обязан вдружиться, если дева, с которой он хотел бы в отношения, предложила бы ему только дружбу? И был бы обязан дружить с неинтересной, но компанейской коллегой? И камбэку девы из древних отношашек радоваться?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #31616 - Дружба на шее
« Ответ #7 : 26 Января 2020, 19:48:20 »
Захотелось автору врезать. Просто так. Может, потому, что я терпеть не могу ТБВ и Шелдона в частности.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #31616 - Дружба на шее
« Ответ #8 : 26 Января 2020, 19:52:34 »
Я не понимаю чего он из-за этого парится?
Расстанемся друзьями не более чем фраза. Типа "не держи зла" или "давай без обид, у нас были хорошие деньки, но это в прошлом"
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #31616 - Дружба на шее
« Ответ #9 : 26 Января 2020, 20:08:05 »
Какой же пафосный и душный кусок говна. Не удивляюсь его каше с женщинами, у такого ничего хорошего никогда и не будет. И поделом.

Отдельного бы пинка ему в рожу за "интроверта". Как же любят эту характеристику все унылые говна, не умеющие общаться.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31616 - Дружба на шее
« Ответ #10 : 26 Января 2020, 20:52:38 »
Дебил он, а не интроверт. У меня все.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23698
  • Карма: +11266/-78
Re: #31616 - Дружба на шее
« Ответ #11 : 27 Января 2020, 01:27:08 »
Хреновый ты интроверт, чувак. Нитаковость так и сквозит из всех щелей. Как интроверт интроверту те ваще должно быть пофиг на мотивы, а ты кокетничаешь.
+100
Цитировать
На концерте познакомился с девушкой, хорошо пообщались. Понял, что мне было бы интересно с ней проводить больше времени, но не сложилось.
Так проводить больше времени или трахнуть? Интроверт-нах*юверт, епта.
Мафия: Шницель

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40765
  • Карма: +4419/-372
Re: #31616 - Дружба на шее
« Ответ #12 : 27 Января 2020, 01:42:53 »
Цитировать
На концерте познакомился с девушкой, хорошо пообщались. Понял, что мне было бы интересно с ней проводить больше времени, но не сложилось.
Так проводить больше времени или трахнуть? Интроверт-нах*юверт, епта.
Отношений не сложилось.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23698
  • Карма: +11266/-78
Re: #31616 - Дружба на шее
« Ответ #13 : 27 Января 2020, 03:01:58 »
Ну так, сдается мне, авторку ничего, кроме телочки, было и не надо. А сейчас, когда получил от ворот поворот, он интерес потерял. Вот и все. Зачем вые*ываться на тему "интересно было бы проводить больше времени" и своей интровертностью?
Мафия: Шницель

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #31616 - Дружба на шее
« Ответ #14 : 27 Января 2020, 09:41:46 »
Какой-то слишком общительный.