Автор Тема: Девочка для битья  (Прочитано 2591 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Девочка для битья
« : 29 Мая 2020, 15:10:01 »
Цитировать
Я устала от жизни и от людей. У меня как будто на лбу написано "вымести на ней свою злость", "поной, она же все выслушает", " попроси помощи, она дура, поможет".
Я будто создана для битья. Всегда помогала родственникам и друзьям в их бедах, и взамен ничего не просила, но как только у них жизнь налаживалась, все пропадали, а в итоге вообще одна. Но уверена, как проблемы появятся, все снова ко мне прибегут, да только помогать больше не буду. Последней каплей стало то, что на меня на улице налетела какая-то тётка с криком, что я тут у своего собственного дома собаку выгуливаю, и это при том, что ещё собак пять гуляли рядом, но накричать она решила именно на меня. И до этого на меня нападал мужик с той же злостью, что я ему со своей собакой мешаю, и именно она гадит ему на дорожку. Я за своей собакой убираю, и никому не мешаю, но крайняя всегда я. ПМП. Не хочу жить в этом поганом мире, где все злость вымещают друг на друге. Давно бы повесилась, да собаку жалко, она не виновата, что люди говно.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39093
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Девочка для битья
« Ответ #1 : 29 Мая 2020, 15:20:55 »
Человек-жертва. Очень удобная позиция. Жертва ни за что не отвечает, они такая нищасная-нищасная, ее все обижают, весь мир такой плохой и она страдает-страдает в ожидании вознаграждения за свое мученичество.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: Девочка для битья
« Ответ #2 : 29 Мая 2020, 15:32:18 »
Человек-жертва. Очень удобная позиция. Жертва ни за что не отвечает, они такая нищасная-нищасная, ее все обижают, весь мир такой плохой и она страдает-страдает в ожидании вознаграждения за свое мученичество.
А что ей делать-то, если все цепляются именно к ней? Кидаться на здорового мужика?
Яжеговномать

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Девочка для битья
« Ответ #3 : 29 Мая 2020, 15:36:03 »
А что ей делать-то, если все цепляются именно к ней? Кидаться на здорового мужика?

Забить.

На меня все кидаются. Ко мне прицепится тетка в метро, чтобы я ей место уступила, хотя есть свободные (однажды такая отрывала мои пальцы от поручня, чтобы ей было удобнее взяться), у меня из-под носа украдут выпавшую карту на электричку, на меня наорут на улице, что в сторону не отошла, чтобы человек прошел и так далее.
И что тут сделать? Ничего. Ну что поделать, все цепляются. Поржать можно разве что)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5249
  • Карма: +2971/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Девочка для битья
« Ответ #4 : 29 Мая 2020, 15:54:54 »
однажды такая отрывала мои пальцы от поручня, чтобы ей было удобнее взяться
Знакомая история :D Я тогда заорала дурниной на весь трамвай!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11767
  • Карма: +3796/-28
Re: Девочка для битья
« Ответ #5 : 29 Мая 2020, 15:58:08 »
Быаают такие люди, у которых вот просто по мимике, походке, голосу чувствуется этакая жертвенная позиция. В принципе, можно, хоть и сложно, с этим справиться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Гомофоб

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-14
    • https://vk.com/public77836574
Re: Девочка для битья
« Ответ #6 : 29 Мая 2020, 16:04:10 »
однажды такая отрывала мои пальцы от поручня, чтобы ей было удобнее взяться
Может, это у лесбиянок приставания такие? Надо бьiло присмотреться, может бьiть, она вся текла при этом?

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Девочка для битья
« Ответ #7 : 29 Мая 2020, 16:57:06 »
Быаают такие люди, у которых вот просто по мимике, походке, голосу чувствуется этакая жертвенная позиция. В принципе, можно, хоть и сложно, с этим справиться.

Вообще "изнутри" такая позиция вообще не чувствуется. Ну то есть я понятия не имею, что надо сделать и как себя вести, чтобы это прекратилось. "Не так, как сейчас", это, конечно, хорошо, но непонятно)

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: Девочка для битья
« Ответ #8 : 29 Мая 2020, 17:13:53 »
А что ей делать-то, если все цепляются именно к ней? Кидаться на здорового мужика?

Да, опционально с перцовым баллончиком.
Если себя не защищать, это никогда не кончится. Не помогать тем, от кого нет отдачи (хотя бы благодарности), орать в ответ на тётку-хамку, посылать нах быкующего мужика - это всё неприятно, но это всё придётся делать, потому что автора никто не защитит, кроме её самой.

Вспомнила, как ко мне прицепился пьяный мужик на остановке. Остановка была битком набита людьми, прицепился он к одной мне. Никто не вступился (я никого и не виню), но с тех пор понимаю, что хотя бы минимальные средства самообороны и готовность всегда дать отпор должны быть.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2020, 19:27:53 от iamalreadydead »
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11767
  • Карма: +3796/-28
Re: Девочка для битья
« Ответ #9 : 29 Мая 2020, 17:25:49 »
Вообще "изнутри" такая позиция вообще не чувствуется. Ну то есть я понятия не имею, что надо сделать и как себя вести, чтобы это прекратилось. "Не так, как сейчас", это, конечно, хорошо, но непонятно)

В принципе, тут два пути. В идеале взаимодополняющие друг друга. Первый - психотерапия, причём достаточно серьёзная, не пара консультаций. Второй - физические упражнения, которые позволяют лучше чувствовать тело, легче двигаться. То есть не силовые, не зарядка, а что-то вроде энергичных танцев, некоторых видов единоборств и иже с ними, либо специальные системы тренировок. Теоретически можно что-то одно выбрать, часто из одного плавно вытекает другое. Но бывает и наоборот - допустим, психотерапевтический процесс тормозится из-за того, что тело "не тянет", или, наоборот, упражнения не получаются, потому что психологические "блоки" слишком сильные.

Другой вопрос, насколько оно надо. Если это захватывает разные сферы жизни, включая работу, отношения(например, постоянно начальство пытается на шею сесть или каждый первый заинтересованный мужчина оказывается домашним тираном), то, в общем, стоит того. А если только хамоватые тётки на улице мешают, проще заучить "идите накуй" уверенным тоном и забить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Девочка для битья
« Ответ #10 : 29 Мая 2020, 19:12:02 »
Автору пора отращивать зубы и учиться огрызаться. Едут на том, кто везет.