Автор Тема: Мама хочет родить второго...в 44  (Прочитано 5062 раз)

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: Мама хочет родить второго...в 44
« Ответ #30 : 31 Мая 2020, 00:13:43 »
Ни, про мамку

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Мама хочет родить второго...в 44
« Ответ #31 : 31 Мая 2020, 08:55:15 »
Цитировать
Во-первых, мама не замужем
И чо? Матери явно виднее, считать ли свой личный взамуж аргументом. Безотносительно остального - в этом эпизоде автор хлебнула ухи.
Просто автор понимает, что растить ребёнка с мужем все же несколько проще, чем одной. Конечно муж может сбежать, оказаться мудаком или умереть, но тут-то его заведомо нет и значит, вероятность, что в итоге ребёнок окажется на шее у автора, гораздо выше.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Мама хочет родить второго...в 44
« Ответ #32 : 31 Мая 2020, 13:14:51 »
Bляяяяяяяяяяяяяяааааааааааааааааааааать  >:(
Чего вляяяять. Никто не заставляет дочь срочно осчастливливать мать внуками и нефиг, это только ее личное дело. Я просто интересуюсь - а такого предложения с мамкиной стороны не поступало?
Просто так вспомнилось, что нередко даже когда на этом форуме, да и на других тоже, мамки задалбывают дочерей на тему "давай рожай, хочу внуков, хочу потютёшкаться с маленьким", им отвечают - ну так если мамке лет 45 и климакс еще не шарахнул, нехай сама рожает, а не доколебывается до дочери! А тут вот как раз такой случай, что мамка сама и решила родить, а не от дочери требовать размножения. Зеркалочка, так сказать. Ну и пусть рожает и сама разгребает проблемы, только на дочь это не вешает. Денежки поднакопила? Ну и вперед, на ЭКО, няньку нанимать, подлечиваться потом и все такое, если ей так приперло, только старшая дочь этой нянькой становиться не обязана.

Red_moon

  • Гость
Re: Мама хочет родить второго...в 44
« Ответ #33 : 31 Мая 2020, 13:21:12 »
И чо? Матери явно виднее, считать ли свой личный взамуж аргументом. Безотносительно остального - в этом эпизоде автор хлебнула ухи.
ну да, рожать в бетон, не имея поддержки в виде мужа, но переела  ухи дочь. правда же, это матери дело, если она скопытится, а ребенок окажется невесть где? и мать сама себя встретит из роддома - ну ок.

Бацилла

  • Гость
Re: Мама хочет родить второго...в 44
« Ответ #34 : 31 Мая 2020, 13:34:46 »
Я понимаю, что маме не внуков хочется, и бабушкой стать.
Она мамой хочет быть. И своего ребёнка.
Внуки тут не прокатят. Маман, которая в 19 родила, не сумела насладится ролью матери. Не закрытый гельштат? Так называется?
А пытаясь забеременеть и родить, она чувствует себя соответственно среднего возраста таких же женщин. То есть - 10 лет от своего. Ну, в среднем...
Вот так я вижу ситуацию.
Понимая, скорее всего, и про возраст, и про себя.. Ей хочется, и она видит себя ровесницей всех тех, кто встречается в консультации по беременности.  И ещё пример родственница Анфисы Эдуардлвны, которая родила в 40-42.. Да ещё Ираида Адольфовна, которая в 83 на каток ходила...
Люди в навязчивой идее находят миллион и ещё три аргумента в свою пользу.