Автор Тема: #31517 - Жить, гореть и не угасать  (Прочитано 13200 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92282
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #60 : 15 Января 2020, 20:23:56 »
Золушка, или, как вариант, все в 23 посыпалось, потому что филлеры колоть начала с 16. Благо, всегда можно свалить на генетику, она стерпит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #61 : 16 Января 2020, 00:39:51 »
Да, про "даму в летах" тоже резануло.
Реально нахваталась "красивых выражений"

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #62 : 16 Января 2020, 19:13:50 »
Спреи только на светлых волосах работают, увы.
Зелёные в черный замечательно перекрашивали. Лиловые тоже.
Если прикрыть радугу нужно, то это рабочий вариант.
Арфин, сдайте явки и пароли, пожалуйста, то есть фирмы и марки :)
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Red_moon

  • Гость
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #63 : 16 Января 2020, 19:25:44 »
обычно те, кто бравирует гипотетическим "я выгляжу моложе своих лет" просто выдают желаемое за действительное. так выпьем же за то, чтоб желаемое было действительным
бабули некоторые тоже с фиолетовыми волосами, но это не значит, что они выглядят как школьницы

Avoshre

  • Гость
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #64 : 16 Января 2020, 19:44:26 »
Очень редко человек выглядит моложе своих лет.
Обычно просто выглядят хорошо. Или плохо.
Верю, что автор в свои 30 (или сколько ей там?) тонкая-звонкая, носит джинсы размера XS и прости господи, фенечки. Верю, что ей досталась хорошая генетика и упругая кожа.
Но очень сомневаюсь, что она реально выглядит на 15 лет при ближайшем рассмотрении и без жуткоглазов на пол-лица.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23549
  • Карма: +11225/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #65 : 16 Января 2020, 20:37:16 »
О, я дождалась этих комментов.) Тогда отвечу подробнее:
1. Это правда, почти никто из тех, кого принимают за мелкого, не выглядит моложе. Ни М, ни Ж. Максимум, что я встречала - это люди "без возраста", которым и двадцать пять, и тридцать пять можно дать при желании. Либо те, кто выглядит моложе, но лет на пять. Причем речь всегда идет о людях 30+, а не о двадцатилетних. Взрослая девушка, даже обладающая детским лицом, всегда будет отличаться от настоящей школьницы. Про юношей я вообще лучше промолчу. :'(
2. Как представитель тех, кого лет до 27ми часто принимали за школьницу, еще раз напомню, что на деле это ни разу не повод для радости. Само по себе детское лицо не равнозначно небесной красоте, зато часто является поводом предвзятого к тебе отношения. (Это когда малознакомое тело лет на пять моложе заявляет тебе "Подрастешь - поймешь", например.) И провоцирует на хамство всякое быдло на кассе, у которых ты "имела наглость" купить алкоголь или сигареты. Насчет последнего поясню отдельно: провоцирует на хамство, а не на проверку документов. У меня и сейчас изредка спрашивают паспорт (знаю, что это перестраховка, а не моя отсутствующая молодость), но делают это вежливо.
3. Из-за дурочек типа автора и тех, кто просто упоминает о том, что ему дают чуть  меньше, чем на самом деле, лет, считают рисующимися хвастуньями. Это бесит.
4. Тем не менее авторок, возможно, и не врет. У нас очень у многих в башке сидит представление о том, что девушка лет двадцати пяти - это такая взрослая солидная женщина на вид, а женщины за тридцать все как на подбор этакие увядающие тетки. Ну или тоже солидные женщины, только еще старше на вид. На деле и сорокалетние девы нередко встречаются вот такие:
тонкая-звонкая, носит джинсы размера XS и прости господи, фенечки. Верю, что ей досталась хорошая генетика и упругая кожа.
И если 30+летних от школоло отличить проще, то женщин лет двадцати с небольшим принимают за девчонок часто. Возможно автор как запомнила себя этакой до 25ти лет юной девушкой, так и до сих пор дежурные комплименты про "всегда восемнадцать" принимает за чистую монету.
« Последнее редактирование: 16 Января 2020, 20:42:25 от Твинк »
Мафия: Марина

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #66 : 16 Января 2020, 20:45:31 »
Но ведь автор права в том, что обилие макияжа часто сильно прибавляет возраст. В голове у людей как-то сидит стереотип о том, что молодые девушки не красятся, так как им это не нужно (хоть в наше время это уже и неправда). Поэтому размалеванная баба автоматически воспринимается старше, чем выглядит на самом деле без макияжа.

А еще у девушек 18-20 лет часто нет денег на, например, перманентный макияж бровей или губ. Поэтому они даже если хотят его сделать и мечтают об этом, делают это реже, чем взрослые женщины. Отсюда новый стереотип о том, что перманент делают дамы в возрасте. Поэтому девушка 18 лет с таким макияжем будет на беглый взгляд выглядеть взрослее.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #67 : 16 Января 2020, 21:44:36 »
у мужчин +10 очков к молодости дает плохо растущая борода.
У меня есть несколько приятелей с очень слабой растительностью на лице. Им всем около тридцати, но выглядят моложе, а одного реально за школьника принять можно когда не с похмелья.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #68 : 17 Января 2020, 03:57:20 »
Афалинка, хм, у меня отнюдь не невыраженные формы, я далеко не худая, хоть и стройная, да. И мне 43. До сих пор спрашивают паспорт.
Ты одеваешься молодежно, имеешь короткую стрижку, цепи)))
Возможно, в этом есть логика.

Хотя...  У меня же перестали спрашивать паспорт,  а я не выросла и  практически с тем же телосложением.
Так что в моем случае, не этот вариант.

обычно те, кто бравирует гипотетическим "я выгляжу моложе своих лет" просто выдают желаемое за действительное.
В моем мире так говорят те, что заипался постоянно слышать в свою сторону "девочка, взрослых позови"

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #69 : 17 Января 2020, 13:04:46 »
Не могла пройти мимо такой темы. Я последнее время стала немножко жирная, но типичная ошибка в определении моего возраста приблизилась к 15 годам. Особенно заметно на работе - у нас последнее время некоторая текучка, приходит много новых людей, большинство из которых думают, что я "только после института",  очень удивляются статусу опытного спеца, к которому их посылают с их вопросами и неплохо так фигеют, когда узнают правду. Или о том, что я "уже замужем", а мужу 40...
Но возраст - в глазах смотрящего. Есть и те, кто не ошибается (хотя их и очень мало) или ошибается все-таки не на 15 лет, а на 5-10. По моему опыту сильнее косячат очень  молодые или очень старые, а еще уроженцы маленьких городков.
Люди, которые выглядят старше своих лет, тоже бывают. И это не всегда стиль и макияж. Не так даано познакомилась с девушкой, которая выглядит на 30, а ей 20 едва исполнилось. Почти не красится, одевается нейтрально, на умные глаза тоже не спишешь - просто такое вот лицо. Хотя и макияжем можно что-то сделать - у меня бвла одноклассница, которую родители запихнули в модельное агентство. В жизни - обычная девчонка 14-15 лет, на фотках с макияжем - взрослая женщина, и не усомнишься, что 20 ей уже точно есть. И в жизни таких встречала - сидит в автобусе взрослая женщина, лет 25-30 на вид, болтает по телефону, и по ходу дела выясняется, что ей репититор нужен, к ОГЭ готовиться...
Вот только не понимаю я, о чем тут задолбашка. Ну неправильно твой возраст определяют - и что? Проблем-то это не создает.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #70 : 17 Января 2020, 14:10:45 »
Люди, которые выглядят старше своих лет, тоже бывают. И это не всегда стиль и макияж.
Есть такая шведская певица Зара Ларссон. Разогревала Эда Ширана в Москве. И ей только недавно 22 исполнилось. Выглядит гораздо старше.
Возраст точно не скрывает, она с 10 лет выступает, в том числе по ТВ.

А еще Селена Гомес и Карди Би одного возраста, но выглядят как мама с дочкой.
« Последнее редактирование: 17 Января 2020, 14:22:49 от Lana Grant »

Avoshre

  • Гость
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #71 : 17 Января 2020, 14:13:14 »
Я почему-то ни разу не слышала "она выглядит моложе своих лет" о живых людях, а не о звёздах.
Зато "я выгляжу моложе своих лет, паспорт спрашивают, просят маму позвать" - каждая третья  ::)

Vio

  • Гость
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #72 : 17 Января 2020, 14:34:00 »
Я почему-то ни разу не слышала "она выглядит моложе своих лет" о живых людях, а не о звёздах.
Зато "я выгляжу моложе своих лет, паспорт спрашивают, просят маму позвать" - каждая третья  ::)
Пфф, ну мне реально говорят, и удивляются, что уже 30, и паспорт спрашивают, не я сама же придумала, говорю как другие считают, представь себе.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92282
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #73 : 17 Января 2020, 14:40:05 »
Я почему-то ни разу не слышала "она выглядит моложе своих лет" о живых людях, а не о звёздах.
Зато "я выгляжу моложе своих лет, паспорт спрашивают, просят маму позвать" - каждая третья  ::)

Так слышали или не слышали? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #74 : 17 Января 2020, 14:55:44 »
Я почему-то ни разу не слышала "она выглядит моложе своих лет" о живых людях, а не о звёздах.
Зато "я выгляжу моложе своих лет, паспорт спрашивают, просят маму позвать" - каждая третья  ::)

Я вот только вчера увидела в детской поликлинике знакомое лицо и пыталась понять, сама она на приём пришла или привела ребёнка. Ага, привела. Троих. Потом уже я посчитала, что ей лет 26-27, а выглядит на 17. И есть другая девушка, с ней мы познакомились, когда ей было 24. Но я никак не могла дать ей меньше 30ти. Сейчас, в 36 она выглядит абсолютно также, на те же 30)))

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #75 : 17 Января 2020, 15:27:03 »
постоянно читаю название "жиреть и не угасать"...
 :'(
и сразу так грустно, что тут не про еду(

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44511
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #76 : 17 Января 2020, 17:14:49 »
Я почему-то ни разу не слышала "она выглядит моложе своих лет" о живых людях, а не о звёздах.
Зато "я выгляжу моложе своих лет, паспорт спрашивают, просят маму позвать" - каждая третья  ::)
Мне говорят, что я выгляжу моложе ;D В конце этого лета мужик какой-то (трезвый) прицепился, спрашивал, я в школу пойду первого сентября или с понедельника. Когда я сказала, что школу закончила, предложил подвезти.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #77 : 17 Января 2020, 17:24:33 »
Золушка, или, как вариант, все в 23 посыпалось, потому что филлеры колоть начала с 16. Благо, всегда можно свалить на генетику, она стерпит.

Нет, я ее и в 16 лет знала. Она ничего не колола. Просто не повезло.

А еще я замечаю, что сейчас мои 30-летние подруги выглядят очень по-разному. Кто-то чисто по общему впечатлению кажется старше реального возраста, кто-то выглядит моложе в целом. И кожа у всех очень разная. Лично я даже кремом не пользуюсь, раз в неделю делаю маску для лица и всё. И у меня нет морщин. Я такая среди своих знакомых не одна, нас много. Но есть и те, кто упарывается по уходу, а морщины все равно уже есть. Генетика действительно играет здесь свою роль, не всегда положительную.

Плюс есть такой момент, как общая свежесть кожи. Она не от морщин зависит. Просто в 30 есть женщины, которые утром встают, умываются и идут на работу, а есть те, кто полчаса замазывает мешки и круги под глазами и выравнивает цвет кожи, потому что по утрам выглядит хреново.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #78 : 17 Января 2020, 17:32:46 »
Есть еще разные типы старения.
При деформационном морщин до старости может не быть, но щеки обвиснут.
При мелкоморщинистом морщины могут появиться уже в 20+, зато овал останется четким до старости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92282
  • Карма: +31310/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #79 : 17 Января 2020, 17:52:09 »
Золушка, это не просто не повезло тогда, а крупно не повезло. А кроме филлеров она что-то с кожей делает? Я просто помешана на увлажнении, что вкупе с моей кожей дает отличный результат, а если кожа сухая, да еще и без должного ухода, да еще и с негодяйкой-генетикой в сговоре, тогда вообще амба.

Лана, при деформационном типе обвисание можно затормозить упражнениями и массажем. А вот что с мелкоморщинистым типом делать, кроме увлажнения, не представляю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #80 : 17 Января 2020, 18:04:25 »
У меня деформационный, как и у большинства женщин в России. И да, я делаю массаж и упражнения))
Вроде как ботокс при мелкоморщинистом помогает. А мне его как раз нельзя из-за высокой миопии.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #81 : 17 Января 2020, 18:43:55 »
Золушка, это не просто не повезло тогда, а крупно не повезло. А кроме филлеров она что-то с кожей делает? Я просто помешана на увлажнении, что вкупе с моей кожей дает отличный результат, а если кожа сухая, да еще и без должного ухода, да еще и с негодяйкой-генетикой в сговоре, тогда вообще амба.

она не делает, ее косметолог делает, она постоянный клиент и тратит на него кучу денег, увы  :(
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #82 : 17 Января 2020, 21:02:13 »
В конце этого лета мужик какой-то (трезвый) прицепился, спрашивал, я в школу пойду первого сентября или с понедельника.

Так себе показатель. Мне тоже как-то незнакомый мужик желал успехов в школе, а я на вид совсем не девочка. Рюкзак скинул мне десяток лет, не иначе

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44511
  • Карма: +5706/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #83 : 17 Января 2020, 21:03:40 »
Так себе показатель. Мне тоже как-то незнакомый мужик желал успехов в школе, а я на вид совсем не девочка. Рюкзак скинул мне десяток лет, не иначе
Я без рюкзака была 8) Но там было темно, так что согласна, не показатель.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #84 : 17 Января 2020, 21:25:59 »
Лана, при деформационном типе обвисание можно затормозить упражнениями и массажем. А вот что с мелкоморщинистым типом делать, кроме увлажнения, не представляю.
ботокс, гиалуронка и все такое?

Я тут смотрю щаз в сторону чего-то типа ultherapy где ультразвуком ипашат в кожу, что активизирует так регенерацию, выработку коллагена и все такое.
Потихоньку типа начинает и где-то за полгода после процедуры выходит на результат
Кто-то сталкивался/ пробовал?

Avoshre

  • Гость
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #85 : 17 Января 2020, 21:53:16 »
Greek girl, я пробовала микротоковую терапию, это оно?
Меня мазали гелем и водили электродами по лицу. После процедуры - масочка.

Результат какой-то был, но не вау. Чуток более упругой стала кожа, подтянулась.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #86 : 17 Января 2020, 22:14:52 »
Мне кажется это не то
В смысле — там должно быть больно типа и горячо. И без масочки вроде

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25714
  • Карма: +2633/-85
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #87 : 18 Января 2020, 18:45:39 »
Проблем-то это не создает.
Когда надо решить какой-то вопрос, а в ответ слышишь "с малолетками дел не решаем" или более культурное "взрослых позови"...
 Хамство, опять же, в сфере обслуживания, думая, что малолетка с детской рожей не ответит. Не то, чтобы это было проблемой, но раздражает.

Из последнего пару месяцев назад: сижу в метро, шмыгаю носом, потому что опять аллергия разыгралась. Соплей нет, но нос зудит внутри, поэтому шмыгаю часто, чешу нос. Баба лет 50ти долго смотрела на меня в упор, а потом начала "воспитывать" в стиле "девочка, салфетки надо носить и сморкаться вовремя". Мои слова о том, что это не сопли, услышаны не были. Она продолжала псдеть, пока я не встала и не ушла. Почему-то уверена, что  если бы она не приняла меня за ребенка, то не полезла бы. Да, и вот этот "учительский тон" от взрослого нерадивому ребенку бесит.
*Опережая вопросы: я считаю, что уже давно не выгляжу ребенком, но примерно 30% людей все еще долбятся в глазки*

Цитата: Lana Grant link=topic=106060.msg4543915#msg4543915

Есть такая шведская певица Зара Ларссон. Разогревала Эда Ширана в Москве. И ей только недавно 22 исполнилось. Выглядит гораздо старше.
Меня в свое время поразила Адель, когда только появилась. На вид ей было ближе к 30,а по факту 19.

Цитировать
А еще Селена Гомес и Карди Би одного возраста, но выглядят как мама с дочкой.
Вот да. Когда Гомес слезает с гормонов и худеет, ни за что в жизни ей не дашь 27.

Рюкзак скинул мне десяток лет, не иначе
Многие, кстати, утверждают, что все дело именно в одежде и аксессуарах. Мол, если ходишь в обычных джинсах, обычных ботинках, в простой куртке и с простым рюкзаком, то и принимают за ребенка, потому что современные девочки-подростки лет с 15-16 уже начинают более модно одеваться, тренды эти всякие инстаграмные копировать. Плюс низкий рост, плюс круглое лицо - и вуаля.
Но случай годовой давности показал, что чушь это все. Я выходила из метро. Была одета в кожаное пальто и  кожаные штаны, "перетекающие" в сапоги на небольшой платформе. Натягивала на выходе кожаные перчатки. Кмк, уже по совокупности должно быть понятно, что подростки, обычно, так не одеваются. Но нифига. Услышала недовольный бубнеж некой бабы вслед про "разодетую малолетку".
« Последнее редактирование: 18 Января 2020, 18:47:10 от Астрид »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49114
  • Карма: +5899/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #88 : 18 Января 2020, 21:27:07 »
Цитировать
Марго Робби в свои 29
Ачуметь - я думал, ей за 40

Flamey

  • Гость
Re: #31517 - Жить, гореть и не угасать
« Ответ #89 : 18 Января 2020, 21:30:17 »
Есть такая шведская певица Зара Ларссон. И ей только недавно 22 исполнилось.
СКОЛЬКО?
посмотрел, 97 года выпуска... ну да. Кхм.
Цитировать
А еще Селена Гомес и Карди Би одного возраста, но выглядят как мама с дочкой.
Кто-нибудь вообще знает здесь, who the fuck is Cardi B?  ???