Автор Тема: #26237 - на словах права женщин, а на деле денег нет  (Прочитано 25652 раз)

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
1. Достигнет, если потратит на это время и силы.
2. По-настоящему крутой спец в любой сфере не будет нищим. Никогда и ни за что.
Понимаешь (можем на "ты"?), одно дело, когда ты бежишь, другое - когда ты бежишь вверх по эскалатору, ведущему вниз. Как думаешь, какой из бегунов, движущихся с одинаковой скоростью, первым достигнет цели - тот, под которым поверхность неподвижна (я уже не говорю про случаи, когда она "подталкивает" вперёд бегущего), или тот, который вынужден преодолевать сопротивление? Как в "Алисе" - нужно бежать в 2 раза быстрее, чтобы хотя бы оставаться на том же месте.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Разумеется. Надо, памятуя о всех объективных внешних факторах, ничего не делать. Тогда работа с достойной оплатой точно влет найдется.  ;D

Слушай, ну ведь реально мерзкая ситуация, когда для того, чтобы просто нормально жить, заметим, не шикарно, не богато, даже не обеспеченно, а просто самостоятельно и не голодая, надо либо родиться "в рубашке"(с выдающимися способностями/в семье со связями), либо "крутиться" без продыху. Неправильно это как-то. И это в стране, где хоть бы и природных ресурсов в разы больше, чем в большинстве стран.
Жизнь вообще сложная и не очень справедливая штука. ОК, давайте все обнимемся и поплачем над судьбинушкой автора.
Я вот не знаю, что там у неё за шикарные профессиональные качества, которые никто не замечает исключительно из-за того, что она не того пола уродилась (просто город не тот, да). Если она такая вся целеустремленная и одаренная, почему в качестве единственного варианта решения проблем она рассматривает только мужика?
Она сама пишет, что не одна такая, а у всех прям девушек в городе та же проблема. Почему же не скооперироваться с кем-то, чтобы попытать счастья в другом месте (вдвоем-то полегче будет, наверное)? Или она все-таки где-то в глубине себя понимает, что перемена мест не поможет, потому что проблема таки не в месте?
Понятно, что принять решение, рискнуть что-то изменить - это сложно. Но блин ... я не вижу, чтобы она хотела что-то менять. Она хотела бы, чтобы возможности и перемены ей принесли готовыми на блюдечке. Вместо того, чтобы искать выход, она ищет способ прогнуться под ситуацию.
1. Достигнет, если потратит на это время и силы.
2. По-настоящему крутой спец в любой сфере не будет нищим. Никогда и ни за что.
Понимаешь (можем на "ты"?), одно дело, когда ты бежишь, другое - когда ты бежишь вверх по эскалатору, ведущему вниз. Как думаешь, какой из бегунов, движущихся с одинаковой скоростью, первым достигнет цели - тот, под которым поверхность неподвижна (я уже не говорю про случаи, когда она "подталкивает" вперёд бегущего), или тот, который вынужден преодолевать сопротивление? Как в "Алисе" - нужно бежать в 2 раза быстрее, чтобы хотя бы оставаться на том же месте.
Забавно. Не далее как пару дней назад я участвовала в вебинаре, где в том числе, обсуждался вопрос повышения квалификации, так там эта же самая фраза из "Алисы ..." была процитирована. Только смысл был другой.
Можно шевелить лапками, а можно сидеть и ждать, когда эскалатор поедет в нужную сторону. И не дождаться.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 22:50:42 от Мадам Френкель »
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Ну перечисли хоть десяток. Реально гарантированных, высоко оплачиваемых и всем доступных способов.
"высокооплачиваемых"? А ты, прости, кто, чтобы, будучи профаном в любой из предложенных мной сфер, просить высокую оплату?

Я могу неплохо заработать на копирайте - у меня достаточно связей с моего копирайтерского прошлого, чтобы просить по 1,5-2к за текст, набор которого занимает 30 минут. Для того, чтобы выйти на этот уровень, я печатал гигабайты текстов ниже себестоимости, лишь бы меня заметили. Отправлял отклики на любой запрос и учился по ночам, чтобы было что показать серьезному нанимателю. Тебе-то с чего вдруг такие деньги платить? Типа, пришла - и дайте ей денег? Дак ты не умеешь ни pizdы, столько же и получишь.

Я могу зарабатывать руками - для этого я всю жизнь учился паять, пилить, сверлить, резать, собирать, переделывать за дебилами, строить и восстанавливать. Именно этим я восемь лет нарабатывал возможность и средства для того, чтобы иметь возможность выбирать запрос, подходящий мне и не страдать от пустого кошелька. Ты-то куда тут приткнешься, не умея испечь несчастный тортик?

Я, будучи гуманитарием с ног до головы, высиживал каждую свободную минуту над html, css, php и SMM чтобы научиться продавать производимый мной продукт так, чтобы мне без всякой рекламы в свое время писали люди и предлагали обменять знания на деньги. Зайди на этот рынок с требованием "высокой оплаты" и все, что армия крутых спецов оставит о себе на память - отпечаток подошвы на твоей требовательной, но бесполезной для сферы заднице.

Я уже двенадцать лет кручусь в малом бизнесе, встречая и провожая на покой конкурентов, которые собой являли такие мощные умы, которых ты в жизни не встретишь. Знаешь, почему? Да потому, что для тебя тортики и ноготочки - это "НУ НАДО ЖЕ ЭТО ВСЕ УМЕТЬ!".

Конерктно ты, Сну, можешь не рыпаться. Ты никогда не заработаешь хороших денег. Тебе их даже подержать не дадут. Просто потому, что самый тупой и убогий труд из всех возможных трудолюбивый (заметь - трудолюбивый, а не талантливый) человек превратит в валюту, а ты - нет. Потому, что для тебя даже тортик испечь и продать его - трудно и "надо же уметь". А ведь уметь и правда надо. Любой hr этот разговор начал бы с вопроса "а что конкретно ты умеешь?". Я не буду. Потому, что уже уяснил, что умеешь ты только ныть о несправедливости и требовать нормальных денег, по факту не умея их заработать.
---
Понимаешь (можем на "ты"?)
Со мной можно хоть на "слыш, ты" ;D
одно дело, когда ты бежишь, другое - когда ты бежишь вверх по эскалатору, ведущему вниз. Как думаешь, какой из бегунов, движущихся с одинаковой скоростью, первым достигнет цели - тот, под которым поверхность неподвижна (я уже не говорю про случаи, когда она "подталкивает" вперёд бегущего), или тот, который вынужден преодолевать сопротивление? Как в "Алисе" - нужно бежать в 2 раза быстрее, чтобы хотя бы оставаться на том же месте.
А с кем ты собираешься соревноваться и кого побеждать? :o
Я думал, у нас тут за баблинский речь. Не, так-то канеш, дохера людей имеют то, чем я невообразимо горжусь, тупо спросив папу. Ну так я на них и не оглядываюсь, зачем это надо.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 22:54:41 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
А с кем ты собираешься соревноваться и кого побеждать? :o
Я думал, у нас тут за баблинский речь. Не, так-то канеш, дохера людей имеют то, чем я невообразимо горжусь, тупо спросив папу. Ну так я на них и не оглядываюсь, зачем это надо.
Да в том-то и дело, что ни с кем не хочу. Мне и самому с собой хорошо. Но приходится соревноваться и побеждать в сравнении с коллегами, чтобы не их, а меня выбрали репетитором к очередному остолопу, папа которого только за неделю и только на репетиторов готов потратить сумму, эквивалентную той, что мне готовы предложить в школе за месяц.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Да в том-то и дело, что ни с кем не хочу. Мне и самому с собой хорошо. Но приходится соревноваться и побеждать в сравнении с коллегами, чтобы не их, а меня выбрали репетитором к очередному остолопу, папа которого только за неделю и только на репетиторов готов потратить сумму, эквивалентную той, что мне готовы предложить в школе за месяц.
Если речь идет о конкретном остолопе, то надо не с коллегами соревноваться, а папу обрабатывать, ты уж извини за прямоту.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Kaktus

  • Гость
Цитировать
*простынка Крыса*
"Потому что нахер иди" ;D
Извинити, я не удержалась)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Если речь идет о конкретном остолопе, то надо не с коллегами соревноваться, а папу обрабатывать, ты уж извини за прямоту.
В смысле "не с коллегами соревноваться, а папу обрабатывать"? Ну ищет он препода своему чаду. При этом папе сугубо фиолетово, будет этим преподом Иван Иванович или Изольда Моисеевна - папе важно, чтобы у наследника вместо "двоек" появилась хотя бы "четверка", а после ЕГЭ была относительная надежда на столичный вуз, а не на Урюпинский заборостроительный институт. И вот идёт этот папа на сайт выбора репетиторов... и выбирает. Потомок у папы один, а кандидатов может быть несколько десятков. Что же это, если не конкуренция?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 13:52:32 от Актриска »

Kaktus

  • Гость
Что же это, если не конкуренция?
А Вы хотите, чтобы ее не было?

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
А Вы хотите, чтобы ее не было?
Ну если бы зарплаты, предлагаемой в школе, хватало на относительно приличную жизнь (ежемесячная выплата по ипотеке + возможность покупать иномарку эконом-класса хотя бы раз в 2 года + "на жизнь" оставалось тысяч 30 для не-Москвы), лично я бы в этой конкуренции не участвовал. Тому, кто жить без неё не может, флаг в руки и барабан на шею.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
.. то на такую зарплату тоже очередь стояла бы из спецов, блатных и всяких. И та же конкуренция.

Без конкуренции можно только сдохнуть или опуститься на худой конец. Всё остальное борьба.
Эликирую машек силически

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
.. то на такую зарплату тоже очередь стояла бы из спецов, блатных и всяких. И та же конкуренция.
Но тут конкуренция за работу с 9 до 18, а не от рассвета до следующего рассвета. И вот тут я поконкурентил бы. Ибо тоже не пальцем деланный и кое-что умею (см. простыню Крыса).

Kaktus

  • Гость
Ну если бы зарплаты, предлагаемой в школе, хватало на относительно приличную жизнь (ежемесячная выплата по ипотеке + возможность покупать иномарку эконом-класса хотя бы раз в 2 года + "на жизнь" оставалось тысяч 30 для не-Москвы), лично я бы в этой конкуренции не участвовал. Тому, кто жить без неё не может, флаг в руки и барабан на шею.
Я вас прекрасно понимаю, сама по образованию преподаватель. Но работать в этой сфере не стала (1 семестр в школе и несколько лагерных смен не считаю), потому что денег нет нихрена, а ответственность - да я за себя столько не отвечаю, сколько за этих детей. Но конкуренция будет всегда. Я понимаю, насколько может обидно, что одному достаточно кивнуть и все на блюде, а другому - пахать без сна и отдыха, чтобы добиться хотя бы уровня жизни, а не выживания. Но это данность. Пока что мы имеем такую реальность. Это я вам как нищеброд без особых навыков говорю ;D И я лично смирилась с тем, что либо я пашу ради себя, учусь новому/востребованному/денежному, либо довольствуюсь тем уровнем, который у меня есть сейчас. И остаюсь жить до конца своих дней даже без собственного жилья. Это грустно, несправедливо, дико, так не должно быть - но оно сейчас так есть. Менять что-то на глобальном уровне способны единицы и такие единицы рождаются не в каждом поколении.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
В смысле "не с коллегами соревноваться, а папу обрабатывать"? Ну ищет он препода своему чаду. При этом папе сугубо фиолетово, будет этим преподом Иван Иванович или Изольда Моисеевна - папе важно, чтобы у наследника вместо "двоек" появилась хотя бы "четверка"
Ну так найди способ донести до него, что есть такой Колоброд, который умеет из любого остолопа за пару месяцев селпить выпускника Оксфордского университета. Донести, что Колоброд практикует именно тот подход, который способен не только втолковывать данные, но и пробуждать интерес и любопытство в школьнике. Что после занятий с Колобродом в ребенке наконец просыпается та самая, яркая и активная жилка, что помогает ему двигаться по всей дальнейшей жизни твердо, уверенно и без страха перед изучением новых высот. Что именно Колоброд может подтолкнуть человека быть взрослым, сильным и ответственным. Таким человеком, что не требует бесконечного присмотра и могущим сворачивать горы, ведь, будем честны - каждого ребенка можно научить этому. Просто не каждый учитель - Колоброд. Посмотри на его статистику - последний его ученик уже в 12 лет является завкафедрой МГУ и через два года планирует перейти на управление всем университетом, а через пять лет ему открыта дорога в министры образования. Еще через три года он будет способен обеспечить не только своих детей и внуков, но и своих родителей вместе с их родителями. Твердо, уверенно, прагматично. Это не пустые слова - достаточно открыть табель МГУ и убедиться. А, спроси, кто был его первым учителем - он назовет не бестолковую пенсионерку, ставящую ему звездочки на полях прописей, а Колоброда - человека, вдохнувшего жизнь в ребенка, на которого махнули рукой бесполезные учителя гимназии, которым, кроме зарплаты, и не надо ничего. Все, о чем я говорю - это не секрет и не тайна - номер телефона в свободном доступе, можно как проверить, так и записаться на занятия. Колоброд, к слову, не делает из своей работы великое таинство - у него всегда есть окно для ребенка, который ему понравится. А мы с тобой оба знаем, что твой ребенок - особенный.
Что же это, если не конкуренция?
Конкуренция и есть. Надо уметь выдерживать
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Я *и жнец и швец и на дуде игрец*
Ойвсё  >:(
*ушла оплакивать собственную жопорукость  :(*

человек, неприятный во всех отношениях

Kaktus

  • Гость
Ойвсё  >:(
*ушла оплакивать собственную жопорукость  :(*
Я с честью выдержала испытание и даже не всплакнула, пока читала ;D

Блин, у Сну так клево горит от того, что для появления денег надо работать, зарево прям мммм
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 13:55:14 от Актриска »

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Ответ достойный феминистки ;D
Это крыс еще не рассказал, как шарит в 1с😆
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11768
  • Карма: +3796/-28
Проблема в том, что не могут в принципе все люди быть офигенными спецами. Для этого надо, помимо высокой трудоспособности, как минимум, иметь способности выше среднего в конкретной сфере. Или интеллект сильно выше среднего. Последнее - чистое везение. Первое - ещё менее вероятное везение. Мало у кого в шестнадцать-семнадцать лет уже достаточно явно выделяются склонности и предпочтения, чтобы безошибочно выбрать именно ту специальность, которая и не отвратительна будет(какими бы ни были способности, на неприятной работе единицы могут достичь больших успехов), и окажется раскрывающей природный талант. Да ещё и такую, которая позволит не тратить много денег и времени на раскрутку, а в лучшем случае после института, в худшем - сразу после восемнадцати, содержать себя хотя бы на минималках. Это ну правда большая редкость. А на переучивание, пробы и ошибки, нужны деньги и время. Если же тебе надо крутиться с постоянными подработками, только чтобы хоть как-то содержать себя, ни сил, ни денег на это не будет.
Вот, например, мне нравится профессия психолога. У меня есть достаточно много качеств и склонностей, которые в перспективе могут сделать меня реально классным специалистом, у меня есть достаточно интереса, чтобы этим заниматься, прикладывать много усилий к развитию. Но, не будь у меня близких, которые имели возможность содержать меня весь период обучения, тратиться на мою личную терапию, дополнительные тренинги и семинары, молодого человека, который поддерживает в период раскрутки, мне было бы в разы тяжелее. А, родись я в городе как у автора, это дорога была бы в принципе закрыта. Потому что в этой сфере, прежде чем получишь профит и сможешь нормально работать, надо очень серьёзно вложиться.
И таких сфер на самом деле дофига и даже больше. Человек может так и не узнать, к чему у него есть склонности, где бы он смог добиться успеха, просто потому, что с первого раза не повезло, а потом уже не до того стало.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Ответ достойный феминистки ;D
Это крыс еще не рассказал, как шарит в 1с😆
Крыс, ну я ж шучу :)
В смысле, эээ, круто, когда много умеешь. Мне то не жмёт от этого.

Блин, у Сну так клево горит от того, что для появления денег надо работать, зарево прям мммм
Эээ, я прекрасно понимаю, о чём Сну пишет (окей, надеюсь, что интерпретировала её слова верно)
И в таком случае нет, это вот ну вообще не про это

Не, если мне жрать будет нечего, я готова и за 15к поработать и полы помыть и так далее.
Но (!) в целом я считаю сложившуюся много где и много с кем ситуацию просто скотской и непотребной. И да, я отчасти своими стараниями какими-то, а во многом благодаря везению, из этой ситуации вроде выскочила. Хотя бы на несколько лет.
Потому что на кую я вертала вот это "ну ты покрутись и моооожет будешь получать аж 500-700 евро!"
Да накуй сходите стройными рядами.

Типа я работаю на одной работе, там шевелю извилинками и хочу получать за эти шевеления адекватную сумму.
Не купаться в деньгах, нет. Просто обеспечивать себя. КРУТИТЬСЯ для этого я ипала просто.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 23:36:22 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Вот, например, мне нравится профессия психолога.

Работа не обязательно должна быть чем-то, что прямо вот нравится. Достаточно, чтобы тошноту не вызывала. А так работа нужна для денег, а для нравится есть хобби.
Самая стремная баба КМП-2019

Kaktus

  • Гость
Стахаш, да я понимаю, о чем Сну пишет. С тем, что в некоторых сферах/городах творится непотребство с работой и я согласна, я вон выше написала. Но с тем, что это скотство творится только с женщинами - нет. И да, блин, ради этих денег многим и очень многим нужно крутиться. Можно и не крутиться, но тогда таких денег не будет. Выбирай, что тебе нужнее.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Ну так найди способ донести до него, что есть такой Колоброд, который умеет из любого остолопа за пару месяцев селпить выпускника Оксфордского университета. Донести, что Колоброд практикует именно тот подход, который способен не только втолковывать данные, но и пробуждать интерес и любопытство в школьнике. Что после занятий с Колобродом в ребенке наконец просыпается та самая, яркая и активная жилка, что помогает ему двигаться по всей дальнейшей жизни твердо, уверенно и без страха перед изучением новых высот. Что именно Колоброд может подтолкнуть человека быть взрослым, сильным и ответственным. Таким человеком, что не требует бесконечного присмотра и могущим сворачивать горы, ведь, будем честны - каждого ребенка можно научить этому. Просто не каждый учитель - Колоброд. Посмотри на его статистику - последний его ученик уже в 12 лет является завкафедрой МГУ и через два года планирует перейти на управление всем университетом, а через пять лет ему открыта дорога в министры образования. Еще через три года он будет способен обеспечить не только своих детей и внуков, но и своих родителей вместе с их родителями. Твердо, уверенно, прагматично. Это не пустые слова - достаточно открыть табель МГУ и убедиться. А, спроси, кто был его первым учителем - он назовет не бестолковую пенсионерку, ставящую ему звездочки на полях прописей, а Колоброда - человека, вдохнувшего жизнь в ребенка, на которого махнули рукой бесполезные учителя гимназии, которым, кроме зарплаты, и не надо ничего. Все, о чем я говорю - это не секрет и не тайна - номер телефона в свободном доступе, можно как проверить, так и записаться на занятия. Колоброд, к слову, не делает из своей работы великое таинство - у него всегда есть окно для ребенка, который ему понравится. А мы с тобой оба знаем, что твой ребенок - особенный.
Собственно, добавить нечего, так и говорю. Более того, чуть приукрашено, но в целом соответствует действительности. Однако на всем известных сайтах об этим пишет каждый первый, и кто говорит правду, а кто 3,14здит как черепашка, не узнаешь пока не вляпаешься попробуешь.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 13:56:37 от Актриска »

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
А вот и реакция от нашей высокооплачиваемой работницы ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Кактус, поняла.

Имхо:
Просто "крутиться" в очень ограниченном смысле этого понятия надо, скажем так, в нужном направлении.
И тогда, если повезёт, если на старте достаточно ресурсов и всё очень удачно совпадёт, из этого можно вырваться.
А просто пахать на износ, крутиться и тада усё будет - это сказка для дурачков. Нет, ты просто будешь балансировать на грани нищеты пока не сдохнешь и всё. Никакого волшебства ваще.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 23:43:05 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: +987/-54
Cогласна - никакая конкуренция и необходимость вертеться не оправдывает социально-экономической жопы, в которой рядовой гражданин ничуть не виноват. Никакая и никогда. И я в принципе за социально ответственное государство, чтобы даже те, кто не умеет/не может вертеться и пахать без продыху, могли прожить хотя бы минимальным удовлетворением базовых потребностей.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
  • Карма: +2678/-1171
  • Let us break some rules
Крыса, ты давай не юли. Ты что сказал? Что возможностей заработать нынче тьма. Под заработать лично я понимаю, как ни странно, заработать приличную сумму, а не копейки, когда трудозатраты превышают выхлоп. Ну так давай, скажи мне, где это у нас такие способы заработать, доступные для всех.

То, что ты перечислил, для всех недоступно. У человека могло не быть необходимости в копирайте, следовательно с нуля он не заработает нормальные деньги. И его могли не учить паять и все прочее, что там руками делается. Ну вот не было необходимости, прикинь. Люди разные, условия жизни и воспитание у всех было разное. Кучу людей не учили паять. Они этим заработать не могут. Так что эти твои способы улетают в мусорку, как нерелевантные. Ты мне выдай варианты, доступные ДЛЯ ВСЕХ. Чтобы вот авторша села и за денек-другой заработала бабла хотя бы в половину своей зарплаты. Ну раз уж ты тявкаешь, что вариантов заработать нынче тьма, то должны быть и варианты для неумех. Нет? Ну как бы тогда нечего и тявкать. Хотя от тебя другого и не ожидается. Ты только тявкать и умеешь.

И продавать тоже надо уметь, да. Плохой продажник отвратит от себя покупателей, вот и все.
Ты так и не ответил на вопрос, что же делать всем этим жалким убогим учителям, врачам и прочим членам общества, которые пользы приносят в десятки раз больше, чем ты, к которым ты бежишь, если у тебя что-то заболит, если тебе понадобится сделать какую-то бумажку, все те люди, которые ежедневно работают на то, чтобы у тебя в магазине были продукты, чтобы ты шел по чистой улице, а не по кучам мусора, чтобы тебя с того света вытащили, если ты красной икрой подавишься. Ты вообще не ценишь никакой труд, я смотрю. Ты вообще не понимаешь, как общество функционирует, за счет чьего труда оно выживает. Не за счет твоих тортиков и всякой там херни.

Ты настолько тупой, что разеваешь пасть на меня, не зная даже, что я умею. Ты понятия не умеешь, чем я вообще занимаюсь в жизни и сколько зарабатываю. Твой убогий умишко не может постичь того, что я могу прекрасно все уметь и знать, и зарабатывать хорошие деньги, что не отменяет того, что я понимаю весь маразм общественного устройства, когда реально важные и нужные специалисты получают меньше, чем вшивые ноготочницы.
Я так-то думала, что ты умнее.
Жаль только, что ты и тебе подобные пользуетесь плодами труда всех тех, кого вы оплевываете и презираете. Удобно устроились. Как бы было хорошо, если б ты жил в том мире, который восхваляешь. Чтоб были там одни "эффективные" бизнесмены, паяльщики, айтищники и ноготочницы. И ни одного врача или дворника. Ибо они ж не способны заработать. Ты просто паразит, Крыса. Жрешь чужой хлеб и плюешь в тех, кто этот хлеб создает.

Кактус, научись читать не жопой. Очень полезный скилл. Или выдай мне цитату, где я писала, что для появления денег не надо работать. Или нефиг за меня говорить.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 23:51:07 от Снусмумрик »

Kaktus

  • Гость
Да я думала, не нужно уточнять, что к трудолюбию еще желательно мозги прикрутить)
Я нисколько не умаляю ценности труда ни одного сотрудника, никогда и нигде. И понимаю, что хочется много денег просто за сам факт своего существования. Я сама через это проходила, щас на стадии депрессии как раз ;D Но оно так не работает. Хочешь много денег - учись их зарабатывать. Не можешь - найди в себе силы смириться с этим, нервы целее будут.

Цитировать
Чтобы вот авторша села и за денек-другой заработала бабла хотя бы в половину своей зарплаты.
Никуясе "подработка" Оо Сну, у тебя уха по ушам течет, вся уже не влезает, видимо.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2020, 23:47:15 от Kaktus »

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Хочешь много денег - учись их зарабатывать. Не можешь - найди в себе силы смириться с этим, нервы целее будут.
Что не отменяет того факта, что в одних сферах от "хотеть" до "мочь" расстояние как от Милана до Турина, а в других - как от Пекина до Лиссабона.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11768
  • Карма: +3796/-28
Да, блин, жизнь несправедлива. Да, в мире есть дофига дерьма. Да, усилиями одного человека и только нытьём это не поменяется.
Но я не понимаю, почему вместо того, чтобы поддержать человека, который, возможно, и правда ничего особенно выдающегося из себя не представляет(а почему, собственно, он должен?), в этой реально дерьмовой ситуации, посочувствовать ему, все начинают искать причину в нем и кричать "сам виноват". Да не сам виноват. Что теперь, не самым выдающимся и не жить теперь? Реально же то, что вокруг происходит - то, что для вылезания из крайней нищеты надо либо офигенное везение, либо пахать до седьмого пота - редкостное дерьмо. И почему бы хотя бы это просто не начать признавать, не начать об этом открыто говорить?
Иначе никаких изменений и не будет никогда. Так и будут посмевших честно сказать о том, что происходит вокруг, тыкать носом в "ты недостаточно крутился".
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Kaktus

  • Гость
Что не отменяет того факта, что в одних сферах от "хотеть" до "мочь" расстояние как от Милана до Турина, а в других - как от Пекина до Лиссабона.
Я не говорила обратного. Правда, я понимаю боль от всего этого. Потому что сама такая же. Я бы, правда, с огромным удовольствием работала в школе, учила детей, я люблю с ними работать, но я не могу этого делать, потому что на эту зп я не способна себя прокормить. И за гораздо, гораздо бОльшие деньги я не ипла себе мозги постоянным страхом сесть в тюрьму за то, что на переменке какой-то мелкий споткнется в коридоре и руку сломает.
Но мне, как и многим моим знакомым, пришлось выбирать и принимать действительность. Не все готовы и способны менять мир. Не все готовы положить на это свою жизнь.

Сну, если вот эти твои простыни - это не горит, то я даже боюсь представить, что же ты пишешь, когда горит ;D
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 13:58:34 от Актриска »