Автор Тема: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов  (Прочитано 41472 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40594
  • Карма: +4399/-372
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #120 : 06 Июня 2020, 13:22:52 »
который убил не угрожающего ему и окружающим (пофиг что нехорошего) человека,
Т.е. огромный мужик оказывает сопротивление и он не опасен?

Апд. И да рецедивиста всегда будут задерживать не так как профессора пониведенья.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 13:24:35 от CynicalCreature »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +2358/-37
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #121 : 06 Июня 2020, 13:29:23 »
Где огромный мужик оказывает сопротивление?
Уже и видео выше кинула для особо одаренных, но не, куда там New York Times до Цини, который лучше знает.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #122 : 06 Июня 2020, 13:32:00 »
без понятия. я спросила, а что, кого-то из белых так же аналогично убили в тот период, что дало бы повод для привлечения внимания полиции к тому что жизни белых важны, мне сказали, что да.
Кого-то из белых совершенно точно в тот период да убили. Просто шумихи вокруг этого не раздули.
так как я отпетая идиотка, я не считаю изначальный лозунг идиотским. движ чёрных, занимается проблемой чёрные vs полиция, участвуют тоже чёрные. я, сидя в России, и не имея понятия, что там и как творится локально, не могу судить, идиотский он или нет.
Какая разница, где ты сидишь? Чтобы понять, идиотский лозунг или нет, не надо сидеть в Штатах, достаточно худо-бедно знать английский.
а вот об ответном лозунге, так как он про белых, могу. и считаю его странным. лично я, как уже говорила, вообще не вижу, в какой ситуации могла бы его применить.
В ситуации, когда вокруг жестокости полиции по отношению к неграм поднимают шумиху, а по отношению к белым — не поднимают, например.
полиция: убивает чела
чёрные: это неправильно, его убили из-за предубеждения, а полиции ничего не было, как будто наши жизни ценятся не так, как жизни белых. наши жизни точно так же важны
белые: полицийские, наши жизни тоже важны!
полицейские: да мы вродь чёрного убили, а не белого, вы-то куда наваливаете еще?
вот так я это вижу.
Ну так о том и речь, что по факту про убийство негра полицейскими всегда можно заявить, что это был расизм. Белые видят, что каким бы говнюком по факту ни был убитый негр, его все равно будут выставлять ангелочком и кричать, что это дискриминация и что это все потому что он черный. А когда какой-нибудь мудила в полицейской форме неправомерно писдит/калечит/убивает белого — тут все норм, это никому не интересно, главное что не расизм.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40594
  • Карма: +4399/-372
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #123 : 06 Июня 2020, 13:35:11 »
Где огромный мужик оказывает сопротивление?
Уже и видео выше кинула для особо одаренных, но не, куда там New York Times до Цини, который лучше знает.
Твой видео у меня не грузится. Там как начинается с самого правонарушения, сцена задержания есть?

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #124 : 06 Июня 2020, 13:37:24 »
Шинджи, не "подозрительно выглядящий", а расплатившийся фальшивыми бабками, емнип.
И да, его жёстко задерживали именно как рецидивиста,у которого за плечами был грабёж. То есть, потенциально опасное тело,у которого вполне может быть огнестрел. Плюс, не забываем, что там шаг влево-вправо может быть воспринят как сопротивление и повод засандалить несколько грамм свинца целительного.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +2358/-37
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #125 : 06 Июня 2020, 13:41:17 »
Циник, на видео совмещены камеры с улиц и съемки наблюдателей. В начале (уличная камера) Флойд сидит в машине, к нему подходят два работника магаза, пытаются получить пачку сигарет обратно, уходят ни с чем и звонят в полицию. Приезжает машина с двумя полицейскими, один из них угрожает Флойду оружием и выводит его из машины, вдвоем они надевают на него наручники. Потом его отводят на тротуар, он садится на асфальт, спрашивают его имя. Подъезжает еще одна машина, с Дереком и вторым (Тао, кажется). Флойда подводят к полицейской машине, он упирается и не хочет туда садиться, тогда его проволакивают через заднее сиденье и он падает на асфальт возле машины. Затем начинается собственно зажимание коленом (при этом давят на него трое), дальше я уже не смотрела, думаю, там совсем неприятно.

Единственное, куда можно притянуть сопротивление, - это мой курсив, но напоминаю, что он уже в наручниках, плюс он один против четверых полицейских.

Моль, вы думаете, у них сканы в головы встроены, что ли? Как они могут знать, у кого за плечами грабеж? Они даже имя его не знали.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 13:44:09 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40594
  • Карма: +4399/-372
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #126 : 06 Июня 2020, 13:43:15 »
Флойда подводят к полицейской машине, он упирается и не хочет туда садиться,
Т.е. сопротивление полиции было?

Ну и немного баянов https://youtu.be/y260cEs37-0

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10011
  • Карма: +2358/-37
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #127 : 06 Июня 2020, 13:45:16 »
Я выше уже приписала про сопротивление.
Это не то сопротивление, при котором надо валить человека на пол и душить его коленом. Тут зачем-то уже нарисовали, как бугай метелил полицейских и придушить его было единственным выходом. Ну а это бред бредовый.

Вот копия видео с ютьюба: https://www.youtube.com/watch?v=vksEJR9EPQ8&bpctr=1591442216
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 13:47:21 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #128 : 06 Июня 2020, 13:48:12 »
Что "как же"? Акей, давай без "ласково":

Ты на серьезных щщах заявляешь, что опасных преступников в США "АККУРАТНЕНЬКО" задерживают?
да.
Кого-то из белых совершенно точно в тот период да убили. Просто шумихи вокруг этого не раздули.
в этом и состоит мой вопрос. ответный хэштег появился из-за какого-то конкретного убийства, как изначальный, или просто? потому что я помню, как его начали вирусить под соусом "а чой та у них вот в хэштеге только про чёрных?"
Цитировать
Какая разница, где ты сидишь? Чтобы понять, идиотский лозунг или нет, не надо сидеть в Штатах, достаточно худо-бедно знать английский.
ну ващет большая. знание инглиша мне никак не поможет понять, какая обстановка в конкретном городе и конкретном районе между полицией и черными, какие там люди с обеих сторон, кто первый провоцирует конфликты и тд. а быть золушкой которая рассуждает о жизни там, где ни разу не жила, я чот не хочу.
Цитировать
В ситуации, когда вокруг жестокости полиции по отношению к неграм поднимают шумиху, а по отношению к белым — не поднимают, например.
и когда в России такое было у нас? я щас без шуток, мне правда интересно.
Цитировать
Ну так о том и речь, что по факту про убийство негра полицейскими всегда можно заявить, что это был расизм. Белые видят, что каким бы говнюком по факту ни был убитый негр, его все равно будут выставлять ангелочком и кричать, что это дискриминация и что это все потому что он черный. А когда какой-нибудь мудила в полицейской форме неправомерно писдит/калечит/убивает белого — тут все норм, это никому не интересно, главное что не расизм.
так, тут начинается что-то наподобие "а вот когда права мужчин ущемляют, феминистки не разбираются"
(сорян, самая близкая аналогия)
ну, чёрные сделали свою организацию, она занимается проблемой чёрных, они про это информируют людей. я сейчас не оцениваю, правильно или нет, можно ли это назвать расизмом или нет, сам факт, что они это делают. естественно их слышно. но белых же полицейские убивают не потому, что эти чёрные рассказывают об убийствах чёрных.
Шинджи, не "подозрительно выглядящий", а расплатившийся фальшивыми бабками, емнип.
нет, он выписал чек. продавцу показалось, что чек фальшивый. ну и завертелось.
а чек потом оказался настоящим.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #129 : 06 Июня 2020, 13:51:48 »
Шинджи, будь у Флойда все ок - он бы сам прекрасно и добровольненько пошёл с копами. И стряс бы с продавана компенсацию. Однако, этого не сделал. Почему?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #130 : 06 Июня 2020, 14:04:06 »
в этом и состоит мой вопрос. ответный хэштег появился из-за какого-то конкретного убийства, как изначальный, или просто? потому что я помню, как его начали вирусить под соусом "а чой та у них вот в хэштеге только про чёрных?"
Понятия не имею. И какая разница, из-за чего конкретно он появился? Хештег ALM кагбэ говорит: «Давайте будем акцентировать внимание на проблеме полицейской жестокости, а не расе жертв». Это типа неправильный призыв, пока СМИ не раскрутят кого-то из белых жертв полицейского произвола?
ну ващет большая. знание инглиша мне никак не поможет понять, какая обстановка в конкретном городе и конкретном районе между полицией и черными, какие там люди с обеих сторон, кто первый провоцирует конфликты и тд. а быть золушкой которая рассуждает о жизни там, где ни разу не жила, я чот не хочу.
А при чем здесь все это? Суть лозунга в том и заключается, что читают и слышат его люди, сильно далекие от реалий тех мест, где он появился. Если для того, чтобы понять смысл лозунга, надо задрочиться этими вашими бэксторями, а вне контекста он выглядит как говно, то это херовый лозунг.
и когда в России такое было у нас? я щас без шуток, мне правда интересно.
А при чем тут Россия? Мы тут, вроде, события в Штатах обсуждаем.
так, тут начинается что-то наподобие "а вот когда права мужчин ущемляют, феминистки не разбираются"
(сорян, самая близкая аналогия)
ну, чёрные сделали свою организацию, она занимается проблемой чёрных, они про это информируют людей. я сейчас не оцениваю, правильно или нет, можно ли это назвать расизмом или нет, сам факт, что они это делают. естественно их слышно. но белых же полицейские убивают не потому, что эти чёрные рассказывают об убийствах чёрных.
Так, ну а тогда какие претензии к WLM/ALM? Черные занимаются проблемой черных, белые занимаются проблемой белых.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #131 : 06 Июня 2020, 14:28:10 »
Шинджи, будь у Флойда все ок - он бы сам прекрасно и добровольненько пошёл с копами. И стряс бы с продавана компенсацию. Однако, этого не сделал. Почему?
без понятия. про чек читала тред в тви, там были ссылки, чек был настоящий.
Понятия не имею.
тогда зачем пытаться ответить на этот вопрос, если не знаешь ответа?)
Цитировать
И какая разница, из-за чего конкретно он появился?
мне интересно. вроде законом не запрещено. хоть и вызывает почему-то приступы "а, так тебе не важны убийства без огласки, а? а?!" у некоторых челов.
такое ощущение, что про ответный хэштег или хорошо, или ничего, потому что белые чуваки воспринимают вопросы по нему как личное оскорбление, точно так же как и чёрные чуваки про свой хэштег. но и те и другие считают челов с противоположного лагеря врагами)
Цитировать
Хештег ALM кагбэ говорит: «Давайте будем акцентировать внимание на проблеме полицейской жестокости, а не расе жертв».
только в этом треде это уже вторая версия о чем этот хэштег. а в тви по нему чего только не постили и в 2013 и сейчас. то есть, у меня, как у чела, не использующего его, создаётся впечатление, что у него нет конкретной цели. почему я и спрашиваю про происхождение, в надежде, что это прояснит что-то.
Цитировать
Это типа неправильный призыв, пока СМИ не раскрутят кого-то из белых жертв полицейского произвола?
ну вот, опять же. задаёшь вопросы про хэштег, а в ответ сразу защитная реакция "а что, это типа неправильно?"
вопрос это вопрос, релакс. опять же, это твоя интерпретация хэштега. у кого-то тут была версия, что в нем речь идет о чёрных, которые убивают белых во время протестов.
Цитировать
А при чем здесь все это? Суть лозунга в том и заключается, что читают и слышат его люди, сильно далекие от реалий тех мест, где он появился. Если для того, чтобы понять смысл лозунга, надо задрочиться этими вашими бэксторями, а вне контекста он выглядит как говно, то это херовый лозунг.
при том, что эта цитата не про лозунг, а про какие действия были бы правильными, перечитай. не живя там, я не могу судить, какие действия были бы правильными, запускать лозунг или требовать переаттестации полиции, как предлагала Николь, речь была об этом.
Цитировать
А при чем тут Россия? Мы тут, вроде, события в Штатах обсуждаем.
при том, что я русская, живу в России, и я, опять же, см выше, говорила о том, что я не могу использовать этот лозунг, поскольку в своей стране не притесняюсь по признаку того, что я белая. если хэштег об этом, офк.
Цитировать
Так, ну а тогда какие претензии к WLM/ALM? Черные занимаются проблемой черных, белые занимаются проблемой белых.
ваще без понятия, прикинь) у меня нет претензий к этому хэштегу, я просто сказала, что считаю его бессмысленным для себя, ну и задала вопрос, откуда он пошёл.
я хз, с чего некоторые ущемленные решили, что если я не за этот хэштег, то я против) наверное, подсознательное желание найти врагиньку.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #132 : 06 Июня 2020, 14:56:52 »
тогда зачем пытаться ответить на этот вопрос, если не знаешь ответа?)
Ты спросила, убили ли кого-то из белых в то время. Я ответил, что определенно кого-то да убили. Но кого конкретно — не знаю.
мне интересно. вроде законом не запрещено. хоть и вызывает почему-то приступы "а, так тебе не важны убийства без огласки, а? а?!" у некоторых челов.
такое ощущение, что про ответный хэштег или хорошо, или ничего, потому что белые чуваки воспринимают вопросы по нему как личное оскорбление, точно так же как и чёрные чуваки про свой хэштег. но и те и другие считают челов с противоположного лагеря врагами)
Ну, твой вопрос был поставлен таким образом, словно это является необходимым условием для создания тега. Тег много из-за чего может появиться.
только в этом треде это уже вторая версия о чем этот хэштег. а в тви по нему чего только не постили и в 2013 и сейчас. то есть, у меня, как у чела, не использующего его, создаётся впечатление, что у него нет конкретной цели. почему я и спрашиваю про происхождение, в надежде, что это прояснит что-то.
По любому тегу чего только не постят. Ты так говоришь, будто использование тегов — это какая-то координированная акция.
ну вот, опять же. задаёшь вопросы про хэштег, а в ответ сразу защитная реакция "а что, это типа неправильно?"
вопрос это вопрос, релакс. опять же, это твоя интерпретация хэштега. у кого-то тут была версия, что в нем речь идет о чёрных, которые убивают белых во время протестов.
Где защитная реакция? Я просто задал ответный вопрос. Мне интересно, вроде законом не запрещено. Вопрос это вопрос, релакс.
при том, что эта цитата не про лозунг, а про какие действия были бы правильными, перечитай.
Окей, давай перечитаем:
Я пишу: лозунг идиотский. (Мы говорим про лозунг).
Ты отвечаешь: я не считаю лозунг идиотским, и вообще, я не в Штатах. (Мы все еще говорим про лозунг).
Я отвечаю: какая разница, в Штатах ты или нет? Лозунг идиотский независимо от твоего местонахождения. (Мы по-прежнему говорим про лозунг).
Ты отвечаешь: большая разница, я же не знаю, какие у них там реалии в тех местах, где лозунг зародился. (И тут мы тоже говорим про лозунг, хотя ты пытаешься съехать на тему реалий).
Я отвечаю: при чем тут реалии, если суть лозунга в том, что он должен быть понятен без привязки к реалиям. (Все так же говорим про лозунг).
Ты отвечаешь: так мы ж вообще не про лозунг!
при том, что я русская, живу в России, и я, опять же, см выше, говорила о том, что я не могу использовать этот лозунг, поскольку в своей стране не притесняюсь по признаку того, что я белая. если хэштег об этом, офк.
Падажи, так предполагается, что BLM могут использовать только черные, подвергшиеся произволу полиции? Потому что чот у меня есть ощущение, что этот тег используют и черные, не подвергшиеся произволу полиции, и даже белые, которые за все хорошее и против всего плохого.
ваще без понятия, прикинь) у меня нет претензий к этому хэштегу, я просто сказала, что считаю его бессмысленным для себя, ну и задала вопрос, откуда он пошёл.
я хз, с чего некоторые ущемленные решили, что если я не за этот хэштег, то я против) наверное, подсознательное желание найти врагиньку.
А BLM ты не считаешь бессмысленным для себя? Я просто не очень понимаю, какое отношение имеет осмысленность или бессмысленность конкретного тега для себя к обсуждаемому вопросу. Очевидно же, что для жителей РФ любое использование тегов, имеющих отношение к происходящим в Штатах событиям, имеет смысл только в контексте выражение своей активной гражданской позиции.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #133 : 06 Июня 2020, 15:23:26 »
Ты спросила, убили ли кого-то из белых в то время. Я ответил, что определенно кого-то да убили. Но кого конкретно — не знаю.
ну так спросила я не просто так, а в контексте создания лозунга.
Цитировать
Ну, твой вопрос был поставлен таким образом, словно это является необходимым условием для создания тега. Тег много из-за чего может появиться.
ноуп, я пытаюсь понять в чем был смысл делать его калькой оригинала
Цитировать
По любому тегу чего только не постят. Ты так говоришь, будто использование тегов — это какая-то координированная акция.
которой изначальный тег и был. он появился после конкретного убийства.
Цитировать
Где защитная реакция?
в вопросе, подразумевающем что я якобы имею что-то против)
Цитировать
Я просто задал ответный вопрос. Мне интересно, вроде законом не запрещено. Вопрос это вопрос, релакс.
гы, зеркал очка, прикольно вышло)
Цитировать
Окей, давай перечитаем:
сорян, перепутала тебя с Пакетиком. в этой теме многие как-то оч одинаково пишут, сливаетесь в башке.
но, кстати, ответ прежний. я хз, почему челы решили запустить именно такой лозунг после смерти того парня. это его родственники вроде запускали. может, думали о локальной справедливости, а он развирусился. может, было несколько, взлетел только этот. я, не находясь там, не могу судить, правильно они выбрали или нет в той ситуации. знание инглиша и чтение новостей тут никак не поможет.
Цитировать
Падажи, так предполагается, что BLM могут использовать только черные, подвергшиеся произволу полиции?
его используют те, кто видит в нем смысл. причём тут могут, если речь идёт, напоминаю, о моем личном отношении к алм? я нигде не говорила, что другие не могу его использовать.
Цитировать
А BLM ты не считаешь бессмысленным для себя? Я просто не очень понимаю, какое отношение имеет осмысленность или бессмысленность конкретного тега для себя к обсуждаемому вопросу. Очевидно же, что для жителей РФ любое использование тегов, имеющих отношение к происходящим в Штатах событиям, имеет смысл только в контексте выражение своей активной гражданской позиции.
для себя лично? считаю. я не чёрная.
ещё раз. я блин без понятия какую позицию выражает тег алм, я не могу понять о чем он. у изначального тега блм была конкретная цель. какая у этого, о чем он? о притиснении полицией? о том, что не надо во время протестов убивать белых? или как в 2013 под ним будет куча расистских чуваков, орущих, что черножопые окуели со своим хэштегом? я не могу понять, что я могу им выразить, какую позицию. поэтому я считаю его бессмысленным для себя.
и все это я говорила в самом своём первом комменте, кстати. все, круг замкнулся.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #134 : 06 Июня 2020, 15:36:59 »
Хэштег "все жизни важны" вместо "черные жизни важны" возник как напоминание, с чего, собственно, началось - как выше писал началось как протест и "не могу дышать" против произвола полицейского в целом - плюс это выражение своей позиции против позитивной дискриминации.
Потому что если это спроецировать к примеру на РФ - это как если будет хэштег "уважайте ислам".
Разумеется первая мысль будет в ответ - а почему нельзя уважать католиков или православных и так далее ? И возникнет хэштег "уважайте все религии".
В противном случае это позитивная дискриминация, пусть и немного софистическим методом полученная - "черные жизни важны" - остальные что, не важны ?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #135 : 06 Июня 2020, 15:43:20 »
Хэштег "все жизни важны" вместо "черные жизни важны" возник как напоминание, с чего, собственно, началось - как выше писал началось как протест и "не могу дышать" против произвола полицейского в целом - плюс это выражение своей позиции против позитивной дискриминации.
не, он еще в 2013 году был. и тогда под ним в том числе выступали и прям жёстко расисты выплясывали. ну типа, реальные расисты, которые оскорбляли и тд.
а ты говоришь про сейчас, "не могу дышать" это после Флойда пошло.
upd. щас по этому хэштегу вылез внезапно капоп, ну кто б сомневался, эти ребята все захватят, чтоб написать про своих битиэс.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 15:46:42 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #136 : 06 Июня 2020, 16:22:59 »
ну так спросила я не просто так, а в контексте создания лозунга.
Ну, вот и ответ — раскрученных случаев нет, в принципе случаи есть.
ноуп, я пытаюсь понять в чем был смысл делать его калькой оригинала
Очевидно, чтобы привлечь внимание к тому, что не только черные страдают от полицейского произвола. Есть черные, страдающие от полицейского произвола. Есть тег, призванный привлечь внимание к черным, страдающим от полицейского произвола. Есть белые, страдающие от полицейского произвола. Почему не создать тег по аналогии с уже существующим, который одновременно привлечет внимание к проблемам белых и кагбэ поможет повысить уровень абстракции, указав на то, что проблема эта для всех актуальна?
которой изначальный тег и был. он появился после конкретного убийства.
Но сейчас-то его лепят куда ни попадя. К тому самому конкретному убийству он никакого отношения давно уже не имеет.
в вопросе, подразумевающем что я якобы имею что-то против)
Я не говорил, что ты якобы имеешь что-то против. Я говорил, что из твоих слов создается ощущение, будто ты считаешь, что неправильно раздувать такую вот кампанию без конкретного раскрученного дела. Началось все вот с этой твоей реплики:
ок, а что эта реакция означает? "эй ребята полиционеры, наши жизни тоже важны, не убивайте нас, плиз"? так вроде, не убивали. убили двух чёрных парнишек, с них все и началось.
Тебе на нее ответили, что белых вполне себе убивали. А ты в ответ на это попросила конкретные раскрученные имена. Которых, очевидно, нет, потому что такие дела особо не раскручивают. Потому я и предположил, что ты считаешь, что раз раскрученных дел нет, то тег создавать не надо. Или к чему тогда был вопрос про имена?
сорян, перепутала тебя с Пакетиком. в этой теме многие как-то оч одинаково пишут, сливаетесь в башке.
но, кстати, ответ прежний. я хз, почему челы решили запустить именно такой лозунг после смерти того парня. это его родственники вроде запускали. может, думали о локальной справедливости, а он развирусился. может, было несколько, взлетел только этот. я, не находясь там, не могу судить, правильно они выбрали или нет в той ситуации. знание инглиша и чтение новостей тут никак не поможет.
Почему не поможет? Ты пытаешься объяснить, откуда лозунг появился и почему появился в таком виде. А я говорю не об этом, я говорю о том, как этот лозунг смотрится в глобальных масштабах. Он смотрится херово. Я вполне допускаю, что при конкретных обстоятельствах и в определенном контексте даже лозунг «смерть черножопым!» смотрелся бы органично. Но когда это перестает быть междусобойчиком в песочнице, получается неловко.
его используют те, кто видит в нем смысл. причём тут могут, если речь идёт, напоминаю, о моем личном отношении к алм? я нигде не говорила, что другие не могу его использовать.
Я просто не очень понимаю, каким боком тут личные отношения. Кто хочет — использует, кто не хочет — не использует. Естественно, для человека, живущего на другом континенте, все эти локальные СШАшные теги особого смысла не имеют.
для себя лично? считаю. я не чёрная.
ещё раз. я блин без понятия какую позицию выражает тег алм, я не могу понять о чем он. у изначального тега блм была конкретная цель. какая у этого, о чем он? о притиснении полицией? о том, что не надо во время протестов убивать белых? или как в 2013 под ним будет куча расистских чуваков, орущих, что черножопые окуели со своим хэштегом? я не могу понять, что я могу им выразить, какую позицию. поэтому я считаю его бессмысленным для себя.
и все это я говорила в самом своём первом комменте, кстати. все, круг замкнулся.
Ну так об этом уже говорили. Он о том, что проблема полицейского беспредела — общая. Но внимание по факту приковано только к неграм. Что, очевидно, неправильно, потому что страдают от него все. И да, тег используется в том числе белыми супремасистами. Точно так же, как BLM используется черными супремасистами. Проблема только в том, что существование черных супремасистов стараются всячески замалчивать. Нет черных расистов, нет хейт краймов со стороны черных в отношении белых, и вообще расизм бывает только в одну сторону. Это все SJWшная херня, которая глубоко проникла не только в этот ваш твиттор, но и в целом в либеральную повестку в Штатах. И вот этот тег, помимо очевидного посыла о том, что все жизни важны, а не только негров, еще и призван подсветить факт такого вот перекоса в мнениях. Потому что SJWшники вынуждены будут в ответ заявить (и таки заявляют), что ALM — это расизм и хейторство. И обычным аполитичным людям становится сложнее игнорировать происходящий маразм, согласно которому BLM — это борьба за равенство, а ALM — расизм и хейторство.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #137 : 06 Июня 2020, 16:35:58 »
На самом деле позитивная дискриминация просто достала, правда. Любая, что от радикальных феминисток, что афроамериканцев и вообще от любых меньшинств.
Вот и весь ответ. Мшуц - поддерживаю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #138 : 06 Июня 2020, 16:44:32 »
Мщуц, я не буду цитировать, я малясь заипалась, ничего?
вкратце: я щас полазила, этот тег опять стали использовать в том числе и расисты. вероятно, поэтому он в сша вызывает такой хейт уже. я по-прежнему для себя в нем не вижу смысла.
я не считаю неправильным "раздувать" какую-то кампанию без дела. я вообще пыталась понять, какая кампания и о чем раздувается-то) вопрос про имена был к тому, что изначальный тег появился после конкретного дела, и я подумала, может, по аналогии создали ответный?
ну, с твоей точки зрения лозунг смотрится херово, с точки зрения тех, кто его использует, видимо нет. я считаю, это просто лозунг, каких много. для меня он где-то в одном ряду с лозунгами видимости пансексуалов, например. если они говорят, что они существуют, это же не значит, что они отрицают других членов сообщества. как-то так.
что значит, каким боком личное отношение, я не поняла. я просто в изначальном своем комменте написала про это самое личное отношение. я хз, каким оно к чему боком, я просто написала сообщение на форуме, вроде можно) то, что кто-то должен/не должен использовать эти лозунги я не писала, ни про блм ни про алм.
короче, в любом случае, все фигня, щас под этим тегом будут корейцы. пока спорили, тег угнали, уже всё)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн jjeny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +9/-15
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #139 : 06 Июня 2020, 17:30:13 »
Цитировать
В США мародерство называют «лутингом»
Кроме того, завтрак называют «брэкфэстом», а наручники - «хэндкаффсами».

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #140 : 06 Июня 2020, 17:43:16 »
Нашла хорошую фразу:
"Говорить черным вести себя подобающе, чтобы избежать быть застреленными копами, это все равно что говорить женщинам одеваться пристойно, чтобы избежать изнасилования"

Я не на сто процентов согласна, но что-то в этом есть.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #141 : 06 Июня 2020, 17:51:25 »
а быть золушкой которая рассуждает о жизни там, где ни разу не жила, я чот не хочу.
Так ты уже...

так, тут начинается что-то наподобие "а вот когда права мужчин ущемляют, феминистки не разбираются"
(сорян, самая близкая аналогия)
Нет. Тут начинается что-то наподобие:
"Права женщин на [что-то там всеобщее... на чистый воздух, например] нарушаются"
В ответ/в дополнение: "Нет! Права всех людей на [чистый воздух] нарушаются"
Заходит Шинджи:
"Что за тупой лозунг? Причём тут все люди, если нарушили права на [чистый воздух] конкретно женщин?"

Приезжает машина с двумя полицейскими, один из них угрожает Флойду оружием и выводит его из машины, вдвоем они надевают на него наручники. Потом его отводят на тротуар, он садится на асфальт, спрашивают его имя. Подъезжает еще одна машина, с Дереком и вторым (Тао, кажется). Флойда подводят к полицейской машине, он упирается и не хочет туда садиться, тогда его проволакивают через заднее сиденье и он падает на асфальт возле машины. Затем начинается собственно зажимание коленом (при этом давят на него трое), дальше я уже не смотрела, думаю, там совсем неприятно.
Апд. Апд. Кстати, если первый полицейский (Лэйн) "неизвестно почему" достаёт ствол и приказывает держать руки на руле, то второй полицейский, перед тем как помогать вытаскивать Флойда из машины пытается положить в пояс не оружие, а работающий фонарик. Скорее всего он хотел проверить реакцию зрачков второго подозреваемого, который вылезает из машины справа тоже как-то неуверенно и вяло, но из-за чего-то спешно передумал и бросился помогать напарнику вытаскивать чела из машины. Вероятно тот порывался завести машину, или просто начал что-то делать руками подозрительное (например искать под сиденьем оружие) и пришлось принимать меры.
Ну, а дальше как мы и говорили. Выводят из машины, он при этом вполне сопротивляется и цепляется за руль, что запрещено законом вообще-то - неподчинение законному приказу. Уже настраивает копов на дружеское отношение, да? Выводят на тротуар - чувак садится у стены здания. Что ещё больше укрепляет копов в мысли о том, что чел угашенный и вероятно невменяемый. Диктор из НЮТ говорит "Да, копы подозревают что чел пьян, но ведь он сейчас не сопротивляется". Бред. Мало ли что пьяный вычудит в следующую секунду. Его подводят к машине, что через улицу, он падает на колени у левой двери машины, то ли изо всех сил стараясь напакостить полиции, то ли выжидая когда они потеряют бдительность, то ли он реально под веществами и его поведение меняется в зависимости от б-г знает чего. Диктор говорит: "Согласно материалам обвинений против полицейских, Флойд сказал, что у него клаустрофобия и он отказывается садиться в полицейскую машину". Камон! Вы серьёзно? Чел, вытащенный из одной машины, клаустрофобически боится садиться в другую машину? Тут полицейские понимают, что это гнилые криминальные отмазки. Потом его поднимают и пытаются посадить в машину, он отказывается сгибаться, упираясь головой в крышу и не давая себя посадить. Диктор говорит: "Во время борьбы Флойд несколько раз поворачивался к полицейским и говорил, что не может дышать". Внимание. Чел, вытащенный из одной машины, доведённый до полицейской машины и ЕЩЁ НЕ ПОСАЖЕННЫЙ в неё, уже "не может дышать".
А вот дальше мы с тобой увидели разное. Мне показалось, что оказавшись в машине, он рванул в противоположную дверь, надеясь растолкать полицейских. Диктор говорит, что его вытаскивают. но учитывая все предыдущие выкрутасы с падениями и упираниями - другая версия тоже может быть. Случаи, когда подозреваемый даже в наручниках умудрялся убежать от полиции бывали. Либо он мог надеяться напинать полицейских на той стороне ногами. Я не поручусь, что это именно "его проволокли". Мне кажется такой вес с такой скоростью на другую сторону машины трудно переместить одним человеком снаружи. Нарушитель падает (или его валят) у правой двери машины, прижимают вдвоём, да ещё третий полицейский бросается вокруг машины на помощь. Опять же. Если твой коллега сам лично выволакивает безопасного и смирного нарушителя на другую сторону машины, ты не всполошишься. Если же ты бросаешься бегом на ту сторону, где двое его удерживают и сам начинаешь помогать держать, то скорее всего ты увидела как нарушитель сам бросился на твоих коллег. Напасть, укусить, пнуть ногой, убежать, мало ли что у него на уме? По закону это явнейшее сопротивление при аресте и полиция имеет право на усмирение. Повторюсь, поищи видео, где полицейский усмиряет пожилую женщину за то, что она отказывалась выйти из машины. Выстрел из тазера и носом в пыль. Всё жёстко. Где-то я читал, что на обдолбаных не применяют тазеры. То ли они хуже действуют, то ли они очухиваются от них быстрее, то ли у них сердечки могут не вывезти удара током. Суть в том, что полицейским дружно и не сговариваясь пришлось держать его аж втроём.
Хреново, что пришлось вот так аж давить. Но даже диктор говорит, что так делают(?я не расслышал. Время видео 6:30?) во многих подразделениях полиции, но только если кто-то активно сопротивляется. (Кстати, в последних кадрах видно, что коп вторую половину времени стоит коленом не на шее, а между лопаток). То есть, либо он ему фатально надавил на шею именно в первые минуты борьбы на земле (а чувак прямо выпрашивал жёсткого задержания), либо и правда, как тут пишут, у бедолаги остановилось сердце от того, что не выдержало борьбы под наркотой. В этом случае слова "я не могу дышать" могли означать не пережатую или сломанную шею, а остановившееся сердце. Там вроде тоже наблюдаются признаки удушья, тяжесть в груди и подобное. Кроме того, он начал говорить про "не могу дышать" ещё до того как оказался в машине. Откуда коп мог знать, что на этот раз он говорит правду, если тот уже врал про клаустрофобию и про то, что не может дышать, даже когда стоял прямо и снаружи. Тем более, что приём с "придушением" вполне позволен против буйных и суть его как раз в том, чтобы давить на шею, на грудную клетку и на ноги, чтобы человек утихомирился.
То есть вполне может оказаться правдой то, что чувак под наркотой или пьяный своим упорным сопротивлением сделал всё для того, чтобы его крепко (но несмертельно) удерживали, перенапряг бицепсы и словил сердечный приступ. Моторчик не выдержал борьбы. Вырисовывается совсем другая картина "жестокости" не правда ли? Копы держали в разумных пределах, повреждений шеи могут не найти, а чел умер от того, что перестарался с борьбой и веществами. Вот только скажут ли это (если это даже окажется правдой), если уже мэр Минеаполиса порыдал на колене у гроба невинно убиенного?

Нашла хорошую фразу:
"Говорить черным вести себя подобающе, чтобы избежать быть застреленными копами, это все равно что говорить женщинам одеваться пристойно, чтобы избежать изнасилования"

Я не на сто процентов согласна, но что-то в этом есть.
Неее. Это скорее "говорить женщине не ложиться раздетой в кровать с явно возбуждённым на неё уголовником со словами "Бери меня, я - твоя"".
Ну камон. Даже в России рекомендуется не хамить полиции, не быковать, не лезть в драку, чтобы не получить жестоких мер. Ну есть же закон и есть же нормы.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 18:48:49 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #142 : 06 Июня 2020, 17:52:48 »
Я только основного не поняла - что они погромами-то добились?
Если раньше чернокожие воспринимались как опасные для общества, то теперь в этом все убедились окончательно.
Ты считаешься агрессивным и опасным - поэтому к тебе относятся по умолчанию как к агрессивному и опасному - поэтому ты агрессией и опасностью доказываешь, что это не так.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #143 : 06 Июня 2020, 17:55:29 »
Полицейскому уже предъявили обвинение в убийстве 2 степени. Посмотрим, что будет. Сделают ли его козлом отпущения.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39102
  • Карма: +13600/-522
  • на "ты"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #144 : 06 Июня 2020, 18:18:30 »
Британская " Гардиан" опубликовала в 2016 году статистику убитых полицией в США
https://m.aftershock.news/?q=node/475337#gsc.tab=0

Далее, " Вашингтон пост" опубликовала свою статистику убитых полицией США по расовому составу.



Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #145 : 06 Июня 2020, 18:34:26 »
Британская " Гардиан" опубликовала в 2016 году статистику убитых полицией в США
https://m.aftershock.news/?q=node/475337#gsc.tab=0

Далее, " Вашингтон пост" опубликовала свою статистику убитых полицией США по расовому составу.


Справедливости ради - по населению, у негров к белым соотношение 1 к 5. А у вас 1 к 2. Т.е. негров убивают в 2.5 раза чаще.
А то можно так же нарисовать табличку где будут убитые негры по отношению к остальным на Кавказе и сказать что это самый толерантный регион.
Ибо убили всего 5 негров, зато 500 белокожих (условно).

Поэтому нужно добавить еще и статистику судов США по тяжелым статьям, чтобы вывести точную формулу в виде пропороциональной криминогенности против процента мер против них.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2020, 18:36:19 от Aleksei123321 »

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #146 : 06 Июня 2020, 18:40:00 »
Тут уже несколько раз ситуацию полиция-негры сравнивали с ситуацией насильники-женщины, и в голову пришла такая аналогия.

Представим, что в какой-то стране подозреваемых насильников контролирует специальная служба, женщина к такому подозреваемому домой приходит и требует предъявить для досмотра свой комп (на предмет улик), причем имеет при себе пистолет и имеет право им пользоваться (и об этом все знают). И вот заходит она к такому подозреваемому, требует "обеспечьте доступ к компьютеру, а сами посидите на диване подальше от меня", а он запирает дверь на ключ и начинает снимать штаны. Может, он перепугался и срочно захотел в туалет, а может, он просто так свое презрение выражает (как негры из гетто), но шанс на то, что он реально насильник, очень высок, значит, проверяющая его пристрелит и правильно сделает.

Вот так же и с неграми - не в данном случае, а в общем, во-первых, уже приводили данные, что по тяжким насильственным преступлениям негры лидируют в США, что обеспечивает частые столкновения с полицией, во-вторых, часто ведут себя не просто оскорбительно (типа руки поднял и орет f*ck the police), а опасно (например, руки не поднимают, а суют в карманы, где вполне может быть оружие), а в таких случаях и белых пристреливают. К тому же, даже ни в чем не виновный негр может вести себя точно так же и получить пулю. Поэтому да, вести себя подобающе, чтобы не быть застреленным - обязательно.
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #147 : 06 Июня 2020, 19:11:06 »
а в таких случаях и белых пристреливают. К тому же, даже ни в чем не виновный негр может вести себя точно так же и получить пулю. Поэтому да, вести себя подобающе, чтобы не быть застреленным - обязательно.
Зато в видео от НЮТ диктор загробным голосом зачитывают "приехал второй патруль, там два копа, обоих уже обвиняли в грубости. У одного надцать предупреждений, у другого три обвинения в стрельбе, один из случаев - фатален"
Нагнетание. Эмоции...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #148 : 06 Июня 2020, 19:22:59 »
Поэтому нужно добавить еще и статистику судов США по тяжелым статьям, чтобы вывести точную формулу в виде пропороциональной криминогенности против процента мер против них.
Насколько я вижу, в той же статье, где опубликована эта статистика, написано, что больше 50% осужденных убийц и прочих тяжелых преступников - негры, по остальным преступлениям преимущество у белых. Тобишь приблизительно 13% населения подарили стране 50% худших кошмаров.
Я не удивляюсь, почему стреляют чаще.

Оффлайн Aleksei123321

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 494
  • Карма: +130/-14
Re: gazeta.ru - Бродят стада гоблинов
« Ответ #149 : 06 Июня 2020, 20:26:49 »
Поэтому нужно добавить еще и статистику судов США по тяжелым статьям, чтобы вывести точную формулу в виде пропороциональной криминогенности против процента мер против них.
Насколько я вижу, в той же статье, где опубликована эта статистика, написано, что больше 50% осужденных убийц и прочих тяжелых преступников - негры, по остальным преступлениям преимущество у белых. Тобишь приблизительно 13% населения подарили стране 50% худших кошмаров.
Я не удивляюсь, почему стреляют чаще.
Посмотрел, да, вы правы.
Но в оригинале отчёта есть уточнение - это обусловлено не расой, а районом проживания.
То есть просто больше негров живет в гетто, без доступа к образованию и прочему.

При статистики внутри опасных районов в отрывы от общей картины - все были равны почти, причем что интересно, разрыва не было ни только среди разных национальностей и рас, но и среди разных религиозных конфессий.
Поэтому авторы уточнили в докладе, что нет необходимости ограждаться от латиносов, либо негров, нужно решать проблему с гетто.

Еще момент увидел - за три года (2013-2016) втрое упали преступления на почве религиозной нетерпимости, то есть плоды от толерантности всё-таки есть. Расовая упала на 30%, однако 58% совершены белыми людьми, 20% неграми, 18% латиносы. Преступления против секс-меньшинств тоже упали в 2.5 раза.

Так что в принципе, картина позитивная.