Автор Тема: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт  (Прочитано 6064 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« : 26 Марта 2020, 15:04:50 »
https://zadolba.li/story/32089

Цитировать
У меня короткая задолбашка.

Наша контора недавно переехала в новое (для нас) здание. Само здание не новое, и в нём два пассажирских лифта. Они находятся рядом, и оба маленькие.

Но так как здание старое и лифты — тоже, их управление не связано, на каждый лифт отдельная кнопка, и, нажав на обе кнопки, вы вызываете оба лифта. И лифт не умеет в схему с промежуточными остановками — он едет туда, куда вызвали и туда, куда нажали внутри с первой попытки.

Что делают практически все жители здания, желая уехать на другой этаж? Правильно, жмут обе кнопки. Ачотакова, мне ж уехать надо. Какой лифт подойдёт быстрее, на том и уеду.

А то, что с другого этажа коллеги будут стоять и ждать, пока товарищ опоздун пытается одной жопой уехать на двух лифтах, не имея возможности даже вызвать лифт — так это ничего, подождут, не умрут.

И вот реально раздражает такое отношение к окружающим.

https://zadolba.li/story/32127

Цитировать
О, лифтовые истории! Их есть у меня.

Дано: один пассажирский лифт в пятиэтажном бизнес-центре. С двумя кнопками на промежуточных этажах, вверх и вниз. Казалось бы, куда логичнее. Ох, зря.

Основная толпа народа ездила с третьего на первый и обратно, я с пятого на первый и обратно. И оказалось, что чтобы быстрее уехать с третьего, эта самая основная толпа народа, будучи, очевидно, не самого большого ума, нажимала обе кнопки, вверх и вниз.

То есть, едешь себе с первого на свой пятый, на третьем остановка, заваливается толпа, жаждущая курить, но не посмотревшая, ни какая кнопка из двух нажатых погасла, ни куда показывает стрелочка над лифтом, зачем? Толпа едет со мной на пятый, выходит и сильно удивляется: «А это что, не первый?» Нет, блин. Не первый. И не должен быть первый, у вас лифт приехал по вызову наверх.

Поначалу я говорила на всякий случай, мол, я наверх. Кто-то опять же удивлялся, как же так? Лифт же остановился! Кто-то ойкал и выходил ждать дальше. Кто-то оставался, мол, с вами прокачусь.

Потом говорить перестала, хай катаются себе, раз так нравится.

Таких, неспособных разобраться в двух простых кнопках, я наблюдала каждый рабочий день, без преувеличений.

Вроде бы простейшая система, нужно наверх — жми наверх, нужно вниз — жми вниз. Но нет, слишком сложно.

Задолбала тупость.
У нас на три лифта было две кнопки (одна — на один, другая на два). Пока не перенастроили, я диву давался на людей. Вот он я, стою около двери лифта, который уже второй этаж проезжает и через 5 секунд откроется! На меня посмотрят бараньими глазами — и тиснут другую кнопочку на всякий случай. Но уедут всё равно со мной. Для кого другой лифт вызывали?
И детей учат — аки ласточка, прыг, прыг от одной кнопки до другой, даже не глядя на индикатор, где видно, что лифт уже тут!
Слава богу, закончили этот маразм.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25713
  • Карма: +2633/-85
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #1 : 26 Марта 2020, 15:21:09 »
О, да. Нажимающих "вверх" и "вниз" одновременно хочется бить ногами.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #2 : 26 Марта 2020, 15:57:43 »
О, да. Нажимающих "вверх" и "вниз" одновременно хочется бить ногами.
Одновременно двумя.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #3 : 26 Марта 2020, 16:25:41 »
У меня нет и никогда не было лифта ни дома, ни на учебе, ни на одной из работ, в лифте я чувствую себя плохо, а значит пользуюсь им только когда нужно от 5-го этажа и выше. Тобишь почти никогда.

К чему я это все сказала? А к тому, что о значении кнопок вверх-вниз я узнала чисто случайно несколько лет назад. До этого я жала наоборот. Я внизу, на первом этаже - значит лифт надо опустить - значит жмем кнопку вниз.
Никаких обозначений, табличек я в жизни не видела.
Проблема автора решается банальными подписями возле кнопок. В школах не учат как пользоваться лифтами.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4900
  • Карма: +957/-23
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #4 : 26 Марта 2020, 17:22:11 »
Сангрия, люди, нажимающие обе кнопки в 90% случаев осведомлёны, как работают кнопки. Это просто быдляцкая манера думать только о себе.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #5 : 26 Марта 2020, 18:38:38 »
А мне вот хочется попинать ногами лифтеров (в смысле тех, кто наш лифт проектировал). Они сделали табло с указанием этажа, где находится лифт, только на первом этаже. А на остальных фиг. И приходится вызывать оба лифта, потому что фиг знает, какой ближе. А насколько меньше был бы износ, если б кто-то не пр*бался поставить табло на всех этажах.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7654
  • Карма: +2677/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #6 : 26 Марта 2020, 19:09:31 »
У нас на работе идиотский лифт. Мы располагаемся выше этажом, под нами еще одна организация. В конце рабочего дня все, естественно, прутся к лифту.
Как устроен нормальный* лифт? Если его вызывают с разных этажей, то сначала он поднимается на верхний, а потом по ходу вниз забирает людей с нижнего этажа.
Как у нас на работе? Лифт сначала останавливается на нижнем этаже. Потом поднимается на наш. А потом еще раз, сука, останавливается на нижнем.
Я хз, что это за шляпа и почему оно так, но это бесит неимоверно. Причем иногда его еще и глючит, он забирает людей на нижнем этаже, после чего тупо едет на первый, проигнорировав вызов с нашего этажа.

*нормальным я такой лифт считаю только для всяких организаций и контор, для жилого дома такой лифт - говно. У меня дома стоит такой, который вниз едет и со всех этажей народ собирает. А я живу на девятом. Каждый раз ждать, пока эта гробовозка всех соберет, меня вымораживает.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #7 : 26 Марта 2020, 21:19:37 »
*нормальным я такой лифт считаю только для всяких организаций и контор, для жилого дома такой лифт - говно. У меня дома стоит такой, который вниз едет и со всех этажей народ собирает. А я живу на девятом. Каждый раз ждать, пока эта гробовозка всех соберет, меня вымораживает.

Ну а я одно время жил в доме, где лифт на промежуточных этажах не останавливался. И тоже было радости мало - нажимаешь кнопку, но оказывается, что кто-то на другом этаже нажал её на долю секунды раньше, и лифт едет туда, а потом на первый. А на первом его уже кто-то ждёт, и этот кто-то поднимается не на мой этаж. И всё сначала. Иногда лифт мимо меня так раза 3-4 проезжал, пока наконец мне не удавалось его вызвать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #8 : 26 Марта 2020, 21:51:45 »
*нормальным я такой лифт считаю только для всяких организаций и контор, для жилого дома такой лифт - говно. У меня дома стоит такой, который вниз едет и со всех этажей народ собирает. А я живу на девятом. Каждый раз ждать, пока эта гробовозка всех соберет, меня вымораживает.
Я так и думал, что в теорию вероятностей Сну-сну не умеет.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7654
  • Карма: +2677/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #9 : 26 Марта 2020, 22:19:35 »
Обожемой. Фейспалм. При чем тут теория вероятностей? Ей-богу, тебе лишь бы высрать что-то. Да, конечно, спускаясь на лифте я только и думаю о теории вероятностей. Ты хоть иногда можешь ляпать что-то не не в тему?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40528
  • Карма: +4391/-372
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #10 : 26 Марта 2020, 22:24:42 »
Ты хоть иногда можешь ляпать что-то не не в тему?
Нет, я могу только в тему  ;D

Домашнее задание - подумай, сколько ты будешь ждать лифта у себя на 9 этаже при других алгоритмах работы лифта ;D ;D ;D

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #11 : 26 Марта 2020, 22:33:39 »

К чему я это все сказала? А к тому, что о значении кнопок вверх-вниз я узнала чисто случайно несколько лет назад. До этого я жала наоборот. Я внизу, на первом этаже - значит лифт надо опустить - значит жмем кнопку вниз.
Никаких обозначений, табличек я в жизни не видела.
Проблема автора решается банальными подписями возле кнопок. В школах не учат как пользоваться лифтами.
О, я думала, я одна такая!Жала кнопки по той же логике, а потом коллега прислал мне картинку, где написаны правила и я приучилась делать правильно.   ;D
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7654
  • Карма: +2677/-1171
  • Let us break some rules
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #12 : 26 Марта 2020, 22:42:04 »
Нет, я могу только в тему  ;D

Домашнее задание - подумай, сколько ты будешь ждать лифта у себя на 9 этаже при других алгоритмах работы лифта ;D ;D ;D
Незаметно, что можешь. Двойка, садись. Другие алгоритмы лифта меня не ипут, потому что я с этим лифтом живу.
Опять же, время ожидания тут какое имеет значение? Или ты думаешь, что после того, как кто-то вызвал лифт с нижних этажей и я вызвала лифт со своего девятого на секунду позже, этот лифт, забрав человека с нижнего этажа, поедет на мой девятый? Нифига, он поедет сначала на первый, только потом на мой девятый. Так что мне абсолютно неважно, какой у этого лифта алгоритм, я на своем девятом жду в любом случае.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 23:16:49 от Снусмумрик »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49082
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #13 : 27 Марта 2020, 00:58:14 »
Сангрия, люди, нажимающие обе кнопки в 90% случаев осведомлёны, как работают кнопки. Это просто быдляцкая манера думать только о себе.
Так нету никакой выгоды жать обе кнопки вверх и вниз одновременно. Люди, нажимающие обе кнопки, в 90% случаев просто слишком тупы и не желают даже минимально напрягать моск.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #14 : 27 Марта 2020, 07:34:07 »
Как у нас на работе? Лифт сначала останавливается на нижнем этаже. Потом поднимается на наш. А потом еще раз, сука, останавливается на нижнем.
Я хз, что это за шляпа и почему оно так, но это бесит неимоверно. Причем иногда его еще и глючит, он забирает людей на нижнем этаже, после чего тупо едет на первый, проигнорировав вызов с нашего этажа.
Я не знаю как устроено что-то в мире, поэтому вместо того чтобы узнать предпочту беситься.
Сну, в твоём лифте по всей вероятности стоит датчик веса, а алгоритм предписывает ему останавливаться на всех этажах с вызовом, пока не наступит перевес. Поэтому он сперва останавливается ниже, затем, ЕСЛИ ЕСТЬ ПЕРЕВЕС, везёт всех вниз, ИНАЧЕ едет дальше к вам. ЕСЛИ и у вас нет перевеса он по пути вниз может снова забрать кого-то ниже (если поступил новый вызов).

Хотя может всё и проще и алгоритмы для лифтов разрабатывают целые отделы в которых даже все работники вместе глупее Сну-сну и просто придумывают какую-то ересь, лишь бы Сну-сну лично выбесить.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4900
  • Карма: +957/-23
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #15 : 27 Марта 2020, 08:00:52 »
Сангрия, люди, нажимающие обе кнопки в 90% случаев осведомлёны, как работают кнопки. Это просто быдляцкая манера думать только о себе.
Так нету никакой выгоды жать обе кнопки вверх и вниз одновременно. Люди, нажимающие обе кнопки, в 90% случаев просто слишком тупы и не желают даже минимально напрягать моск.
Я знаю, но у этих дебилов есть иллюзия, что так может быть быстрее. Иногда, действительно, срабатывает, если лифт, который едет вниз (и должен был по алгоритму их забрать), успевает позже лифта, который просто стоял рядом.
От настройки тоже многое зависит, конечно.
У нас 4 лифта, настроены через жопу, а живу я на 22. Это моя боль.
Я никогда не говорю людям, что мы едем наверх. Жду, пока зайдут, потом тень мысли касается их лиц. "О, мы едем вверх".  Всегда у таких интересуюсь, нахера они 2 кнопки жали.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #16 : 27 Марта 2020, 08:13:16 »
о значении кнопок вверх-вниз я узнала чисто случайно несколько лет назад.
Никаких обозначений, табличек я в жизни не видела.
Проблема автора решается банальными подписями возле кнопок. В школах не учат как пользоваться лифтами.
Я узнала только что. Потому что я из дикого леса дикая тварь, на момент моего отъезда на Камчатке там было ровно одно здание с лифтом, и то я в нем ни разу не бывала. За полтора года в цивилизации я видела лифт в ТЦ, но нажимать не нажимала и о значении кнопок у окружающих не спрашивала. Живу в доме без лифта >_<

Всегда у таких интересуюсь, нахера они 2 кнопки жали.
И что они говорят в свое оправдание?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2020, 08:15:16 от Пушистый домосед »
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4900
  • Карма: +957/-23
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #17 : 27 Марта 2020, 09:21:00 »
Ну мычат что-то. Этонея, ядумалтакбыстрее, нуачо.
На что я обычно радостно отвечаю, что теперь они едут со мной до 22.   И на обратном пути они, вероятно, опять остановятся на этаже, откуда вызывали. Короче, будет время подумать о сущем.
Кстати, нескольким соседям я так втык делала, муж мой тоже, но давно уже не сталкивалась. Возможно, часть из них поумнела.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49082
  • Карма: +5893/-477
  • Доброёп (с)
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #18 : 27 Марта 2020, 11:01:32 »

Я никогда не говорю людям, что мы едем наверх. Жду, пока зайдут, потом
...загадочным голосом: "Вам наверное интересно, зачем я собрал вас здесь"

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #19 : 27 Марта 2020, 11:31:32 »
Я узнала только что. Потому что я из дикого леса дикая тварь, на момент моего отъезда на Камчатке там было ровно одно здание с лифтом, и то я в нем ни разу не бывала. За полтора года в цивилизации я видела лифт в ТЦ, но нажимать не нажимала и о значении кнопок у окружающих не спрашивала. Живу в доме без лифта >_<
Аналогично)) в городе в ТЦ редко на лифтах езжу, они не такие и большие для этого, 2-3 этажа, дом без лифта, работа в пятиэтажке на 1 этаже 😀 в домах стоят обычные лифты без этих дурацких кнопок вверх вниз, поэтому я вообще понятия не имею, как ими пользоваться
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #20 : 27 Марта 2020, 12:40:53 »
У меня нет и никогда не было лифта ни дома, ни на учебе, ни на одной из работ, в лифте я чувствую себя плохо, а значит пользуюсь им только когда нужно от 5-го этажа и выше. Тобишь почти никогда.

К чему я это все сказала? А к тому, что о значении кнопок вверх-вниз я узнала чисто случайно несколько лет назад. До этого я жала наоборот. Я внизу, на первом этаже - значит лифт надо опустить - значит жмем кнопку вниз.
Никаких обозначений, табличек я в жизни не видела.
Проблема автора решается банальными подписями возле кнопок. В школах не учат как пользоваться лифтами.
1) Подавляющее большинство людей пользуется лифтами куда чаще.
2) многие способны подумать, что если они не первом/последнем этаже угадать опустить или поднять лифт нужно для прибытия на вызов они не могут, значит кнопочки означают что-то другое, вероятно нужное направление движения лифта. Более того достаточно посмотреть на стрелочку на первом/последнем этаже, там где кнопочка одна.  
У нас на работе идиотский лифт. Мы располагаемся выше этажом, под нами еще одна организация. В конце рабочего дня все, естественно, прутся к лифту.
Как устроен нормальный* лифт? Если его вызывают с разных этажей, то сначала он поднимается на верхний, а потом по ходу вниз забирает людей с нижнего этажа.
Как у нас на работе? Лифт сначала останавливается на нижнем этаже. Потом поднимается на наш. А потом еще раз, сука, останавливается на нижнем.
Я хз, что это за шляпа и почему оно так, но это бесит неимоверно. Причем иногда его еще и глючит, он забирает людей на нижнем этаже, после чего тупо едет на первый, проигнорировав вызов с нашего этажа.
Эм... лифт принимает первый вызов и едет его выполнять. Если это вызов с нижнего этажа то к вам он уже не поедет. Ваш вызов обслужит после выполнения команды на спуск.
Лифт запрограммирован на промежуточные остановки при движении как вверх так и вниз (в отличие от лифта в жилых домах который как правило имеет дну кнопку вызова (хотя не знаю как в новых) и собирает народ только при движении вниз). Обычно так работает лифт с 2 кнопками вызова. Народ этажом ниже нажал кнопку вверх - лифт остановился они зашли, но кнопку вниз кто-то из них также нажал и лифт остановился. Все вообще предельно логично. Более того нехорошие люди с этажа ниже при этом гарантируют себе место в лифте, а то вдруг он от вас уже полный придет;). Если кнопка вызова одна, то возможно ее успели нажать еще раз? И кто-то уже ждет лифт внизу.
Цитировать
*нормальным я такой лифт считаю только для всяких организаций и контор, для жилого дома такой лифт - говно. У меня дома стоит такой, который вниз едет и со всех этажей народ собирает. А я живу на девятом. Каждый раз ждать, пока эта гробовозка всех соберет, меня вымораживает.

Ну да пусть лучше все остальные (да и вы если не успели быть первым) ждут пока лифт совершит 10 поездок. Вместо одной. Подскажу для недогадлтвых спуститься с 9 с остановками займет меньше времени чем дождаться пока лифт съездит вниз -вверх сначала на 16, потом на 5, потом на 7, потом на 3, потом на 8, потом на 17, потом уже так и быть на 9. Износ лифтового оборудование королевишну конечно не волнует об этом даже писать смысла нет.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2020, 12:46:02 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #21 : 27 Марта 2020, 13:07:09 »
1) Подавляющее большинство людей пользуется лифтами куда чаще.
2) многие способны подумать, что если они не первом/последнем этаже угадать опустить или поднять лифт нужно для прибытия на вызов они не могут, значит кнопочки означают что-то другое, вероятно нужное направление движения лифта. Более того достаточно посмотреть на стрелочку на первом/последнем этаже, там где кнопочка одна.  
Вы изрядно преувеличиваете  :D Намного больше людей, которые либо не пользуются лифтами вообще, либо используют простые однокнопочные варианты.
Судя по количеству людей, отписавшимся мне в карму и здесь - реально проще подписать стрелки, чем надеяться, что все догадаются как пользоваться лифтом по-умолчанию. В жилых домах зачастую система вообще без стрелочек, а вот в офисных высотках ездит кто угодно, в том числе люди, которые в принципе зашли в лифт второй-третий раз в жизни. Или даже люди, которые ездят постоянно, но раз за разом не понимают алгоритма.
Им нужен лифт вниз - вызвали лифт так, чтоб побыстрее приехал - увидели внутри недовольное лицо ("Мы вообще-то вверх едем") - вообще не поняли, в чем проблема, потому что потом-то вниз поедем, да? - сели и все равно приехали на первый этаж, просто немного с задержкой.
Если им рассказать - они подумают "Аааа, вот это я дурень" и скорее всего начнут вызывать правильно - это же в их интересах. Но так как всем, в том числе компаниям установок лифтов проще закатить глаза ("Ну КАК до этого можно не додуматься самостоятельно?"), то имеем, что имеем.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2020, 13:10:44 от Sangria »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #22 : 27 Марта 2020, 13:28:55 »
Им нужен лифт вниз - вызвали лифт так, чтоб побыстрее приехал - увидели внутри недовольное лицо ("Мы вообще-то вверх едем") - вообще не поняли, в чем проблема, потому что потом-то вниз поедем, да? - сели и все равно приехали на первый этаж, просто немного с задержкой.
Если им рассказать - они подумают "Аааа, вот это я дурень" и скорее всего начнут вызывать правильно - это же в их интересах. Но так как всем, в том числе компаниям установок лифтов проще закатить глаза ("Ну КАК до этого можно не додуматься самостоятельно?"), то имеем, что имеем.
Эм... лично мне глубоко пофиг.
Я спокойно отвечу на вопрос если меня спросят вверх или вниз. Даже если я знаю что над лифтом стрелочка горит, хотя бы потому что не всегда они там есть, не всегда человек стоит так что ему это табло видно.
Если человеку по барабану, "потом же все равно вниз" это к алгоритмам использования кнопок отношения не имеет.

Понимаете у меня нет вопроса к людям которые три раза в жизни пользовались лифтом. Просто большинство людей посещающих офисные центры в Москве отнюдь не второй раз это делают. Ну вот факт. Это люди которые там работают, регулярно бывают в таких местах по работе, случайных посетителей единицы.

Но и тяги лезть к какждому встречному-поперечному с объяснениями о которых меня не просили у меня тоже нет.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2020, 13:39:57 от Рыжая ведьма »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #23 : 28 Марта 2020, 07:27:02 »
Износ лифтового оборудование королевишну конечно не волнует об этом даже писать смысла нет.
Ооох. Таких королевишн мало того, что не волнует. У них даже ответ на всё есть поистине королевский:
"Изнашивается? Значит надо ставить такое, чтобы не изнашивалось." Всё. Ешьте пирожные.

Та же самая упоротость про преступления, изнасилования и подобное.
"Не надо повышать бюджет полиции, надо просто сделать так, чтобы преступников не было."
"Не надо долго и упорно работать над просвещением и культурой, надо просто чтобы насильники поняли, что так делать не надо."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн kurenau

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +23/-0
  • я ем гмо
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #24 : 30 Марта 2020, 16:42:30 »
А я уже 4 года живу на 11 этаже 12-этажки без лифта. Мои ноги твёрже бетона. Советую всем спускаться своими ножками по лестнице вместо лифтов - отличная альтернатива утренней зарядке!
иногда ты собака, иногда ты фонарный столб

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4900
  • Карма: +957/-23
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #25 : 30 Марта 2020, 16:43:39 »
А я уже 4 года живу на 11 этаже 12-этажки без лифта. Мои ноги твёрже бетона. Советую всем спускаться своими ножками по лестнице вместо лифтов - отличная альтернатива утренней зарядке!

это хорошо, когда лесница с окнами и проветривается
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #26 : 30 Марта 2020, 17:03:13 »
Советую всем спускаться своими ножками по лестнице вместо лифтов
и похерить суставы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15750
  • Карма: +3999/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #27 : 30 Марта 2020, 17:07:03 »
12-этажки без лифта.
И тут я вспомнила, как помогала девочке на костылях спуститься с пятого этажа. Восхитительный процесс.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #32089, 32127 - Как баран на новый лифт
« Ответ #28 : 30 Марта 2020, 17:11:13 »
Советую всем спускаться своими ножками по лестнице вместо лифтов
и похерить суставы.
если нет лишнего веса и суставы здоровы, и не таскать на себе сумки как лошадь, то ничего не похеришь. ну надо лет 20 каждый день бегать по 10 раз вверх-вниз, чтоб суставам что-то сделалось.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw