Автор Тема: zen.yandex/ne_lapsha - Сын просил подстраховать с ипотекой  (Прочитано 22600 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
В истории зато есть пересказанный опыт лежащей там в бесплатной палате. Четыре человека, один туалет на этаж, один холодос.
 Мне не приходилось лежать в больницах, но это не звучит как что-то страшное.

При этом я всецело за комфортное лежание в больнице. Даже если нужно будет влезть в небольшой долг ради этого - комфорт ослабленного, зачастую испуганного или подавленного близкого важнее, чем чутка ужаться.
Один туалет на этаже в инфекционен при том, что многие болезни сопровождаются обильным поносом, это штука пострашнее «Кошмара на улице Вязов».
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92444
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
В истории зато есть пересказанный опыт лежащей там в бесплатной палате. Четыре человека, один туалет на этаж, один холодос.
 Мне не приходилось лежать в больницах, но это не звучит как что-то страшное.

Котозмей, на этаж может быть десять палат. Один туалет на сорок человек в лучшем случае. Считаешь, это нормально, особенно если есть возможность за небольшие деньги устроить жену и ребенка комфортно?

Ну и Высоцкого здесь уже вспоминали, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9011
  • Карма: +2387/-21
Цитировать

Дети у Олеси постоянно болеют. Стоит позвонить — там то кашель, то сопли, то температура. С последним крупным больничным — Олесю и её сына госпитализировали, — и связан мой рассказ.

О, вот я ещё прекрасного принесла. Дети - у Олеси. А у сына нет, даже одного нет  ;D
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5140
  • Карма: +1570/-38
Котозмей, на этаж может быть десять палат. Один туалет на сорок человек в лучшем случае. Считаешь, это нормально, особенно если есть возможность за небольшие деньги устроить жену и ребенка комфортно?
Дальше в своем сообщении я как раз излагаю, что для меня нормально устроить комфортно близкого человека, при наличии такой возможности или при залезании в небольшой долг)
 А еще, я, повторюсь, не спец, но в таких учреждениях мне всегда казалось, что "один туалет на этаж" подразумевает туалетную комнату с некоторым количеством кабинок. Во всяком случае, в районной поликлинике точно так)
 Одним словом, перечисленные выше невзгоды в виде отсутствия индивидуального туалета и наличия всего одного холодильника, гробомпидромкладбищем я не сочту, но при возможности содержание улучшу)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92444
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
О, вот я ещё прекрасного принесла. Дети - у Олеси. А у сына нет, даже одного нет  ;D

В общем, выходить замуж нужно за сироту.  ;D

Дальше в своем сообщении я как раз излагаю, что для меня нормально устроить комфортно близкого человека, при наличии такой возможности или при залезании в небольшой долг)
 А еще, я, повторюсь, не спец, но в таких учреждениях мне всегда казалось, что "один туалет на этаж" подразумевает туалетную комнату с некоторым количеством кабинок. Во всяком случае, в районной поликлинике точно так)
 Одним словом, перечисленные выше невзгоды в виде отсутствия индивидуального туалета и наличия всего одного холодильника, гробомпидромкладбищем я не сочту, но при возможности содержание улучшу)

Сорри, похоже, я умудрилась цитату вырвать из контекста.

Вот знаешь, один холодильник это фигня, а один туалет — ужас-ужас. Кстати, действительно может быть одна кабинка на этаж.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9011
  • Карма: +2387/-21
Лой, можно за просто вменяемого мужика. Тут Олеся так и сделала вроде :)
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5140
  • Карма: +1570/-38
Вот знаешь, один холодильник это фигня, а один туалет — ужас-ужас. Кстати, действительно может быть одна кабинка на этаж.
Может, конечно...Мне и посетителем по больницам-то не шибко приходилось шариться, слава Богу.
 В общем, мамаша из истории в любом случае неправа, неча чужие бабки считать, не хочешь давать в долг - не давай, а не мониторь, кто там сортиры себе оплачивает.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92444
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, можно за просто вменяемого мужика. Тут Олеся так и сделала вроде :)

Увы, наличие вменяемого мужика не всегда, как видно из истории, спасает от его невменяемой родни.

Может, конечно...Мне и посетителем по больницам-то не шибко приходилось шариться, слава Богу.
 В общем, мамаша из истории в любом случае неправа, неча чужие бабки считать, не хочешь давать в долг - не давай, а не мониторь, кто там сортиры себе оплачивает.

Да мне тоже. Но когда к отцу приходила, видела такое. Причем на этаж общих палат было не десять, а пятнадцать. У отца в палате свой сортир, понятное дело, а я уже выходя, зашла руки в общий помыть. Ну и узрела "прекрасное".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9011
  • Карма: +2387/-21
Увы, наличие вменяемого мужика не всегда, как видно из истории, спасает от его невменяемой родни.

Ну пара стычек это не проблема же, они и не с роднёй бывают. Дальше договариваются, чтобы бабка  к невестке и ЕЁ детям на выстрел не подходила и вуаля..
Мафия: Вера

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92444
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну пара стычек это не проблема же, они и не с роднёй бывают. Дальше договариваются, чтобы бабка  к невестке и ЕЁ детям на выстрел не подходила и вуаля..

Твои слова да богу в уши. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
О, вот я ещё прекрасного принесла. Дети - у Олеси. А у сына нет, даже одного нет  ;D

Тут, скорее, выпад в сторону ее материнской заботы. Мол, Олеся так занимается, что дети постоянно болеют.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14821
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
О, вот я ещё прекрасного принесла. Дети - у Олеси. А у сына нет, даже одного нет  ;D

Тут, скорее, выпад в сторону ее материнской заботы. Мол, Олеся так занимается, что дети постоянно болеют.
Ага. И вообще, у хорошей материтм дети всегда здоровы
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
В истории зато есть пересказанный опыт лежащей там в бесплатной палате. Четыре человека, один туалет на этаж, один холодос.
 Мне не приходилось лежать в больницах, но это не звучит как что-то страшное.
Я лежала ровно в таких условиях в гинекологии и хирургии. 4 человека на палату, холодос у сестринского поста, чайник там же, в комнате только раковина, туалет на этаже (один на всех, а палат там дофига). Ни разу в туалете не было очереди. В хирургии мою бабулю-соседку рвало от лекарств. Уж насколько я нежная фиалочка, драмы не было. Да, дерьмово, да, ты в больничке, но жить можно.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +404/-2
У каждого свой уровень комфорта. Я как-то решила сэкономить, и остановилась в гостевом доме с одним туалетом на два номера. Вердикт - никогда больше!
Но я часто в туалет хожу, и перед сном, и ночью, так что одеваться, идти куда-то превращается в трагедию. А уж если очередь  >:(

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92444
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я лежала ровно в таких условиях в гинекологии и хирургии. 4 человека на палату, холодос у сестринского поста, чайник там же, в комнате только раковина, туалет на этаже (один на всех, а палат там дофига). Ни разу в туалете не было очереди. В хирургии мою бабулю-соседку рвало от лекарств. Уж насколько я нежная фиалочка, драмы не было. Да, дерьмово, да, ты в больничке, но жить можно.

От создателей "Раньше в поле рожали! И ничего!!!"

У каждого свой уровень комфорта. Я как-то решила сэкономить, и остановилась в гостевом доме с одним туалетом на два номера. Вердикт - никогда больше!
Но я часто в туалет хожу, и перед сном, и ночью, так что одеваться, идти куда-то превращается в трагедию. А уж если очередь  >:(

Плюс 100500. И дело не в количестве походов в туалет. И туалет в боксе можно пережить, но зачем?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
От создателей "Раньше в поле рожали! И ничего!!!"
Вы так рьяно передёргиваете, еще не оторвали?

Hacksley

  • Гость
Я лежала ровно в таких условиях в гинекологии и хирургии. 4 человека на палату, холодос у сестринского поста, чайник там же, в комнате только раковина, туалет на этаже (один на всех, а палат там дофига). Ни разу в туалете не было очереди. В хирургии мою бабулю-соседку рвало от лекарств. Уж насколько я нежная фиалочка, драмы не было. Да, дерьмово, да, ты в больничке, но жить можно.

Если кого-то будет блевать рядом, то можно готовиться убирать за двоими. Я с трудом удерживалась, когда за котом убирала, если он переедал и отрыгивал. А за человеком следую почти сразу.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92444
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вы так рьяно передёргиваете, еще не оторвали?

*озабоченно* Считаете, сильный передерг от вашего "Да, дерьмово, да, ты в больничке, но жить можно"? А по-моему, у меня вообще литота вышла. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Походу у Лой на карантине неистовый недо*бит, вот она  и сублимирует доепками на форуме.
Сходила б уже на 22.5, о которых поминала в ШТА.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7697
  • Карма: +2689/-1186
  • Let us break some rules
В тексте есть про охлаждение отношений после отказа подстраховать. Обиделся он или нет мне неведомо, но человек,  который охладел после отказа в займе денег, причем той суммы, что либо ужиматься месяц,  либо потрошить накопления. И дополнительный буггурт вызывает то,  что тебе таки врут, ибо не на ипотечный платеж ему надо, а на платную палату для жены и подкинуть деньги теще. Два взрослых человека, наплодившие детей не могут в планирование бюджета, а тебе за это пересматривать свой?
Хотя хрен с их планированием, осуждают тут тетку за то,  что она считает чужие деньги, а вот то,  что её бабло уже посчитали не замечают.
Соглашусь.

Но выдавать то, что даже в странах первого мира далеко не все получают за "минимальный комфорт" это сильно.
И с тобой, как ни странно, тоже соглашусь.

Конечно, было бы прекрасно жить в идеальном мире, где каждому заболевшему положена отдельная палата, но увы. И невестка, если хотела себе комфорта, то могла бы и сама на него заработать, а не плодиться сразу вторым ребенком при наличии вечно болеющего первого, ипотеки и единственного кормильца всей этой кодлы. Баба явно там недалекая, с такими вводными остаться однажды без денег - был вопрос времени.
Поэтому мать я могу понять, у меня бы тоже такая невестка не вызвала теплых чувств. Могла бы сначала поработать, вместе с мужем закрыть ипотеку, подкопить денег, а уж потом плодиться.
Из истории видно, что эти откладываемые деньги для матери даются непросто - она на себе экономит. Могу понять ее нежелание помогать чужой приживалке, которой даже мозгов не хватило в мало-мальское планирование. А тут еще вранье сына и то, что оказывается они деньги просят только у нее, а у тещи не только не просят, но еще и ей подкидывают.
Не понравилось только вот это
Цитировать
Сразу ответ не дала, пообещала, что подумаю. Всё-таки на случай подобных форс-мажоров у семьи должна быть хоть небольшая заначка. А не так: чуть что случись — мама, помоги.
Сыну все же стоило помочь. На тот момент она же не знала еще, куда деньги ушли, так что это ее отношение к сыну неприятное.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92444
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Походу у Лой на карантине неистовый недо*бит, вот она  и сублимирует доепками на форуме.
Сходила б уже на 22.5, о которых поминала в ШТА.

Изуми, ты, похоже, соскучилась по мне. :-* Но казаться "далекой" от это все равно не стала. Плохо стараешься. :)
И да, имеет смысл читать внимательно, что пишут другие. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Лой, ты в том сообщении перепутала местами "ну" и "не", и получилось "не, ну 22,5"

Как научиться помнить не такое, а что-нибудь полезное? :D А то полезное высыпается из головы, зато всякая х*йня потом годами хранится
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Hacksley

  • Гость
Походу у Лой на карантине неистовый недо*бит, вот она  и сублимирует доепками на форуме.
Сходила б уже на 22.5, о которых поминала в ШТА.

Чаво О__о То ли я не понимаю какого-то глубинного контекста, то ли кто-то просто акуел настолько сбиваться на личности. Дискуссия как дискуссия, зачем вот это вот? Может, это у вас сверхвысокая раздражительность на карантине?

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
А ты там выше почитай, кто на личности переходить первым начал. И лечи кого-то другого, а не меня.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92444
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, ты в том сообщении перепутала местами "ну" и "не", и получилось "не, ну 22,5"

Как научиться помнить не такое, а что-нибудь полезное? :D А то полезное высыпается из головы, зато всякая х*йня потом годами хранится

Не перепутала, а пропустила второе "не", скорее всего, сейчас схожу проверю. У меня клавиатура дурит — иногда не пропечатывает символы. То ли потому что беспроводная, то ли потому что изначально бракованная. И я иногда не отслеживаю, что напечатала — пальцы-то знают, что удар был.  ;D С другой стороны, там "но" и часть после "но", которая дает контекст. :) Так что читать при любом раскладе внимательно надо. И хотя бы все.

Хаксли, это просто Изуми второй день бежит за мной, не удивляйтесь. :)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2020, 19:42:51 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Не перепутала, а пропустила второе "не", скорее всего, сейчас схожу проверю

Да, наверное так

С другой стороны, там "но" и часть после "но", которая дает контекст. :) Так что читать при любом раскладе внимательно надо. И хотя бы все.

Я как раз всё поняла) Но я тогда подумала, что кто-нибудь прочитает неправильно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Hacksley

  • Гость
А ты там выше почитай, кто на личности переходить первым начал. И лечи кого-то другого, а не меня.

Читала, не слепая. И что вас лечить? Явно ж не экстренное, а сейчас карантин.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92444
  • Карма: +31372/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да, наверное так

В следующий раз пни меня.

Цитировать
Я как раз всё поняла) Но я тогда подумала, что кто-нибудь прочитает неправильно

С другой стороны, ты вот все поняла.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5253
  • Карма: +2972/-67
  • начинающий алкоголик
Автор умрет в одиночестве
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
а охлаждение точно пошло потому что денег не дала или все таки потому что пр этом еще "бабу с прицепом" приструнила, пожурив платой за больницу. Меня бы такое отношение к моему мужу и ребенку очень покоробило. никаких денег не надо было бы от человека. да вообще ничего.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.