Автор Тема: grazdano4ka.ru - Внука буду называть, как хочу  (Прочитано 15302 раз)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1439/-129
Re: grazdano4ka.ru - Внука буду называть, как хочу
« Ответ #120 : 28 Апреля 2020, 05:40:46 »
Знакомые были. Он - Роман, она - Мария. Его мама в шутку называла пару РоМашки или РоМаши. Звучало мило. Но я ж говорю, что как животное на интонацию реагирую.

Почему Рома - боцман?! Дайте выпить рома? Чет по-вампирски как-то.
Виталий не бесит. Фу для меня - ВЕталь (как вентиль, блин).

О, покаяться могу. Была знакомица, милейшая девочка лет 12. Люся. Так вот мы почему-то её звали Сьюсенькой или Сюсей даже. Ей нравилось.

Дар - красиво же.

После кучи романов Лукьяненко я размышляла над Тимом. И Тимур, и Тимофей... Хоть опять рожай.

Мальчик Огибалов - великолепно, я считаю! Простите!!! Сползает по стенке старик Козлодоев, он стар, он желает... (с)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10825
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Внука буду называть, как хочу
« Ответ #121 : 28 Апреля 2020, 05:53:23 »
Леша - общеупотребительное сокращение от имени "Алексей", и если мама будет на уши вставать каждый раз, когда ее ребенка так называют - на ушах ей придется стоять часто, говорю как мама Гоши, которая оказалась мамой Жоры, Жоржа и Егора. ;D А что она будет делать, если ее мама вдруг внука Лешей назовет? А если самому ребенку понравится сокращение "Леша"? Свекровь-то просто за дверь выпнуть.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1439/-129
Re: grazdano4ka.ru - Внука буду называть, как хочу
« Ответ #122 : 28 Апреля 2020, 06:01:03 »
Леша - общеупотребительное сокращение от имени "Алексей", и если мама будет на уши вставать каждый раз, когда ее ребенка так называют - на ушах ей придется стоять часто, говорю как мама Гоши, которая оказалась мамой Жоры, Жоржа и Егора. ;D А что она будет делать, если ее мама вдруг внука Лешей назовет? А если самому ребенку понравится сокращение "Леша"? Свекровь-то просто за дверь выпнуть.
Жорж Милославский. Мааааруся от счастья слезы льооот! 8) Я не издеваюсь. Вспомнилось прост.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49186
  • Карма: +5905/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka.ru - Внука буду называть, как хочу
« Ответ #123 : 28 Апреля 2020, 10:38:30 »

Почему Рома - боцман?!
Был мультик про боцмана Рому, который привез из плаваний попугая и научил его говорить "Ррррома!".

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92368
  • Карма: +31333/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Внука буду называть, как хочу
« Ответ #124 : 28 Апреля 2020, 10:39:31 »
Цитировать
Почему Рома - боцман?!

Я-не-я, мультфильм «Боцман и попугай».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Внука буду называть, как хочу
« Ответ #125 : 28 Апреля 2020, 12:52:12 »
Арктик, да, но у Степана, Михаила, Павла, Николая (не переношу имена Николай, Виталий и Анатолий, иррационально  ;D), Владимира есть хотя бы нормальные дериваты. А у Романа нет. Рома... нет, Ррррромааааааа — это боцман.  ;D
А Стёпа - это дядя Стёпа. *Вспомнился один знакомый Степан, и в самом деле ростом под 2 метра, так сама интересовалась - народ этой шутеечкой не доколебывает? Говорит, только пару раз в жизни вспоминали, видимо, в этом поколении Михалков неактуален, те, кто могли бы подкалывать, его могли и не читать.*
Миша - это мишка косолапый. Павел - это не только нейтральный Паша, но и Павлик Морозов. Коля для кого-то - это типичный "кузьмич", который бухает в гараже (Толя и Витя туда же). Анекдотов про Вовочку полно. Так что поиздеваться можно над любым именем.

Рома с ромом — очень даже ничего. ::)
Угу, как у Романа с Элеонорой. "Рома! - Эля!"

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Внука буду называть, как хочу
« Ответ #126 : 28 Апреля 2020, 19:49:30 »
Мне кажется, Роман - часто встречающееся имя. Знакомых называю либо Романами, либо Ромами.

Лёша, Алексей и Лекс - хорошие формы имени. А вот если мальчик старше 7 лет Алёша - с ним, по моему опыту, что-то не так.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.ru - Внука буду называть, как хочу
« Ответ #127 : 29 Апреля 2020, 08:46:49 »
Лёша, Алексей и Лекс - хорошие формы имени. А вот если мальчик старше 7 лет Алёша - с ним, по моему опыту, что-то не так.
Или его так называет мама/старшая родственница.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka.ru - Внука буду называть, как хочу
« Ответ #128 : 29 Апреля 2020, 10:59:12 »
Лёша, Алексей и Лекс - хорошие формы имени. А вот если мальчик старше 7 лет Алёша - с ним, по моему опыту, что-то не так.
Или его так называет мама/старшая родственница.
Николашку мама звала Ника, жена - Ники. А потом он всё просрал
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску