Автор Тема: #126002 - Хороший человек  (Прочитано 12955 раз)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #30 : 01 Апреля 2020, 20:17:49 »
Флитвик глазки закрывал на травлю и ваще такой "я чары веду, моя хата с краю", а Спраут как Хагрид от гербологии.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5249
  • Карма: +2971/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #31 : 01 Апреля 2020, 20:21:54 »
Недавно закончила ГПМОР, и у меня все персонажи в голове перепутались. Теперь придется идти канон перечитывать, чтобы поучаствовать в дискуссии!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #32 : 01 Апреля 2020, 20:23:34 »
В Поттериане весь педсостав расстрелять мало, я щетаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

somberowl

  • Гость
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #33 : 01 Апреля 2020, 20:29:52 »
Флитвик глазки закрывал на травлю и ваще такой "я чары веду, моя хата с краю", а Спраут как Хагрид от гербологии.
ну отношения Флитвика со студентами на самом деле не особо показаны, хотя меня именно этим же Макгонагал разочаровала. А Спраут вроде как имела куда больше педагогического таланта и понимания о технике безопасности чем Хагрид.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #34 : 01 Апреля 2020, 20:33:39 »
О, обсуждение ГП подъехало. ))
Про Снейпа.
Как понимаю игра Рикмана, плюс загадка до самого конца на чьей он стороне и вуаля – толпы поклонниц. Но он реально неприятный чувак как по мне и невротическая привязанность к Лили его не спасает.

Вообще ХЗ кого в ГП именно что хорошим назвать, все неоднозначные вышли. До сих пор на фанфиксе том же куча статей и споров. Лишь Томми Риддл исключительно злюка и редиска ))

И да, на взгляд взрослого человека с педагогами в Хоргвартце жесть полная. Не раз обососано было.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5249
  • Карма: +2971/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #35 : 01 Апреля 2020, 20:37:25 »
И да, на взгляд взрослого человека с педагогами в Хоргвартце жесть полная. Не раз обососано было.
Пока модеры не забанили всех за оффтоп, хочу сказать, что это неудивительно: живешь, работаешь и тусишь в одном и том же помещении круглый год. Это ж свихнуться можно
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #36 : 01 Апреля 2020, 20:41:07 »
И да, на взгляд взрослого человека с педагогами в Хоргвартце жесть полная. Не раз обососано было.
Пока модеры не забанили всех за оффтоп, хочу сказать, что это неудивительно: живешь, работаешь и тусишь в одном и том же помещении круглый год. Это ж свихнуться можно

Ага. Если подумать реально, то современному человеку там пичец как скучно будет. Это самозоляция минус интернеты, минус кинцо и музыка. Есть рассказик на эту тему как маглорожденный сбежал от такого "счастья".
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5249
  • Карма: +2971/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #37 : 01 Апреля 2020, 21:28:30 »
Там других опасностей полно, например тролли в подземельях, куда отправили четверть детей, и гипогриффы, калечащие учеников.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #38 : 01 Апреля 2020, 21:47:17 »
Там других опасностей полно, например тролли в подземельях, куда отправили четверть детей, и гипогриффы, калечащие учеников.

Ну учитывая специфику заклинаний в ГП, травмоопасность школы рили фигня - главное, чтобы проклятых предметов не было, а все остальное поправимо и без последствий. Там одни лестницы блин чего стоят...

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: +987/-54
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #39 : 01 Апреля 2020, 22:21:29 »
Добавлю еще, что у Люпина есть еще одно качество, которое невероятно влияет на привлекательность для противоположного пола - он зрелая личность, взрослый человек, который понимает, что школа осталась в прошлом, и не пережевывает до бесконечности прошлые обиды. В отличие от того же Снейпа, и, между прочим Сириуса, стоит только вспомнить их диалоги в "Ордене Феникса" - война на пороге, а мужики под сраку лет до сих пор не могут решить, у кого струя длиннее.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #40 : 01 Апреля 2020, 22:45:22 »
Во времена моей юности была песня такая "Хороший парень" - прям про автора, сдаётся мне.
Если кто забыл или не слышал:
https://youtu.be/moYkYR1gwFQ
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #41 : 02 Апреля 2020, 01:01:41 »
Но... но рост это как раз внешность.
Это не значит, что вам надо что-то там пересмотреть - не нравится мужик как мужик и не нравится, бывает. Не отменяет того, что "отворачивает" от него именно отношение к внешнему параметру.
Я б например точно так же с толстым не смогла б, насколько бы внешность ни была "не главное"  :-\
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 01:08:01 от Пакетик »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #42 : 02 Апреля 2020, 01:21:36 »
Что меня поражало в Гарри Поттере - ни одного здравомыслящего мага старше определенного возраста. Реально. Современные дети в джинсах с современным говором - и на их фоне ненормальные, не знающие, что такое штаны. Самоизолированное общество - страшная вещь. Нормальных учителей нет, потому что понятие нормальности в магическом мире изрядно занижено.
Люпин уютный как старый плед, смелый и трагичный. Самое то для молодых романтичных барышень.
А Снейпа испохабили в последних трех книгах. Нелюдимого, но харАктерного мужика превратили в классическую жертву школьного насилия, безнадежного рыцаря шпаги и лилии в грязных труселях. Тьху. И мотивы у него были так себе.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #43 : 02 Апреля 2020, 01:41:35 »
Там других опасностей полно, например тролли в подземельях, куда отправили четверть детей, и гипогриффы, калечащие учеников.
Гиппогриф не калечил "учеников". От него досталось только Малфою,  и то за грубое нарушение техники безопасности. Если вы руку в товарный станок засунете, хотя вам велено этого не делать - станок не виноват.

И тролля привели в замок, не так чтобы он там водился.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5249
  • Карма: +2971/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #44 : 02 Апреля 2020, 03:52:48 »
Гиппогриф не калечил "учеников". От него досталось только Малфою,  и то за грубое нарушение техники безопасности. Если вы руку в товарный станок засунете, хотя вам велено этого не делать - станок не виноват.

И тролля привели в замок, не так чтобы он там водился.
Я буду. А если 13-летний ребенок на уроке химии прожжет себе руку настоящей соляной кислотой, то будет виноват учитель, который зачем-то притащил в школу концентрированную кислоту, да еще и не смотрел за учениками, за которых он несет ответственность.

Тролля-то привели, а потом детей одних отправили по общим комнатам. То есть слизеринцы отправились прямо к троллю в подземелье.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 15:11:15 от Актриска »
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #45 : 02 Апреля 2020, 07:14:32 »
Я буду. А если 13-летний ребенок на уроке химии прожжет себе руку настоящей соляной кислотой, то будет виноват учитель, который зачем-то притащил в школу концентрированную кислоту, да еще и не смотрел за учениками, за которых он несет ответственность.

Тролля-то привели, а потом детей одних отправили по общим комнатам. То есть слизеринцы отправились прямо к троллю в подземелье.
Это не был несчастный случай. Это была сознательная провокация со стороны ученика. Вообще, даже дети 3 лет способны увидеть логическую цепочку "дернул за хвост кошку - кошка меня оцарапала".
Если 13 летний ученик лизнет розетку - то виноват не учитель все же.
Можно, конечно, в целях безопасности, не давать ученикам возможности взаимодействовать ни с кем, кроме безопасных улиток (как и было в одной из книг вроде бы), но много ли пользы от таких уроков?

2. Этот момент меня напрягал, но Хогвартс - замок, и его подземелья огромны - так что не думаю, что преподы отправили детишек на верную смерть.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 15:11:04 от Актриска »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн kirieshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +31/-3
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #46 : 02 Апреля 2020, 07:21:24 »
У меня есть знакомый парень, действительно очень хороший человек - добрый, отзывчивый, работящий, в целом очень приятный молодой человек. Как то, когда я сказала, что он очень хороший, он ответил как в истории, что, мол, хороший, а счастья в личной жизни нет. Решила я его тогда зазнакомить со своей родственницей, тоже очень хорошей девочкой. Увидев ее фотку наш герой заявил, что она не в его вкусе. Выяснилось, что ему нравятся типаж девушек нарощенно-ресничные-надутогубленные, фоткающиеся боком наклоненной головой  и вот это вот все. Я его за вкусы не осуждаю, и девушек такого типажа тоже. Просто он хороший, но обычный парень, и обычно не во вкусе такого типажа девушек. Никто из них не виноват в своих пристрастиях, просто так сложилось.
Кота, ежели угодно, могу показать...

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5897/-477
  • Доброёп (с)
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #47 : 02 Апреля 2020, 09:55:48 »
Никто из них не виноват в своих пристрастиях, просто так сложилось.
Правильный вывод. И это не повод кидаться на кого попало, шоб було. И сам счастья не найдет, и сделает несчастным другого человека.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6856
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #48 : 02 Апреля 2020, 10:14:15 »
Тролля-то привели, а потом детей одних отправили по общим комнатам. То есть слизеринцы отправились прямо к троллю в подземелье.
Так в подземелья все преподы, кроме Снейпа, пошли. Самое безопасное место Хогвартса, на тот момент.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49100
  • Карма: +5897/-477
  • Доброёп (с)
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #49 : 02 Апреля 2020, 10:16:59 »
Фанбои, идите на*уй со своим гарипотером  ;D

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #50 : 02 Апреля 2020, 14:11:06 »
А я почему-то была уверена, что внешность - это морда лица, а рост и толщина относятся к телосложению. Наверное, я зануда.
Да, с толстыми тоже не могу, у них сиськи больше чем у меня, мне от этого делается смешно и уже не до отношашек. Но толстому как-то проще сказать: "Ты хороший человек, но слишком габаритный" (говорила, не убивали), а от низкого пока спасает режим изоляции. Надеюсь, за время изоляции он подостынет и говорить ничего не придётся.
Причем здесь зануда?
Ошибочное понимание значения слова  занудству отношения не имеет
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2020, 15:12:22 от Актриска »

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: +987/-54
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #51 : 02 Апреля 2020, 14:19:14 »
У меня есть знакомый парень, действительно очень хороший человек - добрый, отзывчивый, работящий, в целом очень приятный молодой человек. Как то, когда я сказала, что он очень хороший, он ответил как в истории, что, мол, хороший, а счастья в личной жизни нет. Решила я его тогда зазнакомить со своей родственницей, тоже очень хорошей девочкой. Увидев ее фотку наш герой заявил, что она не в его вкусе. Выяснилось, что ему нравятся типаж девушек нарощенно-ресничные-надутогубленные, фоткающиеся боком наклоненной головой  и вот это вот все. Я его за вкусы не осуждаю, и девушек такого типажа тоже. Просто он хороший, но обычный парень, и обычно не во вкусе такого типажа девушек. Никто из них не виноват в своих пристрастиях, просто так сложилось.

Хм, а я вот скорее склонна критически к такому относиться. Нет, не потому что я не такая инстакиса (хотя да, я не такая, ну ладно), а скорее потому, что пристрастие строго к одному типажу без всякой гибкости, да еще и к такому, который, с одной стороны, гипертрофированно выражает современный модный стандарт, а с другой - предполагает большое количество внешнего украшательства (например, будет ли этому хорошему парню нравиться такая вот дева утром без макияжа), выглядит как личностная незрелость, что ли. Ну как девушка, у которой "стоит" только на мускулистых качков с обложки, причем обязательно блондинов с карими глазами (например), и ни на кого больше. У меня такое было лет в 14-15, потом, чем дальше, тем больше привлекательного для себя я вижу в мужчинах разной внешности и разных типажей, хотя кое-что остается и неизменным, конечно.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #52 : 02 Апреля 2020, 14:42:39 »
Да ладно. Нормально, когда парню нравится вот строго условная Елена Прекрасная, хотя он Иванушка-дурачок, и таких как он целая деревня.
Ненормально, когда он начинает обвинять Елену Прекрасную в том, что она его вынуждает оставаться одиноким, отказываясь заценить его несомненно большую и красивую душу (из-за своей меркантильности, разборчивости - чего угодно, лишь бы не признавать своих недостатков).
Ненормально, когда он начинает встречаться с Василисой Премудрой, которая в нем все-таки что-то нашла, и унижать или мстить ей за то, что она не Елена Прекрасная.
Очень тонка грань между мнениями "мне нравится только вот эта девушка, но она, к сожалению, не обращает на меня внимания" и "все девушки - либо уродины, либо шлюхи меркантильные".

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: +987/-54
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #53 : 02 Апреля 2020, 14:44:08 »
Согласна.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #54 : 02 Апреля 2020, 15:02:49 »
Читаю название темы и сразу всплывает пратчеттовское: "Бойся хорошего человека — он предаст тебя при первой же возможности".  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40553
  • Карма: +4392/-372
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #55 : 02 Апреля 2020, 15:06:52 »
чего угодно, лишь бы не признавать своих недостатков
Почему именно недостатки? Может просто не подходит.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #56 : 02 Апреля 2020, 15:13:48 »
Можно и так.
Красота в глазах смотрящего (с)
Недостатки тоже.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #57 : 02 Апреля 2020, 15:20:44 »
Цитировать
Вообще его внешность неоднократно описывается - тощий, сутулый, с вечно сальными волосами и желтыми зубами. Еще и ведет себя с людьми отвратительно (как правило). Так что любую даму, возжелавшую его внимания, он попросту отпугнет еще на подлете,  даже не дав познакомиться со своим богатым внутренним миром.
И почему Люпину при похожих вводных таки дали?
Потому, что если баба с кровью Блэков  на тебя запала - проще согласиться, что ты ее любишь.
А они известные извращенки.
Добавлю еще, что у Люпина есть еще одно качество, которое невероятно влияет на привлекательность для противоположного пола - он зрелая личность, взрослый человек, который понимает, что школа осталась в прошлом, и не пережевывает до бесконечности прошлые обиды. В отличие от того же Снейпа, и, между прочим Сириуса, стоит только вспомнить их диалоги в "Ордене Феникса" - война на пороге, а мужики под сраку лет до сих пор не могут решить, у кого струя длиннее.
Люпин? С его «хочу ли я,  могу ли я»? Да в нем волшебный гепатит самое интригующее. Хоть я и люблю его.
Но и у Снейпа школа явно не в прошлом. Бедолага там почти 20 лет заперт был. Я б повесилась.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92271
  • Карма: +31308/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #58 : 02 Апреля 2020, 15:38:50 »
И почему Люпину при похожих вводных таки дали?

Одна только и дала. Причем Тонкс тоже с полчищами своих непуганых тараканов. Встретились два одиночества.

Ой, ну его к черту, этот канон. *ушла читать фанфики про секси Снейпа и секси Люца*  :P  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #126002 - Хороший человек
« Ответ #59 : 02 Апреля 2020, 18:53:06 »
Слушайте, ну это же чистый nice guy syndrome. Даже называется так же (по сути).