Автор Тема: #122229 - Кошмары  (Прочитано 5399 раз)

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #122229 - Кошмары
« Ответ #30 : 19 Января 2020, 15:43:11 »
С довольно раннего детства у меня был сон.. часть сна... в общем, тактильные ощущения. Какая-то субстанция, не вода, не воздух... вот в воде двигаешься - и ее чувствуешь, в воздухе рукой машешь - тоже чувствуешь. А тут какая-то частичная анестезия. Мерзкое ощущение.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #122229 - Кошмары
« Ответ #31 : 19 Января 2020, 15:55:50 »
Странно, мне тоже часто снятся сны про нацистов и про то как я, еврейская шпионка, веду там подпольную подрывную работу и бегаю от контрразведки, и солдат, и даже один раз доказала Гитлеру, что он неправ
Обожаю такие сны, драйв, приключения, адреналин
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #122229 - Кошмары
« Ответ #32 : 20 Января 2020, 01:55:58 »
Самые мои неприятные сны - про падения с высоты. Ощущения полёта. Высоты боюсь до мурашек.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #122229 - Кошмары
« Ответ #33 : 20 Января 2020, 08:34:50 »
С довольно раннего детства у меня был сон.. часть сна... в общем, тактильные ощущения. Какая-то субстанция, не вода, не воздух... вот в воде двигаешься - и ее чувствуешь, в воздухе рукой машешь - тоже чувствуешь. А тут какая-то частичная анестезия. Мерзкое ощущение.
Как вязкий кисель? Было дело пару раз. Не напрягало. Первая мысль - "а, это полусонные глюки, щас вынесет", ну так и происходило, хоп - и уже болтаюсь под потолком. А ощущение полета обожаю.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #122229 - Кошмары
« Ответ #34 : 20 Января 2020, 09:45:47 »
Всю неделю мертвецов во сне вижу :o Некий мертвый младенец; умер мой кот; звонок от покойной начальницы (хорошо, хоть не мне звонила); умерла подруга; умер ребенок подруги. И в двух снах меня прямо заставляли посмотреть на труп, мол, имей совесть, этот младенец тоже был человеком/имей совесть, это же твоя подруга. А еще мне на память об этой подруге подарили ее бедренную кость :o

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #122229 - Кошмары
« Ответ #35 : 20 Января 2020, 09:48:25 »
Мне часто снятся такие же кошмары, как автору. Что я кричу, а звука нет, или что пытаюсь плыть, но на месте барахтаюсь. И про маньяков, бегающих за мной, тоже бывает. Самые частые, что я прячусь и тут меня находят или резко выскакивают откуда-нибудь. Ору я во сне капец стремно :-[ не "аааа помогите", а как бы вою, так "уууу, уыуууыуыуууу". И по нарастающей.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Swan

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +4/-4
Re: #122229 - Кошмары
« Ответ #36 : 20 Января 2020, 10:37:25 »
Кошмар в котором я знаю что сплю и пытаюсь проснуться, снова и снова осознаю что это не реальность, а сон, и опять, пытаюсь проснуться. За один сон у меня было попыток 10 проснуться, и вдруг все исчезло, черная комната, только телефон на столике, звонит, я поднимаю трубку и в ухо орет грубый голос, который нечисти в фильмах ужасов ставят. "Ты за******ла, что б ты сдохла, т**рь, пошла на***й"

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #122229 - Кошмары
« Ответ #37 : 20 Января 2020, 10:40:12 »
А мне снится, что я в темной комнате и хочу включить свет. Щелкаю выключателем -- и вроде становится светлее (но все равно темно), но лампочки не зажигаются. И с этого момента обычный сон переходит в страшный.
Вообще часто снилось в детстве, что что-то страшное происходит с лампочкой. Посреди комнаты висит, ни на что не опираясь, ни к чему не подключенная страшная оплавившаяся ДРЛ-ка с раскаленной раздувшейся горелкой, которая вот-вот взорвется, а я не могу убежать из комнаты. Или просто лампочка -- а страшно, потому что какая-то она не такая.
А еще я никогда не умел и не умею летать во сне. Летаю, но не умею. Все мои полеты приводят к тому, что я прилипаю к потолку и не могу спуститься, или меня уносит в верхние слои атмосферы. Иногда во сне летают... другие.
Снится мне, что я просидел до ночи на работе на микрозонде (установка такая типа электронного микроскопа, но только предназначенная для локального, в одной микроскопической точке, анализа на присутствие тех или иных химических элементов в объекте), изучая магический (!) артефакт в виде черного очень тяжелого покрывальца, расшитого серебристым узором, изъятый у какого-то криминалитета. А там слои всех металлов -- от алюминия до урана -- переслаивающиеся какой-то непонятной органической матрицей. Следующий эпизод -- я иду домой, пытаясь понять, как такую структуру сделали. И вот я захожу домой. Я в ту пору временно жил в квартире матери мужа сестры, вместе с сестрой и ее мужем. И там такой темный закуток в прихожей, где висит одежда, а я поздно иду, свет не включаю, чтобы не будить никого и тихонько раздеваюсь...
Вдруг зажигается яркий свет и я слышу голос из-под потолка: "Хочешь знать, как?!" Я поднимаю взгляд и вижу хозяйку квартиры -- а она пожилая и довольно грузная женщина -- висящую под потолком. И тут я понимаю, как -- и что она сейчас сделает. Я пытаюсь убежать, падаю, ползу... и она плюет в меня расплавленным металлом.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #122229 - Кошмары
« Ответ #38 : 20 Января 2020, 11:12:51 »
О, у меня тоже иногда бывает, но у меня наоборот, если сон страшненький то выключатели не работают. В остальном, боль тактильные ощущение запахи и прочее я прекрасно чувствую и никогда нет этой беспомощности. Так что мне такие сны нравятся, как сериал или игра с полным погружением)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #122229 - Кошмары
« Ответ #39 : 20 Января 2020, 11:17:16 »
Я еще заметила, что если в жизни какие-то проблемы, то мне всегда снится, что с внешностью что-то не так. Помню, когда отношения одни закончились, то снился сон, что у меня груди нет. Прямо натурально - я смотрю в зеркало, а там тело мальчика, плоское все. Я подорвалась на кровати и давай себя лапать, ночнушку задрала, а там реально плоско успокоилась. Другой раз тоже что-то не так было, снилось, что я случайно бровь одну себе удалила полностью. Потом еще был сон, что я волосы на ногах удаляю, а они тут же почти вырастают, как и были. Проснулась, ощупывая голени.
 ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #122229 - Кошмары
« Ответ #40 : 20 Января 2020, 11:30:03 »
Самый жуткий сон у меня это пожалуй когда начинают выпадать зубы прям с кровищей, стою над раковиной и выплёвываю зубы и ощущение просто бррр.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3706
  • Карма: +529/-12
Re: #122229 - Кошмары
« Ответ #41 : 20 Января 2020, 11:37:16 »
От этих всех погонь и невозможности что-то сделать мне помогли практики осознанного сновидения. А вот что от мертвецов может помочь - хз. Ну и ладно, пусть будут.
   Зато мне иногда снятся очень прикольные сны, типа, как будто мое тело создано из огня, и есть какие-то еще чувства, кроме стандартных человеческих.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #122229 - Кошмары
« Ответ #42 : 20 Января 2020, 11:51:27 »
Заметила такую штуку в своих кошмарах: надо умереть, чтобы проснуться.
Иногда, когда прямо очень сильный страшный кошмар, прыгаю с крыши или типа того. Однажды несколько раз подряд пришлось так сделать, а то каждый раз "просыпалась" куда-то не туда.
Надеюсь никогда не перепутать в реальной жизни :-[

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #122229 - Кошмары
« Ответ #43 : 20 Января 2020, 12:12:46 »
Заметила такую штуку в своих кошмарах: надо умереть, чтобы проснуться.
Иногда, когда прямо очень сильный страшный кошмар, прыгаю с крыши или типа того. Однажды несколько раз подряд пришлось так сделать, а то каждый раз "просыпалась" куда-то не туда.
Надеюсь никогда не перепутать в реальной жизни :-[
А не проще ли как-нибудь подышать (вообще изменить дыхание) или покрутить глазами туда-сюда? Эти две вещи не блокируются, в отличие от остальной тушки, так и проснуться легко.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #122229 - Кошмары
« Ответ #44 : 20 Января 2020, 12:52:49 »
и все равно самый страшный сон, страшнее любого сонного паралича - это когда тебе снится туалет, и тебе туда надо
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #122229 - Кошмары
« Ответ #45 : 20 Января 2020, 13:11:30 »
и все равно самый страшный сон, страшнее любого сонного паралича - это когда тебе снится туалет, и тебе туда надо
…и ты попадаешь в этот по самое нехочу засранный туалет, общий для мужчин и женщин и без перегородок. И с дыркой в полу.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12045
  • Карма: +12181/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #122229 - Кошмары
« Ответ #46 : 20 Января 2020, 13:56:28 »
Мне один раз снился очень мерзкий сон про общественный туалет :-X
Как будто я сижу в позе орла над унитазом, а он забился и поэтому не уходит ничего. И вот я над этой зелено-желто-коричневой жижей нависаю, а потом почему-то прямо туда жопой макаюсь. И я помню состояние ужаса и испуга во сне, я аж проснулась.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2737
  • Карма: +1133/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #122229 - Кошмары
« Ответ #47 : 20 Января 2020, 14:08:40 »
Цитировать
Заметила такую штуку в своих кошмарах: надо умереть, чтобы проснуться.
Иногда, когда прямо очень сильный страшный кошмар, прыгаю с крыши или типа того. Однажды несколько раз подряд пришлось так сделать, а то каждый раз "просыпалась" куда-то не туда.
Надеюсь никогда не перепутать в реальной жизни :-[

Я в раннем детстве (года в три) думала, что прыжок с высоты означает что-то вроде "перезагрузки" жизни. (компьютера и соответственно компьютерных игр в моем детстве еще не было если че).
Когда что-то сильно пошло не так - надо прыгнуть и все пойдет по-другому. Чуть с другой точки начнется новая жизнь и начнет развиваться в другую сторону.
Этот очешуительный вывод я сделала на том основании, что мне часто снились кошмары как за мной кто-то гонится и заканчивались они обычно моим прыжком с крыши/из окна/с высокой-высокой горки/с обрыва и т.д. И в этом "прыжке" я просыпалась.
Хорошо что не решила проверить теорию, а то высоко жили.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #122229 - Кошмары
« Ответ #48 : 21 Января 2020, 13:49:37 »
и все равно самый страшный сон, страшнее любого сонного паралича - это когда тебе снится туалет, и тебе туда надо
…и ты попадаешь в этот по самое нехочу засранный туалет, общий для мужчин и женщин и без перегородок. И с дыркой в полу.
Не. Она про то, что ты начнёшь писать и только потом проснёшься и поймёшь, что на самом деле писаешь, но в кровать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли