Автор Тема: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает  (Прочитано 18781 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #90 : 16 Января 2020, 11:15:38 »
Объяснить, почему так нельзя. Вспомнить, что ты родитель и ответственный взрослый, а не вечно обиженный, заросший комплексами. К психологу сводить. Поговорить о своём опыте, как оно страшно, противно и больно.
Я не согласна с Доби, но от таких розовых поней даже мне стало смешно.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #91 : 16 Января 2020, 11:43:33 »
Объяснить, почему так нельзя. Вспомнить, что ты родитель и ответственный взрослый, а не вечно обиженный, заросший комплексами. К психологу сводить. Поговорить о своём опыте, как оно страшно, противно и больно.
Так у мелкого теперь свой опыт есть как оно быть на месте его же жертвы, а он чето недоволен и обиделся. Говорить, обьяснять вот можно подумать ребенок не понимал что это фигня и плохо. Небось еще поржали и видосик запилили, а как дома показали что не так уж это и круто так обиделся и не разговаривает.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5156
  • Карма: +1575/-38
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #92 : 16 Января 2020, 11:46:05 »
Не, ну будь у меня ребенок и облей его кто-то мочой - не важно, второй родитель, родственник или чужой человек - тому, кто это сделал, в ту же секунду прилетело бы по *балу. Без разговоров, выяснений, чем провинился, вообще без всего. В тот же момент, жестко и неотвратимо.

Будь у меня ребенок и ударь его в песочнице ровесник - немедленно проломить голову агрессору.
Будь у меня ребенок, и обоссы его кто-нибудь - немедленно сломать ссыкуну конечность на память.
Будь у меня ребенок, и сотвори он херню - сию секунду сотворить с ним аналогичную, для вразумления.
 Без разговоров, выяснений, в чем провинился, вообще без всего.
 Ой, погодите, ведь автор так и сделала. В чем тогда у вас к ней претензия? Она действовала по тому же принципу, просто триггеры другие.

У автора больная головушка, это факт и плохо. Муж ей под стать. Пздюк - логичное продолжение обоих родителей. Тащем-то, мужа на 15 суток за насилие в семье, мать лишить родительских прав, дитачку в детдом - авось хоть кто-нибудь, да гикнется, мир чище станет.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #93 : 16 Января 2020, 12:51:19 »
Имхо, тут надо в себе искать проблему. Что-то слегка просрано в воспитании сыначки, если он такое делает.
Хотя, реакция мужа, явно показывает что и где просрано.
Да задолбало это мнение на задолбалях, что от воспитания родителей зависит все.
Блин
Заколебало
Видимо, алкаши идеально воспитывают детей по методикам , что у них дети регулярно и хорошие, и умные, и воспитанные (лично я десяток могу показать), а мамы, из кожи вон лезущие и читающие все по этому вопросу, получают избалованных ленивцев порой.
Да потому что все очень сложно!
1) Гены 2) Окружающее влияние (не только улица, даже случайно прочитанная книга, передача, выводы, которые ребёнок сделает 3)Собственная преобразующая деятельность (хотя с этим не согласна). И 4- Воспитание!
4 пункта,
Только 1 из них - воспитание !
Плюс никто не знает, как правильно. Мне помогло физическое наказание, я до сих пор благодарна отцу, что не прошляпил этот момент. А кому-то наказание испортит все, с кем-то надо иначе, хитрее.
Заколебали упрощать то, что невероятно сложно.
Мы все знаем, что у Хреновых родителей бывают хорошие дети. Так какого хрена игнорируется тот факт, что у хороших бывают плохие, даже если они сделали все как надо?
Через меня в тесном контакте за 13 лет стажа прошло несколько сотен семей. Вот нет, не работает оно так!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11605
  • Карма: +1815/-97
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #94 : 16 Января 2020, 13:03:58 »
Вера в то что все ребенку можно объяснить и все зависит только от воспитания родителей это частный случай веры в справедливый мир.
Ухороших родителей, которые правильно воспитывают ребенка урод не вырастет.
Хороших девочек не насилуют.
Честных и правильных не обманывают.
Правильного мальчика не изобьют и не ограбят в подворотне.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #95 : 16 Января 2020, 13:46:57 »
Так у мелкого теперь свой опыт есть как оно быть на месте его же жертвы, а он чето недоволен и обиделся. Говорить, обьяснять вот можно подумать ребенок не понимал что это фигня и плохо.
Повторение всякой дичи, которую творит ребенок, не способствует осознанию того, что это - дичь, которую повторять нельзя.  ;D
Скорее наоборот - где ж нельзя, когда вот, мамка тоже только что сделала... Ах, она "за дело"? Ну так он в следующий раз изобретет причину, по которой у него жертва будет "виновата", раз уж дело только в этом, а не в том, что это вообще хрень какая-то запредельная, которую нормальный человек ни за что не сделает.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #96 : 16 Января 2020, 14:38:26 »
Видимо, алкаши идеально воспитывают детей по методикам , что у них дети регулярно и хорошие, и умные, и воспитанные (лично я десяток могу показать)
Спасибо, поржала.
Ухороших родителей, которые правильно воспитывают ребенка урод не вырастет.
Родители могут быть сколь угодно хорошими коллегами, друзьями и сотрудниками. Но мама, поливающая сына мочой, и папа, бьющий маму, в моем мире не относятся к категории "хорошие родители".
А вот бывает, что и коллега мерзенькие, и друг так себе, а сотрудник так вообще, уволить и забыть. Зато в курсе детских проблем, переживаний, помогает ребенку, поддерживает его и пр. А окружающие удивляются, у такого фее - такая лапочка.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Harpooned bear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +77/-7
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #97 : 16 Января 2020, 14:46:45 »
падажжите, касательно истории, стало интересно, по этой логике родители первого облитого пацана имели право настучать по ипалу пистюку? как-то все в этих рассуждениях о допустимости бития упустили момент, что был еще первый облитый пацан и его родители, которым тоже наверняка хотелось обидчику их ребёнка по тыкве настучать.

Я не выдаю никому "права" на то чтобы кого-то обоссывать, бить по ипалу и пр. Могу только высказывать отношение к человеку, что-то подобное сделавшему. В описанной ситуации - наверное, зависит от возраста ребенка, если там реально дите, а не "подросток" лет шестнадцати ростом с взрослого мужика, то скорее правильно было бы наорать, оттащить за шкирку к родителю/учителю/директору школы, со скандалом требовать жестких репрессий вплоть до постановки на учет. Я уже говорила, что принцип "без разговоров по ипалу за такое" отношу ко взрослым и дееспособным людям.

Будь у меня ребенок и ударь его в песочнице ровесник - немедленно проломить голову агрессору.

Во-первых, см. выше, не стану я бить ровесника ребенка. Во-вторых, драка в песочнице между детьми и взрослый человек, нассавший на ребенка - радикально различные ситуации. В первой для меня нормально выяснять, что вообще произошло и кто виноват, искать пути примирения, если ситуация совсем из под контроля вышла - сдавать ровесника на руки его родителям и пусть они с ним разбираются. Во второй оправданий для взрослого, который такое сделал, нет и быть не может.

Цитировать
Будь у меня ребенок, и сотвори он херню - сию секунду сотворить с ним аналогичную, для вразумления.

И о том, что бить или унижать своего ребенка я не стану, я тоже уже писала. А еще о том, что к детям вообще и к своему ребенку в частности, не применимы те же стандарты, что и ко взрослым. Ребенок может сотворить хню из-за малолетства, неопытности, эмоциональной незрелости, и как бы мою работа - сделать так, чтобы он не только не повторил косяк, но и проникся пониманием, почему нельзя так делать. А за воспитание взрослого, сотворившего аналогичную хрень, я ответственности не несу.

Цитировать
Без разговоров, выяснений, в чем провинился, вообще без всего.
Ой, погодите, ведь автор так и сделала. В чем тогда у вас к ней претензия? Она действовала по тому же принципу, просто триггеры другие.

Например в том, что нельзя применять к своему ребенку те же принципы, что к отбитому взрослому.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11857
  • Карма: +3809/-28
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #98 : 16 Января 2020, 15:00:28 »
То, что человек совершил один плохой поступок, когда его переклинило из-за какого-то триггера, ещё не делает его однозначно плохим родителем.
Конечно, неплохо бы, чтобы до рождения ребёнка родители хотя бы какую-то часть своих проблем решали, но, прямо скажем, и сейчас к этому отношение весьма скептическое, не говоря уже о том, что далеко не у всех есть такая возможность, а четырнадцать лет назад в принципе такая мысль не приходила большинству людей в голову, если не было каких-то актуальных серьёзных проблем. Даже если вот сейчас на форуме, где вдобавок собрались в основном достаточно интеллектуальные, образованные люди, спросить, кто из детных до рождения ребёнка, как минимум, полгода-год ходил на терапию, специально, чтобы проработать какие-то детские травмы и они в итоге не актуализировалось в процессе воспитания ребёнка, сомневаюсь, что получится большой процент сказавших "да, я это делал". А самому это сделать вполне можно до того уровня, который не мешает жить в целом, но при этом совсем не факт, что при ситуации каким-то образом сходной не случится некоторое дерьмо. Вот как в истории, например.

Так что я согласна, что поступок вышел весьма и весьма неадекватный. Но не согласна с тем, что это говорит о неадекватности человека в принципе и том, что он до того тоже был плохим родителем.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #99 : 16 Января 2020, 15:32:17 »
правильно было бы наорать, оттащить за шкирку к родителю/учителю/директору школы, со скандалом требовать жестких репрессий вплоть до постановки на учет.
ок, понятно. эти все меры, конечно, совершенно бесполезны, но это уже отдельная дискуссия)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23173
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #100 : 16 Января 2020, 15:34:42 »
И только тут до меня дошло, что "набрала в банку мочи" - это "нассала в банку".

Две банки с ссаками и медаль по педагогике этой леди
Когда нечего сказать - не разговариваю.

der Westen

  • Гость
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #101 : 16 Января 2020, 15:39:10 »
И только тут до меня дошло, что "набрала в банку мочи" - это "нассала в банку".

Две банки с ссаками и медаль по педагогике этой леди
А ты как предполагал? Что она поликлинику ограбила? Или котику банку подставляла?

Оффлайн Harpooned bear

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +77/-7
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #102 : 16 Января 2020, 15:44:27 »
правильно было бы наорать, оттащить за шкирку к родителю/учителю/директору школы, со скандалом требовать жестких репрессий вплоть до постановки на учет.
ок, понятно. эти все меры, конечно, совершенно бесполезны, но это уже отдельная дискуссия)

Не исключаю. Детей у меня нет, в школе в крупных конфликтах не участвовала, так что хз, как там все это работает и что с этим делать.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23173
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #103 : 16 Января 2020, 15:45:05 »
я ведусь на упрощенные формулировки прост.

Фраза "набрала мочи в банку и вылила ему на голову" звучит куда безобиднее, чем "нассала в банку и вылила ссаки на голову сыну"
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44866
  • Карма: +5758/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #104 : 16 Января 2020, 16:11:30 »
Не путайте тупое издевательство с заслуженной местью.
А тупое издевательство с тупым издевательством, как в истории?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #105 : 16 Января 2020, 16:14:53 »
А тупое издевательство с тупым издевательством, как в истории?
Это не издевательство. Это восстановление справедливости.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44866
  • Карма: +5758/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #106 : 16 Января 2020, 16:15:57 »
Это не издевательство. Это восстановление справедливости.
Чой-та? Сын облил мочой другого ребенка - это издевательство, а мать сделала то же самое - восстановление справедливости? Где логика-то?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23173
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #107 : 16 Января 2020, 16:16:25 »
око за око, все дела, я так понимаю
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #108 : 16 Января 2020, 16:21:30 »
Мне нравится, как хорошо коррелирует с личностми отметившимися в обсуждении форумчан те роли, которые они одели на бы во время прочтения истории.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #109 : 16 Января 2020, 16:22:16 »
и если кто-то ещё будет говорить, что школьная травля не ломает людей, которые в свою очередь будут ломать других людей, то им стоит дать ссылку на этот тред
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #110 : 16 Января 2020, 16:23:34 »
Чой-та? Сын облил мочой другого ребенка - это издевательство, а мать сделала то же самое - восстановление справедливости? Где логика-то?
Мать никогда не стала бы издеваться над сыном, не начни он творить такое. А он - стал. Без причины.
Яжеговномать

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #111 : 16 Января 2020, 16:25:13 »
и если кто-то ещё будет говорить, что школьная травля не ломает людей, которые в свою очередь будут ломать других людей, то им стоит дать ссылку на этот тред
ППКС
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #112 : 16 Января 2020, 16:27:41 »
и если кто-то ещё будет говорить, что школьная травля не ломает людей, которые в свою очередь будут ломать других людей, то им стоит дать ссылку на этот тред
А кто-то такое утверждает? Можно ссылочку?
Яжеговномать

der Westen

  • Гость
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #113 : 16 Января 2020, 16:29:55 »
Мне нравится, как хорошо коррелирует с личностми отметившимися в обсуждении форумчан те роли, которые они одели на бы во время прочтения истории.
Лео, спасай, я запуталась!
Пока я вижу только, что Доби примеряет роль матери.

Мать никогда не стала бы издеваться над сыном, не начни он творить такое. А он - стал. Без причины.
Не факт, что без причины. Я совершенно не оправдываю поливание мочой одноклассника, но там вполне мог быть затяжной двусторонний конфликт, например. Просто матери не особенно важно наличие или отсутствие причины.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44866
  • Карма: +5758/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #114 : 16 Января 2020, 16:30:10 »
Мать никогда не стала бы издеваться над сыном, не начни он творить такое. А он - стал. Без причины.
Сын никогда бы не стал издеваться над одноклассником, если бы тот... [причину подставьте сами]. И почему мать тогда лучше?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #115 : 16 Января 2020, 16:33:04 »
Сын никогда бы не стал издеваться над одноклассником, если бы тот... [причину подставьте сами]. И почему мать тогда лучше?
Стал бы, еще как стал. Травля всегда начинается безо всякой причины.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44866
  • Карма: +5758/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #116 : 16 Января 2020, 16:34:38 »
Стал бы, еще как стал. Травля всегда начинается безо всякой причины.
Нет. Причину вам ребенок быстро придумает. Он нам не дал списать, и мы его наказали. Он лох, и мы его наказываем. Он косо на меня посмотрел, и я его обоссал. Причина есть, наказание есть. Но при этом сын "гаденыш", а мать - умничка. Как так?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #117 : 16 Января 2020, 16:35:21 »
и если кто-то ещё будет говорить, что школьная травля не ломает людей, которые в свою очередь будут ломать других людей, то им стоит дать ссылку на этот тред
А кто-то такое утверждает? Можно ссылочку?
я вообще про людей, не только на форуме
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12885
  • Карма: +2839/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #118 : 16 Января 2020, 16:42:51 »
Пока я вижу только, что Доби примеряет роль матери.
Не знаю как вообще...
Но конкретно в этом треде Доби ассоциирует себя с тем дитёнком, которого обоссал сын автора.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36298
  • Карма: +5092/-714
Re: #122086 - Сыночка обиделся и не разговаривает
« Ответ #119 : 16 Января 2020, 16:51:25 »
Нет. Причину вам ребенок быстро придумает. Он нам не дал списать, и мы его наказали. Он лох, и мы его наказываем. Он косо на меня посмотрел, и я его обоссал. Причина есть, наказание есть. Но при этом сын "гаденыш", а мать - умничка. Как так?
Как там у Васильева было? "Преступили они все законы человеческие. И, тем самым, сами вне всяких законов оказались." Вот гаденыш оказался вне всяких законов. Он больше не человек, с ним можно творить все, что угодно.
Яжеговномать