Автор Тема: zen.yandex/grazdano4ka - Оставила детей мужу с его феей, но вмешалась теща  (Прочитано 83029 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Интернета для чтения этой хрени у меня в то время тоже, к счастью, не было.

Теории - хорошая и полезная штука. Вопрос только в том, что их применение требует осторожности.
Важно понимать, что любая теория, даже с хорошей доказательной базой и принадлежащая авторитетному автору, не является истиной в последней инстанции. Большая их часть основана на наблюдении, включенном наблюдении, экспериментах с большой вероятностью погрешности и интерпретациях, которые серьезно зависит от виденья и личности автора, уже имеющихся в науке данных и теорий, временных и социальных рамок. Кроме того, для описания конкретной теории часто используются "чистые" условия по типу идеального газа в физике, когда для упрощения другие известные и неизвестные факторы, не имеющие отношения к сути теории, не принимаются во внимание. Для более-менее полной картины надо быть знакомым с большинством наиболее значимых теорий, в том числе старых и уже менее актуальных, на основе которых разрабатывались более новые, и вдобавок некоторыми знаниями в смежных областях. Но по-настоящему полной картины даже это не даст, все эти теории имеют вероятностный характер и далеко не все могут объяснить. Многое вообще еще не известно.
Но люди, не знакомые с актуальной ситуацией в науке, часто читают несколько наиболее популярных и простых для понимания книг и начинают воспринимать написанную в них информацию как некоторый не подлежащий критике факт. И в лучшем случае пытаются следовать готовым рекомендациям, игнорируя другие теории и реальный жизненный расклад, в худшем эти самые рекомендации выдумывают самостоятельно на основании прочитанного. Получается обычно нечто такое себе, особенно если, уж извините, человек не очень умный.

Поэтому я, кстати, очень не люблю рекомендовать литературу незнакомым людям. Есть реально классные книги и теории, но для человека, не разбирающегося в вопросе, они могут стать скорее вредными, чем полезными.

Цитировать
Апоговорить тут как минимум надо устраивать на нейтральной территории без детей, а для этого - уйти и потом уже вызывать мужа на разговор. Потому что иначе это в любом случае как минимум один очень нездоровый эпизод при детях. Мало кто в такой ситуации обойдется без лишних эмоций.

А почему, кстати, обязательно на нейтральной территории? Детей можно бабушку попросить взять на выходные/забрать погулять на пару часиков.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Или так, да.
Мне тут просто бабушки адекватными особо не кажутся, видимо, поэтому мозг как-то сам их из уравнения вычеркнул.
Да и... какие выходные? Разве что забрать прямо сейчас, сославшись на дела.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Или так, да.
Мне тут просто бабушки адекватными особо не кажутся, видимо, поэтому мозг как-то сам их из уравнения вычеркнул.
Да и... какие выходные? Разве что забрать прямо сейчас, сославшись на дела.

Ну на полдня даже не идеальную бабушку можно попросить о помощи. Они вроде не совсем пздц, не психопатки, общение какое-никакое поддерживают со своими детьми. В конце-концов, подругу можно попросить(я бы в такой ситуации подругу выручила на пару часов).
А что выходные... Ну, честно говоря, мои пони таки надеются, что Вика не перед будним днем свалила в ночь. Потому что  далеко не на каждой работе дадут отгул в утро перед рабочим днем и больничный Валентину в такой ситуации никто не даст. А увольнение единственного на данный момент зарабатывающего человека в семье за прогул - вообще не лучший вариант.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Сепарация - это все-таки процесс, причём достаточно сложный и не всегда линейный. О слиянии можно говорить в первые недели жизни ребёнка, потом уже все далеко не так просто. А не так, что до двух лет слияние, а потом раз и перещелкнуло.
К тому же имеет значение не только наличие/отсутствие контакта, но и его качество. И большой вопрос, будет ли мать, находящаяся в серьёзно травмирующей её обстановке в состоянии дать контакт, который, как минимум, не навредит. Это очень индивидуально, многое зависит от того, какой у женщины характер, какая способность справляться с нагрузкой, нет ли дополнительных трудностей и триггеров в конкретных вопросах.
Что лучше, адекватная, звонящая и навещающая мама, живущая отдельно, или ежедневно рыдающая и срывающаяся на детях, но находящаяся рядом? Да даже и исчезнувшая или рыдающая и срывающаяся на детях? Я вот не уверена, что ответ на этот вопрос полностью однозначен.

Поэтому нет, решение оставаться жить с мужем, пока не найдётся работа, садик или няня, далеко не такое очевидное. В зависимости от многих факторов оно может быть как лучшим из возможных вариантов, так и одним из худших.

Тут писали про стальнояйцевость Вики. Так все-таки стальные яйца или нежная фиалка, которая от вида мужа в истерике бьется?

И тут не сравнение варианта: навещающая, звонящая, заботливая мама, а сама была - бум! Мамы нет и видеть не хочет. Она не попыталась даже перевести в вариант, чтобы продолжить общаться. Как устроится - тогда что-то может быть. Сколько она будет устраиваться? Три дня? Неделю? Месяц? Год? Годы? В это время дети должны жить без главного человека в их жизни, с ощущением, что этот человек их бросил, не любит и видеть не хочет? А потом что, оппа! Детки, я тут, я вас люблю? Она также предала детей ради своих эмоций, как ее саму предал муж ради своих. Все эгоисты и думают только о себе, и жена, и муж, и дети, хотя детям простительно в этом возрасте.

Как только ВЗРОСЛЫЙ человек решает родить ребёнка, он берет на себя ответственность за него, пока тот не вырастет. Здесь больше нет никаких Я, только МЫ, с детьми. И любое решение - жить с мужем или не жить, должна приниматься с реверансом в сторону детей, чтобы им облегчить смену ситуации. Чем ближе к сформированными и сепарации от родителей человек, тем меньше можно учитывать его интересы: он уже вылеплен, а со стрессами учится справляться. Маленькие дети - это пластилин. И базовые структуры личности закладываются именно в первые годы. Слияние не в первые недели ребёнка: тут как раз пофигу, кто с ним (ну может с матерью проще, так как он узнаёт лучше звук ее голоса). Проходит время, прежде чем дети учатся различать людей, вырабатывают привязанность к главным людям. Пик слияния с матерью - около 9 -12 месяцев. Это период активности, но большой уязвимости. В этом смысле ориентация на главного взрослого помогала исключить влияние других, не столь заботящийся о Здоровье младенца.
Младшему ребёнку Вики - 1,5 года. Он вряд ли умеет что-то говорить больше пары простых слов. Он уже не в таком слиянии, и учится потихоньку сепарироваться, но мать остаётся главным человеком и ориентиром, до двух лет он ещё очень сильно от неё зависит эмоционально. Что можно "лить в уши", как тут упоминали, ребёнку, который ещё учит простые существительные и глаголы, который не понимает абстрактных конструкций?

Да, бывают дети, у которых эта ориентация наиглавнейший взрослого выражена мало. У подруги сын спокойно готов был уйти с любой понравившейся тетей (что как раз ненормально для 1,5-2 летнего малыша). А ее же дочь зорко бдит, чтобы к ее маме не примазались чужие дети, даже рядом постоять. И никаких других теть она знать не желает. Одна семья, одно воспитание, особенности психики.

Ну и к слову: тут люди из-за котиков, даже здоровых, переживают, когда в отпуск уезжают. Как они там, скучают, грустно им, стресс без хозяев. Видео связь устраивают с ними. А тут мать с непонимающими ничего маленькими детьми. Ну как так можно? Никто ей не мешает менять жизнь как ей надо, но как-то смену этой жизни можно было сделать без того, чтобы так сильно травмировать детей?

Ведь, если вдуматься, чего ее так колбасит от измены? Повреждены гордость (ах, я не единственная), себялюбие (ах, я не лучшая, есть кто-то, кто ему больше понравился) и собственничество (да он же мой, как он смеет не принадлежать мне на все 100%!!). Абыдна, да. Больно, да. Но... сравним теперь с чувствами 1,5 годовалого ребёнка (предположим, 4-хлетка уже в достаточной сепарации и ему хотя бы можно что-то объяснить): у него мир рухнул, главный человек в его жизни, его часть по сути, его не любит, от него отказался, бросил, хотя он не виноват!

Кто тут больший предатель?

Если мать нервная и психованная, которая и пары недель не способна провести в квартире с изменившим мужем, не срываясь на детей, что изменится потом? Она точно также может их всю жизнь винить в том, что случилось, особенно если с работой и новой личной жизнью будет не очень. Может, тогда не стоило размножаться?

Вот про поговорить - согласна. Я лично "говорила" ещё до рождения ребёнка - а если да кабы, как повести себя двоим достойно. Видела много историй, где вот такие идейно-упрямые в результате ничего не выигрывали, теряли детей, нормальную жизнь...

В браке нет черно-белой ситуации (ну кроме случаев, когда в семье насилие). Договариваться придётся в любом случае. И лучше раньше, чем позже. Ставить эксперименты на своих детях, справится он безрукий папаша с незаинтересованной "мачехой" - это вообще дно. Вспоминается суд Соломона (вроде ж он, если память не изменяет) с двумя типа матерями. Ну вот Вика тут явно в проигрыше.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
опять же офф, но с каких пор это у нас возрастная психология стала хренью, которую только в интернете можно нарыть?

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7449
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Выискивать какие-то книжки по психологии, если ребёнок нормально развивается, без диагнозов в этой области, и ходить, говорить и прочее начинает вовремя - зачем? Чтобы накрутить себя, что вот то и то вдруг делаешь не по книжке этого автора, а вот щас найдёшь другого и третьего (зачем?), и у них будет написано, что на самом деле ты идеальная мать с правильными методами воспитания? Эм, нет, спасибо.
Если всё нормально, смысла тратить время, копаться в себе и окружающих и забивать себе голову такой фигнёй нет. имхо

Так что дело даже не в интернете, просто он даёт лёгкий доступ к данным из любой точки на карте. Проще нечаянно наткнуться на какие-нибудь материалы, в которых тебе объяснят, что ты делаешь неправильно, согласно такой-то теории, по их компетентному мнению. В 2002 для поиска информации мне бы пришлось заморочиться книжным или библиотекой.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 07:21:36 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
опять же офф, но с каких пор это у нас возрастная психология стала хренью, которую только в интернете можно нарыть?
Почему только в интернете? В книжных тоже такого всякого дохрена,  как и книг про цивилизации атлантов, гороскопов с Нибиру и прочее. Просто сомнительная информация не станет менее сомнительной от того,  что её назовут возрастной психологией и перескажут на форуме через призму своего восприятия. Была б ссылка на источник,  чтобы можно было оценить, то не было б беды.

Все посты Кококо абсолбтно не внушают доверия. А ещё взрослый, который не может позаботится о себе не сможет заботится и о детях,  сколько бы он детей не любил и теорий не прочел. ЩМ таки не выдумка,  и если выбирать между травмами ребенка, а так или иначе он схлопочет травму либо от развода, либо от скандалов,  либо от  того что мать всю жизнь угробила на их воспитание, либо от временного ухода, то выбирать нужно в пользу взрослого.
Сколько бы тут не обсерали Вику в том, что она нанесла детям травму,  выбор все равно был из говна. А уж ждать от Артура договороспособности и одновременно считать куевым человеком, паршивым отцом и банкоматом на ножках = чужую беду руками разведу.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Кококо уже несколько раз упоминала хотя бы Петрановскую, которая не только теоретик, но работает с травмированными детьми. Но глазки разуть слабо?

У меня в семье три доктора наук по психологии, если вдруг мне захочется проконсультироваться. Один из которых специализировался на генетико-психологическом развитии детей. Но диванным теоретикам из интернета, конечно, виднее, от чего ребёнок пострадает больше всего: от хотя бы месяца постепенного приучения к другим людям и мамы, которая рядом, но разводится с папой, или от резко сбежавшей маман. Ну конечно, это только котики страдают без хозяев, а ребёнок полутора лет - это фигня. Ну скажешь ему, что сама вернётся, как Новый хахаль и квартирка появятся, все нормуль будет. И он сразу такой - ага, все понял, папочка!

Те, кто детей видел только в формате "этот псдюк на соседнем кресле" отлично рассуждают про то, как ДОЛЖЕН отреагировать сферический ребёнок в вакууме на уход мамы. Просто прекрасно!

Ещё раз, на пальцах: тетку обидели, тетка может уходить от мужа, это в ее праве. Уходить от детей она права не имеет. Это ее ответственность. Можно говорить о мудаках, которые решились не нести ответственность, но тогда ты сам становишься таким же судаком. Можно было решить вопрос гораздо менее травматический для детей способом. Мать тут выбрала способ наихудший для детей. Потому она такой же мудак, как папаня - думает только о себе и здесь и сейчас. Все остальные натягивания совы на глобус, что временное - это постоянное и прочее - хня. Мать обиделась, мать сделала "ну тогда на-ка, выкуси!", о детях она не думала от слова совсем. Если для многих это норма, зачем плодиться? И проблемы не будет, и любовница, может, не заведётся.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 10:27:31 от KoKoKo »

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
сомнительные книжки - это одно, а другое дело - учебники для вузов, например, вполне себе научная литература. и тут есть как минимум 2 человека, которые по специальности с этими книжками имели дело, хотя бы во время учебы. и да, практически во всех источниках есть такая тема, что ребенок до 3х лет не особо чувствует себя отдельным от матери человеком, и это не вчера придумали, и даже не 20 лет назад. относиться к этому можно как угодно, но называть хренью типа сказок про Атлантов, которую черт знает откуда вытащили - ну слегка перебор. однако, лично мое мнение основано вовсе не на теориях, а вполне на практике и системе общечеловеческих ценностей. есть такая штука как ответственность, если кто подзабыл.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 10:21:29 от хилазон »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, т.е если дети будут жить под мостом или их будут бросать одних во имя заработка, то это при наличии мамы ок и норм?  Главное, чтоб мама условно взяла на себя ответственность которую сейчас заведомо не потянет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
заведомо не потянет - это мама одна в чистом поле без родственников, рук и ног. а в исходной теме - это не заведомо не потянет, а даже не пыталась найти возможности.

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
сомнительные книжки - это одно, а другое дело - учебники для вузов, например, вполне себе научная литература. и тут есть как минимум 2 человека, которые по специальности с этими книжками имели дело, хотя бы во время учебы. и да, практически во всех источниках есть такая тема, что ребенок до 3х лет не особо чувствует себя отдельным от матери человеком, и это не вчера придумали, и даже не 20 лет назад. относиться к этому можно как угодно, но называть хренью типа сказок про Атлантов, которую черт знает откуда вытащили - ну слегка перебор. однако, лично мое мнение основано вовсе не на теориях, а вполне на практике и системе общечеловеческих ценностей. есть такая штука как ответственность, если кто подзабыл.

Глас разума!

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7449
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Ну да, надо было сразу бабке скинуть, без промежуточного звена в виде отца. По истории тёща такая, что Вика вздёрнулась бы через пару недель от нравоучений.
А папа чо? Он полтора года жил рядом с младшим (как минимум, виделся с ним каждый день) - ребёнок ну никак не мог к нему привыкнуть.
Про старшего можно уже не упоминать.

Если чо, я знаю, как жить с мужчиной, который тебе изменяет, когда ребёнок ещё мал. Это к тем, кто говорит, что можно и остаться. Можно. Но вытерпеть такое могут не только лишь все.
Гормональный дисбаланс + предательство отца ребёнка - хреновый коктейль. Чтобы остаться, нужны стальные нервы, плюс умение дистанцироваться, и спокойствие, когда хочется всё вокруг порвать и сломать к чертям.
Ну, и это не мешало ему быть хорошим отцом для ребёнка. Пелёнки, например, он стирал, ну, и многое другое делал для неё сам.

Знание возрастной психологии - не обязательный скилл навык для человека.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 10:52:04 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7449
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Цитировать
Дети совсем маленькие, сил на уход за ними надо много, у них с мужем, честно говоря, ресурса уже немного. И материального, и, главное, физического.
Может, Вика не ушла с детьми к родителям ещё и по той причине, что они старые, больные и с пустым кошельком. Историю-то мы знаем только со слов горе-бабки, в том числе и все диалоги. Вика могла, в принципе, прикинуть, что родители их не потянут, потому и оставила Артуру с инструкциями.
Это тоже вариант, если уж расчехлять хрустальный шар.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Знание возрастной психологии - не обязательный скилл навык для человека.
совершенно верно. но незнание - вовсе не повод для гордости, тем более когда ты родитель. как бэ невредно поинтересоваться тем, с чем ты имеешь дело ежедневно.

а в хрустальном шаре могут с точно такой же вероятностью показать, что Вика сидит у подруги, бухает винчик, строит планы по выходу замуж второй раз и вообще не собирается к детям возвращаться.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 11:10:56 от хилазон »

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +171/-25
Sunrise_S

А ты знаешь что такое жить с отцом которому пофиг на твое питание, который  вываливает на сковороду колбасу , картоху, или омлет неск раз в сутки, или макароны с тушенкой каждый день? И все это с перцем потому что та вкусней ему. Хотя тебе такое категорически НЕЛЬЗЯ. И как потом мучаешься с язвой желудка. И язва желудка - это потом то, что всегда с тобой ,даже с заросшим рубцом.

Да ты не умрешь от голода, папка не бросит, но воду пить будешь из под крана - потому что кипятить ему лень. Ведь до этого жена своими ручками все  делала,  а теперь ее нет,а он работает ему некогда.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7449
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Не знаю, я без отца жила, а вкусно питалась, потому что обо мне большей частью бабка с дедом заботились. Был период, когда я и без матери жила, потому что она вышла замуж и съехала в коммуналку, меня с собой не взяла.
Было время, когда я с сожителем жила с конкретным пузом уже, а из еды были оладьи из муки на воде без масла. Потому что он строился, но ещё не работало ничего, а моей зп хватало на две недели.
И что?
Мы ща тут будем половыми органами меряться?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +171/-25
Но там дети. 1 год и 4. Они не могут себе сами готовить. и  диатез  и рвало мелкого и температура была пока бабка не забрала.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Цитировать
А уж ждать от Артура договороспособности и одновременно считать куевым человеком, паршивым отцом и банкоматом на ножках = чужую беду руками разведу.

А почему нет, кстати? Я знаю дофига людей, которые, будучи фиговыми отцами и так себе людьми, вполне себе договороспособны. Артур в этой истории вполне нормально работает, неплохо получает. То есть, как минимум, с начальником и коллегами, а, может быть, и клиентами способен договариваться продуктивно. В истории не написано, что, будучи в браке с ним до измены, Вика была несчастна, и что он при любом недовольстве начинал швыряться стульями и лезть в драку. Нет, она совершенно спокойно два раза приняла решение попасть от него в зависимое положение, он нормально содержал, не зажимал деньги на прокладки, не скандалил по поводу лишнего яблока для детей. То есть на человека, который за последнюю копейку будет до смерти биться, не похож. Совсем потерявшим все человеческое мудаком его назвать тоже нельзя, иначе бы он спокойно отдал детей в детдом и не парился. То есть, как минимум, какое-то осознание приличий, либо чувства долга у него есть.
Да, от человека не очень честного и не очень любящего не стоит ждать, что он сам все предложит, на блюдечке принесёт, сам поинтересуется, где и на что дети и Вика будут жить. Но в ситуации, когда ему будет предложен выбор между очень большими личными неудобствами и несколько меньшими, вполне вероятно, договариваться ему придётся.
Я не считаю, что вот прямо гарантированно все удалось бы. Но не попробовать в такой ситуации как-то неправильно.

KoKoKo, а все-таки, если вы такой специалист в психологии, поинтересуйтесь, почему вообще взрослые люди бывают разные. Почему для одного пожить с изменившим мужем несколько месяцев(и - нет, за пару недель мама с двумя маленькими детьми, почти пять лет просидевшая в декрете, работу вряд ли найдёт, особенно такую, которая позволит снимать жилье) это тяжело, но можно, а для кого-то может закончиться нервным срывом или выходом в окно. Или такой нагрузкой на детей, что разлучение выйдет дешевле. У людей разная способность выдерживать как нагрузку в принципе, так и какие-то конкретные ситуации. И зависит это очень от многого, начиная нервной системой и заканчивая тем, насколько человек травмирован предыдущим опытом.
Я согласна, что перед рождением детей неплохо бы задумываться, насколько ты эмоционально устойчив и насколько у тебя серьёзные личные проблемы. И что в некоторых случаях сначала психотерапия, а потом дети. А иногда и вообще от этой идеи стоит отказаться. Но в этом случае дети уже есть. Не рожать поздно.
Так что сравнивать травму для ребёнка и травму для взрослого человека нельзя. Как минимум потому, что про взрослого человека известно недостаточно. И потому, что совершенно неясно, какая травма будет нанесена тому же самому ребёнку(и второму вдобавок), если мать нагрузку по совместному проживанию с изменившим мужем не потянет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7449
  • Карма: +1575/-38
  • Kalsarikännit
Угу, будем.
"Я в говнище пожила, пусть теперь и они наживутся"
Но там дети. 1 год и 4. Они не могут себе сами готовить. и  диатез  и рвало мелкого и температура была пока бабка не забрала.
Если вы пытаетесь изменить именно моё мнение о ситуации в истории, смею сказать, зря жмёте буковки на клавиатуре.
Если я должна посочувствовать детям, ну... не могу, потому что мне всё равно.
Но, надеюсь, вы всё таки расходуете свою энергию на других, более отзывчивых оппонентов.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 13:28:57 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
KoKoKo, вам бы помимо детской психологии почитать что-то про взрослую, ПРД, неврозы, ПТСР и суициды. Сейчас вы напоминаете свежеобращенного вегана.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
KoKoKo, вам бы помимо детской психологии почитать что-то про взрослую, ПРД, неврозы, ПТСР и суициды. Сейчас вы напоминаете свежеобращенного вегана.

+100500.

Коко, не поленились же вы перелопатить мои сообщения, найти мое сообщение про то, что хочу детей и прийти в карму. Вашу энергию да в мирное русло бы)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 16:11:25 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Ну до последнего заниматься превозмогательством тоже не слишком полезно. Иногда бывает надо трезво оценить свое состояние, понять, что временно выполнять свои обязательства не можешь, и подумать, как выйти из ситуации с наименьшими потерями. Люди все-таки не роботы, у кого-то риск меньше, у кого-то больше, но каждый может заболеть, оказаться в ситуации с такой нагрузкой, которую не потянет, у каждого могут внезапно в плыть какие-то неочевидные проблемы.
Поэтому рожать лучше, конечно, от надёжного человека, который в случае чего подстрахует. И вдобавок иметь пути отступления, будь то адекватные родители, к которым можно всегда обратиться за помощью, или хорошая заначка.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11655
  • Карма: +4274/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну если считать что Вика с мужем = равно выйти в окно.
И дети с мужем (папой) = помереть от рвоты, диатеза и моральной травмы, то Вике, конечно себя надо спасать. Молодая женщина, в которую уже и так дофига ресурсов вложено, может себя содержать, новых детей родить опять же.

А дети все равно больные.
Так что все правильно сделала - выживут, значит не совсем задохлики.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
а в хрустальном шаре могут с точно такой же вероятностью показать, что Вика сидит у подруги, бухает винчик, строит планы по выходу замуж второй раз и вообще не собирается к детям возвращаться.
Ну и если Вика вот такая,  то разве она неправильно оставила детей с Артуром, не?
Он детей на винчик не менял.

Сансет, а дети до трех лет,  которые находятся в яслях или с няней  не получают травмы каждый раз по несколько часов?  Что там говорит возрастная психология по этому поводу.
О детях нужно заботиться, но забота о детях не включает наличие матери рядом 24/7.
И в очередной раз задам вопрос: как Вике не родить уже двух рожденных детей?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Аргументище,  Сансет.  В мире куча людей выросших без участия матери и ведущих абсолютно нормальный образ жизни. И куча детей не брошенных матерям,  что хрен отправятся от этого.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Нормальные родители не спихивают ребенка сразу на пятидневку ни в ясли, ни няне, обычно хоть пару недель адаптации есть.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Нормальные родители не спихивают ребенка сразу на пятидневку ни в ясли, ни няне, обычно хоть пару недель адаптации есть.
А у этих детей было время адаптироваться к папе так-то. А вот к жизни у бабушки нет.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11771
  • Карма: +3797/-28
Аргументище,  Сансет.  В мире куча людей выросших без участия матери и ведущих абсолютно нормальный образ жизни. И куча детей не брошенных матерям,  что хрен отправятся от этого.

Нормальный образ жизни никак не гарантирует отсутствия травмы. Никто не знает, сколько человек для этого сделал, чем компенсировал и чего из-за этого лишился.
К тому же, без участия мамы изначально и после того, как мать до какого-то возраста была постоянно, участие других взрослых ограничивалось в лучшем случае играми, а потом внезапно без предупреждения исчезла на неопределённое время - большая разница. Намного чаще бывает, что "без участия мамы" это когда с самого начала привлекались другие взрослые, ребёнок попеременно то у разных бабушек, то на отце, и материнскую роль сразу берет на себя кто-то другой.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Мариэль

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мне вот интересно как вообще возможно вырасти взрослым человеком не получив ни одну травму.  Просто есть поправимые вещи и неповторимые, а когда у тебя стоит выбор из разных сортов дерьма, то выбирать стоит то,  что проще будет разгрести - верно?
Сопротивление: Фея Любви Боря