Автор Тема: zen.yandex/ne_lapsha - Егор  (Прочитано 13782 раз)

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #60 : 08 Мая 2020, 01:49:15 »
Мне кажется, что проблема несколько раздута. То есть какова цель хозяйки? Сохранить вещи, которые она решила изолировать в комнате. Какова цель квартиросъемщицы? Использовать площадь, за которую она платит (отопление хотя бы!). Если вещи хозяйки не тронуты, а используется пол и воздух - ну не бог весть какой ущерб хозяйке. Если комнатой распоряжаются как своей - то да, могут быть претензии.

На мой взгляд парень таки офигевший. Не нравится - уходи. Но он мелочный пакостный стукач. Если, конечно, девушка использовала только свободное от вещей пространство и только в крайних случаях. Если бы хозяйке была принципиальна изолированность комнаты - повесила бы замок. Иначе никто не гарантирует, что случайный гость самовольно не вломится туда и не сопрет чего  

Но если девушка не тронула ничего из вещей, то прям такую бучу разводить... прям из серии - вам такси или шашечки?

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #61 : 08 Мая 2020, 02:37:47 »
Хозяйке было принципиально и она заперла дверь. Но неумное влагалище, сиречь сестра автора, эту дверь вскрыла, найдя запасной ключ.
А вообще, жутенько видеть людей с ачотакова головного мозга не на скринах вк, а прямо тут 0о
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #62 : 08 Мая 2020, 10:36:49 »
Мне кажется, что проблема несколько раздута. То есть какова цель хозяйки? Сохранить вещи, которые она решила изолировать в комнате. Какова цель квартиросъемщицы? Использовать площадь, за которую она платит (отопление хотя бы!). Если вещи хозяйки не тронуты, а используется пол и воздух - ну не бог весть какой ущерб хозяйке. Если комнатой распоряжаются как своей - то да, могут быть претензии.

На мой взгляд парень таки офигевший. Не нравится - уходи. Но он мелочный пакостный стукач. Если, конечно, девушка использовала только свободное от вещей пространство и только в крайних случаях. Если бы хозяйке была принципиальна изолированность комнаты - повесила бы замок. Иначе никто не гарантирует, что случайный гость самовольно не вломится туда и не сопрет чего  

Но если девушка не тронула ничего из вещей, то прям такую бучу разводить... прям из серии - вам такси или шашечки?
Ну то есть вам будет ОК если в ваше отсутствие в вашу квартиру вскроют ваши соседи и устроят там ночевать своию родню, а чего такого-то не тронули ж ничего?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #63 : 08 Мая 2020, 10:56:49 »
Ну то есть вам будет ОК если в ваше отсутствие в вашу квартиру вскроют ваши соседи и устроят там ночевать своию родню, а чего такого-то не тронули ж ничего?
Справедливости ради, для отображения наглости ВСЕХ участников конфликта, а не только тех, кого удобно, они вломились не в чужую квартиру, а в квартиру, которая по документам временно принадлежит им.
Сестра не нарушала юридическую договоренность, потому что по документам она снимает квартиру целиком. Нарушила устную договоренность, да, но разница тут есть.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #64 : 08 Мая 2020, 12:04:09 »
Тут обсуждались темы, когда уехавшие из жилища на некоторое время отдавали ключи доверенным лицам на всякий случай. А доверенные лица в это время использовали квартиру по своему усмотрению.

И в тех темах как-то реакции "ачотакова" не наблюдалось.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5095
  • Карма: +1566/-38
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #65 : 08 Мая 2020, 12:16:05 »
Сестра автора поступала некрасиво, непорядочно, в этом Егор прав. Прав он и в том, что принципиально отказался ночевать на таких условиях и уехал. Если бы этим дело и ограничилось, даже если бы это послужило причиной охлаждения в отношениях - никаких вопросов.
 Но узнавать телефон хозяйки, куда-то там звонить, доискиваться справедливости, почему-то именно в данном формате звучит мерзенько. Хз, почему.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #66 : 09 Мая 2020, 11:27:53 »
Тут обсуждались темы, когда уехавшие из жилища на некоторое время отдавали ключи доверенным лицам на всякий случай. А доверенные лица в это время использовали квартиру по своему усмотрению.

И в тех темах как-то реакции "ачотакова" не наблюдалось.
И в этой теме "ачотакова" особо не наблюдается. Наблюдается очень хороший мальчик, ответственный и с обострённым чувством справедливости
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #67 : 16 Мая 2020, 08:05:26 »
Ну то есть вам будет ОК если в ваше отсутствие в вашу квартиру вскроют ваши соседи и устроят там ночевать своию родню, а чего такого-то не тронули ж ничего?

Если соседи оплачивают съем моей квартиры, то почему бы и нет?

В принципе, у нас была ситуация, когда соседи имели ключ от нашей квартиры. Типа помогать живущей одной девочке-подростку, если что. И ладно заначка отца семейства соседей в нашем шкафу. И ладно воровство соседки-девочки подростковых штучек. Но когда сперли Деньги, оставленные мне на проживание, началась буча. Деньги вернули с обидками.

Если девушка так легко могла открыть ту комнату запертую, значит, не так уж прям важно было соседке, чтоб туда не ходили. Иначе там бы висел мощный замок. Цель хозяйки - неприкосновенность вещей. Цель выполнена, вещи не тронуты.

Хотя если Квартира бы сдавалась по цене на 1 комнату ниже, с соответствующей коррекцией коммуналки, я бы могла возбухать на месте хозяйки. Но, вроде бы, такого нет, то есть суть именно а неприкосновенности вещей. В таком случае, на воздух и пол арендодатель имеет некое моральное право, так как платит за это.

Но тут вопрос доверия: если бы я на 149% была уверена, что вещи точно не тронуты, и это исключительный случай, я бы лично на месте хозяйки бы не парилась. Если бы каждый раз переживала бы за сохранность вещей, а влезать в запретное и неоплаченные было бы нормой для квартиросъёмщицы - я бы парилась. От контекста зависит.

Стучать на месте парня - дно! Не нравится, отказался, ну ок! Не нравится девушка с таким подходом - отказался, ну ок. А это - такой тонкий способ расстаться? Девушка, может, не подарочек, конечно, но при должном уважении к хозяйке она могла действительно не нанести никакого вреда.

Если бы я была настолько принципиальная, я бы повесила хороший замок на дверь, ибо ожидаю от людей, что оставленные одни, они могут зайти куда не просят. Хотя сама такое вроде не практикую.

оверквотинг
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 12:23:24 от Neika »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #68 : 16 Мая 2020, 08:42:50 »
Цитировать
Если девушка так легко могла открыть ту комнату запертую, значит, не так уж прям важно было соседке, чтоб туда не ходили. Иначе там бы висел мощный замок. Цель хозяйки - неприкосновенность вещей. Цель выполнена, вещи не тронуты.
И тут я окуела. Примерно такими же словами оправдывают насильников, которых слишком красное платье спровоцировало.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #69 : 16 Мая 2020, 08:55:14 »
Кококо, скажите, а я могу вытащить кошелёк из вашей сумки, аргументировав это тем, что вы недостаточно хорошо его прячете, значит, вам не так важно, чтобы он оставался там?
Парень мужского рода. ©

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #70 : 16 Мая 2020, 09:12:48 »
Я могу привести обратный пример: а вам нормально будет, если вы купили квартиру, а строительная компания в одной из ваших комнат устрашила склад вещей, и вам туда нельзя, типа ачотакова?
Девушка арендует квартиру, насколько я поняла, не по цене однушка (я, может, криво читала, тогда не права). Девушка имеет право на пользование комнатой. Хозяйка хранит там вещи, так как ей их негде хранить. Хочет вещи в сохранности. Итог: вещи в сохранности, в сохранении, девушка все так же пользуется квартирой, за которую заплатила.

Аналогия с кошельком не верная: если у меня вытащат кошелёк, для меня это будет ущерб. Материальный. Ущерба для хозяйки никакого: вещи не тронуты, разве что воздухом подышали в итак оплаченной комнате.

Повторюсь: если бы в честно купленной квартире у вас бы левые люди хранили вещи на вашей территории, вам бы было нормуль? Склад чужих вещей за ваши деньги вас устроит?

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #71 : 16 Мая 2020, 09:22:59 »
Девушка, может, не подарочек, конечно, но при должном уважении к хозяйке она могла действительно не нанести никакого вреда.

Если бы я была настолько принципиальная, я бы повесила хороший замок на дверь, ибо ожидаю от людей, что оставленные одни, они могут зайти куда не просят. Хотя сама такое вроде не практикую.

А с проникновением на чужую территорию работает? Ну т.е. приходите вы к себе домой, а у вас соседи расположились. "Мы ж уважительно, мы ж ничего не взяли".

Люди "ачотакова" омерзительны. Видимо, парнишка примерил на себя, как к нему может отнестись семейка под этим соусом, и слился. Я бы тоже не захотела оставаться в квартире. И отношение парня "да ладно, все же ок" оставило бы преогромную зарубку на отношениях. И развивать бы их до семьи я бы не стала.
Ультиматум, впрочем, тоже дно. Уходя - уходи, а не распоряжайся, кому там с кем общаться.

Пожалуй, повесить замок хозяйке и правда стоило. Затраты небольшие, зато гарантия. И вообще-то обычно в таких ситуациях снимают как однушку, а не как двушку, если одну комнату использовать нельзя. Не доводите до абсурда просто потому, что вам хочется заступиться за кусочек говнишка в истории.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #72 : 16 Мая 2020, 09:36:23 »
Я могу привести обратный пример: а вам нормально будет, если вы купили квартиру, а строительная компания в одной из ваших комнат устрашила склад вещей, и вам туда нельзя, типа ачотакова?
Девушка арендует квартиру, насколько я поняла, не по цене однушка (я, может, криво читала, тогда не права). Девушка имеет право на пользование комнатой. Хозяйка хранит там вещи, так как ей их негде хранить. Хочет вещи в сохранности. Итог: вещи в сохранности, в сохранении, девушка все так же пользуется квартирой, за которую заплатила.

Аналогия с кошельком не верная: если у меня вытащат кошелёк, для меня это будет ущерб. Материальный. Ущерба для хозяйки никакого: вещи не тронуты, разве что воздухом подышали в итак оплаченной комнате.

Повторюсь: если бы в честно купленной квартире у вас бы левые люди хранили вещи на вашей территории, вам бы было нормуль? Склад чужих вещей за ваши деньги вас устроит?
Плохой пример.
1 - девушка знала об этих условия и сняла квартиру в которой одна комната заперта
2- о цене мы ничего не знаем. В возмущениях арендатора коммуналку она за это  платит вроде, а не то что она снимает однушку по цене двушки.

Еще раз девушка согласилась на съем этой квартиры с запертой комнатой по этой цене.
Если ее эти условия перестали устраивать пусть ищет другой съем или договаривается с хозяйкой о скидке если уверенна что переплачивает.

В вашем случае если я допустим купила здание у предыдущего собственника с обременением. Я хнала что не смогу использовать часть этого здания или это здание в течении какого-то срока или пока не будет выполнено какое-то условие.
Будь это вывоз и демонтаж оборудования, расселение жильцов или что-то еще. А еще я могу оказаться обязанной всегда предоставлять доступ собственнику чулана на 4 этаже.

Комнату хозяйка заперла и о том что арендаторша не может пользоваться этой комнатой при сдаче ее предупредили.
Вот например когда я сдавала квартиру в ней осталось куча вещей я вообще-то ожидаю что мебель и то чтотам осталось на ней арендаторы не разворуют, но если мы с ними договорились, что в одной комнате я складирую и запираю свои вещи,  о узнав что они эту дверь взломали я их из квартиры немедленно выставлю.

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #73 : 16 Мая 2020, 09:48:37 »
Ещё раз: это не заселились в вашу квартиру, ущемив вас! Это вы использовали чужую (во время аренды) квартиры под свой склад! И недовольны тем, что несмотрямна обещания (устные) не вторгаться на ваш незаконный склад, Тот, кто его оплачивает, посмел изредка использовать свободную от склада площадь. Если вам так все равно, можно я позвоню у вас в квартире старые вещи? Нет? Ачотакова?

Что касается меня, если бы я владела, например, магазином со складом, и по какой-то причине кто-то из работников на одну ночь в пол года остался бы там ночевать - мне было бы пофиг, если я уверена в сохранности имущества. Парень мог быть уверен, что с вещами будет все ок.

Но в России нормально, что сдают квартиру, которую используют как склад. И съёмщик - как раб - не смей пикнуть, хотя он платит деньги за территорию чужого склада. Если вас это устраивает - ну наслаждайтесь, чо!

Я ненавиду вторгаться на чужую территорию, и ненавижу, когда вторгаться ко мне. Но если это я нарушаю чужие границы (использую арендуемую не мной территорию под склад), то я готова морально к тому, что нарушат мои границы (в данном случае, устную договоренность).

Меня бы на месте хозяйки не бомбило, если ничего не тронуто и это редкий случай. Ну, бывает всякое, если есть взаимоуважение, то всем на пользу. Девушка сможет с большей осторожностью относиться к квартире, не разнося ее, и хозяйке профит.

Но все это тонкие материи: если отношение к этому из серии - имею право, я все оплатила, могу хоть вдребезги квартиру разнести - это одно. Я за то, чтобы всем было хорошо. Небольшие взаимные уступки, с которых тебе не убудет, могут при этом укрепить хорошие отношения, результатом которых будет пофит. Истеричный категоризм мало кому помогает в жизни.

Цитировать
Если девушка так легко могла открыть ту комнату запертую, значит, не так уж прям важно было соседке, чтоб туда не ходили. Иначе там бы висел мощный замок. Цель хозяйки - неприкосновенность вещей. Цель выполнена, вещи не тронуты.
И тут я окуела. Примерно такими же словами оправдывают насильников, которых слишком красное платье спровоцировало.

Сравнение не корректно. Девушка НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ насильнику. Квартира - принадлежит арендодателю на момент съема, он за неё платит. Это как снять проститку, а она потом говорит - не, на грудь не смотреть!

Я не про вжопутрахать - это физический ущерб. Здесь ущерба для хозяйки, кроме, типа, морального, никакого. И вообще это хозяйка использует чужую территорию под свой склад, ещё и зарещает этой территорией пользоваться.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 09:53:14 от KoKoKo »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #74 : 16 Мая 2020, 09:59:01 »
Согласна на 100% - квартира принадлежит арендодателю.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #75 : 16 Мая 2020, 10:25:06 »
Мне вообще удивительно. Я живу в стране, где съем квартиры - норма вещей. И тут права съемщика защищены весьма неплохо, тут цену поднять нельзя без основания. А в России нормально вон и в квартиры заходить, типа проверять, и вещи хранить, и, причём, не сунься! По сути, это жест доброй воли, по которому девушка обещала не ходить В эту комнату. И такой же жест доброй воли можно ожидать от владелицы - закрыть глаза на редкие ночевки кого-то, без ущерба ее имуществу. Но если упарываться, то ничего хорошего не выйдет. И квартиру разнесут, и вообще...

Я, как человек, много раз сдававший квартиру, и много раз снимавший квартиру, считаю, что тут упарываться нет необходимости. Небольшой шажок в пользу другой стороны обеспечит доброе и ответственное отношение, если люди не мудаки, конечно.

P.S. У нас тут не так давно была протечка под полом, по вине рабочих, делавших капремонт до нашего въезда в новую квартиру. После чего были долгие работы по просушке пола под паркетом, замены части паркета. Шум, неудобства, ограниченное пользование частью квартиры на время. Нам полагалась компенсация расходов за арендную плату, так как мы по сути получали меньше оговариваемого при съеме. А тут компенсации нет, девушку ещё и обвиняют.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 10:38:07 от KoKoKo »

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #76 : 16 Мая 2020, 10:30:47 »
Нифига себе жест доброй воли - снимать как однушку, а пользоваться как двушкой. Кто гарантирует сохранность имущества, кроме п*здоболки-арендаторши и пользователя с говорящим ником - неизвестно.
У меня как-то бабушка с семьей срочно уезжала в другую страну на время, тоже не успели вывезти вещи, а замок то ли не подумали, то ли тоже не успели поставить. Сдали двухкомнатную квартиру как однушку, еще и со скидкой. Во вторую комнату шастали, несмотря на запрет (видимо, тоже ачотакова, что там ваши вещи лежат). Очень обиделись, оказавшись выкинутыми, когда сестра хозяйки пришла за деньгами и это заметила.  

Видимо, оценивать условия и выполнять свои обязательства некоторые люди не в состоянии.

Позиция "она заплатила за съем неизвестной части квартиры, значит, может пользоваться ею вне зависимости от условий" просто офигительна. Видимо, в коммунальной квартире можно снять комнату и заселиться во все свободные комнаты сразу, да?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 10:33:08 от Hacksley »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +3511/-96
  • Дратути!
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #77 : 16 Мая 2020, 10:33:00 »
Несмотря на то, что в егорушку я не верю (подорваться после пьянки справедливость наводить, ага), я целиком и полностью на стороне хозяйки.
Я сдавала трешку с закрытой комнатой. И ключ был у квартирантов. И эти твари выкинули единственную вещь, что была в их пользовании - стенку  >:(
В свете того, что все это было по цене однушки, у меня до сих пор горит жопный огонь. Я бы приплатила тому, кто сообщит мне, что дебильные квартиранты собираются выкинуть моё имущество  :'(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #78 : 16 Мая 2020, 10:41:45 »
Это нарушение договора. Я все понимаю, у меня тоже были квартиранты, от которых пригорало - типа, блин, зачем?!!! Но таки девушка снимает всю территорию по цене всей территории, а не трёшку по цене однушка. У меня родители тоже трёшку сдавали по цене однушка с одной запертой комнатой с вещами, повесив на неё замок!!! Первые квартиранты перестали платить, пришлось с милицией выселять. Другие живут и ценят то, за какую мизерную плату снимают квартиру. Комнату запертую никто не взламывал.

Но если сдавать трёшку по цене трёшки и запирать комнату - то это как-то... ну... девушка тогда права...

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #79 : 16 Мая 2020, 11:30:37 »
Если арендаторшу не устраивала цена, ей следовало отказаться от съема именно этой квартиры, или обговорить с арендодателем снижение цены, аргументировав это тем, что одна из комнат закрыта. Но не нарушать существующую договоренность.

Вы так мило упираете на то, что хозяйке "точно никакого ущерба нет", что прямо начинаешь задумываться, не вы ли - та барышня из истории)

Давайте на пальцах:

Никто не может гарантировать, что девушка действительно никакого ущерба не причинит, или никто из ее гостей не причинит, потому что люди с ачотакова головного мозга могут и спереть или сломать что-нибудь, решив, что раз вещи лежат тут, а не у хозяйки, значит, они ей не очень-то и нужны, не обеднеет.
И даже в том случае, если вдруг девушка реально "пользовалась только полом и воздухом", она нарушила договоренность, понимаете? Она согласилась на конкретные условия, а потом, в одностороннем порядке, их изменила, потому что ей так удобнее.

Примеров и аналогий можно приводить сколько угодно, но вы, видимо, непрошибаемы.
Даже хочется попросить вас зайти и сплясать в соседней теме, которая про воровство в "Ленте").
Парень мужского рода. ©

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11497
  • Карма: +1793/-97
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #80 : 16 Мая 2020, 15:25:13 »
Это нарушение договора. Я все понимаю, у меня тоже были квартиранты, от которых пригорало - типа, блин, зачем?!!! Но таки девушка снимает всю территорию по цене всей территории, а не трёшку по цене однушка. У меня родители тоже трёшку сдавали по цене однушка с одной запертой комнатой с вещами, повесив на неё замок!!! Первые квартиранты перестали платить, пришлось с милицией выселять. Другие живут и ценят то, за какую мизерную плату снимают квартиру. Комнату запертую никто не взламывал.

Но если сдавать трёшку по цене трёшки и запирать комнату - то это как-то... ну... девушка тогда права...
Стоп.
Охреневшая арендаторша не снимает однушку по цене двушки.
Она полагает себя вправе пользоваться запертой комнатой на основании того что оплачивает коммуналку за квартиру целиком.
Не платит за аренду двух комнат, а платит за отопление двух комнат вместо одной в которой живет.
И еще раз когда обнаглевшая ачевотакого въезжала в квартиру она согласилась на n денег плюс коммуналка и эта комната заперта. А теперь ей обидно стало что переплачивает она. Обидно? Ищи другую квартиру и переезжай, а невламывайся в чужое запертое помещение.
Вы можете сколько угодно возмущаться ущемлением арендаторов в России. Но в этой истории арендатор условия знал, на них согласился и хозяйка к ней не вламывалась, не ночевала в этой комнате, не повышала поату без предупреждения
Это примерно как купить участок с сервитутом, а потом возмущаться что налог ты платишь за весь участок, а вот по дорожке ездят соседи.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 15:28:21 от Рыжая ведьма »

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #81 : 16 Мая 2020, 23:43:17 »
О, как бомбануло! Целую охапку минусов накидали! Ну, спасибо!

Если кто-то попка-дурак, который не закрыл важное ему имущество на замок - ну я не знаю, прям... можно подать в суд на воровство чужого имущества, если квартиранты чо-то выбросили.

Я, конечно, конченая, как мне в карму накидали, но это не мешает мне уважительно относиться к договорам, чужому имуществу и пространству. С другой стороны, если мне важно изолировать пространство, я его закрою на замок. Можно доверять девушке, но если ее гости решат заглянуть в запретную комнату? (Если принять как аксиому, что девушка платит как за однушку и действительно не имеет прав даже соваться в комнату).

Что касается отношений квартиросъемщика и арендодателя в России - они такие же близкие и сложные, как в семье. В данном случае девушка ничего не украла, как тут проецируют свой опыт.

Это не самая красивая ситуация с нарушением обещаний, но не такая смертельная, чтобы вести себя, как парень (формально урона хозяйке нет, она бы и не заметила, если бы не он). Ущерб тут только один - расторжение контракта. Как бы повёл себя нормальный парень? - давай, ты останешься в запертой комнате? - Не, не хочу тебя подставлять, лучше на полу посплю, не хорошо ж нарушать договоренность. И все ок. А тут... фу!

Для упоротых: все зависит от договора. Сдаётся комната в двушке или сдаётся двушка? Цена? Кто платит коммуналку? Лишняя комната с коммуналкой в нехилые тыщи в год может выйти, там стоимость такой редкой ночевки оплачена как в отеле. Если коммуналка делится пропорционально - вопросов нет. Но, скорее всего, ничего толком не оговорено, только ты туда не ходи, а то снег башка попадёт.

Хорошо прописанный договор решает все проблемы. Устная просьба - ты туда не ходи - это... ну так себе решение. Порча чужого имущества - это в полицию. Вдохнуть воздух снятой квартиры и полежать на полу тобой арендуемого помещения (если противное не прописано в договоре) - не приговор, чтобы реагировать, как упоротый парень.

P.S. Перечитала исходный пост, договор о снятии двушки (то есть комната включена в договор), претензия в осквернении вещей бабушки, которые никто не трогал (или тот парень did it?).  Девушка не довольна договором, но пока ничего не нашла.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2020, 00:31:00 от KoKoKo »

Оффлайн Nuwanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +148/-12
  • я люблю пруфы
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #82 : 17 Мая 2020, 00:41:24 »
Вы так усиленно игнорируете тот факт, что комната БЫЛА закрыта на замок изначально, а арендаторша замок вскрыла, что, без этого все разваливается?) А, ну да, простите, арендодатель же самадуравиновата, что закрыла дверь на недостаточно амбарный замок, посчитав, что заключенная договоренность будет соблюдаться, действительно, вот дура-то.

Знаете, возможно, я вас еще раз удивлю, но абсолютно не имеет значения, сколько стоит аренда этой квартиры, платит ли арендаторша за  квартиру, как за двушку или как за однушку, поскольку главное - то, что она согласилась с предложенными условиями и была обязана их соблюдать. Да хоть бы и по цене трешки ей эту кввртиру сдавали - она согласилась на предложенные условия.
Знаете, как называется то, что проворачивает сестрица автора? Поиск отмазок и оправданий. Она знает, что поступает неправильно. И ищет повод себя оправдать, найти причину, по которой ей якобы можно нарушить договор. Только вот отмазки, как водится, откровенно гнилые.

И еще раз, на всякий случай: то, что "формально хозяйке не был нанесен урон" - это домыслы. Я даже не буду сейчас говорить про урон моральный, очевидно, что в вашей вселенной его не существует. Я говорю про возможность урона, из-за которого и была заключена договоренность. Понимаете? Никто не даст хозяйке гарантий, что именно эта девушка и весь табор ее родни и друзей будут ходить в комнату только подышать воздухом и полежать на арендованном полу. Вы же сами агитируете не верить людям, и правмльно делаете. То что, возможно урон не был причинен до сих пор, не отменяет самой вероятности его причинения. Для исключения этой вероятности и была заперта дверь и заключено соглашение. И да, вы совершенно правы - с такими, как вы, автор или ее сестрица договор необходимо заключать письменно. Впрочем, что-то мне вангуется, что даже в этом случае аргумент "ну я же переплачиваю, пусть и сама согласилась, а значит - могу нарушать, мне можно!", у барышни из истории все равно бы сработал, ей же просто отмазка нужна для себя самой, чтобы оправдаться.
Парень мужского рода. ©

Hacksley

  • Гость
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #83 : 17 Мая 2020, 00:45:58 »
Мне кажется, именно такие люди-"кококо" тырят в отелях все, что не прибито гвоздями, и рассовывают по карманам жратву со шведского стола, потому что заплатили и вообще расценки несправедливые, нужно отбить.

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #84 : 17 Мая 2020, 00:51:00 »
Мне кажется, именно такие люди-"кококо" тырят в отелях все, что не прибито гвоздями, и рассовывают по карманам жратву со шведского стола, потому что заплатили и вообще расценки несправедливые, нужно отбить.

Мечтать не вредно! ;)))

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29004
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #85 : 18 Мая 2020, 12:24:38 »
Одна милая семья из двух человек покупала хату. И нашли, в старом фонде из четырёх комнат, четвёртая крохотная, такие делали ещё в 30-е как комнату прислуги.
Ага. Теперь все знают какая квартира. Примерно. Цена - козырная. Все супер.
Пришли, осмотрели, сошлись. В маленькой комнате лежат коробки, старый ковёр (это имеет значение) какие то вещи.. Хозяева говорят, уаезти не успели. Заберём. Будущие хозяева в эйфории и без претензий. Ок. Сделка, ремонт, то сё... Живут. И вещи живут. То хозяева в новом месте ремонт доделывают, то не сезон, то болеют, то погода, то праздники-Пасхи... То первомай... В общем год прошёл. Новые хозяева возмутились. Им комната нужна. Да ещё и из ковра моль полетела. Вся квартира в ремонте, а маленькая шестиметровая комнатушка - нет. И с молью. Так там до суда дело дошло, кажется. С участковым точно не решили. Квартира вроде наша, а вещи чужие. Да коробки подписаны. Да не знаешь что там, вдруг ценное да важное.. Год вылежавшее.

Со скандалами, возможно даже судом, не знаю, свои вещи старые хозяева забрали. А ковёр оставили вместе с молью на этаж ниже. Дом четырёх этажный, кажется. Моль была возмущена, соседи тоже. Шоу бабочек в подъезде никто не заказывал...
какие интересные люди
в день когда мне бы передали ключи это барахло бы полетело в мусорку, кто не успел тот опоздал
а эти год лапшу на ушах держали
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +171/-25
Re: zen.yandex/ne_lapsha - Егор
« Ответ #86 : 18 Мая 2020, 12:49:31 »
Егор в любом случае не норм, так как требует прекращать отношение с кем-то.