Автор Тема: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были  (Прочитано 12856 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #60 : 26 Февраля 2020, 15:37:38 »
В смысле, куда чаще? Чаще чего? Единичное событие никак не говорит о частоте. Предыдущая новая когда была?
Если совсем новая, без цифирок в названии, то провальная March of the Eagles в 13 году. Если не подводит склероз.

Переформулирую.
Зачем чаще выпускать игры? Я и так не успеваю в них играть.

Не понимаю, почему не считать новые без цифирек в названии. У парадоксов и каждый новый патч почти как новая игра играется, а отличия между номерными версиями - огромны.

Но даю справку - предыдущая без цифирек в названии была Stellaris в 16. В том же году была и номерная HoI4.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40564
  • Карма: +4393/-372
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #61 : 26 Февраля 2020, 15:39:35 »
В смысле, куда чаще? Чаще чего? Единичное событие никак не говорит о частоте. Предыдущая новая когда была?
Если совсем новая, без цифирок в названии, то провальная March of the Eagles в 13 году. Если не подводит склероз.
Stellaris в 2016

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #62 : 26 Февраля 2020, 16:21:11 »
Третьи крестоносцы вроде как выйдут в этом году, но ванилла скучная скорее всего будет
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #63 : 26 Февраля 2020, 16:42:26 »
Третьи крестоносцы вроде как выйдут в этом году, но ванилла скучная скорее всего будет

Вот-вот, а я во вторые толком не поиграл.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #64 : 26 Февраля 2020, 22:44:34 »

Stellaris в 2016
Точно. Игра сильно выбивается из общей канвы, поэтому я ее как-то из виду и упустил.

Цитировать
Зачем чаще выпускать игры?
Без понятия.

Цитировать
У парадоксов и каждый новый патч почти как новая игра играется, а отличия между номерными версиями - огромны.
Поэтому "новая стратегия от парадоксов" достаточно редкое явление. Не такое редкое, как пошаговая, тем не менее.

Третьи крестоносцы вроде как выйдут в этом году, но ванилла скучная скорее всего будет
Ага. Допилят до играбельности лет через пять.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7808
  • Карма: +529/-26
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #65 : 27 Февраля 2020, 10:51:23 »
Поэтому "новая стратегия от парадоксов" достаточно редкое явление. Не такое редкое, как пошаговая, тем не менее.

Сиквел - это тоже новая стратегия от парадоксов. Так что не такое уж и редкое. Пореже, конечно, чем ежегодные авто- и футболосимуляторы.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #66 : 27 Февраля 2020, 13:02:27 »
Про цветные волосы: меня недавно назвали консервативной, потому что я не крашу волосы и никогда их не красила. И не хочу. На самом деле причины другие:
1) боюсь испортить волосы;
2) жалко времени и денег (жутко боюсь поседеть);
3) вдруг результат меня не устроит;
4) уже не представляю себя с другим цветом.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #67 : 27 Февраля 2020, 13:45:03 »
эм... а как седина связана с окрашиванием? может я не знаю этого, но ни разу не встречала седины от окрашивания. аллергия на компоненты может быть, но седина?
плюс, я уже немного устала это говорить, краска (хорошая, офк, а не какой-нить "мусс" из местного продуктового за 50р) не портит волосы. это просто пигмент, который заполняет пустоту, которая осталась после вывода естественного пигмента путем осветления. бальзамы для волос делают тоже самое, никто же не говорит, что они опасны. вот осветление может навредить, да. поэтому его рекомендуется делать всё-таки в салоне.
насчет результата, который не устроит. ну... я вообще часто крашусь по принципу "епанет? - не должно"
шучу, но советую посмотреть видеоблоги Снежаны Винниченко, она правильно говорит, что когда идёшь на окрашивание нужно держать в голове два-три варианта цвета, на случай, если не получится именно тот, который ты хотела. я так и делаю, проблем никаких)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #68 : 27 Февраля 2020, 14:01:52 »
Третьи крестоносцы вроде как выйдут в этом году, но ванилла скучная скорее всего будет
Ага. Допилят до играбельности лет через пять.
Да ладно.
Играла во вторую, как только вышло пару дополнений, много годочков назад. Бомба игрушечка.
Недавно перекачала со всеми дополнениями - ну невозможно же вообще играть. Как будто историю рассказываешь, а тебя на каждом шагу какой-то херней перебивают. Вообще не лампово.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #69 : 27 Февраля 2020, 14:03:00 »
эм... а как седина связана с окрашиванием? может я не знаю этого, но ни разу не встречала седины от окрашивания. аллергия на компоненты может быть, но седина?
плюс, я уже немного устала это говорить, краска (хорошая, офк, а не какой-нить "мусс" из местного продуктового за 50р) не портит волосы. это просто пигмент, который заполняет пустоту, которая осталась после вывода естественного пигмента путем осветления. бальзамы для волос делают тоже самое, никто же не говорит, что они опасны. вот осветление может навредить, да. поэтому его рекомендуется делать всё-таки в салоне.
насчет результата, который не устроит. ну... я вообще часто крашусь по принципу "епанет? - не должно"
шучу, но советую посмотреть видеоблоги Снежаны Винниченко, она правильно говорит, что когда идёшь на окрашивание нужно держать в голове два-три варианта цвета, на случай, если не получится именно тот, который ты хотела. я так и делаю, проблем никаких)

Но... сами же написали - "краска заполняет пустоту, которая осталась после осветления, и не портит волосы - осветление портит волосы - для окрашивания нужно осветление" - значит, окрашивание портит волосы. Не краска, а сам процесс окрашивания.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #70 : 27 Февраля 2020, 14:21:25 »
У всех парадоксодрочилен, включая города, одна проблема - очень насыщенное и интересное начало сменяется скучным репетативным мидгеймом, когда все идёт по накатанной и ничего не происходит, отличное время для фарма редких ачивок типа собери 7 карликов или реформируй славянское язычество, но это быстро надоедает, а как раз тут приходят на помощь дополнения, которые вносят элемент ацтекской неожиданности и держат игру интересной
моды конечно выход, но на айронмэне с модами низзя, а жаль, у меня с модом огня и пламени нечётное количество часов в крестоносцах наиграно
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #71 : 27 Февраля 2020, 14:24:52 »
эм нет, я пишу, что осветление может навредить, а не портит волосы по умолчанию. если его бахать без защиты на 12%, то конечно навредит. а если на тройке, с защитой, и плюс юзать на постоянке спецшампуни и маски, то все будет норм.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #72 : 27 Февраля 2020, 14:28:28 »
Я имела в виду, что боюсь поседеть и тогда придется краситься, то есть тратить время и деньги.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #73 : 27 Февраля 2020, 14:37:30 »
Я имела в виду, что боюсь поседеть и тогда придется краситься, то есть тратить время и деньги.
а, я просто не так поняла тогда) ну, закрашивание седины не требует таких затрат времени и денег как то же цветное окрашивание. по сути надо будет периодически только корни обновлять.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #74 : 01 Марта 2020, 02:06:30 »

Да ладно.
Играла во вторую, как только вышло пару дополнений, много годочков назад. Бомба игрушечка.
Недавно перекачала со всеми дополнениями - ну невозможно же вообще играть. Как будто историю рассказываешь, а тебя на каждом шагу какой-то херней перебивают. Вообще не лампово.
Хз, мне наоборот как раз. Ставил старую версию - не хватает разделения религии и государственног устройства. Типа, если ты язычнег - у тебя племя, а как принял ислам (в хорошем смысле) или христианство - лови сходу феодализм. Ну фигня же. Куча новых механик появилось, огромная карта, раздвинутые временные рамки - красота. Ну и куча мелочей, облегчающих игру. Типа смотришь претендентов на титул - сразу показывает, кто согласится к тебе переехать, а кого и не спрашивай.


У всех парадоксодрочилен, включая города, одна проблема - очень насыщенное и интересное начало сменяется скучным репетативным мидгеймом, когда все идёт по накатанной и ничего не происходит, отличное время для фарма редких ачивок типа собери 7 карликов или реформируй славянское язычество, но это быстро надоедает
Мне CK как раз нравился тем, что тут чем больше у тебя держава - тем больше народу со своими интересами - тем больше внутренних заморочек.
А вот вначале наоборот - копишь денежку по три золотых в год и ждешь, пока сын подрастет, женится на дочке соседского графа, заделает сына, который, когда вырастет, унаследует целое еще одно графство. Если от насморка не помрет.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2020, 02:12:41 от Elf78 »