Автор Тема: #123020 - В пошлой жизни была орлицей, а в этой бухгалтерицей  (Прочитано 7527 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
я никогда не смогу понять великие умы, которые ставят в общественных местах унитазы вместо чаши Генуя.
почему??
почему везде поголовно унитазы? я ни разу не присела на сиденье в общественном месте. неужели кто-то реально восседает в Ашанах на этих проходных тронах?

Да.
А чаша Генуя - это отвратительно. Я не уверена, что когда-либо пользовалась этим кошмаром.
Унитазы, слава ёжикам, везде поголовно, потому что нормальные люди предпочитают унитаз, а не дырку в полу.

На сиденье можно постелить бумагу или одноразовое сиденье, да.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2020, 13:57:35 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Оч интересно, держать где?
Упаковка одноразовых сидений для унитаза по размеру как пачка бумажных платочков и легко помещается в карман.
Взгляд кошки - грация картошки

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23574
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
я не представляю как можно вообще посрать на вокзалах
Не, ну там продают же самсу всякую, шаурму... ::) Иногда те то что можно, иногда нужно. :D
Цитировать
я про вот такое:
Да я поняла.) По-моему это как в кустики сходить, только без кустиков.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2020, 21:53:27 от Твинк »
Мафия: Хиккомори

dff

  • Гость
А чаша Генуя - это отвратительно. Я не уверена, что когда-либо пользовалась этим кошмаром.
эм. чем же отвратительна?
я вспоминаю школу с теплом, так как там присесть можно удобно, а не в ужасной позе держать жопу на весу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Тем, что на неё не сесть по-человечески, ваш Кэп
Справлять нужду, сидя на корточках, приходилось пару раз в жизни, и это отвратительно

Ещё в очередной раз могу рассказать об особенностях и отличиях анатомии у разных особей, если кому интересно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

dff

  • Гость
Тем, что на неё не сесть по-человечески, ваш Кэп
Справлять нужду, сидя на корточках, приходилось пару раз в жизни, и это отвратительно

Ещё в очередной раз могу рассказать об особенностях и отличиях анатомии у разных особей, если кому интересно

но ведь для человека более естественно справлять нужду на корточках, даже Малышева про это рассказывала  :D
да и вообще учёные уже давно всё доказали:

Цитировать
В 2015 году израильский исследователь Дов Сикиров решил доказать, что осуществлять дефекацию на корточках существенно более физиологично, нежели в сидячем положении. В исследовании приняли участие 28 здоровых испытуемых в возрасте от 17 до 66 лет, которых попросили отправлять естественные надобности, используя унитазы разной высоты (42 см и 32 см), включая пластиковый контейнер, в котором им велели сидеть на корточках. Затем участники эксперимента записали, сколько времени занимало опорожнение их кишечника и насколько трудным был процесс в каждой позе. Результаты показали, что среднее время дефекации на корточках составило 51 секунду, а среднее время для нижнего и верхнего положения сидений унитаза составило 114 и 130 секунд соответственно. Дальнейшие исследования также вызвали к жизни гипотезу о связи между сидением в туалетах и рядом осложнений – от сердечных приступов до грыжи и рака толстой кишки.

Ещё одно исследование в том же году провела японская команда ученых из отделения неврологии медицинского центра Университета Тохо и отделения урологии Токийского медицинского университета. Решив понять, как влияет положение тела на дефекацию у людей, исследователи заявили, что сидеть на корточках намного безопаснее и удобнее, чем на унитазе. Шесть добровольцев заполнили свою прямую кишку контрастным раствором, а затем получили команду выпустить жидкость в разных положениях тела. Исследователи обнаружили, что приседание на корточки позволило увеличить широту аноректального угла, что привело к меньшему напряжению брюшного пресса у участников.

Результаты отдельного исследования пакистанских ученых показали, что у тех, кто приседает на корточки для дефекации, симптомы хронических анальных трещин проявляются значительно меньше. Были обследованы 100 пациентов с признаками и симптомами хронического анального воспаления. Вывод исследователей: изменение способа дефекации с использованием чаши Генуя приводит к полному опорожнению прямой кишки за более короткое время и с меньшим применением силы выталкивания. Это приводит к сокращению симптомов и излечению хронического анального очага.

Ученые также считают, что приседание во время дефекации является идеальным положением для беременных женщин, поскольку оно позволяет избежать давления на матку при использовании туалета. Ежедневно сидеть на корточках даже рекомендуется, чтобы подготовить будущую маму к более естественным родам.

Нужно принимать во внимание и мнение, что использование чаши Генуя более гигиенично по сравнению с сидячими туалетами, поскольку в первом случае не происходит контакта кожи с поверхностью сиденья унитаза – это делает процесс оптимальным, особенно в общественных местах.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне пофиг, мне без унитаза некомфортно)
Никакие слова Малышевой этого не изменят

у нас прям кардинально разное представление о нормальности. для меня не нормально садиться на толкан в ашане жопой.

Я всегда застилаю и сажусь. Видишь, жива до сих пор) И даже ничем не заразилась
Шарахаться от унитазов более ненормально, как по мне. Микробов гораздо больше на руках, чем на ляжках. За поручни нигде не браться теперь, за ручки дверей? Это необоснованная тревожность
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

dff

  • Гость
ещё хуже.
у меня иное представление об этом всём.
если застилать бумагой сиденье унитаза – это не спасет от бактерий, потому что посетители часто отрывают от рулона кусок, придерживая грязными руками всю бумагу. а если он висит, не прикрытый крышечкой, то становится крупнейшим источником бактерий во всем туалете.

я просто подхватила как-то ротавирус (может оно и не оттуда вообще, хз) и повторения этой прекрасной полу-лихорадки не хочу.

и да, у меня всегда есть с собой салфетки, платочки и после того как я руками трогаю общественные места - я не лезу вообще к лицу, пока не помою руки с мылом. и в туалетах все ручки трогаю через салфеточку, а кран, после того как руки помою, закрываю локтём.
и, о боже, я простужена была раньше постоянно просто, а тут - чудесное совпадение, простуда теперь максимум 2 раза в год.

можно поржать, что надо избавляться от мифов, не быть такими фиалочными и подобное. но мне как-то спокойнее кушать и чесать лицо чистыми руками.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А мне спокойнее, когда мне ручьи по ногам не текут в ботинки
Вы чего от меня хотите-то?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23574
  • Карма: +11226/-78
  • Золовка змеиная головка
Я, кстати, не могу представить, как можно в принципе забираться на унитаз в орлиную позу. Неужели не страшно "оступиться" и рухнуть вниз? :o
Мафия: Хиккомори

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9655
  • Карма: +3741/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
и да, у меня всегда есть с собой салфетки, платочки и после того как я руками трогаю общественные места - я не лезу вообще к лицу, пока не помою руки с мылом. и в туалетах все ручки трогаю через салфеточку, а кран, после того как руки помою, закрываю локтём.
и, о боже, я простужена была раньше постоянно просто, а тут - чудесное совпадение, простуда теперь максимум 2 раза в год.
Не заморачиваюсь всей этой фигнёй, сажусь на унитазы прям голой жопой и, о боже, простужаюсь всего один раз в год! А чего добились вы?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

dff

  • Гость
Вы чего от меня хотите-то?
ничего  :)
я прост трындю в интернетике. заболела, дома сижу. скучно.
Не заморачиваюсь всей этой фигнёй, сажусь на унитазы прям голой жопой и, о боже, простужаюсь всего один раз в год! А чего добились вы?
пфф.
прыгала с 3го этажа без последствий.
те, кто умудрялся калечиться в таких условиях - тупые нытики.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
но ведь для человека более естественно справлять нужду на корточках, даже Малышева про это рассказывала  :D
да и вообще учёные уже давно всё доказали
У меня щас даже нога не согнется, чтобы на кортаны сесть, эх.
Хорошо, что я дома и тут есть унитаз. :)

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Хз насчёт микробов бактерий вирусов и прочего, но я просто брезгую садиться на общественный толчок голой жопой, даже застелив салфетками. Если замечаю что слегка "пометила" ободок, то просто протираю его за собой. В гостях у не супер близких людей тоже не сажусь, держу жопу максимально низко над унитазом чтобы ничего не запачкать но и при этом не притрагиваться. И плачу навзрыд когда приходится открывать дверь общественного толчка руками, после того как помыл их)) почему нельзя делать так, чтобы достаточно было толкнуть ногой.

ХитрыйЛис

  • Гость
я плюсуюсь к Мур, видимо, у нас одинаково там устроено, я прям понимаю о чем она. чаша - это пздец. кустики - пздец.
унитаз - лучшее изобретение человечества.

но я в общественный прям если нуоооочень сильно приспичило и прям до дома никак. а так у меня с собой гель антибактериальный, салфетки просто влажные, салфетки спиртовые. протираю, застилаю, молюсь, пощусь, слушаю Радонеж. и никаких жопных проблем. вероятно, везло, т.к. реально редкий гость в общественном.

а стульчак даже дома поднимаю, когда надо воду слить из ведерка. так что, это не обязательно транс или орел. может просто забыл чел опустить. бывает. или дома принято поднимать.

на карму: даааа... :'(
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2020, 15:21:48 от ХитрыйЛис »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Цитировать
Исследователи обнаружили, что приседание на корточки позволило увеличить широту аноректального угла, что привело к меньшему напряжению брюшного пресса у участников.
Срите сидя на унитазе! Качайте пресс!  :D

Ммм, в качалочку ходишь? - Не, просто много какаю
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Red_moon, а в названии опечатка по Фрейду или так и задумано? ;D
Чьорт, я только заметила. ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ммм, в качалочку ходишь? - Не, просто много какаю

А для этого надо что? Много есть!
Идеальная тренировка!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Итить, да я спортсмен
гдеж тогда мой пресс?  :'(
just do it
potom

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ммм, в качалочку ходишь? - Не, просто много какаю

А для этого надо что? Много есть!
Идеальная тренировка!
И кашлять, кашлять побольше!

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Упаковка одноразовых сидений для унитаза по размеру как пачка бумажных платочков и легко помещается в карман.
Ну нах*й, таким можно заморачиваться только если сам туалет приличный и чистый.
Потому что вот эта вот "прокладка" между твоей жопой и грязный общественным сидением для меня разницы особой не делает.

Цитировать
Шарахаться от унитазов более ненормально, как по мне. Микробов гораздо больше на руках, чем на ляжках.
Да эт просто отвратительно.
Также, как есть что-то руками не помыв с улицы. 99,9% ты ничем не заразишься, но это просто буэ.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +563/-48
Типа - если загадить мочой общественный унитаз, то он будет чище, чем сесть ляжкой на чистый стульчак, на котором кто-то ранее сидел? Господи, как вы в метро-то летом ездите?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А чаша Генуя - это отвратительно. Я не уверена, что когда-либо пользовалась этим кошмаром.
эм. чем же отвратительна?
я вспоминаю школу с теплом, так как там присесть можно удобно, а не в ужасной позе держать жопу на весу.
Кстати, да, лучше уж присесть нормально, чем и не сесть на общественный унитаз, и зависать с джёппой на весу, далеко не самая удобная поза.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Типа - если загадить мочой общественный унитаз, то он будет чище, чем сесть ляжкой на чистый стульчак, на котором кто-то ранее сидел? Господи, как вы в метро-то летом ездите?

В летних шубах же :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Типа - если загадить мочой общественный унитаз, то он будет чище, чем сесть ляжкой на чистый стульчак, на котором кто-то ранее сидел? Господи, как вы в метро-то летом ездите?
С какого хрена общественный стульчак будет чистым? Типа вот этот вот сортир, который часто обоссан а иногда бывает и обосран, в который уборщица выливает свои ведра - типа оопаа и стал чистым. Да-да, инфа 100%. ::)

Почему его надо обязательно обоссать в процессе - вы по другому не умете нужду справлять что-ли? Не ну так-то логично конечно, ведь кто-то их обссыкает.

Голой жопой на сидения метро я лично не сажусь, на счет остальных не знаю. Также очень сомнительно, что на эти сидения срут ежедневно хотя смотря какое метро видимо

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +563/-48
Я как раз стараюсь ходить туда, где визуально чисто. А не сквирчу на всё окружающее пространство.
Ибо глаз на опе нету, в орлиной позе можно что-то испачкать.

А в море вообще рыбки трахаются...

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36258
  • Карма: +5088/-714
Нет уж, не надо дырок в полу, ненавижу срать на корточках. А стульчак и протереть можно.
Яжеговномать

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Я как раз стараюсь ходить туда, где визуально чисто.
Куда "туда"?
Вот есть у тебя офисный центр в котором ты работаешь и в нем 1 женский туалет, и ты знаешь прекрасно, что он ни*уя не идеально чистый. Все кабинки одинаковые.

На улице срать будешь что-ли?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
В меге они висят, но, видимо, ими никто не пользуется, ибо в туалетах там грязно  :(
Ну тут как в разбитых окнах. Достаточно одному обоссать, второй вытирать уже побрезгует, третий тем более и пошло-поехало.

но ведь для человека более естественно справлять нужду на корточках, даже Малышева про это рассказывала  :D
да и вообще учёные уже давно всё доказали
Только Малышева не уточнила, что этого можно достичь и сидя? Всего лишь чуток нагнуться вперёд и ногами стать на носочки.

Цитировать
где визуально чисто.
Куда "туда"?
ты знаешь прекрасно, что он ни*уя не идеально чистый
Вот правда - "визуально чистый" уже достаточно.
А людей, которым надо "идеально чистый" и которые после каждого касания чего-то на улице обтирают руки с дезинфекцией, надо лечить у доброго доктора по мозгу. Мнительность и ипохондрия - совсем не друзья кукушечки.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну тут как в разбитых окнах. Достаточно одному обоссать, второй вытирать уже побрезгует, третий тем более и пошло-поехало.

Третий не знает, третий он или нет))
Я вытираю. Вытираю и протираю и потом застилаю и сажусь. Пусть хотя бы один унитаз после меня станет чище, чем до меня.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight