Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой  (Прочитано 7455 раз)

der Westen

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #30 : 23 Февраля 2020, 23:13:10 »
Нравится ходить одному в бассейн, в магазин, гулять, что угодно - ходите. Это круто, когда люди делают то, что нравится и так, как им нравится. Но это не значит, что "одиночки" хоть чем-то лучше. Или хуже.
Такие же, просто взгляды на времяпрепровождение разные.
Взгляды разные, но Валентина всё равно кажется мне странноватой особой.
Если ей важно именно общение, его необязательно привязывать именно к шоппингу/бассейну/прогулке, если ей важен шоппинг/бассейн/прогулка их необязательно каждый раз привязывать к общению.
Ощущение, что Валентина не может ни шагу сделать самостоятельно. А так - нормально ходить в бассейн одной, и с подругой нормально, нормально гулять только с ребёнком, но и с подругами и ребёнком нормально, нормально делать покупки самой и нормально в компании. Но Валентина не видит вариантов, она реально завязана на подруг, не поедет Юля по магазинам - и Валентина останется дома, даром, что в магазин надо. Это кажется мне странноватым.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4312
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #31 : 24 Февраля 2020, 06:07:53 »
Вот времени у людей много, чтобы менять себе режим, ждать кого то по часу с коляской и слоняться полня по магазину так ничего и не купив.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #32 : 24 Февраля 2020, 09:37:13 »
Ужасно бесит последнее время это осуждение любого стремления к обществу.
Не любого. Просто люди, которые умеют И так И иначе, не понимают обязательных мучений, подстраиваний, нервов и сожалений (если таковые потом случаются).
И да, человек, которому ОБЯЗАТЕЛЬНО надо быть с кем-то, ибо в одиночестве ему скучно и не понятно чем себя занять - пустой и недоразвитый. Но ему это трудно принять и понять. Это тоже точка зрения многих из тех людей, которые умеют быть И в компании И в одиночестве.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #33 : 24 Февраля 2020, 10:07:57 »
Люблю ходить по магазинам и залипать на всякое, но когда ходишь в одиночку - гораздо чаще консультанты пристают, а я очень, очень не люблю общаться с незнакомыми людьми в официальной обстановке, и даже ответ "Нет, не интересует" требует от меня некоторых моральных усилий.
Поэтому проще пойти с подружкой, которая сама их пошлёт к не-одиночкам реже подходят.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #34 : 24 Февраля 2020, 11:04:56 »
Ужасно бесит последнее время это осуждение любого стремления к обществу.
Не любого. Просто люди, которые умеют И так И иначе, не понимают обязательных мучений, подстраиваний, нервов и сожалений (если таковые потом случаются).
И да, человек, которому ОБЯЗАТЕЛЬНО надо быть с кем-то, ибо в одиночестве ему скучно и не понятно чем себя занять - пустой и недоразвитый. Но ему это трудно принять и понять. Это тоже точка зрения многих из тех людей, которые умеют быть И в компании И в одиночестве.

Ну я умею ходить И в компании, И в одиночестве. Причем за разными предметами люблю по-разному. За арт-принадлежностями и косметосом в одиночестве, потому что я в этом разбираюсь, потому что хочу спокойно во все потыкать и отзывы в инете почитать-посмотреть.
За одеждой в компании, потому что одной мне ужасно скучно, мне лень это все мерить, мне лень выбирать и я с большей вероятностью одна куплю какую-то хрень тупо лишь бы купить и уйти и больше б она не нужна была, а не то, что подходит.

При этом я и с подругой ходила за косметосом, и одна за джинсами. Я могу, когда надо - и в ипеня одна за кедами, и в компании за красками. Просто мне так не нравится. Зачем делать так, как мне не нравится, когда я могу сделать так, как нравится? Зачем без острой необходимости "порвались прям на мне единственные джинсы, поеду за новыми вотпрямщас" осознанно создавать унылую для себя ситуацию?

Меня потому этот снобизм так и бесит - он напрямую ко мне не относится, ибо я в компанию и так, и так - и не только с покупками, а в целом я в интровертно-экстравертном сраче где-то посерединке. Меня просто бесит осуждение не-одиночек, любящих общепринятые социальные праздники и всякие конвенциальные вещи. "Ограниченные люди, которым это сложно принять и понять... ", ага да.

Меня бесит лента на день святого Валентина в соцсетях, на 90% состоящая из репостиков "ах я такой нитакой, эту хрень не праздную и вообще сегодня день психиатрии, ха-ха". Меня бесит презрительный взгляд от окружающих на коллегу, которая сказала, что любит, чтобы ей дарили цветы на праздники и устраивали сюрприз-вечеринки - сразу пошло обсуждение, как это ужасно, когда с тобой не согласовывают все планы до минуты и как отвратительно, что твоё настроение в твой праздник зависит от людей. Меня бесит возглас "в смысле тебе не с кем идти в кино на этот фильм, иди одна, так же намного лучше! Ни под кого подстраиваться не надо, идёшь только на тот фильм, на который хочется, интересному человеку самому с собой не может быть скучно!" Объяснение, что для меня "кино" - это и само кино, и обсуждение кино с компанией после кино, и мб какая кафешка и тд не принимается, "туда ж можно просто посмотреть сходить". Ну можно. Иди, если нравится. Мне если захочется просто кино посмотреть без компанейской мишуры, я его дома на компе посмотрю.

 И первые два пункта меня бесят при том, что я сама никак не праздную день святого валентина, будучи в отношениях, потому что он мне никогда не нравился, а идея, что ко мне домой без предупреждения придёт куча незваных гостей, приводит в ужас - но вот это кудахтанье "нитаких" вокруг задолбало.

Потому что ощущение, что так и не выросли из возраста, когда злые родители собирали кучу родни на каждый праздник, заставляли читать стишок и общаться с тётей Сракой, а в школе популярные девочки дразнились, что вот им валентинки дарят, а тебе - нет. И теперь во взрослом возрасте, когда (алилуйя) желание одиночества стало нормальным и распространённым, надо за детство отрываться и гнобить другую сторону, потому что теперь ты на коне и весь из себя продуктивный и уникальный, а они устаревшие, тупые и ограниченные, не понимают, как правильно жить.

На всякий случай очевидную табличку (а то мало ли): все вышесказанное не относятся к любящим одиночество людям, которым пофиг на то, как там что любят другие, лишь бы их самих насильно в компанию не тащили, и которые этих других не считают унылым ограниченным отребьем.
Зато это все относится (просто в противоположном варианте) к любящим компанию людям, которые кудахчут вокруг каждого не хотящего праздновать нг или др "как так, праздник это же обязательно, такая дата, обязательно надо людей и торт/елку/прочее, что же ты такая унылая бука, как так можно жить".

Можно жить. И так, и так, и в сочетании. Благо сейчас прекрасное время для того, чтобы жить как хочешь. Уффф, выговориламь, давно накопилось  :D

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #35 : 24 Февраля 2020, 11:13:49 »
ППКС насчет "нитаких". Кудахтанье на тему "развитому человеку не может быть скучно в одиночестве" отдает тем, что высокоразвитого никуда не зовут и некого позвать. Приходится притворяться "высокоразвитым" и "нитаким". Нормальным-то людям очевидно, что это все дело вкуса: ходить в кино, на шоппинг или в бассейн в одиночку или в компании.

Особенно забавно про "высокоразвитость" звучит от тех юзеров, которые даже на форуме слывут... альтернативно одаренными.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2020, 11:29:22 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #36 : 24 Февраля 2020, 11:17:47 »
Вообще, с бассейном и тренажеркой например мне не сколько поп*здеть охота, сколько больше мотивации для моей ленивой тушки (
По магазинам когда как. Иногда проще самой быстро пробежаться, иногда с подругой ходим. Но обычно это звучит так "сегодня мы ищем тебе то и то, а мне то и то". Ну и собственно смотрим в два глаза, да
Обычно более менее эффективно выходит
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49230
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #37 : 24 Февраля 2020, 13:26:01 »
Ненавижу шопиться в компании. По магазам надо ходить вдумчиво, со списком, и в одиночку.
Со списком - это не шопинг а тупо поход за покупками.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49230
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #38 : 24 Февраля 2020, 13:27:42 »

Нравится ходить одному в бассейн, в магазин, гулять, что угодно - ходите. Это круто, когда люди делают то, что нравится и так, как им нравится. Но это не значит, что "одиночки" хоть чем-то лучше.
Один может просто взять и пойти в условный бассейн, а второй полгода не мычит-не телится. И кто лучше?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26172
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #39 : 24 Февраля 2020, 13:29:36 »
Вот времени у людей много, чтобы менять себе режим, ждать кого то по часу с коляской и слоняться полня по магазину так ничего и не купив.

Я так поняла, там ребенок ещё достаточно мелкий для садика, может полтора-два года.
Валентиночка изнывает от скуки и отсутствия общения и согласна на любые развлекушки, лишь бы и подруг не потерять (согласие на покупку фигни, не купила джинсы, подруга перемерила кучу всего) и окончательно в тугосерие и годовасие не скатиться.
Она даже не предлагает подруге в детский магазин зайти, потому что той неинтересно.

Мне немного жаль Валечку. Хотя в бассейн я бы и в пять утра ходила.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10828
  • Карма: +1773/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #40 : 24 Февраля 2020, 13:36:07 »
Нет!!! Ябысдох так жить, мне везде лучше одной. С семьей тоже неплохо, но не каждый раз, не больше половины всех выползов.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #41 : 24 Февраля 2020, 15:20:29 »
Я одинаково люблю куда-то ходить и с друзьями и одной. Правда, когда иду покупать шмотки или косметику чужое мнение мне немного мешает, поэтому на шоппинг стараюсь выбираться в одиночестве.
Из забавного:
на меня смотрели большими испуганными глазами, когда я говорила, что ходила в кино одна (видимо, кинотеатр темен и полон опасностей, а я до сих пор не в курсе);
подружка удивлялась, когда в пиццерии за соседним столиком увидела одиноко жующую пиццу девушку. Типа, зачем ходить в кафе, если не с друзьями. когда поесть и дома можно. Ну я ей привела несколько доводов, почему такое может случиться (думаю, расписывать не нужно).
вторая подружка удивлялась, как мне не скучно гулять в одиночестве. Ну я и ответила, что я просто хожу и окружающий мир смотрю :) Меня сочли за дуру и спросили, что там можно смотреть-то ;D
Наверно, людям действительно бывает скучно с самими собой. Мне этого не понять, ну и ладно.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #42 : 24 Февраля 2020, 16:00:55 »
Покупает ненужное барахло.

А кто решил, что барахло ненужное? Мимокрокодилы, которым почему-то ее тушь и крем покоя не дают?
Валентина решила

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #43 : 24 Февраля 2020, 16:05:16 »
Как может быть скучно в бассейне, если ходить туда плавать, а не псдеть?

Плавать скучно :D
Я спа в фитнес-клубе вообще не оценила, потому что хожу одна, а мне бы сидеть в джакузи и писдеть с подружками. Плавать туда-сюда - самое скучное занятие в мире
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #44 : 24 Февраля 2020, 16:20:07 »
А я в бассейне мысли разные думаю :D

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #45 : 25 Февраля 2020, 10:50:11 »
Безотносительно исходного поста: псдящие на дорожке должны гореть в аду (в реалиях мурманского бассейна). Не знаю, как в ваши бассейнах, а у нас для свободного плавания выделяются несколько дорожек и правила, собственно, как на дороге, медленно или по-лягушачьи плывешь по правому краю, чтобы можно было обогнать, а эти разговорчивые занимают всю дорожку и, понятное дело, за разговорами скорость у них ниже среднего. А еще мужики, прилепившиеся к бортикам в конце дорожки так, что иногда за весь сеанс тупо не приткнуться отдохнуть, ррррр. Извините, накипело

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #46 : 25 Февраля 2020, 10:52:47 »
Нам повезло, мы обычно плаваем как короли вдвоем по дорожке. У подруги бассейн оплачивает работа (я примазалась ходить нахаляву), снимает две дорожки, а ходит обычно три-четыре человека от всей организации. Так што мы псдежом никому не мешаем.  ::)

Дофига бесила одна мадам, которая имела привычку посреди дорожки неожиданно нырнуть и торчать как пенек кверх ногами. И ты такой с размаху на этот пенек натыкаешься. Блть. Хорошо, что она и раньше появлялась редко, а последние пару лет вообще не ходит.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 10:54:25 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #47 : 25 Февраля 2020, 23:27:18 »
О даааааа... есть такие люди. Они буквально ничего не могут в одиночку, даже ходить в туалет. Для меня большая загадка в первопричинах. Детство, проведенное в темном чулане?
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #48 : 25 Февраля 2020, 23:54:16 »
О даааааа... есть такие люди. Они буквально ничего не могут в одиночку, даже ходить в туалет

кстати, давно интересовал этот вопрос: зачем девочки ходят в сортир группой? Что могу придумать:
а) возможность перемыть кости отсутствующим в сортире
бе) стесняются ходить по одной, потому что в сортир -- это как-то стыдно

На большее здоровой фантазии не хватает

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15791
  • Карма: +4023/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #49 : 26 Февраля 2020, 00:49:27 »
На большее здоровой фантазии не хватает
Бывают всратые туалеты, где двери толком не закрываются, и нужно, чтобы её кто-то придержал.
Или подержать вещи (правда, необязательно делать это рядом с туалетом).
В незнакомом месте ещё можно увязаться за знающим путь человеком, чтобы не путать в одиночку.
Мафия - Харита Игнатьевна

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26172
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #50 : 26 Февраля 2020, 00:52:02 »
А если в туалете про... Выпустить газы нужно?
Имхо, невежливо тащить подругу за собой, чтобы она слушала и нюхала. Конечно, туалет для этого и предназначен, но зачем делиться ароматом с друзьями?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #51 : 26 Февраля 2020, 07:45:00 »
Со мной вчера подруга пошла в бассейн. Сначала она опоздала (время начала занятия фиксированное), а потом ей позвонил сын, и она сорвалась к нему в школу.
Так что я с удовольствием поплавала одна.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9667
  • Карма: +3749/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #52 : 26 Февраля 2020, 07:56:43 »
кстати, давно интересовал этот вопрос: зачем девочки ходят в сортир группой?
Ну ты говоришь такая: «Девчонки, я поссать». Тебе Машка сразу: «Ой, я тоже хочу». А Катька: «А мне помаду поправить надо». И Лизка ещё: «Ну тогда я тож с вами, бабоньки». Ну и идёте всем кагалом.
Вообще, обычно на каких-то посиделках и т.п. в туалет всем реально хочется плюс-минус одновременно, а ещё у тёлок куча туалетных заморочек помимо поссать: прокладку сменить, макияж обновить, колготки подтянуть, лямку лифчика пристегнуть. Короче, дела в санузле всегда найдутся.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #53 : 26 Февраля 2020, 11:46:15 »
кстати, давно интересовал этот вопрос: зачем девочки ходят в сортир группой?
Цитата: боян вроде с Баша
Maniyak: до меня тут допёрло, почему гламурные девицы типа блондинок всегда и везде ходят стайками а-ля "подружки" (говорят, даже в туалет идут как минимум вдвоём).
Maniyak: просто вычислительной мощности одной ноды недостаточно для обеспечения жизнедеятельности в окружающей среде, и они объединяются в кластер :)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.ru - Мы с Тамарой ходим парой
« Ответ #54 : 26 Февраля 2020, 13:37:22 »
Интересно, а в школе и в институте Ниночка в туалет тоже с кем-то ходила? И если никому не надо было, героически терпела?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.