Автор Тема: #128434 - Страшное зеркало  (Прочитано 6893 раз)

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1936
  • Карма: +1037/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #128434 - Страшное зеркало
« Ответ #30 : 29 Мая 2020, 22:03:21 »
У Стивена Кинга есть рассказишко - "Отражение смерти", там чуваки не верили, что в зеркале появляется смерть, но всех своих владельцев зеркало одного за другим отвело к "жнецу"  ;D

А меня напугала девчонка из параллельного класса: мол, наше отражение в зеркале, - это не мы вовсе, а некие сущности, запертые там в наказание за свою злобность и приговорённые к тому, чтобы обслуживать людишек (служить нашим отражением, достоверно копируя нас для нашего удобства). И вот этим обречённым злобносущностям так остобиогенило нас круглые сутки обслуживать в зеркале, что они только и ждут, чтобы поменяться с нами местами: самим проскользнуть в наш аппетитный (на самом деле многострадальный, но у них-то ещё хуже) мир, а нас запихнуть на своё незавидное место. И оттого-то и велено людям в ночи пробегать мимо зеркал с зажмуренными глазьями - дабы не дать этим козлосущностям осуществить их злобные планы  ;)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15807
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #128434 - Страшное зеркало
« Ответ #31 : 29 Мая 2020, 22:11:31 »
А меня напугала девчонка из параллельного класса: мол, наше отражение в зеркале, - это не мы вовсе, а некие сущности, запертые там в наказание за свою злобность и приговорённые к тому, чтобы обслуживать людишек (служить нашим отражением, достоверно копируя нас для нашего удобства). И вот этим обречённым злобносущностям так остобиогенило нас круглые сутки обслуживать в зеркале, что они только и ждут, чтобы поменяться с нами местами: самим проскользнуть в наш аппетитный (на самом деле многострадальный, но у них-то ещё хуже) мир, а нас запихнуть на своё незавидное место. И оттого-то и велено людям в ночи пробегать мимо зеркал с зажмуренными глазьями - дабы не дать этим козлосущностям осуществить их злобные планы  ;)
Ого, это она сама такое выдумала?  :o :o :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1936
  • Карма: +1037/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #128434 - Страшное зеркало
« Ответ #32 : 29 Мая 2020, 22:31:29 »
Вера, нет, ей, вроде бы, бабушки в деревне, где у неё дача, так рассказали. И вот она с тех пор неукоснительно верит в это; а ведь скоро ей пятый десяток лет пойдёт  ;D И детей она своих тоже предупредила, чтобы избегали зеркал в ночи (когда люди особенно уязвимы перед сущностями)   :D Но не беспокойтесь, это всё совершенно точно антинаучные выдумки
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8999
  • Карма: +2387/-21
Re: #128434 - Страшное зеркало
« Ответ #33 : 29 Мая 2020, 22:34:17 »
Мне специально меняли зеркальные дверцы шкафа в спальне на обычные, как раз потому что шкаф ровно напротив кровати, а я и без того могу ночью проснуться и орать  :-\
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1936
  • Карма: +1037/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #128434 - Страшное зеркало
« Ответ #34 : 29 Мая 2020, 23:10:01 »
Нам, опять же в деревне, так объясняли: спать напротив зеркала нельзя, потому что душа во время сна покидает тело - и может, возвращаясь, запутаться и занырнуть в то тело, которое отражается в зеркале. И тогда человек, образно говоря,  "помашет всем живым белотканным рукавом"  ;D

Дабы проверить это, я стала упрямо спать напротив огромного шкафа-купе со сплошь зеркальной поверхностью (хотела проверить, правда ли так глупа моя душонка, что не сумеет распознать, где моё взаправдошное хилое тельце, а где отражённое, - и ежели да, то какой смысл жить мне вообще посреди такой глупости, эдак и помереть не жалко). И нет - ни разу не перепутала. Видать, велика воля к жизни!  :D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11592
  • Карма: +2840/-12
  • А движения неловки...
Re: #128434 - Страшное зеркало
« Ответ #35 : 29 Мая 2020, 23:25:07 »
а я и без того могу ночью проснуться и орать  

Просто вы котик.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #128434 - Страшное зеркало
« Ответ #36 : 30 Мая 2020, 00:04:43 »
В квартире всегда было полно зеркал: настольных, настенных, ростовых — никогда ничего не боялась. Нас, нарциссов, собой не испугаешь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Карма: +1454/-70
Re: #128434 - Страшное зеркало
« Ответ #37 : 30 Мая 2020, 01:15:32 »
В детстве и юности действительно боялась зеркальных шкафов в спальне и коридоре. Сейчас же сплю напротив зеркального шкафа-купе. Ночью в нем ничего не отражается.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2656
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #128434 - Страшное зеркало
« Ответ #38 : 30 Мая 2020, 02:05:02 »
Я так в прихожей ночью бегаю мимо зеркала. Найду того урода, который показал мне фильм "Зеркала" - в зазеркалье запихну >:(
Та же херня с тем же самым фильмом ...

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1936
  • Карма: +1037/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: #128434 - Страшное зеркало
« Ответ #39 : 30 Мая 2020, 02:44:37 »
Хоть убейте, но совершенно непонятно, что имели в виду под финалом фильма - почему вдруг мужик оказался в зазеркалье и теперь не может оттуда выбраться? Ведь он победил зло. Отсутствие логики сводит на нет всю страшность фильма  ;D

Зато вот что заставило меня на днях кричать от ужаса - это пересмотренный фильм "Чернокнижник-2" 1993 года; там один дядька остался вечно блуждать в зазеркалье, потому что чернокнижник, глумясь, поместил его в лабиринт из зеркал с обратной стороны. Жестчинный фильм, я чуть не померла, когда смотрела, - что в девяностых, что позавчера.  :o
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #128434 - Страшное зеркало
« Ответ #40 : 30 Мая 2020, 02:54:00 »
У моей сестры в спальне чёрный глянцевый потолок. Не зеркало, конечно, но отражает происходящее на кровати отлично.
У нас фиолетовый глянцевый над кроватью. Ага, отражает.  ;D
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #128434 - Страшное зеркало
« Ответ #41 : 30 Мая 2020, 08:51:41 »
Почему же? У меня в детстве была "Энциклопедия Фэн-Шуя", я точно помню что напротив кровати зеркало ставить нельзя, оно начинает "тянуть" энергию из спящего. В каждом суеверии есть 4акая-то подоплека, видимо из-за иррационального страха отражения в сумерках как раз таки и возникло такое правило?) Напротив входной двери тоже нельзя, иначе энергия не будет циркулировать по дому... Не, на самом деле это было весело прикинуть как расставить мебель "правильно", и определиться со сторонами света в квартире ;D Млин... Где она сейчас, эта книга?)
Специально повесила зеркало напротив входной двери! И другие варианты не рассматривались. Даже жаль, что его слегка отодвигает дверь шкафа. Но посмотреться вместе с ботинками можно, не сходя с придверного коврика.
Мечтала о таком с прошлой квартиры. У нас здесь не там, чтобы в обуви по квартире расхаживать! Мыть-то мне.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #128434 - Страшное зеркало
« Ответ #42 : 30 Мая 2020, 10:07:22 »
несколько лет в различных квартирах так или иначе спала напротив зеркал, ниче никогда не мерещилось.
в одной квартире окна выходили на запад, шкаф с зеркалом стоял у стены напротив, было кайфово вечером сидеть наблюдать свой силуэт на фоне неба закатного.
возможно ниче не мерещится мне, потому что суеверность у меня находится в минусе. вот звуков непонятных могу напугаццо, когда кажется что в жилище мое кто-то ломится. в одной квартире такая слышимость интересная была, что звук открытия двери соседями раздавался громче, чем звук от двери квартиры нашей. пипец меня подрывало по вечерам, 2 месяца там прожили, так и не привыкла.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7692
  • Карма: +2689/-1181
  • Let us break some rules
Re: #128434 - Страшное зеркало
« Ответ #43 : 30 Мая 2020, 14:38:51 »
Вспомнилось старенькое

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #128434 - Страшное зеркало
« Ответ #44 : 30 Мая 2020, 14:46:35 »
Не по Фэн-Шую зеркало стоит, нельзя чтоб спящие в нём отражались. Видимо, неспроста.
вы хоть табличку в следующий раз крупнее ставьте)
Почему же? У меня в детстве была "Энциклопедия Фэн-Шуя", я точно помню что напротив кровати зеркало ставить нельзя, оно начинает "тянуть" энергию из спящего. В каждом суеверии есть 4акая-то подоплека, видимо из-за иррационального страха отражения в сумерках как раз таки и возникло такое правило?) Напротив входной двери тоже нельзя, иначе энергия не будет циркулировать по дому... Не, на самом деле это было весело прикинуть как расставить мебель "правильно", и определиться со сторонами света в квартире ;D Млин... Где она сейчас, эта книга?)
Правильно. Напротив кровати зеркало - может многих напугать спросонья в темноте. Напротив входной двери - портит весь интерьер (при открывании двери в нем отражается не шибко красивый вид из подъезда) плюс заходящий человек первый взгляд бросает не на хозяина, а в зеркало, что может создать не тот настрой типа "ох ты ж блин, ну я и лохматая" и сбить с толку, мысли, с которыми человек пришел, сразу вылетят из головы, а хозяину может быть не очень приятно, что только зашел - и сначала прихорашиваться чуть ли еще не до того, как поздоровался. А если это сам хозяин приходит домой - опять то же самое "ну и рожа", особенно если не ожидаешь, мы же все "делаем лицо", когда ожидаем, что перед нами зеркало, или наоборот, будет "делать лицо", то есть теряется момент "зайти домой и сразу расслабиться". Чистая психология.

somberowl

  • Гость
Re: #128434 - Страшное зеркало
« Ответ #45 : 30 Мая 2020, 14:54:43 »
Так хочу нормальное зеркало в полный рост и пох*й где оно будет стоять. Когда жила с родителями было только зеркало над умывальником, достаточно большое но только до пояса. Потом я снимала квартиру и там был классический шкаф - купе с зеркальной дверцей и это было счастье, но сейчас я живу общежитии и тут у меня только крошечное косметическое зеркальце, так что я узнаю как выгляжу только в отражении в дверях автобуса(

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #128434 - Страшное зеркало
« Ответ #46 : 30 Мая 2020, 15:14:15 »
Напротив кровати... у меня в комнате весь потолок зеркальный, хах. Осталось от предыдущих жильцов.
Я даже не замечаю уже, что там какое-то зеркало - просто не воспринимаю, что там что-то отражается.

А вот трахаться мне как раз там из-за этого не очень нравилось - я старалась не глядеть, а то мне неловко становилось и весь настрой пропадал) Но в принципе было полно вариантов, чтобы просто игнорировать его существование))

Душу за пять лет так и не вытянули зеркала (поэтому все лень сделать ремонт) Душу из меня тянуло старое дырявое окно - вот его я поменяла почти сразу, как въехала туда) (дуло оттуда и ветер завывал, и вообще фу)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2020, 15:17:01 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #128434 - Страшное зеркало
« Ответ #47 : 31 Мая 2020, 18:29:47 »
быгыгы)) подруга: ну тебе разве не страшно, когда ты ночью идешь в туалет, а в зеркале в прихожей (оно напротив двери в туалет) тень мелькает?! я: *туплю, туплю* зеркало в прихожей?... аааа! так я не смотрю в него никогда... (офигеть, у меня есть зеркало в прихожей!)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2656
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #128434 - Страшное зеркало
« Ответ #48 : 31 Мая 2020, 19:04:59 »
Хоть убейте, но совершенно непонятно, что имели в виду под финалом фильма - почему вдруг мужик оказался в зазеркалье и теперь не может оттуда выбраться? Ведь он победил зло. Отсутствие логики сводит на нет всю страшность фильма  ;D
Ну, у меня тут 2 варианта. Либо во время борьбы с главгероем одержимая карга его утащила в зазеркалье, либо он занял её место по принципу, когда вселенная не терпит пустоты.

А не может выбраться потому что человек, а не сверхъестественный НЁХ. Плюс ещё неизвестно, сколько их там в зазеркалье. Там не единичный индивидуум оставлял отпечатки с обратной стороны походу фильма. Возможно он застрял там не один. Плюс есть вторая часть. Надо будет как-нибудь посмотреть :)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2020, 19:09:44 от Caesar »