Автор Тема: grazdano4ka.ru - Кто судак?  (Прочитано 8411 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #30 : 02 Марта 2020, 19:26:33 »
А я на стороне свекров. Детей все праздники кормили-поили, а развлечения - это уже да, для пенсионеров может быть реально дорого. В парк с ребенком можно сходить бесплатно, это да. Но вы видели те парки в новый год? Там каток, тут лавочка со сладостями, там платные развлекушки типа "попади в 3 шарика и получи игрушку". Смысл водить детей в такие места, если во всем им там отказывать? Лучше уж действительно дома сидеть.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #31 : 02 Марта 2020, 19:29:34 »
А я на стороне свекров. Детей все праздники кормили-поили, а развлечения - это уже да, для пенсионеров может быть реально дорого. В парк с ребенком можно сходить бесплатно, это да. Но вы видели те парки в новый год? Там каток, тут лавочка со сладостями, там платные развлекушки типа "попади в 3 шарика и получи игрушку". Смысл водить детей в такие места, если во всем им там отказывать? Лучше уж действительно дома сидеть.
А что помешало любящим нищим бабушке и дедушке дома общаться с детьми, а не влупиться в тиливизер? Тоже нехватка денег или им вообще-то внуки не особо интересны?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #32 : 02 Марта 2020, 19:30:34 »
В истории речь про деньги, а не про общение.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #33 : 02 Марта 2020, 19:35:35 »
В истории речь про деньги, а не про общение.
В истории речь про то, что детям сунули карандаши и уткнулись в телевизоры. Развлечь ребёнка можно совершенно бесплатно, особенно, когда за пару дней до того декларировал ниипический интерес к этому ребёнку и горячее желание с ним общаться.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: +566/-49
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #34 : 02 Марта 2020, 19:47:22 »
В истории речь про то, что детям сунули карандаши и уткнулись в телевизоры. Развлечь ребёнка можно совершенно бесплатно, особенно, когда за пару дней до того декларировал ниипический интерес к этому ребёнку и горячее желание с ним общаться.
Плюсы не лезут.
И бесплатных развлечений на каждом углу - 100500. Даже если, не знаю, глинтвейн безалкогольный внучкам за 100р по ходу прикупить.

Опять же - почему свёкры про невестку гадости говорят, а не считают, что сыночек-корзиночка кроме алиментов таки имеет обязательства? Ну хоть вот это - на горку сводить или на бесплатное шоу в парке. Под НГ в каждом захудалом сквере по деду морозу какие-нибудь развлекухи в два прихлопа, три притопа проводят. Да ещё и шоколадку за лучший прихлоп-притоп/стишок выиграть можно

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92424
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #35 : 02 Марта 2020, 19:57:16 »
В истории речь про деньги, а не про общение.

Это если историю не читать. А если читать, то и про общение тоже. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Mariposa

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #36 : 02 Марта 2020, 22:03:51 »
Девочек жаль - у них Новый год был бы испорчен в любом случае. Или болеющая мать, которая не то что их никуда не сводит, но и заразить может. Или бабка с дедом, которые хотя бы не заразили, да и Аглае легче было одной отлеживаться. И не в том их судачество, что они перед телевизором просидели, а в том, что требование денег озвучили постфактум, да еще и перед родней Аглаю щучкой выставили (а сыночка-изменник у них, понятно, святой).
Но, думаю, Аглая отделалась малой кровью. На любое "хотим с внучечками пообщаться" теперь она с чистой совестью может посылать "любящих" бабушку с дедушкой подальше.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: +566/-49
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #37 : 02 Марта 2020, 22:39:30 »
Ужасного ничего. Хорошего - тоже ничего. Ну и да, клянчить к себе в гости, а потом массово на публику выставлять упрёки, мол, давай деньги, это и есть скотство, клейма негде ставить. Результат - дамсель решила, что такие прародители наку не нужны.
Логично, на будущее найти возможность няню или из подруг кого-то просить.
Когда подругу просишь, а не она выпрашивает понянчиться - другие отношения, другой формат.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49328
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #38 : 02 Марта 2020, 23:22:21 »
Цитировать
Моя свекровь из той же оперы: я прям читала и видела, как она "воспитывает" внука - сама смотрит мыло, он сидит и рисует. Сто раз такое видела, пока с ней жила. А теперь удивляется, а че это внук такой аморфный, никуя ему не надо? Действительно, почему?
Что за *уйню я только что прочитал? Оказывается, это бабушка должна воспитывать внука? И если он не такой, виновата она же?

А я на стороне свекров. Детей все праздники кормили-поили, а развлечения - это уже да, для пенсионеров может быть реально дорого. В парк с ребенком можно сходить бесплатно, это да. Но вы видели те парки в новый год? Там каток, тут лавочка со сладостями, там платные развлекушки типа "попади в 3 шарика и получи игрушку". Смысл водить детей в такие места, если во всем им там отказывать? Лучше уж действительно дома сидеть.
А что помешало любящим нищим бабушке и дедушке дома общаться с детьми, а не влупиться в тиливизер? Тоже нехватка денег или им вообще-то внуки не особо интересны?
Я вообще по истори не заметил, чтобы дети были недовольны. Может, им не прилипло это общение, они себе возились, поглядыывея в телек.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2020, 23:33:52 от Elf78 »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #39 : 02 Марта 2020, 23:41:07 »
блин, все праздники просидеть дома, это печаль.
ужасного в подарках типа: карандаши, альбом я не вижу ничего, а вот то что детей для галочки выпросили и те все веселье пропустили. ну такое.
дети и так бы всё веселье пропустили. мама валялась бревном, папа платит алименты, а сами они слишком мелкие для самовыгула.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49328
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #40 : 02 Марта 2020, 23:54:18 »
блин, все праздники просидеть дома, это печаль.
Кому как. Для меня главным весельем в каникулы было сидеть дома и смотреть ящик - сколько хочется, хоть до усрачки. Ну да, мог выползти на горку, на каток, но это между делом, и тогда дети туда сами ходили. Пару раз за каникулы ходили в кино или на какие-то новогодние представления, которые в более-менее сознательном возрасте были мне достаточно параллельны. Если бы меня каждый день куда-то таскали, я бы взвыл.
Если детям по приколу альбомы и карандаши - ну пусть малюют.
Бабушка с дедушкой пригласили внучек В ГОСТИ
Если они планировали брать с гостей деньги за еду и ночлег, то об этом следовало сказать ртом.
Бабушка с дедушкой пригласили внучек В ГОСТИ - неделю развлечений никто не обещал. Про деньги за еду и ночлег тоже никто не говорил.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2020, 23:58:20 от Elf78 »

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: +566/-49
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #41 : 03 Марта 2020, 00:52:51 »
Про деньги за еду и ночлег тоже никто не говорил.
А как же вот это - "тебе сын алименты платит, а ты даже денег на забросила???"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49328
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #42 : 03 Марта 2020, 01:02:32 »

А как же вот это - "тебе сын алименты платит, а ты даже денег на забросила???"
Ну и где тут про еду и ночлег? Дети неделю не ели и жили на вокзале? Очевидно, что речь про деньги на развлекухи, которых у бабушек-дедушек реально может не быть. А может денег и быть, но нет обязанности гостящих детей непрерывно выгуливать.
Если бы свекры не раззвиздели невесть что родне, я был бы полностью на их стороне. С*уя приглашение в гости по умолчанию означает бесконечные платные развлечения?

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: +566/-49
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #43 : 03 Марта 2020, 01:17:33 »
А кто говорит о платных? Как раз именно 100500 бесплатных упоминаются

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49328
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #44 : 03 Марта 2020, 01:22:54 »
А кто говорит о платных? Как раз именно 100500 бесплатных упоминаются
Ну и к чему тогда твоё
Цитировать
Если они планировали брать с гостей деньги за еду и ночлег
? Про деньги за еду и ночлег ни слова не было ни с одной стороны.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #45 : 03 Марта 2020, 01:36:37 »
Напомню еще раз, что на Новый год никто детей не приглашал.
Да, детей не раз звали в гости. Но это не значит, что их готовы были полноценно принять на срок в 6 дней, в канун Нового года, забрав через 2 часа после звонка матери.
Вы же, когда приглашаете в гости любимую подругу, не ждете, что она позвонит вам с вокзала "Алло, я через час у тебя, на неделю, жду развлечений"?
Они согласились потому, что боролись за право видеть внучек, а тут человек первый раз пошел им навстречу. Матери они не сказали ничего, чтоб не портить отношения, но ситуация показалась им дикой (вполне обоснованно), вот они и пожаловались, как оказалось, ненадежному человеку.

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #46 : 03 Марта 2020, 13:15:23 »
Я вообще не вижу проблемы в том, что детей никуда не сводили. Тем более, это и не было оговорено заранее.
Возможно, старикам самим некомфортно выходить лишний раз по гололеду. А погулять и на Рождество можно, какая разница.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #47 : 03 Марта 2020, 13:44:01 »
Что за *уйню я только что прочитал? Оказывается, это бабушка должна воспитывать внука? И если он не такой, виновата она же?
Ну вот в моем мире: если ты от ребенка чего-то требуешь, ты ребенка этому должен был научить, либо засунуть свое требование в задницу. Но у тебя в мире все ссут против ветра, я в курсе.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #48 : 03 Марта 2020, 13:47:52 »
Можно не дарить внукам подарки, кормить кашей и макаронами, не покупать лишней шоколадки, не гулять с ними, не читать книжек и не играть в настойки. Непонятно,  зачем при этом активно звать их в гости и соглашаться при этом на то, что дети неделю проживут с ними.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49328
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #49 : 03 Марта 2020, 14:45:12 »

Ну вот в моем мире: если ты от ребенка чего-то требуешь, ты ребенка этому должен был научить, либо засунуть свое требование в задницу.
Что за *уйню я только что прочитал? [2] Кто должен чему-то учить ТВОЕГО ребенка? Требовать от него соблюдения базовых правил таки имеют право. Вот прикинь, не становится ногами на сиденья, не рвать цветы, не мучать животных и не разбрасывать мусор от него требовать право имеют. А учить этому должна ты. День открытий?
А в своем стартовом посте, на который я отвечал, про требования ты ничего не писала, а писала про то, что ТВОЙ ребенок аморфный, потому что его свекровь не воспитывала.

Напомню еще раз, что на Новый год никто детей не приглашал.
Да, детей не раз звали в гости. Но это не значит, что их готовы были полноценно принять на срок в 6 дней, в канун Нового года, забрав через 2 часа после звонка матери.
Вы же, когда приглашаете в гости любимую подругу, не ждете, что она позвонит вам с вокзала "Алло, я через час у тебя, на неделю, жду развлечений"?
Они согласились потому, что боролись за право видеть внучек, а тут человек первый раз пошел им навстречу. Матери они не сказали ничего, чтоб не портить отношения, но ситуация показалась им дикой (вполне обоснованно), вот они и пожаловались, как оказалось, ненадежному человеку.
В целом согласен, но выносить сор из избы не стоило. Что знают цвай - то знает швайн.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2020, 14:49:40 от Elf78 »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #50 : 03 Марта 2020, 16:05:35 »
А что, им надо было все дни от внуков не отлипать?
Их укладывали спать, поднимали, одевали, готовили еду, усаживали за стол, помогали мыться, водили есть мороженное, купили какой-никакой подарок, организовали елку и Деда Мороза.
То, что у детей, кроме альбома с карандашами ничего с собой не оказалось из развлекалок - вина исключительно матери. А, простите, у них даже альбома с карандашами не было.
А пенсы может сериал каждый вечер смотрят и новости. Наличие внуков не повод от этого отказываться.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #51 : 03 Марта 2020, 16:49:06 »
Sangria, тогда не понятно, чего ради свекры просили внуков - чтобы рядом сидеть и телевизор смотреть? Если ты по человеку соскучился, тебе хочется с ним общаться. Где тут хоть слово про общение, поо совместные дела или игры? Примеряю ситуацию на всех знакомых бабушек (начиная с моей мамы) - и не представляю, чтобы они вели себя вот так.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #52 : 03 Марта 2020, 17:17:52 »
Но не неделю же без перерыва общаться.
Так взвоет и взрослый, и ребенок.
Мафия: Душечка

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7569
  • Карма: +1400/-21
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #53 : 03 Марта 2020, 17:23:35 »
Мне кажутся странными и претензии мл.Валентины о том, что детей по развлекушкам не водили, и претензии свекрови о деньгах.
Я привыкла, что если родители наши берут сына к себе, то он полностью на них. Наоборот, всегда с кучей гостинцев приходит :-[
Предпочла бы, чтобы мне прямо сказали, сколько нужно денег, если требуются.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #54 : 03 Марта 2020, 19:28:57 »
Sangria, тогда не понятно, чего ради свекры просили внуков - чтобы рядом сидеть и телевизор смотреть? Если ты по человеку соскучился, тебе хочется с ним общаться. Где тут хоть слово про общение, поо совместные дела или игры? Примеряю ситуацию на всех знакомых бабушек (начиная с моей мамы) - и не представляю, чтобы они вели себя вот так.
А вот на моих это очень похоже. У них не было дома игрушек, не было денег на развлекухи и не было здоровья, чтобы меня выгуливать. И я бы знатно охренела, если бы мне пришлось с ними общаться 5-10 часов кряду, потому что так положено.
Мы ходили вместе за продуктами, бабка готовила что-то вкусное, мы ели и общались, после чего я исследовала библиотеку или читала принесенную с собой книгу, а взрослые уходили смотреть телевизор или заниматься своими делами.
Виделись мы не чаще раза в 2-3 года.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10840
  • Карма: +1776/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #55 : 03 Марта 2020, 19:53:27 »
А вот на моих это очень похоже. У них не было дома игрушек, не было денег на развлекухи и не было здоровья, чтобы меня выгуливать. И я бы знатно охренела, если бы мне пришлось с ними общаться 5-10 часов кряду, потому что так положено.
Если бы они хоть сколько-нибудь общались - им было бы о чем рассказать маме, кроме рисования и мороженого.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #56 : 03 Марта 2020, 20:19:30 »
А что рассказывать об общении?
Мафия: Душечка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49328
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #57 : 03 Марта 2020, 22:38:52 »
С телевизором общаться им это решительно не помешало.
Что "это"?

Цитировать
Sangria, тогда не понятно, чего ради свекры просили внуков - чтобы рядом сидеть и телевизор смотреть?

Да. Я серьезно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49328
  • Карма: +5916/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Кто судак?
« Ответ #58 : 04 Марта 2020, 19:14:55 »
Даже не знаю, надо ли озвучивать, что телевизор не может взвыть, потому что не живой.