Автор Тема: Некуда деть ребенка  (Прочитано 13917 раз)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Некуда деть ребенка
« Ответ #120 : 03 Февраля 2020, 14:08:31 »
Ну скажем так. Оно не то чтобы прям запрещено. Но если во время такой гульки ребёнок до 10 лет испортится - родителей выипут во все щели и ментами и опекой
just do it
potom

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10817
  • Карма: +1769/-334
    • 4erdak.su
Re: Некуда деть ребенка
« Ответ #121 : 03 Февраля 2020, 14:38:21 »
Morredett, эту статью применяют, если с ребёнком что-то случилось. Одноклассники детей и домой сами добираются с первого класса (те, кто живёт не в такой глуши, как мы), и на детской площадках под окнами гуляют лет с пяти. Мой десятилетка свободно передвигается по пгт, где школа. По нашей деревне - нет, у нас зимой почти никто не живёт.

Бацилла

  • Гость
Re: Некуда деть ребенка
« Ответ #122 : 04 Февраля 2020, 11:24:11 »
Ну, в первом классе все же лучше проводить ребенка. Хотя бы первое время. Все конечно в детский сад ходили через тайгу и топи, отмахиваясь сменкой от бенгальских тигров. А ещё раньше детей до года и не учитывали, потому как скорее всего помрёт..
Но ведь времена меняются.
Да, можно контролировать трекерами, телефонами.. но и дети, по их малочисленности стали ценным ресурсом

По поводу договориться с соседями-другими родителями. Максимально ненадежный вариант: у того родителя дитё заболеет, планы изменятся, другой человек пойдет встречать и все?
Няня может быть почасовая
 Надо искать другую, с которой все сложится. Ну или в каникулы жёстко дрессировать ребенка ходить самостоятельно и отзваниваться с критических точек.

Это реально проблема. Часто острая в новостройках, когда домов на отшибе понастроили, а школы нету. И пздуют детки через шоссе и стройку....

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Некуда деть ребенка
« Ответ #123 : 04 Февраля 2020, 11:40:45 »
Цитировать
отзваниваться с критических точек.
Я сейчас если дочь одну на кружки отправляю, требую себяшки из транспорта из из школы. Уже не потому, что заблудиться, а наоборот, что слишком выпендрежница самостоятельная, но пока не очень ответственная
just do it
potom

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8927
  • Карма: +2363/-21
Re: Некуда деть ребенка
« Ответ #124 : 04 Февраля 2020, 11:54:47 »
У нас тут на днях в чате дома паника была. Десятилетка пришла из школы на час позже. Мать уже позвонила в лизу алерт и в полицию (последние в принятии заявления отказали). Дщерь вернулась домой как ни в чём не бывало.

Это щас норм да, уже через час во все колокола бить?  :-\
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: Некуда деть ребенка
« Ответ #125 : 04 Февраля 2020, 12:15:35 »
Во Франции среда - выходной для школьников, по крайней мере, до 10 лет, потом я просто не в теме. Не знаю, во всех ли школах так, но подруга говорит, что таким образом поддерживают профсоюз нянь.
Им же нужна работа?
А есть у тебя на это деньги или нет - никого на волнует.
Продлёнки тоже нет. В три, в четыре - забираем детей няней. Нянь я этих видела сразу всех у стен школы. Такие темнокожие шумные цыганки чувихи.
Уроки они с ребёнком делают, как могут, потому что сами малограмотные, но для этого нанимают гувернантку, или репетитора. Или ребёнок как-то сам.
В школах каникулы постоянно. Только зимой их несколько штук. Я говорю, когда вы там учитесь?
Подруга работает удалённо и очень этому рада, говорит, без няни тут кирдык, иногда сразу двух приходится нанимать. Посменно.
В школе у них вообще правило. Если пять замечаний накопилось - тебя на 1 день отстраняют от занятий. Для работающих родителей это тоже наказание :)
О бабушках, дедушках можно забыть - тут не принято, чтобы помогали.
Но французы как-то привыкли.
Гулять самому нельзя категорически. Нигде на площадках не увидишь самостоятельно гуляющего ребёнка до 10, кажется, лет?
Даже за хлебом его нельзя выпускать, или в аптеку.
Но с 10 лет, если родители согласны, конкретно эта школа позволяет самостоятельно идти домой. Возможно, и в остальных школах так.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Некуда деть ребенка
« Ответ #126 : 04 Февраля 2020, 12:21:46 »
У нас тут на днях в чате дома паника была. Десятилетка пришла из школы на час позже. Мать уже позвонила в лизу алерт и в полицию (последние в принятии заявления отказали). Дщерь вернулась домой как ни в чём не бывало.

Это щас норм да, уже через час во все колокола бить?  :-\
У меня так восьмилетка после кружка не пришла. У младшей отит был, договорились, чтоб мелкую по морозу не таскать, старшая от школы сама дойдет. С уроков она уже ходила сама, а этот кружок поздно заканчивался, поэтому встречала. И так, время пришло, ее нет, телефон недоступен. Позвонила тренеру, ушла. Упаковала мелкую, побежали по маршруту - нет ее. Меня уже трясет, хорошо додумалась мужу позвонить, перед тем как в полицию бежать. Он таким флегматичным тоном: а ты на площадке в соседнем дворе была? Ух, как я разозлилась, дочь пропала, а он такой спокойный  ;D
Конечно же она с приятелем была на площадке, просто телефон сел, а домой зайти - боялась, что не отпущу уже так поздно гулять
just do it
potom

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Некуда деть ребенка
« Ответ #127 : 04 Февраля 2020, 12:27:02 »
Это щас норм да, уже через час во все колокола бить?  :-\
Не сказать, чтоб уж совсем норм, но как-то не по себе, особенно после таких историй как в Саратовских гаражах :(.

Я в полицию не звонила, но по соседним дворам бодро так бегала. Опоздание вечером на час + севший телефон.

Бацилла

  • Гость
Re: Некуда деть ребенка
« Ответ #128 : 05 Февраля 2020, 00:08:37 »
Бить в колокола через час...
Ну, можно и не бить.
Но как потом быть, если именно этот час был критическим?
Вероятно, ничего страшного, и вернётся. А если??
Вот все ходили, возвращались....
А девочке в Саратове не повезло.

Не знаю, если б у меня было 8-10 детей, может я б не переживала. Но у меня только двое. И я очень хочу чтоб это они меня хоронили.. а не наоборот

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Некуда деть ребенка
« Ответ #129 : 05 Февраля 2020, 14:07:24 »
Кстати,  на счёт кружков, вот у меня ребёнок три года плавала в СДЮШОРе. Занятие два часа. Сразу после школы в припрыжку, так как если пёхом то от дома минут 25, так как круголями( на прямую через железную дорогу, там нет официального перехода) транспорта от нашего дома до туда нет просто. занятия в 16 начало. По этому на машине возили. Да и после бассейна например зимой ваще не не представляю как по морозу идти. Волосы толком не просушить девке, даже я маялась ей помогать, сама она  сто пудов не досушила бы, и здравствуй простуда, если бы сама например ходила. Хотя не могу представить такго в 7 лет. Тож все родители кооперировались бедные или матери просто уходили с работы.

Avoshre

  • Гость
Re: Некуда деть ребенка
« Ответ #130 : 05 Февраля 2020, 16:34:35 »
И я паникую, если ребенок пропадает с радаров. Поэтому юзаем приложения для отслеживание геолокации. Не всегда работает корректно, но всё же немного успокаивает.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Некуда деть ребенка
« Ответ #131 : 05 Февраля 2020, 16:51:13 »
Это щас норм да, уже через час во все колокола бить?  :-\
http://www.anothercity.ru/lisa-alert-apeal
Обращение Лиза Алерт к родителям.
п.9 если ребенок не пришел... прошло пол-часа/час, а вы не звоните в полицию - вы теряете драгоценное время.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9063
  • Карма: +3590/-75
Re: Некуда деть ребенка
« Ответ #132 : 05 Февраля 2020, 18:28:36 »
С одной стороны, понимаю тревогу современных родителей.
С другой, я бы в детстве йопнулась, если бы меня так отслеживали. Хотя, может, если к этому с детства приучают, это не воспринимается как пздц.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Некуда деть ребенка
« Ответ #133 : 05 Февраля 2020, 19:25:18 »
Одну четвероклассницу я отслеживаю на автомате когда вижу ее после уроков. В прошлом году она усвистала гулять после школы  до девяти вечера. Мать девочки  пришла домой,не застала ее дома и подняла на уши весь район. Девочка забыла включить звук на телефоне , ушла бродить по дворам.