Автор Тема: Работа на кафедре  (Прочитано 4517 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Работа на кафедре
« : 01 Июня 2020, 01:03:19 »
Цитировать
Я работаю на кафедре факультета, на котором училась. Осталась здесь, естественно, не по большой любви, а потому что никуда больше на работу не брали. Зарплата - курам на смех, при этом это полный рабочий день с серьезными нагрузками. По вечерам, когда есть силы, беру подработки, в основном это копирайтинг. Оплачивается это тоже плохо. В сумме со всеми подработками у меня выходит в месяц тысяч 35. Без подработок - 28. Денег с трудом хватает на жизнь и съем комнаты. С родителями жить не могу, это другая печальная история. Меня преследует чувство, что я ничего не успеваю. Мне 26 лет, я застряла на этой бесперспективной работе, "жить для себя до 30" у меня не получается, потому что на это нет денег. Ни на хобби, ни, тем более, на то, чтобы путешествовать. Знакомые из тех, кому повезло больше, уже задумываются о покупке жилья, что-то там копят, планируют. А тут не только жилье, тут на поездку в Турцию денег не собрать, и не потому, что я работаю мало. На другие работы всё так же не берут, иногда кажется, что работодатели опыт на кафедре вообще всерьез не воспринимают. КМП.

А что за работа на кафедре, что там делают? Может, это как-то можно выгодно отразить в резюме?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3841
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Работа на кафедре
« Ответ #1 : 01 Июня 2020, 06:55:39 »
Работа на кафедре - это, наверное, делопроизводитель или методист. Графики работы преподавателей, дипломники, всякие научные публикации преподавателей, ещё что-то подобное.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Работа на кафедре
« Ответ #2 : 01 Июня 2020, 07:00:54 »
Работа на кафедре это еще и преподавание. У нас некоторые студенты пошли работать на кафедру преподавать сразу после выпуска

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Работа на кафедре
« Ответ #3 : 01 Июня 2020, 16:53:46 »
Работа на кафедре - это, наверное, делопроизводитель или методист. Графики работы преподавателей, дипломники, всякие научные публикации преподавателей, ещё что-то подобное.

и что ей мешает подать резюме на делопроизводителя в другое место? вряд ли ее не берут из-за того, что первый опыт получен в вузе
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3841
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Работа на кафедре
« Ответ #4 : 01 Июня 2020, 16:58:42 »
Золушка ну х ее з, почему не берут. Может, подать себя не умеет, в истории инфы немного.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49295
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: Работа на кафедре
« Ответ #5 : 02 Июня 2020, 09:08:30 »

и что ей мешает подать резюме на делопроизводителя в другое место?
А в другом месте за эт больше платят?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11547
  • Карма: +1806/-97
Re: Работа на кафедре
« Ответ #6 : 02 Июня 2020, 09:59:17 »
Работа на кафедре это еще и преподавание. У нас некоторые студенты пошли работать на кафедру преподавать сразу после выпуска
вряд ли это оно.
Люди которые остались преподавать на родной кафедре вот так и говорят "остался преподавать". "Работа на кафедре" это административка/метод работа и т.п.

и что ей мешает подать резюме на делопроизводителя в другое место?
А в другом месте за эт больше платят?
Вопрос интересный. Во-первых могут и больше.
Во-вторых в некоторых местах с подобных должностей возможен рост, на кафедре нет.

Но неизвестно почему ее не берут, неизвестно где она живет...

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15810
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Работа на кафедре
« Ответ #7 : 02 Июня 2020, 10:02:52 »
А пойти (условно) администратором в фитнес не выгоднее?  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49295
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: Работа на кафедре
« Ответ #8 : 02 Июня 2020, 10:05:46 »

Вопрос интересный. Во-первых могут и больше.
Во-вторых в некоторых местах с подобных должностей возможен рост, на кафедре нет.
Какой рост у делопроизводителя?Старший делопроизводитель с надбавкой 1000 рублей и кучей дополнительного головняка.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10056
  • Карма: +2372/-37
Re: Работа на кафедре
« Ответ #9 : 02 Июня 2020, 10:06:44 »
вряд ли это оно.
Люди которые остались преподавать на родной кафедре вот так и говорят "остался преподавать". "Работа на кафедре" это административка/метод работа и т.п.
Да, тоже думаю, что методист.
Странно, что никуда не берут, по идее общие навыки офисной работы.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49295
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: Работа на кафедре
« Ответ #10 : 02 Июня 2020, 10:11:23 »

Да, тоже думаю, что методист.
Странно, что никуда не берут, по идее общие навыки офисной работы.
Что такое "офисная работа"? Бухгалтерия, офисменеджмент, HR и продажи требуют разных навыков. Общее - это читать,писать и знать, где у компьютера перед? Людей с такими общими знаниями толпы, а экономика не на пИке, а в пикЕ ;D.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Работа на кафедре
« Ответ #11 : 02 Июня 2020, 10:50:25 »
Но училась то она не на методиста.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Работа на кафедре
« Ответ #12 : 02 Июня 2020, 10:53:06 »
А методист на кафедре это кто? Типа расписание составлять?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10056
  • Карма: +2372/-37
Re: Работа на кафедре
« Ответ #13 : 02 Июня 2020, 10:59:50 »
Думаю, да, расписания, переписка с преподавателями и студентами, планирование разных встреч. У нас администрация еще согласует поездки, иногда их планирует, контролирует проставление оценок и прочее.
Цитировать
Что такое "офисная работа"? Бухгалтерия, офисменеджмент, HR и продажи требуют разных навыков. Общее - это читать,писать и знать, где у компьютера перед? Людей с такими общими знаниями толпы, а экономика не на пИке, а в пикЕ ;D.
Стандартные компьютерные программы, всякие организаторские навыки. Многое при необходимости выучит на месте, не высшая математика.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11547
  • Карма: +1806/-97
Re: Работа на кафедре
« Ответ #14 : 02 Июня 2020, 11:31:42 »

Вопрос интересный. Во-первых могут и больше.
Во-вторых в некоторых местах с подобных должностей возможен рост, на кафедре нет.
Какой рост у делопроизводителя?Старший делопроизводитель с надбавкой 1000 рублей и кучей дополнительного головняка.
Даже если так.
Если это чистое делопроизводство.
А вообще возникает вопрос какую административную работу она ведет.
Да и секретари/делопроизводители/личные помощники могут получать отнюдь не 28 тысяч.
Но вопрос остается что она делает на текущем месте работы и почему ее никуда не брали

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1211/-19
Re: Работа на кафедре
« Ответ #15 : 03 Июня 2020, 07:56:35 »
Цитировать
По вечерам, когда есть силы, беру подработки, в основном это копирайтинг
Опять мне напомнили, как я пытался устроиться копирайтером, и в очередной раз мне стало очень стыдно (((
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49295
  • Карма: +5915/-477
  • Доброёп (с)
Re: Работа на кафедре
« Ответ #16 : 04 Июня 2020, 10:43:59 »

Стандартные компьютерные программы, всякие организаторские навыки. Многое при необходимости выучит на месте, не высшая математика.
Дык
Цитировать
Людей с такими общими знаниями толпы, а экономика не на пИке, а в пикЕ
Не то, чтобы найти работу совсем нереально, однако вряд ли "общие навыки офисной работы" будут прям ниипацца плюсом. Чай не 90е, когда "умею на компьютере" было редким навыком, да и то только в самом начале.