Автор Тема: Ну женщину же хочется!  (Прочитано 28610 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #150 : 07 Февраля 2020, 16:19:02 »
То есть, он фактический виновник произошедшего , а именно, убил и изнасиловал её?)
Он выгнал жену ночью из дома, подверг ее опасности, ее фактически убили из-за него и его сраных документов, да. Не выгнал бы он ее - она была бы жива.

Страшно то, как он описывает случившееся, как будто жену не замучили до смерти, а кошелёк у неё украли в электричке.
+1
Тут и приукрашивать ничего не надо, так что я все еще склоняюсь к тому, что брат и отец погибшей тут вообще не при чем, а автор сам себе все надумал, чтобы еще сильнее оправдать свой мудацкий поступок.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2020, 12:22:26 от Актриска »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Lisbeth

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #151 : 07 Февраля 2020, 16:19:59 »
Вполне можно допустить, что автор додумывает и себе накручивает. И его мнение субъективное.
Чего он додумывает? Свое восприятие ситуации? Свои психические особенности, которые его выводят из числа нормальных людей?

Mariposa

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #152 : 07 Февраля 2020, 16:22:45 »
Школотрон, ну а я тебя считаю лицемерным лживым хамлом, зачем-то прицепившимся к комменту Веры, ни разу не назвавшей автора-мудня убийцей. В чем именно она считает его виновным, она внятно объяснила.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #153 : 07 Февраля 2020, 16:23:27 »
Цитировать
Он выгнал жену ночью из дома, подверг ее опасности
Это не есть правда. Об этом не говорится в тексте истории. Там так же ничего не указывает на то, что она не могла отказаться.
Цитировать
ее фактически убили из-за него и его сраных документов, да.
Фактически она умерла от насильственных действий убийцы. Связи между убийцей и автором - нет.
Цитировать
Не выгнал бы он ее - она была бы жива.
Так же можно сказать, не поехала бы она - была бы жива. У неё был выбор.

Lisbeth

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #154 : 07 Февраля 2020, 16:24:24 »
Предлагаю поменять пол участникам истории и спросить мудят, как им нравится такая баба.  ;D

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #155 : 07 Февраля 2020, 16:27:33 »
Там так же ничего не указывает на то, что она не могла отказаться.
Читая историю, вполне можно сложить мнение об авторе. И вывод, почему она не перечила ему, напрашивается сам собой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #156 : 07 Февраля 2020, 16:28:44 »
Цитировать
ну а я тебя считаю лицемерным лживым хамлом,
Не мудрено. У фемок все окружающие люди такие , кто не согласен с их мнением  :)
Цитировать
зачем-то прицепившимся к комменту Веры, ни разу не назвавшей автора-мудня убийцей.
В такой трактовке - нет) Но фактический виновник в смерти жены - только убийца. И она назвала этим фактическим виновником автора  :)
Цитировать
В чем именно она считает его виновным, она внятно объяснила.
Она не объяснила, каким образом автор становится фактическим виновником смерти жены (по её же словам) , в то время как таковым является только один человек, который сидит в тюрьме и не является автором истории. Она только юлит)

Читая историю, вполне можно сложить мнение об авторе. И вывод, почему она не перечила ему, напрашивается сам собой.
Точно так же, как вы сложили его, назвав автора фактическим виновником в её смерти?) То есть, убийцей и насильником)
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2020, 12:21:20 от Актриска »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15735
  • Карма: +3476/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #157 : 07 Февраля 2020, 16:49:53 »
Точно так же, как вы сложили его, назвав автора фактическим виновником в её смерти?) То есть, убийцей и насильником)
Типа больше одного виноватого быть не может? И мир делится на черное и белое? Убил - виноват. Не убивал - няшка и ангелочек.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2020, 12:21:38 от Актриска »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #158 : 07 Февраля 2020, 16:53:28 »

Типа больше одного виноватого быть не может? И мир делится на черное и белое? Убил - виноват. Не убивал - няшка и ангелочек.
Убил - фактический виновник и убийца. Не убивал - не убийца и не фактический виновник.
Смотрим вашу цитату.
Цитировать
Из-за него фактически женщина погибла, а ему хоть бы хны.

По ней , автор - фактический виновник в смерти жены. Но по факту виноват он только в свинском поведении и отношении.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49217
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #159 : 07 Февраля 2020, 17:06:50 »
То есть, он фактический виновник произошедшего , а именно, убил и изнасиловал её?)
Толсто
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2020, 12:21:48 от Актриска »

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #160 : 07 Февраля 2020, 17:08:17 »
Толсто
Но не толще, чем вот это высказывание)
Цитировать
Из-за него фактически женщина погибла, а ему хоть бы хны.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020, 17:12:54 от Элитная Школота »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49217
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #161 : 07 Февраля 2020, 17:16:26 »
Но не толще, чем вот это высказывание)
Нет, это факт: имея машину погнал жену на электричках и попутках в ночные епеня. Результат предсказуем.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2020, 12:22:05 от Актриска »

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #162 : 07 Февраля 2020, 17:20:50 »
Нет, это факт: имея машину погнал жену на электричках и попутках в ночные епеня. Результат предсказуем.
Не факт. Потому что

1) Жена могла отказаться и никуда не ехать.
2) Поездка жены даже при этих данных не гарантировала ей смерть. Много людей едет на ночь глядя на электричках в область и епеня. И при этом далеко не все не возвращаются.
3) А вот действия убийцы, на которого она умудрилась нарваться, гарантировали ей смерть. Так и вышло.

Да, ехать не стоило, тем более так и из-за бумаг. Но она поехала, сама сделав этот выбор.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49217
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #163 : 07 Февраля 2020, 17:27:56 »

Да, ехать не стоило, тем более так и из-за бумаг. Но она поехала, сама сделав этот выбор.
Самавиновата. Хз, что там у них за отношения, что она не послала ипанько на*уй и таки поехала.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #164 : 07 Февраля 2020, 17:32:52 »
Речь шла об отторжении здесь, на форуме, со стороны людей, которые прочитали его собственные слова
А, ну тогда тем более. Тут отторжение ничуть не большее чем в случае любого другого мужика, который бы написал что-то негативное по поводу женщины. Тут на такое триггерит многих, но при чём тут какое-то особое отторжение?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #165 : 08 Февраля 2020, 01:56:52 »
Предлагаю поменять пол участникам истории и спросить мудят, как им нравится такая баба.  ;D

Был как-то случай в уголовной практике. Жена хотела избавиться от мужа (был любовник), а развод не подходил, т.к. квартира была мужа, добрачная. Поэтому вечером накануне сложной поездки на машине, которая предстояла мужу, она спровоцировала ссору. Из-за этого муж поехал невыспавшимся, попал в ДТП и погиб.
Суд не нашел в действиях жены состава преступления, т.к. у мужа была возможность отменить поездку (правда, его бы тогда с треском уволили). Так что жена унаследовала квартиру.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #166 : 08 Февраля 2020, 03:34:51 »
Терра, а как вообще гибель в ДТП стала предметом уголовного делопроизводства в отношении жены погибшего в ДТП, если ее даже рядом не было на момент происшествия?  :o Это во-первых. Во-вторых, кого бы ни признали виновником аварии, муж заведомо нарушил ПДД (п. 2.7), сев за руль в утомленном состоянии. Так что зеркалочка так себе получается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Lisbeth

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #167 : 08 Февраля 2020, 12:23:16 »
А, ну тогда тем более. Тут отторжение ничуть не большее чем в случае любого другого мужика, который бы написал что-то негативное по поводу женщины. Тут на такое триггерит многих, но при чём тут какое-то особое отторжение?
Что-то негативное по поводу женщины может быть неприятно, но по-человечески понятно. Здесь же автор демонстрирует неспособность на человеческие реакции и чувства, что говорит о патологичности самой его личности. Это отторжение другого рода.

Был как-то случай в уголовной практике. Жена хотела избавиться от мужа (был любовник), а развод не подходил, т.к. квартира была мужа, добрачная. Поэтому вечером накануне сложной поездки на машине, которая предстояла мужу, она спровоцировала ссору. Из-за этого муж поехал невыспавшимся, попал в ДТП и погиб.
Суд не нашел в действиях жены состава преступления, т.к. у мужа была возможность отменить поездку (правда, его бы тогда с треском уволили). Так что жена унаследовала квартиру.
И как вам нравится такая жена? Не считаете ее нехорошим человеком?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #168 : 08 Февраля 2020, 12:33:27 »
муж заведомо нарушил ПДД (п. 2.7), сев за руль в утомленном состоянии. Так что зеркалочка так себе
Лой, надеюсь ты не имеешь в виду, что если человек нарушил ПДД, то его можно немедленно мочить, а то страшно по одним дорогам перемещаться.
Кота покорми едой из пакета!

Red_moon

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #169 : 08 Февраля 2020, 13:07:56 »
какая история вкусная. даже не хочется желать автору, чтоб Дунька Кулаковая стала его женщиной до конца дней. Ему и так нажелали. Родня все правильно делает.
Про жену могу сказать, что может наорал так, что у нее на эмоциях все логические пути решения просто потерялись на фоне истерики обладателя сосиски.
Что ж родня молодцы, уберегли многих женщин от этого любителя погоревать полгода.
Хорошо, что женщины адекватные и не хотят связывать тебя с таким мурлом
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2020, 13:44:09 от Red_moon »

Hacksley

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #170 : 08 Февраля 2020, 13:29:03 »
Не факт. Потому что

1) Жена могла отказаться и никуда не ехать.
2) Поездка жены даже при этих данных не гарантировала ей смерть. Много людей едет на ночь глядя на электричках в область и епеня. И при этом далеко не все не возвращаются.
3) А вот действия убийцы, на которого она умудрилась нарваться, гарантировали ей смерть. Так и вышло.

Да, ехать не стоило, тем более так и из-за бумаг. Но она поехала, сама сделав этот выбор.

Пеняя людям на неудачный выбор формулировок, "умудрились" походя обосраться сами. Значит, мужик даже рядом не постоял с рисками и ответственностью, а жена "умудрилась нарваться".
В свете предыдущей фразы "много людей едет на ночь глядя на электричках в область и епеня" звучит как "все люди как люди, едут в область ночью и ничо, а она умудрилась нарваться".

П.С. Сами себе ответьте на вопрос, если бы вы подругу попросили/погнали/заставили возвращаться за какой-то нужной вещью после общего отдыха, а она погибла, не считали бы себя виноватой/-ым? Кажется, даже с минимальной эмпатией это ясно. А вот у автора одна проблема - письку не об кого почесать. На кой черт ему семья вообще с такой социопатией.


Был как-то случай в уголовной практике. Жена хотела избавиться от мужа (был любовник), а развод не подходил, т.к. квартира была мужа, добрачная. Поэтому вечером накануне сложной поездки на машине, которая предстояла мужу, она спровоцировала ссору. Из-за этого муж поехал невыспавшимся, попал в ДТП и погиб.
Суд не нашел в действиях жены состава преступления, т.к. у мужа была возможность отменить поездку (правда, его бы тогда с треском уволили). Так что жена унаследовала квартиру.

О___о А она сама рассказала, что таким хитрым способом задумала его убить? Великолепный план (с)
Извините, в данном случае кажется более вероятным, что семья в принципе распадалась и были скандалы. А в свете наличия любовника жене уже было наплевать на то, что мужу некомфортно и проблемно ссориться на ночь перед важной поездкой.
Конечно, факты есть факты, мало ли. Но как-то уж очень натянуто.

Red_moon

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #171 : 08 Февраля 2020, 13:32:55 »
Цитировать
Был как-то случай в уголовной практике. Жена хотела избавиться от мужа (был любовник), а развод не подходил, т.к. квартира была мужа, добрачная. Поэтому вечером накануне сложной поездки на машине, которая предстояла мужу, она спровоцировала ссору. Из-за этого муж поехал невыспавшимся, попал в ДТП и погиб.
Суд не нашел в действиях жены состава преступления, т.к. у мужа была возможность отменить поездку (правда, его бы тогда с треском уволили). Так что жена унаследовала квартиру.
кул стори от ущемленца Терры пошли. вкуснота.
наш великий психолух гендерный

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #172 : 08 Февраля 2020, 13:40:05 »
Цитировать
Пеняя людям на неудачный выбор формулировок, "умудрились" походя обосраться сами. Значит, мужик даже рядом не постоял с рисками и ответственностью, а жена "умудрилась нарваться".
Во-первых, где тут проблемы с формулировками у меня?) Дело мужа жене предложить, её дело отказаться. Она решила поехать конкретно в тот момент и потому умудрилась нарваться.
Во-вторых, чтоб не быть голословным, можно поподробнее о том, где я цепляюсь к формулировкам?) К словам Веры, которая абсолютно ясно назвала мужа фактическим виновником в смерти жены, что не является правдой вообще , а когда ей объяснили, в чём сыр-бор , просто продолжала юлить и даже не признала, что сморозила куйню и погорячилась из-за бомбящего ануса?) Простите, но тут не было придирок к формулировкам, тут в общем-то и не в этом дело было.
Цитировать
В свете предыдущей фразы "много людей едет на ночь глядя на электричках в область и епеня" звучит как "все люди как люди, едут в область ночью и ничо, а она умудрилась нарваться".
Все или не все.... во всяком случае, поездка ночью , хоть и риск, но не равносильно самоубийству. Следовательно, автора можно обвинить только в свинском отношении к партнёру. И нет, это не преступление и никак даже не равносильно ему.
Цитировать
П.С. Сами себе ответьте на вопрос, если бы вы подругу попросили/погнали/заставили возвращаться за какой-то нужной вещью после общего отдыха, а она погибла, не считали бы себя виноватой/-ым? Кажется, даже с минимальной эмпатией это ясно. А вот у автора одна проблема - письку не об кого почесать. На кой черт ему семья вообще с такой социопатией.
Я по целому ряду причин не могу представить, как заставляю человека ночью ехать в куево-кукуево.

Hacksley

  • Гость
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #173 : 08 Февраля 2020, 14:28:56 »
Во-первых, где тут проблемы с формулировками у меня?) Дело мужа жене предложить, её дело отказаться.

В "умудрилась нарваться". Перегиб в другую сторону. Полноценное имхо, тут даже в спор вступать смысла нет. Некое личное ощущение.

Все или не все.... во всяком случае, поездка ночью , хоть и риск, но не равносильно самоубийству. Следовательно, автора можно обвинить только в свинском отношении к партнёру. И нет, это не преступление и никак даже не равносильно ему.

//пожимает плечами// Равносильно или не равносильно, но даже эта тема показывает, что люди, здраво обдумавшие ситуацию, с нормальной самооценкой и не придавленные истерикой мудака, от затеи отказались категорически. И явно не только из соображений усталости и лени.

Цитировать
Я по целому ряду причин не могу представить, как заставляю человека ночью ехать в куево-кукуево.

Ну, я полагаю, что опасение за его здоровье и забота о нем среди этих причин будут. У этого мужика они даже не полежали.

На самом деле, у меня ощущение двойственное. Наверное, будь это мой близкий человек, я бы однозначно считала мужика виноватым. А при отсутствии личной вовлеченности - явно поставил в опасное положение //особенно если у него как раз машина есть//, но виноват ли - а фиг знает.
Хотя даже при наличии машины лично я бы согласилась ехать только с ним самим. А еще лучше - п*здуй сам за своими документами, истерик. Но это в здравом уме. Отношения с мудаками тут здорово влияют, там не похорохоришься.

Но вот то, что человек - мудак, это на все 100%. Я практически уверена, что если бы он сам рассказывал эту историю, то женщины бежали бы еще быстрее. А то в рассказах тестя об обстоятельствах многое можно сбросить. Ну, горе у человека, логично, что винит всех вокруг, что ж теперь. А вот от личного взгляда без капли эмпатии и горя уже не отвертишься.

Возможно даже, что в этом конкретном случае бегут не из-за мудачности, а из-за наличия таких противоречий в старых связях. Мало ли, чего там горюющие удумают. Ну нафиг, лучше без проблем мужика найти.
//как-то я договорилась до противоречия самой себе и окольными путями пришла к мнению оппонентов. мда//
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2020, 14:31:21 от Hacksley »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #174 : 08 Февраля 2020, 15:48:46 »
Лой, надеюсь ты не имеешь в виду, что если человек нарушил ПДД, то его можно немедленно мочить, а то страшно по одним дорогам перемещаться.

Эээ, прости, что?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #175 : 08 Февраля 2020, 16:35:42 »
Лой, не делай вид, что не знаешь что писала.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #176 : 08 Февраля 2020, 16:36:55 »
Толстенький, я прекрасно знаю, что написала. Вопрос в том, откуда у тебя такой вопрос возник. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #177 : 08 Февраля 2020, 16:44:33 »
Безотносительно срача выше, я бы хотела знать о нюансах характера того, с кем встречаюсь. И да, я бы не стала встречался с автором истории. да я б гадить на одном гектаре не стала
Виноват, не виноват, его отношение к супруге мерзкое. Я бы прям отцу и брату первой супруги в ножки поклонилась.
И тетки должны знать куда вляпываются, а потом сами принимать решение, нужны ли именно такие штаны.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14166
  • Карма: +1930/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #178 : 08 Февраля 2020, 16:49:05 »
Вопрос в том, откуда у тебя такой вопрос возник. :)
Из твоего же сообщения, естественно. Ты же написала про нарушение ПДД как будто это в контексте существенно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92377
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ну женщину же хочется!
« Ответ #179 : 08 Февраля 2020, 17:02:00 »
Вопрос в том, откуда у тебя такой вопрос возник. :)
Из твоего же сообщения, естественно. Ты же написала про нарушение ПДД как будто это в контексте существенно.

Если опустить, что история, принесенная Террой, еще больший фейк, чем стартовая, да, существенно. При чем здесь твое «немедленно мочить» я по-прежнему не понимаю. Его никто не мочил. Вполне возможно, его даже признали невиновным в ПДД, что при любом раскладе не умаляет факта — рассказанного Террой, — что мужчина нарушил ПДД еще до аварии.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23