Автор Тема: Замуж без любви  (Прочитано 3631 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Замуж без любви
« : 24 Апреля 2020, 16:37:01 »
Цитировать
Я вышла замуж не по любви. До 37 лет личная жизнь не ладилась, а в 37 встретила его. 42 года, разведен, детей нет, но очень хотел. Сошлись на том, что оба хотели ребенка. У меня своя квартира-однушка и средний доход, у него свой дом. Я переехала к нему, забеременела почти сразу, через 2 месяца после свадьбы. Мы с мужем оба думали, что брак с одинаковой целью - это отлично, чувства проходят, а общие желания остаются. Но в браке выяснилось, что мы с ним очень разные. Если бы между нами была любовь, терпеть разности было бы проще, а без чувств это раздражает и меня, и его. Он любит экстремальный спорт и бросать его не намерен, я же считаю, что это неразумно, когда у тебя дома беременная жена. Постоянно тусит с друзьями, домой приходит глубоко за полночь. Я всё понимаю, он меня не любит. Но я рассчитывала на то, что он будет отцом и мужем, а он продолжает вести холостяцкую жизнь, с той разницей, что дома беременная я. Аборт уже поздно. ПМП.

Ну, с другой стороны, не то чтобы у автора был огромный выбор.
Самая стремная баба КМП-2019

Hacksley

  • Гость
Re: Замуж без любви
« Ответ #1 : 24 Апреля 2020, 16:41:42 »
Один "хочет ребенка" при экстремальных увлечениях, у второй замуж не только без любви, но и без элементарного расчета. Действительно жаль, что аборт поздно. У ребенка так себе перспективы в плане интеллекта и обоих родителей.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Замуж без любви
« Ответ #2 : 24 Апреля 2020, 16:44:30 »
Один "хочет ребенка" при экстремальных увлечениях, у второй замуж не только без любви, но и без элементарного расчета. Действительно жаль, что аборт поздно. У ребенка так себе перспективы в плане интеллекта и обоих родителей.

А чем плох расчет? У нее жилье, у него жилье, у нее доход, у него вероятно тоже. Как минимум материально там все нормально будет хотя бы за счёт сдачи квартиры жены.

Kaktus

  • Гость
Re: Замуж без любви
« Ответ #3 : 24 Апреля 2020, 16:47:31 »
а если он на своих экстремальных развекухах еще и помрет, то автору и домик отойдет

Hacksley

  • Гость
Re: Замуж без любви
« Ответ #4 : 24 Апреля 2020, 16:48:37 »
А чем плох расчет? У нее жилье, у него жилье, у нее доход, у него вероятно тоже. Как минимум материально там все нормально будет хотя бы за счёт сдачи квартиры жены.

Выходить замуж за мужика с экстремальными увлечениями и постоянными походами по друзьям? Отлично, дайте два. Это либо слепота, либо "он изменится" (=глупость), либо полное отсутствие совместного проживания до брака и беременности (=нечто между первым и вторым).

а если он на своих экстремальных развекухах еще и помрет, то автору и домик отойдет

А если получит инвалидность, то автор получит обязательство по алиментам до его смерти (либо необходимость ухода) и гулькин хрен вместо помощи с ребенком.

Ветер

  • Гость
Re: Замуж без любви
« Ответ #5 : 24 Апреля 2020, 16:50:47 »
Цитировать
Я всё понимаю, он меня не любит. Но я рассчитывала на то, что он будет отцом и мужем
Не любит, но будет мужем -- это как? Точнее, как больше того, что он уже любовник и бытовой партнер автора. Все остальные качества мужа, как забота, например, проистекают именно из любви.
Отцом мужик еще не стал, чтобы ему что-то предъявлять. Вот когда ребенок появится, то полуночные посиделки с друзьяшками станут весомым поводом для претензий, а пока логично, что мужику комфортнее проводить время с близкими по духу людьми, чем с номинальной женой. А что касается экстремального спорта, то это вопрос индивидуальный, насколько там все опасно. Но даже если там реально что-то самоубийственное -- если мужик заранее позаботится о наследстве и финансовой помощи вдове с ребенком в случае фатальной неприятности, то не вижу причин его пилить. Ну и хочется верить, с рождением ребенка, которого вроде как искренне ждет, мужик сам отложит увлечение, чтобы больше времени посвящать воспитанию.

Hacksley

  • Гость
Re: Замуж без любви
« Ответ #6 : 24 Апреля 2020, 16:52:57 »
Ну и хочется верить, с рождением ребенка, которого вроде как искренне ждет, мужик сам отложит увлечение, чтобы больше времени посвящать воспитанию.

//плачет над каждой поняшкой//
Так искренне ждет, что аж заполночь пропадает у друзей часто. Прям сразу вспоминается история, где мужик на 8 месяце (или на 6-ом?) в месячный поход упилил.

Ветер

  • Гость
Re: Замуж без любви
« Ответ #7 : 24 Апреля 2020, 16:57:18 »
Ну блин, от сидения дома ребенок быстрее на свет не появится (т-т-т). Сейчас мужику сидеть дома -- значит, сидеть не с ребенком, а с женой. С которой у него душевной близости нет.

Пока писал, задумался: история долго в Модерации висела или кто-то злостно не соблюдает самоизоляцию?..

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Замуж без любви
« Ответ #8 : 24 Апреля 2020, 17:37:06 »
Если мужик не соблюдает самоизоляцию и подвергает риску беременную жену, то история заиграла новыми красками, да.

Но чего ждала автор? Того, что брак без чувств будет таким же, как с чувствами? Всего-то мелочь, муж не любит.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15884
  • Карма: +3513/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Замуж без любви
« Ответ #9 : 24 Апреля 2020, 17:46:22 »
Хммм... Че-т я не уверена, что он реально ребенка хотел О_о Скорее чисто для галочки.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Lisbeth

  • Гость
Re: Замуж без любви
« Ответ #10 : 24 Апреля 2020, 21:13:17 »
Выходить замуж за мужика с экстремальными увлечениями и постоянными походами по друзьям? Отлично, дайте два. Это либо слепота, либо "он изменится" (=глупость), либо полное отсутствие совместного проживания до брака и беременности (=нечто между первым и вторым).
Если там любви нет, то в чем проблема? Каждый живет своей жизнью, ребенок - совместный проект.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: Замуж без любви
« Ответ #11 : 25 Апреля 2020, 00:38:35 »
Я всё понимаю, он меня не любит. Но я рассчитывала на то, что он будет отцом и мужем, а он продолжает вести холостяцкую жизнь, с той разницей, что дома беременная я. Аборт уже поздно. ПМП.
Эммм. Если они договорились о ребенке, то по факту ребенка и будет понятно, выполняет он свои обязанности отца или нет.
А пока она беременная, какие к нему претензии? Разве был уговор сидеть дома, утешать жену в гормонах и гладить по животу? И тем  более, засунуть в жопу свои интересы и увлечения?

А так, история классическая просто. У знакомой тоже потом глаза открылись, что мужу наплевать на нее. Что не только она вышла замуж по расчету (родить детей и быть относительно обеспеченной), но и он (чтобы были наследники и пусть и видимость, но семьи). Теперь страдает и плачется, что наплевать, что он ее не любит, что дома не помогает.
А чего хотела? И рыбку съесть, и...?

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Замуж без любви
« Ответ #12 : 25 Апреля 2020, 04:17:29 »
Я браки по расчёту только приветствую. Я уверена, что максимально комфортная жизнь с правильно подобранным человеком в итоге и чувства проявит.
Но в истории не расчёт, а натуральный последний поезд, беричодают, часики дотикали. Тётке бы забить на мужа и сосредоточиться на ребёнке. Она ведь ради него мужика искала, а не ради счастливых семейных ужинов. Ну или тётка знатно себе врала, а теперь свою дурость расхлёбывает.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Re: Замуж без любви
« Ответ #13 : 25 Апреля 2020, 04:34:34 »
Сошлись на том, что хотели ребенка... Так бывает? Разве муж обязателен, чтобы родить? Блин, без общности интересов немудрено, что он хз где шляется.

Цитировать
мужик на 8 месяце
получил бы премию... Чаплина? Или кого там?

опять самоизоляция, ну что поделать-то?!

Браки по расчету не приветствую. А то потом начинается Санта-Барбара, звездострадания и прочие Гордости с Предубеждениями. Но фильм по мотивам ГсП с дамами в роли вампирш - забавен
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Замуж без любви
« Ответ #14 : 25 Апреля 2020, 07:42:37 »
ну почему в каждой такой задачке, при таких исходных ее условиях всегда, всегда бл*дь беременность. за что все это новому человеку... жили бы себе спокойно каждый своей жизнью, не трахали бы друг другу мозги, нет бл*дь скучно им, в семью поиграть захотелось. тьфу!
потом настанет вторая серия, у меня грудничок, на работу не берут, развелась бы да одна не потяну и продолжение бью ребенка, потому что напоминает ненавистного мужа, что со мнойне так, я плохая мать, ааааа...
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9698
  • Карма: +3759/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Замуж без любви
« Ответ #15 : 25 Апреля 2020, 08:57:16 »
Цитировать
Постоянно тусит с друзьями, домой приходит глубоко за полночь.
Нет, надо сидеть дома и глядеть на нелюбимую рожу.
Короче, тётя осознанно согласилась на брак по расчёту, а отношения и вложений хочет таких же, как если бы выходила замуж по взаимной любви. Стандартная история.
Цитировать
экстремальный спорт
Да лишь бы побочных претендентов на наследство не обнаружилось. При благоприятном раскладе остаться на улице ей не грозит, будет, если вдруг что, сдавать свою квартиру и получать чё-то там по потере кормильца, как-нибудь выкрутится.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25755
  • Карма: +2644/-85
Re: Замуж без любви
« Ответ #16 : 26 Апреля 2020, 00:40:32 »
Я браки по расчёту только приветствую. Я уверена, что максимально комфортная жизнь с правильно подобранным человеком в итоге и чувства проявит.
Не соглашусь. Расчет расчетом, но с этим человеком надо еще и жить рядом, чтоб не бесил, и сексом заниматься.
Я бы так не смогла.

Соглашусь лишь с тем, что партнера надо выбирать здравым умом, а не "люблю-не могу, пох на все". Не ждать, что он изменится, не наделять придуманными качествами, оговаривать все на берегу и мотать на ус всякие звоночки. И будет тогда счастье. На личном опыте говорю.