Автор Тема: pikabu.ru - Худший подарок  (Прочитано 19413 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44763
  • Карма: +5743/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #90 : 22 Марта 2020, 16:35:07 »
Каталина, раз не прижилась бы - то лучше не надо, а то я ведь хочу, чтобы меня, пожалев, похвалили: "Вот как она обернула отвратительные физические наказания себе во благо!". А вряд ли стоит мне на подобное рассчитывать  ;D И потом, хочу я не учеником в интернат, а скорее учителем: с высоты своего колоссального опыта обучать, как справляться, если лезут с непрошенной поркой.  ;)
Вы бы там точно не прижились! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #91 : 22 Марта 2020, 16:40:38 »
моя бывшая соседка знает, что я люблю гранаты.
как-то я получила от нее на день рождения в подарок набор: один гранат (отлично!). упаковку гранатового сока (ммм, неплохо). гранатовый конфитюр (на поверку оказался невкусным). крем из гранатовых косточек (я кремами вообще не пользуюсь). и жидкое мыло с запахом граната, на вид ядовито-красное, выдавливаешь себе на руки и как будто руки по локоть в крови пардон.
ну переборщила слегка. но зато с юмором и мне приятно внимание ))))
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36294
  • Карма: +5090/-714
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #92 : 22 Марта 2020, 17:07:14 »
Не помню откровенно ужасных подарков или чтобы за мой счет сделали подарок себе, такого, к счастью, никогда не было. Самым плохим подарком считаю мыльно-рыльные принадлежности. Во-первых, их дарят без учета особенностей  моей кожи и моих волос, поэтому от подаренных шампуней я вся в перхоти, а от средств для тела вся красная и чешусь, во-вторых, это просто скучно - мыло я себе и сама куплю всегда.
Но я и сама подарки делать не умею ни хера, поэтому не выступаю. Как-то мужу подарила на др коробку сгущенки.  ;D Для того, чтобы доволочь ее до дома, из Ашана пришлось спереть тележку. Хотела ее потом обратно прикатить, но ее прихватизировал дворник...  :-[
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44763
  • Карма: +5743/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #93 : 22 Марта 2020, 17:08:57 »
Но я и сама подарки делать не умею ни хера, поэтому не выступаю. Как-то мужу подарила на др коробку сгущенки.  ;D Для того, чтобы доволочь ее до дома, из Ашана пришлось спереть тележку. Хотела ее потом обратно прикатить, но ее прихватизировал дворник...  :-[
Особый шик - если муж не любит сгущенку, и всю коробку в итоге съели вы ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36294
  • Карма: +5090/-714
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #94 : 22 Марта 2020, 17:14:43 »
Особый шик - если муж не любит сгущенку, и всю коробку в итоге съели вы ;D
Любит. Но, конечно, не так, как пиво...
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44763
  • Карма: +5743/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #95 : 22 Марта 2020, 17:15:17 »
Я представила пиво со сгущенкой в роли закуски. Ммм, фьюжн ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36294
  • Карма: +5090/-714
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #96 : 22 Марта 2020, 17:17:52 »
Я представила пиво со сгущенкой в роли закуски. Ммм, фьюжн ;D
Да нет. Он, поняв, что там что-то в банках, решил, что там пиво. Расстроился...
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44763
  • Карма: +5743/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #97 : 22 Марта 2020, 17:24:26 »
Мда. Муж может отметиться в этой теме ;D
Я, кстати, уже писали, что мой отец обычно заранее спрашивает, что мне подарить. И, видимо, действует по принципу "послушай женщину и сделай наоборот". Совсем уж другое он мне дарил вроде один раз - игру вместо куклы, о чем я писала ранее. Остальные примеры:
1. Просила сумку для школы - средних размеров, темную, на длинном ремне. Получила черный рюкзак на колесиках. Не небольшой рюкзачок, а здоровенный рюкзак с выдвижной ручкой. Нет, он очень удобен в поездках, неоднократно пригодился, но я же не это просила...
2. Кошелек: небольшой (чтобы помещался в боком карман сумки, карман я показывала) и не белый. Подарил большой белый кошелек.
3. Смартфон, не айфон. Угадайте, что подарили ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49338
  • Карма: +5917/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #98 : 22 Марта 2020, 17:24:50 »
моя бывшая соседка знает, что я люблю гранаты.

И тут я залип, представив Козу с лимонкой и чекой в зубах  ;D

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #99 : 22 Марта 2020, 17:33:47 »
моя бывшая соседка знает, что я люблю гранаты.

И тут я залип, представив Козу с лимонкой и чекой в зубах  ;D
тяжеловато будет, не доброшу. точнее цель далеко слишком...
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #100 : 22 Марта 2020, 18:32:30 »
О, у меня есть топ ужасных подарков:
1) Раскраска-живопись по номерам (а на тот момент у меня было высшее художественное лол)
2) Букет искусственных цветов
3) Стремная собачка из шкур на 20-летие (штооооо)

И плохой подарок, который стал хорошим: мне подарили котенка. Маленького, лысого, трясущегося, он все время пищал, бегал за мной и писал по углам. А я вообще не хотела котенка, особенно если его нужно кормить натуралкой по часам, но отдать кому-то не решилась:/ С тех пор мы уже 2 года вместе и нежно любим друг друга, из странного котенка вырос роскошнейший нежный п*здючок)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #101 : 22 Марта 2020, 18:54:59 »
У меня тетя отличалась, вручила недорогую поюзанную косметику со словами "ты ж будешь учиться краситься, учись на этом"
Особенно забавно это было при патологической брезгливости моей мамы - ее родной сестры

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #102 : 22 Марта 2020, 19:02:50 »
Мы недавно на год подарили ребенку набор посуды, а после комментариев я что-то переживать начала.
Игрушечной хоть? Я дочке в её мелком детстве дарила крутую посудку, из толстого стекла(керамики?), сама б игралась.
Вспомнила серию лунтика, где за победу в танцевальном конкурсе подарили книгу - самоучитель по танцам. Нахрена?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Nanaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-2
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #103 : 22 Марта 2020, 19:04:30 »
Ну это уже не твои проблемы. Даже пять минут детского счастья того стоят.
Я так поняла, ребенок собственный, не чей-то, чтоб типа подарил и забыл.
Ну хз попробуйте, как Джулия написала, походы в интересные места, какие-нить мастер-классы
Самая большая проблема современности--доступность. Везде ходим в обычные дни, дети просто закормленные уже, их правда, сложно удивить. Вот нет такого, чтоб подарил и "вааау" от подарка. И очень жаль

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9074
  • Карма: +3593/-75
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #104 : 22 Марта 2020, 19:11:32 »
Попробуйте не подарить ничего. Удивление - гарантировано!  ;D

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15857
  • Карма: +3504/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #105 : 22 Марта 2020, 19:15:04 »
Самая большая проблема современности--доступность.
Иногда смотрю, как девочки мутузят своих Барби, и сердце кровью обливается. Я в детстве своих очень берегла :-[ Просто тогда эта несчастная Барби могла стоит как половина зарплаты, а сейчас они вполне доступны. И совершенно не удивляют. Если покупать во время заграничных поездок, то вообще копейки будут стоить. А заграничные поездки у современных детей с пеленок. Только ходить научились - уже по пляжику топают где-нибудь в Италии.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #106 : 22 Марта 2020, 19:15:15 »
Прямо ужас-ужаса не помню, но были подарки неудачные и "на отвали".

1. Серьги и кулон из имитации лунного камня, хотя мне уже в 13 лет было ясно, что мне такое не уидет, да и всякому, кто присмотрелся бы к моей внешности хоть ненмого, тоже было бы ясно
2. Вязаную крючком длинную жилетку "бабка-стайл" жуткого желтого цвета.
3. Детский кошелек в виде котика на 30 лет.
4. А, на один НГ подарили стопку книг. Читать-то я любила, но хтела чего-то более впечатляющего. Но видимо, в семье была жопа с деньгами. Книгия потом с удовольсвтием прочитала, но в момент одаривания была разочарована.

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #107 : 22 Марта 2020, 19:21:16 »
Самая большая проблема современности--доступность. Везде ходим в обычные дни, дети просто закормленные уже, их правда, сложно удивить. Вот нет такого, чтоб подарил и "вааау" от подарка. И очень жаль
Ну блин, может у вас просто очень спокойный ребенок) Ребенку нравится, он доволен - ну не приставайте к нему)

Оффлайн Nanaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-2
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #108 : 22 Марта 2020, 19:39:26 »
Самая большая проблема современности--доступность. Везде ходим в обычные дни, дети просто закормленные уже, их правда, сложно удивить. Вот нет такого, чтоб подарил и "вааау" от подарка. И очень жаль
Ну блин, может у вас просто очень спокойный ребенок) Ребенку нравится, он доволен - ну не приставайте к нему)
Спокойный, хороший, грех жаловаться. Но и порадовать то тоже хочется, подарить яркие эмоции. Когда, как не в детстве это делать

Все вот пишут про плохие подарки, а  тут не знаешь как извернуться и подарить хороший)

мультипостинг
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 22:08:28 от Neika »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26187
  • Карма: +5053/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #109 : 22 Марта 2020, 19:47:19 »
Игрушечной хоть? Я дочке в её мелком детстве дарила крутую посудку, из толстого стекла(керамики?), сама б игралась.
Вспомнила серию лунтика, где за победу в танцевальном конкурсе подарили книгу - самоучитель по танцам. Нахрена?

Нет, детская посуда для еды - чашка, пиала и плоская тарелка, все из стекла с рисунком. Я и своему такой набор взяла, ему кроме кружки все нравится.
Девочка получила и личный подарок тоже - музыкальный телефончик с кнопками. Посуда, конечно, больше для родителей. Но мне сам набор понравился.

Кстати, помню сын одно время тащился от одежды камуфляжного цвета. И на новый год, кроме подарков-игрушек я ему купила футболку с длинным рукавом камуфляжного цвета. Довольно фуфлыжную, если честно, практически на сдачу взяла.
Но счастья было полные штаны. Это были большие глаза, ком в горле и "Спасибо, мам!" И обниматься полез.
Потом и спал в ней и всё время ходил, и даже стирал сам пару раз, руками.  :o
Хотя и до этого были у него камуфляжные штаны и майки и шорты. Но эта вот в душу запала.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 23:04:59 от Актриска »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3714
  • Карма: +529/-12
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #110 : 22 Марта 2020, 21:22:27 »
В юности хотела синтезатор, а подарили мне кожаную куртку, причем она мне была широковата и длинновата, но пришлось в ней ходить, другого не было.
   И немного неудобно было, когда друг подарил мне шоколадку, а я на диете, и отказалась ей угощаться. Нужно было все таки взять.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #111 : 22 Марта 2020, 21:24:27 »
Я люблю, когда дарят еду.
Это круто - можно заказать на любой кошелек (1) и полным-полно всякого, что я себе позволить покупать постоянно не могу (2): сладости, экзотику, любимый алкоголь.
Но даже такое простое умудряются пересрать.
Однажды вместо заказанного Бейлиса я получила жуткую самодельную бодягу по заветам гугла из водки со сливками и сырыми яйцами ;D Сказали: "Зато натуральное!"
Вместо конфет "Merci" - отечественный аналог "Lorentini" из говна и палок.
А последний провал - вместо любимых нежных бельгийский ракушек получила высохшее и посеревшее говно нашего производства (с отчетливой мыльной текстурой и вкусом пальмового жира) в похожей коробке. Мне после этого уже и нормальных ракушек не хочется...

Боюсь уже и заказывать.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2020, 21:26:23 от Sangria »

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9001
  • Карма: +2387/-21
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #112 : 22 Марта 2020, 22:40:31 »
Если не знаешь что дарить - дари еду, не прогадаешь.
Или бутылку, если знаешь, что человек употребляет
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +991/-54
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #113 : 23 Марта 2020, 00:26:09 »
Бутылку тоже лучше дарить не абы какую, а зная вкусы одариваемого.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #114 : 23 Марта 2020, 01:45:37 »
На 20 лет мой мужик подарил мне кальян и бутылку текилы, он дождался меня с пар у общаги и торжественно вручил. Сейчас спрашиваю - как ты вообще додумался подарить это девчонке? Говорит, да ты бухала как черт. Не могу сказать, что это был плохой подарок, просто странный. Я вообще крайне спокойно отношусь к подаркам, т.к. считаю, что их дарят на свое усмотрение и нечего коню в зубы смотреть.
Из неприятного в детстве было, что мне подарили красный маленький радиоприемничек, а брат сразу его захапал и давал мне только когда я начинала реветь, а потом и вовсе разобрал и сломал. Еще с велосипедом было такое - мне его подарили, но не собрали, я его видела только в гараже в виде закрытой картонной коробки, меня им иногда попрекали, что вооот, у тебя же есть велик, что ты ноешь, что не можешь кататься с друзьями. Не знаю, куда он потом делся, мне говорили, что там каких-то частей не хватает и нет камеры, а на камеру денег нет, потому и не собрали и с моей стороны нехорошо ныть.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Карма: +86/-5
  • Гррр?
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #115 : 23 Марта 2020, 04:20:20 »
Обезьяна.
Жуткая керамическая недомарионетка-обезьяна, сувенир неясного происхождения с лицом старательно засушенной жертвы колдуна-вуду. Одетая в аляповатый костюм такого же неясного происхождения, полуметра ростом. Находиться с ней в одном помещении было откровенно стремно - и это вам говорит человек, у которого над кроватью на стене сидит плюшевый лицехват!
КАК хорошей, в принципе, знакомой пришло в голову нам это принести - хз...

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #116 : 23 Марта 2020, 09:19:15 »
Покосилась на дарёного коня

Стандартный пример - подарки на 8 марта на работе. Ну не ем я цветы, зачем мне букет? Букет, конфеты, бутылка и ещё что-нибудь. В том году были декоративные подушки, в этом сертификат в летуаль. Подушка мне не подходит в интерьер. Вообще. Она очень удобная и красивая, но я все думаю упрятать её в наволочку. Сертификат с первого взгляда не нужен, ну.. Купим уходовую косметику. Понятно, что всем из 200 человек не угодишь и продумывать каждой разное очень трудно. В итоге уходишь домой с тремя букетами (спасибо, что отдел на день рождения дарит просто конверт, а то было бы четыре), конфеты и спиртное в кабинете. Нет бы премию начислять в размере трат на эти подарки....
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #117 : 23 Марта 2020, 10:17:09 »
1. Подруги на прошлый новый год подарили мне хлоргексидин и тряпку, они посчитали это очень забавным, ведь я помешана на чистоте. Я даже обалдела немного, потому что выбирала им хорошие подарки, которые бы пришлись по душе, а мне просто подарили тряпку для пыли.

2. Маман в этом году подарила мультиварку и подставку для посуды. Вот только такая мультиварка у меня уже есть, мне её тоже дарила мама, а посуды у меня минимум, ибо живу одна и дома не готовлю. В общем, не поняла, что её сподвигло подарить именно это. Но я сделала вид, что рада, ибо стараюсь не особо заострять внимание на подарках, тем более, знаю, что маман так пытается обустроить мой быт, возможно, в её понимании вторая мультиварка меня бы смотивировала на готовку, но ей это до сих пор не удалось  :D .
« Последнее редактирование: 23 Марта 2020, 11:18:23 от Elga »

DoppelGanger

  • Гость
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #118 : 23 Марта 2020, 11:04:07 »
Шмотки. Е%учие, с%ка, шмотки. И на день рождения, и на 23.02, и на новый год. Особенно бабка. На мой агрумент, что шкафы уже не закрываются - "Ой, прям в трёхкомнатной квартире места не найдёшь". У самой при этом адовый срач, вещи навалены буквально кучами - на комоде, на табуретке в зале, на стульях в количестве 6 штук в разных комнатах (нахрена столько, ни бабка, ни дед внятно не ответили ни разу, видимо, для того самого срача из вещей). Дарились мне эти тряпки, видимо, по принципу "сам(а) живу в бардаке - пусть и остальные будут в нём же"

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40703
  • Карма: +4412/-372
Re: pikabu.ru - Худший подарок
« Ответ #119 : 23 Марта 2020, 11:17:21 »
Графин из-под царской водки?!?!
Она (водка такая) в подарочной упаковке одно время продавалась, в стеклянном графине и деревянной коробке.