Автор Тема: varlamov.ru - наехал во дворе на ребенка и протащил по снегу  (Прочитано 11232 раз)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10197
  • Карма: +4231/-63
Мне жалко водителя. И дело даже не в том что его вероятно посадят. Ему с этим жить.
А вот к родителям дохрена вопросов.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92474
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Никакого мозга не хватит на то, чтобы предвидеть всё, на что способны неадекваты.

Угу. И адекваты, кстати, тоже. Увы-увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
В городском отделе ГИБДД рассказали, что водитель доставил пострадавшего мальчика в больницу, после чего скрылся и не стал сообщать о ДТП.
Так растерялся, что решил скрыться.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7701
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
Родители ребенка - главные долпоепы.
И выпустили своего пистюка одного на улицу, и не научили его, что валяться на дороге не следует, ты не бессмертный. Можно сколько угодно рассуждать о том, что личному транспорту не место во дворах, но пока законодательно такого запрета нет - будут ездить. И не заметить развалившегося на земле за поворотом малолетнего дегенерата - проще простого. В первую очередь потому, что ты тупо не ожидаешь, что найдется кто-то настолько отбитый, что будет валяться на дороге от нефиг делать. Пистюк бы еще на трассе лег, ага.

Hacksley

  • Гость
За оставление места ДТП с пострадавшим водитель получит лишение прав. Хорошо, если не припаяют еще какую-нибудь статью за действия с ребенком. Помимо причинения вреда здоровью (тут вроде фиг отмахаешься от вины, даже если 300 раз не видел и не мог среагировать).
За оказание помощи, которая могла повредить или повредила, наказывают ли вообще и по какой статье?

Родители отбитые. Во дворе на импровизированной горке ребенок - да все ок вообще. И неважно, что даже в отсутствие машин можно скатиться на заборчик/торчащий штырь/етс. Хотя, надо сказать, в нашем детстве отпускали гулять с меньшим скрипом. То ли бесстрашные были, то ли кажется так... То ли дети сегодня кажутся/являются более тупыми.
По идее, родителям тоже положена статья - за невыполнение родительских обязанностей, например. Точнее, за ненадлежащее выполнение.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2020, 04:25:37 от Hacksley »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Тогда просто было более пофиг. Сбитые, ломанные дети, дети с выбитыми глазами и оторванными пальцами были скорее нормой, чем катастрофой.
Мафия: Душечка

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Вообще, как водитель я отлично понимаю каким образом водила с видео мог того мелкого не заметить.  :-\
Перед поворотом огромный сугроб, из-за которого точно не видно лежащего на горке мелкого. При повороте - водила вполне мог не видеть его из-за стойки лобового стекла. На видео видно, что в тот единственный момент когда он теоретически мог увидеть препятствие (ребёнок ещё не совсем под колёсами, а машина уже выехала из-за сугроба), машина находится по диагонали к нему. И когда он вывернул, и обзор на то место открылся, мелкий уже был слишком близко от машины чтобы его увидеть с водительского места.
По видео видно что он ведь не просто на месте лежит, а ещё и ползёт прямо под колёса.
Гнать водила не гнал, в повороте вообще еле полз.

А вот все красивые фразы типа "водитель должен предусмотреть всё" в жизни к сожалению не работают. И можно сколько угодно стоять в белом пальто и провозглашать красивые лозунги об ответственности, но от этого водители на дорогах не станут ясновидящими.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Для меня водитель виноват только в том, что скрылся из больницы и не стал о ДТП сообщать. То что скорую не вызвал, а сам повез - мог банально испугаться за ребенка, подумать, что счет на минуты идет.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Для меня водитель виноват только в том, что скрылся из больницы и не стал о ДТП сообщать. То что скорую не вызвал, а сам повез - мог банально испугаться за ребенка, подумать, что счет на минуты идет.
Ну это другое дело, я оцениваю степень вины в самом факте наезда, а не в его дальнейших действиях.
То что сам повёз в больницу - думаю да, был в шоке, родителей рядом не увидел, и решил хоть что-то сделать.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Ну это другое дело, я оцениваю степень вины в самом факте наезда, а не в его дальнейших действиях.
Я просто склоняюсь к тому, что он ребенка не заметил, поэтому наехал.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14177
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
мог банально испугаться за ребенка, подумать, что счет на минуты идет
Да. Полно мест на нашей карте, где скорая легко едет час.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49366
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Тогда просто было более пофиг. Сбитые, ломанные дети, дети с выбитыми глазами и оторванными пальцами были скорее нормой, чем катастрофой.
Нет.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
У всех твоих одноклассников были все пальцы и в школе не было ни одного одноглазого? И не говорили на общих линейках "дебилы не лазайте по стройкам и не деритесь с бомжами вон Илья лежит в больнице с переломом шеи"?
Мафия: Душечка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49366
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
У всех твоих одноклассников были все пальцы и в школе не было ни одного одноглазого?
Прикинь!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46428
  • Карма: +8066/-83
  • Штатная Ясновидящая
Сборище скучных домашних ботанов  ;D
Мафия: Душечка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49366
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Сборище скучных домашних ботанов  ;D
;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я вообще одноглазых людей, кажется, никогда не видела
Видела парочку ослепших на один глаз, но они очень пожилые оба
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44864
  • Карма: +5757/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
У всех твоих одноклассников были все пальцы и в школе не было ни одного одноглазого? И не говорили на общих линейках "дебилы не лазайте по стройкам и не деритесь с бомжами вон Илья лежит в больнице с переломом шеи"?
У меня тоже все одноклассники были с полным комплектом органов и конечностей ;D Зато в одиннадцатом половина ходили в гипсе, ибо сцендвижение не терпит ошибок.
В пример нам приводили только девушку из другого класса, которая пропала. Нашли ее через месяц, а нам месяца три напоминали, что нельзя разговаривать с чужими людьми, нельзя садиться к ним в машину... и т. д.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А что касается  того, что сделают родители в такой ситуации,  нормальные родители не выпускают ребенка даже на дворовой проезд и любое место где может проехать машина. Там где ездят машины, дети не играют, это вбивается ребенку в голову задолго до его самостоятельного передвижения. Играют на детской площадке,  в остальных местах идут аккуратно и внимательно смотрят по сторонам.
Вбивается. По сто раз вбивается. И в красках описывается что опасного в дороге. Но это дети. Минуту они бегают по площадке и уже во вторую один из них бежит уже за площадкой. Потому что ему важнее убежать от товарища по игре, а то, что он бежит по дороге, сейчас в системе его ценностей стало номером два. Што поделать...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А что касается  того, что сделают родители в такой ситуации,  нормальные родители не выпускают ребенка даже на дворовой проезд и любое место где может проехать машина. Там где ездят машины, дети не играют, это вбивается ребенку в голову задолго до его самостоятельного передвижения. Играют на детской площадке,  в остальных местах идут аккуратно и внимательно смотрят по сторонам.
Вбивается. По сто раз вбивается. И в красках описывается что опасного в дороге. Но это дети. Минуту они бегают по площадке и уже во вторую один из них бежит уже за площадкой. Потому что ему важнее убежать от товарища по игре, а то, что он бежит по дороге, сейчас в системе его ценностей стало номером два. Што поделать...
Успешные с КМП живых детей не видели.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
У меня двое, я самых разных детей наблюдаю уже 5 год. И первые правила, которые учат мои дети это  "Стоп" и "Внимание, дорога".
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
У меня двое, я самых разных детей наблюдаю уже 5 год. И первые правила, которые учат мои дети это  "Стоп" и "Внимание, дорога".
И ни один из наблюдаемых не "заигрывался" и не "отвлекался"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Из тех кто гуляет самостоятельно нет, за остальными бдит  сопровождающий и останавливает.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49366
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
У меня двое, я самых разных детей наблюдаю уже 5 год. И первые правила, которые учат мои дети это  "Стоп" и "Внимание, дорога".
Да, дети всегда делают именно то, чему их учат родители. Прям всегда-всегда.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23172
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Да, дети всегда делают именно то, чему их учат родители. Прям всегда-всегда.
Если речь идет о правильно донесенной базе - в общем, да. Можно, конечно, обсуждать разные возраста и склонность к игнорированию в них, но поставленный базис часто не меняется: так, например, ребенок не сунет пальцы в розетку назло или забывшись, если стоит внутренний кирпич. Можно, забывшись в игре, выкатиться на дорогу. Нельзя не понять, что ты на дороге и остаться лежать, если только твои предки не два оленя
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49366
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Приятно убеждать себя, что с моим ребенком не случится - я ведь не олень. Только это так не работает, увы.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23172
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Полемический прием: "убеждаешь себя". Работает только если применяется правильно
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92474
  • Карма: +31378/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я правильно понимаю, Эльф топит за то, что в случившемся, кроме водителя, виноват мальчик, но не его родители?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49366
  • Карма: +5918/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Полемический прием: "убеждаешь себя". Работает только если применяется правильно
Никакой полемики. Я все сказал.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23172
  • Карма: +5311/-344
  • Крысы, ага.
Ну, технически, мальчик действительно виноват сам. Родители всего лишь могли предотвратить это событие. В теории
Когда нечего сказать - не разговариваю.