Автор Тема: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания  (Прочитано 45308 раз)

der Westen

  • Гость
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #180 : 12 Апреля 2020, 19:37:42 »
Зачем сканировать, если можно сфоткать на телефон?
У меня есть сканер, но мне так лень его запускать, что когда надо прислать скан - я присылаю фотографию
Есть программа, которая типо сканирует фото. Хз, как объяснить, ты через неё фоткаешь, а она даёт в печатном виде.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #181 : 12 Апреля 2020, 19:38:23 »
Зачем сканировать, если можно сфоткать на телефон?
У меня есть сканер, но мне так лень его запускать, что когда надо прислать скан - я присылаю фотографию
Порой на фото потом трудно что-то разглядеть.
Как будто ее кто-то заставлял рожать троих, которых она не может обеспечить как следует.
"ушли от вконец распоясавшегося кормильца"... интересно, а третий ребенок появился, когда кормилец еще не вконец распоясался? Или он был хороший-хороший, а потом спустя троих детей - бац! и распоясался резко?

И что это за программа связи такая с нехорошими рекомендациями и запретами?
А что, все мудаки перед свадьбой рассказывают, что они такие? Вот прямо не бывает случаев, когда человек сначала хороший, милый и т. д., а потом из него начинает литься дерьмо литрами?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3417
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #182 : 12 Апреля 2020, 19:54:25 »
По ноутбуку на ребенка - это сверх "как следует", это скорее роскошества. У меня личный ноутбук появился в 10 классе вместе с дистанционкой, но он был а) уже б/у в семье и передан мне "в наследство" б) я на дистанционку уходила сознательно и после долгих обсуждений, а не единомоментно посреди учебного года.
Кстати, даже в университете от нас не требовали иметь каждому свой мощный компьютер. Да, это желательно, но если нет - милости просим в компкласс и сидим за казенными, работаем.
Сейчас ситуация так вывернулась, что и родителям, и учителям стоит искать какие-то компромиссы. От пачки двоек ребенку у мамы резко деньги на три ноута не появятся.

Вообще, минпросвещения уже решил же, что с 1 по 8 класс могут завершить учебный год прям щас, после 3 четверти, остальные пусть доучиваются. Почему на это не согласились регионы?
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #183 : 12 Апреля 2020, 20:03:01 »
Порой на фото потом трудно что-то разглядеть.

У меня тоже есть глаза, и я проверяю, видно или нет
Камера хорошая

Есть программа, которая типо сканирует фото. Хз, как объяснить, ты через неё фоткаешь, а она даёт в печатном виде.

Что значит в печатном виде? И нафига?
Я просто фотографирую и обрезаю ненужные края. Получается просто документ, чуть менее ровный, чем на скане, потому что в сканере прижимается
Задрать контрастность я тоже сама могу. Но обычно это не нужно. Например, просят скан паспорта - я присылаю фото, там всё видно, все довольны

Вообще, минпросвещения уже решил же, что с 1 по 8 класс могут завершить учебный год прям щас, после 3 четверти, остальные пусть доучиваются. Почему на это не согласились регионы?

Во, а мне тут писали, что никак нельзя укоротить учебный год или что-то куда-то перенести. А тут ещё проще решение нашлось, отучились 3 четверти - и хватит)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2020, 20:05:55 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #184 : 12 Апреля 2020, 20:07:00 »
Цитировать
А что, все мудаки перед свадьбой рассказывают, что они такие? Вот прямо не бывает случаев, когда человек сначала хороший, милый и т. д., а потом из него начинает литься дерьмо литрами?
А трое детей у них появилось перед свадьбой и в одно мгновение? Мудаки может и не рассказывают, да только спустя несколько лет совместного проживания их мудачество все равно проявляется. Только некоторые выбирают это игнорировать, а вместо развода запузярить еще двойню сома. Вот зачем загонять себя в капкан, рожая аж троих, если ты сама в случае чего не можешь их одна обеспечить? Муж мог просто умереть, сильно заболеть, лишиться работы (особенно сейчас актуально), необязательно оказаться мудаком. Рожать надо столько, сколько ты сможешь обеспечить в одиночку. Наскрести на ноутбук одному ребенку гораздо проще, чем троим.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #185 : 12 Апреля 2020, 20:08:49 »
Цитировать
Что значит в печатном виде? И нафига?
Doc или pdf скорее всего. Нужно, когда нужен текст с документа

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #186 : 12 Апреля 2020, 20:14:03 »
А трое детей у них появилось перед свадьбой и в одно мгновение? Мудаки может и не рассказывают, да только спустя несколько лет совместного проживания их мудачество все равно проявляется. Только некоторые выбирают это игнорировать, а вместо развода запузярить еще двойню сома. Вот зачем загонять себя в капкан, рожая аж троих, если ты сама в случае чего не можешь их одна обеспечить? Муж мог просто умереть, сильно заболеть, лишиться работы (особенно сейчас актуально), необязательно оказаться мудаком. Рожать надо столько, сколько ты сможешь обеспечить в одиночку. Наскрести на ноутбук одному ребенку гораздо проще, чем троим.
Только за эти несколько лет можно было родить троих детей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #187 : 12 Апреля 2020, 20:24:48 »
Сну, допустим папа умер. Что делать маме с тройней без ноутбуков и смартфонов? Сдать лишних в детдом?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #188 : 12 Апреля 2020, 20:56:19 »
Как будто ее кто-то заставлял рожать троих, которых она не может обеспечить как следует.

Обеспечить как следует не равно предоставить по ноутбуку каждому ребенку. В мои школьные годы комп я делила с мамой, ноутбук мне купили только в институте. И считаю это вполне нормальным. Старшеклассникам комп еще может быть необходим, но младшим школьникам нет необходимости иметь каждому по компьютеру. К такой ситуации, как сейчас, жизнь уж точно никого заранее не готовила
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #189 : 12 Апреля 2020, 22:47:17 »

И что это за программа связи такая с нехорошими рекомендациями и запретами?

Скорее всего zoom. На неделе была новость о утекших видео

Kaktus

  • Гость
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #190 : 12 Апреля 2020, 22:50:56 »
К такой ситуации, как сейчас, жизнь уж точно никого заранее не готовила
ну вот именно, никого не готовила. И учителей и минобр - тоже не готовила. Но приходится как-то выкручиваться. И я не совсем понимаю такой агрессии в сторону школ. Ну нет другого выбора у них, у учителей тоже есть начальство, которое им мозг ипет по поводу и без. Что им еще делать.
При этом, я понимаю и родителей тоже, они тоже не готовы были к такому повороту событий. Но как обычно, навстречу друг другу никто идти не хочет, договариваться не умеет, а все только кричат "мне положено" и "вы должны".

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #191 : 12 Апреля 2020, 23:29:26 »
Нам на днях пришло распоряжение об обязательных групповых онлайн занятиях. Я спросила своих учеников, кто сможет участвовать. Из одного класса как правило 3-4 человека. Потому что кто то занят, у кого то онлайн подготовка к экзамену, у кого то один компьютер на всю семью и родители работают на удалёнке.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #192 : 12 Апреля 2020, 23:29:55 »
Вообще, если эту программу можно усановить на телефоны, то автору стоило поискать по друзьям-знакомым ненужный но не особо устаревший смарт или планшет, хотя бы на время и один на троих

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #193 : 13 Апреля 2020, 03:50:42 »
Ой, я как та дагестанская мама из видео прикола "как вы мене все надоели, я хочу удалиться от вашего чата" с этой дистанционкой. На меня и ребенка в доме 3 ноута, плашка и сколько то смартфонов, интернет есть, казалось бы не жизнь, а малина. Но нет.
Во-первых, я работаю фул-тайм на производстве, которое вообще не стояло и гемора стало даже больше, с тем как добираться до работы в т.ч. это или такси, или пешком топай полчаса, еще я фрилансю, но это эпизодически, хотя время тоже жрет.
У детки на сайте школы пдф-ки от преподов с заданиями для классов на неделю, выкладываются в воскресенье. Мы посмотрели метод.указания, херачат преподы от души душевно в душу, видимо штоб часы к лету закрыть, а как дети это воспримут и одуплят - посрать.
Во-вторых, сегодня детка делала английский 12 упражнений, многие по нескольку подпунктов, несколько устных заданий.
Английского у детей 3 урока в неделю, задают на дом в среднем 2 упражнения и слова, иногда топик разучить. Ну, как бы несложно посчитать, что объемы выросли. И так по всем предметам, включая физ-ру и труды, гребаный свет, я по трудам посмотрела требования к проекту, там полноценный курсач с эк.обоснованием, серьезно. Только еще и ручками надо его запилить, сфоткать, отрисовать в 3 положениях и прислать учителю. А по биологии черенковать традесканцию и сделать по ней лабу, ага, у меня отродясь кроме зелени в холодильнике ничего не водилось по объективным причинам -_- А, обратной связи нет. Просто нет ни с одним преподом, ибитесь конем если вам чо неясно, дорогие родители и дети, родители будьте уж добры детям все объяснить сами, если они такие у вас всратые, что не смогли сами освоить программу.
С письменным ребенок вывозит сам, я только координирую чтобы все было отправлено, потому што одному надо в вайбер, другому в почту, третьему в вацап, а этому в ВК, в тому в фейсбук, сууукааа. А что делать с эболой, когда родители в 0.30 пишут в чат, что завтра в 9.00 в зуме будет урок информатички, которую вот пробрало поучить детей, а ссылки она скинула трем калекам, которые ходят на кружок, но только на почту, а классной или родителям об этом не сообщили вообще. На сайте школы тоже тишина. Но надо прям в час ночи всем зарегаться в скретч, а оттуда препод возьмет почту и отправит приглос в зум, поставьте зум и перейдите. Я послала нахер всё и всех и легла спать. Дошло до урока человек 6, всех выкидывало каждые 10 минут, жутко фонило аудио, никто ничо не понял, дз не записали ^_\\

Имхо, не можете сделать норм конферецнии, не мучайте жопы. Дайте нормальную обратную связь, куда и как дети могут задавать вопросы и не отгавкивайтесь чтоб сами читали или пинали родителей (да, некоторые так делают). Не валите общие методические объемы на детей разом (классная + домашняя работа). Скооперируйтесь уже, дебилы, куда вам там писать, желательно в почту, а не ВасильПетровичу на вайбер, а МарьИванне на хйяйбер. Как то так.

У друга в СПб вовсе требуют сдачу заданий до 17.00, задают их в 9.00 и не ипет работают родители удаленно или чоу, училка сказала - ну вы же сказааали, что будете с детьми, вот и делайте с ними уроки. А кушать видимо писю, видимо без соли. Я хз, кароч.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2020, 04:01:52 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #194 : 13 Апреля 2020, 15:47:10 »
https://zadolba.li/story/32247

Цитировать
Знаете, за последние пару недель я стала преданным поклонником любых ресурсов, где люди жалуются на родню. И времени много появилось и чистое злорадство. Читаю и радуюсь как другие люди проходят то, что для меня — норма жизни. Ну, и человеческому идиотизму, разумеется, удивляюсь.

Вот школьник жалуется на актуальную и логичную проблему. Полностью его понимаю. Я малость старше, уже и ВУЗ шесть лет назад закончила и работу нашла, но проблема у меня та же. Работа по удалёнке — рекрутирую россиян на работу в одну китайскую компанию. Ищу резюме, кидаю тесты, провожу собеседования. Всё по сети, без личного контакта. Деньги неплохие, работа нравится.

Основная проблема — драгоценный папаша, который и в лучшие годы интеллектом не блистал, а после пятидесяти начал ударными темпами катиться в маразм. Нет, отзываться так о родном отце мне не стыдно, причин любить этого мужчину у меня никогда не было. Ненавидеть тоже, так что мы просто друг друга терпим. Я его ещё и содержу, так как денег домой глава семейства почти не приносит. И ладно бы сам не приносит — он ещё и мешает их зарабатывать мне.

Здесь на сцену выходят любители поговорить, чей интеллект я могу сравнить разве что с ракушкой. Вы, правда, думаете, что никто кроме вас не умеет пользоваться ртом? Что за годы наличия этой проблемы не были исчерпаны все ресурсы человеческого общения? Вас там ваше пальтишко окончательно ослепило?

Говорить мы пытались. Чётко, спокойно, аргументированно. Демонстрировался трудовой договор, демонстрировалась рабочая программа, деньги в конце концов. Но у людей есть такая особенность — игнорировать реальность, которая им не нравится. Просто искреннее её не замечать. Смотреть и видеть средний палец. Так что даже на прямой вопрос: «Откуда, ты думаешь, я беру деньги каждый месяц?» — человек, не желающий признавать, что ты работаешь, ответа не даст. Будет юлить — мол, не знаю, кто тебя знает; будет оскорблять — может прелести свои показываешь; будет прямо обрывать разговор; будет нести чушь — мать втихаря даёт с моей зарплаты, ага, даёт аж в три раза больше, чем твоя зарплата, но мы же помним про игнорирование реальности.

Вопрос всегда только в желании. Вы никогда не сможете доказать или объяснить что-то человеку, который не хочет этого узнавать. Никогда. Нужен сначала настрой на диалог с обеих сторон, а потом уже аргументы и факты.

И нет, съехать от родителей для меня не вариант. У матери есть проблемы со здоровьем, не вдаваясь в детали, у неё может остановиться дыхание. От холода, стресса, утомления или даже просто так. Это уже случалось и не раз. И оставлять её в эти моменты с отцом — почти гарантированно её убить. А маму я, в отличие от этого идиота, люблю.

Так и живём. Вот уже задумываюсь, может, действительно отцу очную ставку с шефом устроить?..

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
#32249 - Взялся за гуж — не говори, что не дюж
« Ответ #195 : 13 Апреля 2020, 16:03:55 »
https://zadolba.li/story/32249
Цитировать
Взялся за гуж — не говори, что не дюж

Меня, учителя, в условиях дистанта, задолбал за неделю вопрос родителей. Вопрос, поражающий меня в самое сердце. Я, правда, не понимаю, какого ответа от меня хотят, когда его задают.

— А какие-то другие варианты обучения есть?

Нет, безусловно, Закон об образовании, с одной стороны, возлагает на родителей обязанность по обеспечению условий для образования детей, с другой — даёт им право на выбор формы этого образования. И всегда есть альтернатива, например, семейное образование.

Вы сами организуете учебу ребёнка, сами регулируете его рабочее время, его пользование или не пользование гаджетами. Никто из учителей не спрашивает, почему ребёнка нет на онлайн-уроке. Полная свобода, но и ответственность за всё на вас, школа в конце года только экзамены проведёт и переведёт в следующий класс. И нет, никого мы не валим в этот момент, смысла нет.

Но мне же даже сквозь телефон понятно, как вы там, по свою сторону, делаете козью морду, когда я вам всё это объясняю. Вы же хотите, чтобы в ответ выяснилось, что стоит спросить, надавить, пригрозить пожаловаться — и школа гостеприимно откроет вам двери, учителя и ученики вернутся в классы, и у вас снова будет возможность на полдня спихнуть деточку к нам на передержку. Потому что учитель — это же подвижник, ему же должно быть плевать и на своё здоровье, и на здоровье близких, и вообще, учителя сейчас вон какие зарплаты получают, а ничего не делают.

А для семейной формы у вас кишка тонка, вы за своего ребёнка не готовы брать ответственность. От нас, конечно, хотите, чтобы мы взяли её за всех, а за вашего — особенно.

Смешные вы. Но задолбали!

Не ответ, но на ту же тему.

Avoshre

  • Гость
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #196 : 13 Апреля 2020, 16:52:19 »
Сну, допустим папа умер. Что делать маме с тройней без ноутбуков и смартфонов? Сдать лишних в детдом?
Маме без смартфонов нужно что-то придумать, чтобы дети могли учиться онлайн, а не ждать, что система образования прогнется под них.
Им и так пошли навстречу - разрешили присылать отсканированные задания из тетради. Но у матери нет пары тысяч рублей на самый дешевый б/ушный сканер.
Еще и гордится тем, что в 2020 году ее дети-подростки не умеют пользоваться интернетом. Мать года, блеать.

Оффлайн 168

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +11/-15
  • щёки, да
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #197 : 13 Апреля 2020, 16:53:00 »
А ещё совсем "проблемных" школьников, у которых ни доступа к технике, ни свободных-заботливых родителей, можно просто оставить в покое эти пару месяцев :-\ Старшеклассники вполне могут сами организовать себе подготовку к экзаменам, а с остальными ничего критичного не случится от месяца безделья, тем более всегда можно в крайнем случае учебник прочитать. В конце концов, я и куча моих товарищей каждый год класса с седьмого продалбывали как раз март-апрель-май почти полностью, и никаких проблем это не вызывало.
А вообще - на одного классного руководителя приходится двадцать-тридцать детей, из них "проблемных" - от силы половина. Вникнуть в десять-пятнадцать ситуаций и найти для каждой приемлемое решение за эти три недели два раза можно было.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #198 : 13 Апреля 2020, 17:00:35 »
Сну, допустим папа умер. Что делать маме с тройней без ноутбуков и смартфонов? Сдать лишних в детдом?

пенсия по потере кормильца,  не?

На дворе 21 век. Компьютер - это уже не баловство, а не обходимая в обиходе вещь. Как и умение им пользоваться.  Это как обхаивать микроволновку, мол и на плите можно еду разогреть. Или отказывать от шариковой ручки в пользу пера.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2020, 17:06:28 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #199 : 13 Апреля 2020, 17:40:22 »
Сну, допустим папа умер. Что делать маме с тройней без ноутбуков и смартфонов? Сдать лишних в детдом?

пенсия по потере кормильца,  не?

На дворе 21 век. Компьютер - это уже не баловство, а не обходимая в обиходе вещь. Как и умение им пользоваться.  Это как обхаивать микроволновку, мол и на плите можно еду разогреть. Или отказывать от шариковой ручки в пользу пера.
Пенсия по потере кормильца?
Ну например она будет на уровне прожиточного минимума по региону. Много компьютеров накупите? Или предпочтете кормить и одевать и ребенка?
Ну и да можно обойтись плитой, если нет денег на микроволновку.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #200 : 13 Апреля 2020, 18:00:44 »
Только за эти несколько лет можно было родить троих детей.
Ну и чего она ожидала тогда, рожая детей от мудака?

Сну, допустим папа умер. Что делать маме с тройней без ноутбуков и смартфонов? Сдать лишних в детдом?
Я же написала. Рожать столько, сколько можешь обеспечить в одиночку. Не тянешь тройню одна - не рожаешь тройню. Все просто.

Сова, увы, но в современном мире компьютер - это необходимость и нормальный уровень жизни. Масса профессий нынче завязана на компьютерах, но мамаша из истории видимо готовит своих деток в продавцы или дворники.

Скорее всего zoom. На неделе была новость о утекших видео
О как. Интересно, чем школу не устроил привычный Скайп.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #201 : 13 Апреля 2020, 18:04:54 »
Сова, увы, но в современном мире компьютер - это необходимость и нормальный уровень жизни. Масса профессий нынче завязана на компьютерах, но мамаша из истории видимо готовит своих деток в продавцы или дворники.

То есть все, у кого не было личного компьютера (а не одного на семью) - будущие дворники? Занятно, занятно ;D
А чегой-то у нас полфорума не дворники?) А у вас во сколько появился личный комп?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #202 : 13 Апреля 2020, 18:09:30 »
Ну и чего она ожидала тогда, рожая детей от мудака?
Так я и пишу: он мог не сразу сказать, что он мудак.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26201
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #203 : 13 Апреля 2020, 18:13:41 »
Сова, у меня, например, первый комп в 18 появился.
Только это был 2003 год и первый интернет появился ещё через год, по карточкам.
На календарь взгляните, год гляньте.
За эти 17 лет в мире многое изменилось.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #204 : 13 Апреля 2020, 18:15:23 »
Ну например она будет на уровне прожиточного минимума по региону. Много компьютеров накупите?

Как минимум один. Самый тупой "офисный" системник+ моник можно купить 12к. К тому же покупка разовая.

То есть все, у кого не было личного компьютера (а не одного на семью) - будущие дворники? Занятно, занятно ;D
А чегой-то у нас полфорума не дворники?) А у вас во сколько появился личный комп?

Ну детство "полфорума" пришлось на время спектрума и первых пернтиумов. Когда компьютер был уделом не многих. Может еще с поколениями "дедов" сравним?)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #205 : 13 Апреля 2020, 18:40:40 »
Сова, это же форум успешных.
Неважно что 2/3 населения России не имеет накоплений, причем опять же 2/4 из них не потому что идиоты, а потому что не могут это не важно - важно только то что только идиоты живут без заначки на 2-3 месяца, тем более не рожают детей если не имеют подушку на все случаи жизни.
Не рожают детей и не живут без 5 смартфонов и 5 компов  на 3 членов семьи.
Все имеют в собственности квартиры или как минимум долю в родительской.

Ну например она будет на уровне прожиточного минимума по региону. Много компьютеров накупите?

Как минимум один. Самый тупой "офисный" системник+ моник можно купить 12к. К тому же покупка разовая.

Как минимум один?
А ничего что детей трое им всем нужен комп для занятий, маме допустим для работы?  Это раз, а два.
То есть черт с ним с холодильником/стиралкой, новой одеждой детям каждый год, тратами на лечение. Легко можно целую пенсию выделить на покупку компа.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7707
  • Карма: +2690/-1187
  • Let us break some rules
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #206 : 13 Апреля 2020, 18:51:31 »
То есть все, у кого не было личного компьютера (а не одного на семью) - будущие дворники? Занятно, занятно ;D
А чегой-то у нас полфорума не дворники?) А у вас во сколько появился личный комп?
А при чем тут "было - не было" когда-то там у форумчан? Я же пишу про современный мир. Сейчас, в наше время, компьютер - необходимость. В том числе и как залог будущей хорошей профессии, которая всегда прокормит.
Поэтому я бы предпочла, чтоб у меня ребенок был один, но с компьютером, чем трое без ничего.
У меня он появился поздно, в 2003. Но у меня проблемы со зрением и поэтому родители шарахались компа долгое время, хотя возможность купить была. И тем не менее купили после поступления, когда комп стал мне необходим по учебе. Даже они понимали эту необходимость.

Так я и пишу: он мог не сразу сказать, что он мудак.
Так а где в истории про сразу-то? Она пишет - ушли от вконец распоясавшегося кормильца. То есть распоясываться он начал не в один миг, а какое-то время она с ним жила, терпела и рожала от него детей. Вопрос - нафига? Почему нельзя было уйти, когда кормилец только начал распоясываться? Поэтому мне и любопытно, он что, распоясался вконец только когда трое детей уже были готовы, а до этого был пусечкой? Или автор просто долбилась в глазки, игнорируя звоночки и предпочитая народить еще двойню сома?

Рыжая ведьма, в том-то и дело. Если у тебя нет возможности делать накопления на случай пистеца, то какие могут быть дети? Которые сами по себе есть тот перманентный пистец. Тут не в успешности дело, а в банальном наличии мозга и умении смотреть дальше своего носа. Помимо вируса могут быть самые разные форс-мажоры. И если та же болезнь или потеря работы тебя мгновенно откидывает в нищету - то поздравляю, о детях тебе пока лучше не задумываться. Потому что у детей должен быть нормальный уровень жизни, а не донашивать дедушкино пальто из года в год.
У автора один из детей мог серьезно заболеть, к примеру. Стать инвалидом. И при наличии компа он все равно мог бы учиться дистанционно и в перспективе получить профессию и работать. Но у автора нет денег на еще один комп, а тянуть этого инвалида всю жизнь она смогла бы? Об этом всем надо думать заранее. А не о том, что как круто нарожала себе три стакана воды и маткапиталом можно теперь ипотеку закрыть.
Я утрирую, конечно, но думаю, суть понятна.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2020, 18:53:43 от Снусмумрик »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44902
  • Карма: +5768/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #207 : 13 Апреля 2020, 18:54:22 »
Так а где в истории про сразу-то? Она пишет - ушли от вконец распоясавшегося кормильца. То есть распоясываться он начал не в один миг, а какое-то время она с ним жила, терпела и рожала от него детей. Вопрос - нафига? Почему нельзя было уйти, когда кормилец только начал распоясываться? Поэтому мне и любопытно, он что, распоясался вконец только когда трое детей уже были готовы, а до этого был пусечкой? Или автор просто долбилась в глазки, игнорируя звоночки и предпочитая народить еще двойню сома?
Окей, поясняю на пальцах, о каком варианте развития событий я говорю: свадьбы ->первый ребенок -> второй ребенок -> третий ребенок ->муж начал распоясываться -> муж распоясался окончательно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #208 : 13 Апреля 2020, 19:16:46 »
Ну детство "полфорума" пришлось на время спектрума и первых пернтиумов. Когда компьютер был уделом не многих. Может еще с поколениями "дедов" сравним?)

Тем не менее утверждение, что если у ребенка в младшей школе не будет личного компа (повторюсь: "личного", про обязательное наличие хотя бы одного компьютера в семье спору нет), то он вырастет в дворника, мне все равно кажется смешным. Если из ребенка вырос дворник якобы потому, что ему компьютер отдельный не купили, дело явно не в компьютере. Вам самой не кажется утверждение "не купили личный компьютер => вырастет дворник" ооооочень притянутым за уши?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Re: #32156 - Дистанционка, или Тяжкий путь познания
« Ответ #209 : 13 Апреля 2020, 19:27:32 »
там не все "младшие школьники". Это как с объяснением откуда берутся дети и как этого избежать. В 16-18 может быть уже очень поздно. Да и компьютер дает кучу дополнительных возможностей развития\развлечения и расширяет кругозор.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.