Автор Тема: #26470 - Будь красивой усилием воли и без денег!  (Прочитано 42171 раз)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +991/-54
Проблема в том, что КПД этой задроченности, прямо скажем, невелик. То есть усилия, необходимые для того, чтобы шикарно выглядеть, далеко не всегда окупаются.

впрочем, расчехлюсь.

Если честно я тоже очень, очень удивляюсь в душе женщинам, которые ходят исключительно в брюках и не признают ни платьев. ни украшений, ни чего-то еще в этом же духе принципиально. Но молчу :)

Hacksley

  • Гость
Вопрос не в ябывдул.
Вопрос например в облегчении трудоустройства за счет бонуса "ухоженная/красивая" даже если это не требуется по работе.
В отношении людей.
ИМХО таки внешний вид, в том числе задроченность на уходе, имеет свои бонусные баллы в жизни.

В этом есть загвоздка. Почему рандомному Васе для нормального отношения нужно Н достоинств, а мне -  Н + ухоженная внешность. Опрятные ногти-кожа, удобная одежда и чистые волосы - это уже к неуверенному "ну ты же женщина". И ладно мне сейчас 26, а с некоего 30-35 уже начинается и "без макияжа и мусор выносить стыдно", т.к. макияж из атрибута "ты же должна нас радовать" (О___о) превращается в "сокрытие возрастных изменений".
Кагбе ну не всралось мне по несколько часов в день тратить сначала на обучение покраске, а потом по 1-2 в день - на нанесение, снятие и постмакияжный уход.

При этом я не возражаю, что какая-нить девушка с идеальным мейком и стильная штучка имеет бонусные баллы за внешность. В том числе в личной жизни. Красиво краситься и одеваться - это тоже труд и талант. Я возражаю только против обязанности ретушироваться вне зависимости от, только по факту половой принадлежности.

В конце концов, я выбрала не сферу моделинга, не работу с клиентами, где нужно располагать к себе любыми способами, не индустрию красоты, где внешний вид может быть визитной картой. Но и в технических профессиях найдутся пачки знатоков, как нужно выглядеть специалисту/студенту/етс. определенного пола.

Если честно я тоже очень, очень удивляюсь в душе женщинам, которые ходят исключительно в брюках и не признают ни платьев. ни украшений, ни чего-то еще в этом же духе принципиально. Но молчу :)

Плюсую про КПД. Тоже "расчехлюсь". Я как раз из тех, у кого ни одного платья и кто не носит украшения. Но не из принципа. Я просто не нравлюсь себе в платье, больно нескладная фигура. Плюс отсутствие вкуса в одежде и аксессуарах.

Поэтому в джинсах/шортах с простым джемпером/свитером/блузкой/футболкой я выгляжу органично, а в чем-то классически "женственном" - на мой вкус, как-то неправильно, несоответствующе. Строгая юбка и блузка вполне подходят, но ношу их по официальным поводам, т.к. это не очень удобно.

И для меня КПД получается не просто низким, а отрицательным. Итоги игр в косметику и девочку-девочку меня расстраивают.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2020, 21:43:53 от Hacksley »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Как раз недавно на кмп обсуждали, что мужику можно быть страшным, а для бабы это кошмар и ужс ;D
Не МОЖНО, а НАДО!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6255
  • Карма: +2290/-116
  • Коллекционер современных мифов
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +991/-54
[

Плюсую про КПД. Тоже "расчехлюсь". Я как раз из тех, у кого ни одного платья и кто не носит украшения. Но не из принципа. Я просто не нравлюсь себе в платье, больно нескладная фигура. Плюс отсутствие вкуса в одежде и аксессуарах.

Поэтому в джинсах/шортах с простым джемпером/свитером/блузкой/футболкой я выгляжу органично, а в чем-то классически "женственном" - на мой вкус, как-то неправильно, несоответствующе. Строгая юбка и блузка вполне подходят, но ношу их по официальным поводам, т.к. это не очень удобно.

И для меня КПД получается не просто низким, а отрицательным. Итоги игр в косметику и девочку-девочку меня расстраивают.

расчехлюсь дальше :)

Знаете, я глубоко убеждена, что не существует ни нескладных фигур, ни некрасивых женщин ,если мы не берем врожденные или благоприобретенные уродства, которые уж точно никак не укладываются даже в медицинскую норму. Хотя и тут возможны нюансы, даже девушка ,похожая на ленивца из "Ледникового периода" - гуляли фото по сети - и то кажется мне странной, но по-своему симпатичной (там врожденная проблема с костями черепа, сходная с волчьей пастью).  

Это, разумеется, не к тому , что все обязаны срочно переодеться в платьюшки, чтобы мне нравиться. Но я замечала, что в ряде случаев, когда женщина демонстративно  и радикально отказывается от того, что называется, условно говоря, конвенциональной женственности (это не блядотуфли и принт в цветочек, разумеется, а гораздо шире), то за этим стоит либо травма, либо какие-то еще мозговые
тараканы (может быть и трансгендерность, но трансов все-таки очень мало). Хотя, разумеется, это тоже не всегда так.

А выглядеть мегаженственно можно и в джинсах с футболкой без макияжа. Это что-то, что изнутри идет, сложно объяснить словами.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Чо за куйня вообще происходит????

Уже договорились до того, что это травма и трансгендер, если не хочешь соответствовать "женственности" как принято в обществе

Вы так скоро до коррекционных изнасилований дойдете, товарисчи

Мине таки кажется, что травма не у тех, кто не хочет "соответствовать", а у тех, в чьем мире не хотеть соответствовать могут только больные

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +991/-54
Грик, вы уж простите, жопой читали. Я писала исключительно о собственном субъективном опыте восприятия таких женщин (и что там может! - а может и нет - идти речь о трансгендерности), и о том, что   мой опыт, мягко говоря, не истина в последней инстанции. Я, как и все здесь, говорю за себя и от себя.

Hacksley

  • Гость
Это, разумеется, не к тому , что все обязаны срочно переодеться в платьюшки, чтобы мне нравиться. Но я замечала, что в ряде случаев, когда женщина демонстративно  и радикально отказывается от того, что называется, условно говоря, конвенциональной женственности (это не блядотуфли и принт в цветочек, разумеется, а гораздо шире), то за этим стоит либо травма, либо какие-то еще мозговые
тараканы (может быть и трансгендерность, но трансов все-таки очень мало). Хотя, разумеется, это тоже не всегда так.

А выглядеть мегаженственно можно и в джинсах с футболкой без макияжа. Это что-то, что изнутри идет, сложно объяснить словами.

Гм. Это, конечно, ваше мнение, но перебор в данном контексте. Что такое, в таком случае, демонстративно и радикально? Отсутствие даже одного платья - достаточно радикально, чтобы мне уже пойти поплакать над трансгендерными травмами?  ;D
Есичо, в предыдущей реплике я не утверждала, что считаю себя некрасивой. Прост джинсы смотрятся хорошо, а вот платьюшки, особенно средней длины, делают фигуру нескладной. Ну совершенно же ясно, что существуют разные типажи, под которые выбирается та или иная одежда.

Да, можно подобрать платье практически под любой из них. Но если знаешь, что джинсы/брюки/шорты найдутся быстрее, дешевле и без нервов, то, вероятно, поступишь рационально.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
А выглядеть мегаженственно можно и в джинсах с футболкой без макияжа. Это что-то, что изнутри идет, сложно объяснить словами.

А у меня как раз с этим проблема. Я конвенционально-симпатичная, люблю как простые джинсы-кеды так и стильные шмотки, игры в косметику и всякие платья-каблуки, но я блин вообще не воспринимаю себя "женщиной". Ни сексуальной, ни женственной. И мне кажется, другие это видят и чувствуют, и воспринимают меня соответственно - красивой как картинка в лучшем случае, а не как человек. Странное восприятие себя в общем.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2020, 01:23:49 от Пакетик »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Мне в платьях гораздо удобнее, чем в джинсах. Только не в узких футлярах, а в тех, у которых низ расклешенный. Движения не сковывают, к ногам не прилипают, как джинсы, а летом без колготок и в обуви с низким каблуком или вовсе без каблука вообще шикарно. Ношу с удовольствием, а джинсы наоборот не очень люблю.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Тэнгу

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +58/-3
Интересно, не так часто вижу тот аргумент, что в платье удобней.
Мне, наоборот, удобно только в джинсах: в юбке как угодно не сядешь, препятствие не перелезешь, низ из-за гуляющего ветерка как будто голый, ещё и если платье трикотажное, то и очертания попы порой слишком уж непосредственно видно, чтобы оно мне было комфортно.
А самое главное неудобство — платье накладывает ограничения на выбор обуви. Не всё наденешь с кроссовками, а найти удобные каблуки мне так и ре удалось. А, ещё и ноги брить.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +991/-54
Мне одинаково удобно и в платье, и в джинсах. Просто по-разному. Единственный минус платьев - колготки. Ненавижу, скорее бы уже изобрели жидкие из баллончика  :)

Хаксли, мне жаль, что вы восприняли мое мнение на свой счет. Не обижайтесь, пожалуйста, я не хотела вас обидеть.

А насчет того, что рациональнее выбрать джинсы/шорты - да, возможно. Но далеко не все о руководствуются в выборе одежды исключительно рациональными соображениями. Даже и они -  все равно определенный эстетический выбор.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Моя любимая одежда летом - лёгкий вискозный сарафан до щиколоток. Ничего брить не надо, в самую жара и в обычную погоду охеренно, ходишь как в облачке - ничего не трёт, не давит, движения не стесняют. Джинсы выходят сильно менее удобные.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Просто дадеко не всем типажам идут именно женственные платья и прически.
Некоторым вполне себе хорошо именно в лаконичных простых вещах.
Вон, у нас тут тетка-гречанка  рекламирует тренинги. И выбор прически и платья сделал из женщины эээ... транса.
И на другом человеке эта же прическа и платье были бы ок.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +991/-54
Не всем. согласна. Типажей много, каждому идет свое.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23736
  • Карма: +11268/-78
Не скажу, что таких большинство, но вполне существуют.
А мне и про "не красься/накрасься" тоже говорили. Мужичье действительно с подобными непрошенными советами лезет реже, нежели бабы. Но за спиной они мноооогие любят высказать третьим лицам свое ценное. -_-
Как раз недавно на кмп обсуждали, что мужику можно быть страшным, а для бабы это кошмар и ужс ;D
Да прост муджичья, у которого внешний вид соответствует внутреннему содержанию, очень много. Вот все и привыкли. :D
Интересно, не так часто вижу тот аргумент, что в платье удобней.
Я последние лет пять, когда тепло, практически только юбки и платья и ношу. Тоже в них удобнее. Зимой, правда, нет, тяжелей одежду подходящую подобрать.
Цитировать
А, ещё и ноги брить.
А вы не всегда бреете?
Сейчас как-то спокойнее и к небритым ногам многие (но не все) относятся. Я чаще девушек с растительностью вижу, нежели лет 10-15 назад.
Ну и плюс, мужики же не трудятся свои заросли убирать, когда шорты натягивают.
Мафия: Шницель

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Интересно, не так часто вижу тот аргумент, что в платье удобней.
Мне, наоборот, удобно только в джинсах: в юбке как угодно не сядешь, препятствие не перелезешь, низ из-за гуляющего ветерка как будто голый, ещё и если платье трикотажное, то и очертания попы порой слишком уж непосредственно видно, чтобы оно мне было комфортно.
А самое главное неудобство — платье накладывает ограничения на выбор обуви. Не всё наденешь с кроссовками, а найти удобные каблуки мне так и ре удалось. А, ещё и ноги брить.

А мне нравится ощущение, что низ голый. Как-то свободнее себя чувствую, чем когда на мне штаны, в которых как в скафандре. Вообще, не люблю одежду в облипку, а джинсы почти все плотно прилегают к коже, даже клёш. Люблю, чтобы было свободно, как в домашней пижамке)

Обувь да, но несколько пар балеток или мокасин решают проблему на ура, если подобрать нейтральные модели черного цвета, они хорошо с любым платьем будут смотреться.

Небритые ноги с джинсами это тоже неудобно, имхо. Джинсы прилипают к ноге, волосы впиваются в ногу. У меня раздражение бывает от такого, так что брею всегда.

А еще, еще...настоящий кошмар - это чистые джинсы только после стирки. Их так противно натягивать.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2020, 02:24:46 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Мне кажется, чёрные не вполне универсальны в летней одежде.
Я б смотрела в сторону темно- синих и бежевых.
Бежевые еще и ноги удлинняют
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Мне кажется, чёрные не вполне универсальны в летней одежде.
Я б смотрела в сторону темно- синих и бежевых.
Бежевые еще и ноги удлинняют

Можно и так) просто у меня не так много светлых платьев, летние в основном все яркие: красные, бордовые, фиолетовые, желтые, с ними черная обувь норм заходит.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10208
  • Карма: +4237/-63
Простите, всю тему не читала, только пару сообщений с последней страницы. Но я выгляжу окуенно в моих привычных черных джинсах, ботах и майке. А вот в платьях все чаще замечаю что выгляжу нелепо.и я не том бой, вот совсем нет. И фигура у меня вполне ок. Но нет. Платья это для кого то другого. Я в рих могу только на фото хорошо получиться. А в жизни фигня какая то.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Интересно, не так часто вижу тот аргумент, что в платье удобней.
Мне, наоборот, удобно только в джинсах: в юбке как угодно не сядешь, препятствие не перелезешь, низ из-за гуляющего ветерка как будто голый, ещё и если платье трикотажное, то и очертания попы порой слишком уж непосредственно видно, чтобы оно мне было комфортно.
А самое главное неудобство — платье накладывает ограничения на выбор обуви. Не всё наденешь с кроссовками, а найти удобные каблуки мне так и ре удалось. А, ещё и ноги брить.

Юбка свободная просто нужна, и достаточно длинная - тогда можно лазать через что угодно, прыгать, скакать и не бояться за обтянутую попу  :) И даже носить с кроссовками можно. Но от ветерка не избавиться, да.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Алилуйя современной моде, которая при всей своей странности допускает кроссовки хоть с кружевными платьями.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Мне платья удобны по чисто той причине, что это и верх, и низ. Платье надел и сразу одет, не нужно думать над верхом и низом и их сочетаемости.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39134
  • Карма: +13627/-522
  • на "ты"
Не первый раз сталкиваюсь с "не носишь йупку ты транс". Это наверно как гомофобия звоночек латентного гомосексуализма, так тут желание увидеть в женщине мужчину выдает очень-очень скромных и скрытных лесбиянок. Нервничает не тот, кто барабанит пальцами, а тот, кого это раздражает.
Хотя типаж нежного бесполого то ли мальчика то ли девочки с таким характером смесью пацанистости и мягкости, уступчивости весьма привлекателен.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Цитировать
То, что ты можешь игнорировать прессинг общества по данному поводу - это хорошо
игнорирование подразумевает, что я этот прессинг вижу, но не обращаю внимания. а я его не вижу вообще.
Цитировать
когда женщина демонстративно  и радикально отказывается от того, что называется, условно говоря, конвенциональной женственности (это не блядотуфли и принт в цветочек, разумеется, а гораздо шире), то за этим стоит либо травма, либо какие-то еще мозговые
тараканы
ну вот я не ношу платья. их у меня нет вообще и никогда не было, не считая утренника в третьем классе. беспесты, некоторые радфем на основании этого пытались доказать мне, что я клятый транс, и мне нужно делать операцию, ибо тру женщинессой мне никогда уже не стать. но ответ куда проще. все детство я провела в пгт, где из развлечений: лазать по заброшкам, прыгать по гаражам, ходить стенка на стенку дворами, пасти коров/убегать от коров.
и все это удобнее оказалось делать в штанах. а принуждать себя после переезда в цивилизацию носить платья-юппачки чтоб нидайбох никто не подумал, что я неженственная, мне чот лень. транс, тараканы или чо там ещё, да и хер бы с ним.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Ну вот, а еще спрашивали, где таких людей находят  ;D они нас окружают
"не носишь платья - значит была какая-то травма или ты транс" - если женщина самой себе больше нравится в брюках/джинсах (или ей удобнее в них), она будет надевать именно их, а не платья. Это ведь вопрос личного удобства.
Вообще, я лично не встречала людей, которые что-либо не надевают из принципа. Возможно, у других людей другая выборка.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Цитировать
Все еще не видишь?
без обид, я слишком тупая, так что подсказки не помогли. да, я все еще не вижу прессинга со стороны общества и корпораций, которые по словам Сну, с детства мне должны были внушать, что мне надо покупать их продукцию.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Цитировать
Тебе уже внушают, что не надела юбку, значит, не баба
три человека, два из которых были радфем, у которых манечка на трансов и они очень боятся, что любая женщина на которых они тратят "ресурс" это мтф после перехода.
без обид, но это не тянет на "с детства нам промывают мозг корпорации". радфем - не корпорация)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9717
  • Карма: +3764/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Не знаю, кто мог бы обвинить в неженственности Марлен Дитрих, например)
Другое дело, что некоторые женщины не выглядят женственными в принципе, в чём угодно, не только в штанах.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5001
  • Карма: +983/-23
Снусну почему - то не пишет, что в рамках патриархальной модели, где женщина-объект обязана быть красивой, к мужчинам предъявляются не меньшие требования (просто в другой области). Да, мужик может быть с толстым пузом, но зато он обязан зарабатывать и за все решения отвечать.
То, что мы видим сейчас - слабые отголоски уже. Тебе не откажут в работе из-за отсутствия макияжа или юбки. Да, конечно, людям все ещё нравится смотреть на здоровых и красивых людей. И вряд ли когда-то это изменится. Стандарты красоты меняются, да. На мой взгляд, в сторону более естественных и комфортных образов. Ещё лет 15 назад юбка с кроссовками было чем-то эпатажным. Макияж был ярче, укладки сложнее. А вот к парням требования повышаются. Уже гораздо сильнее ценится умение сочетать одежду, укладывать волосы, пользоваться парфюмом. Макияж для мужчин, кстати, ещё редкая, но не невероятная штука. А вот мохнатые подмышки у мужчин нередко вызывают недоумение. Так что, возможно, в далёком равноправном будущем не женщины полностью откажутся от макияжа, а мужчины начнут пользоваться косметикой и брить ноги :D
Игнор: NinaNina, Элеонора