Автор Тема: Переезд в Израиль  (Прочитано 7548 раз)

Kaktus

  • Гость
Re: Переезд в Израиль
« Ответ #30 : 25 Июня 2020, 10:08:30 »
Ветер, я 6 лет назад тоже много чего могла гарантировать, а щас чет уже не очень.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Переезд в Израиль
« Ответ #31 : 25 Июня 2020, 10:56:05 »
Цитировать
Но в то же время я вижу, что происходит в стране, и понимаю, что пора валить
Боже, да уже 30 лет как, можно и не торопиться
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8927
  • Карма: +2363/-21
Re: Переезд в Израиль
« Ответ #32 : 25 Июня 2020, 11:02:37 »
Не читайте советских газет перед обедом))
А армия реально прям для всех?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28970
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Переезд в Израиль
« Ответ #33 : 25 Июня 2020, 11:14:37 »
Для здоровых, мотивированных, евреев граждан. Также друзов, бедуинов и черкесов (у них свои отряды есть).
Арабы освобождены. Ортодоксы религиозные, больные, психи, слишком нищие, преступники итд получают освобождение, почти автоматическое. Кто не хочет часто тоже может откосить, выйти замуж например освобождает от службы.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: Переезд в Израиль
« Ответ #34 : 25 Июня 2020, 11:25:29 »
А мне не понравился климат Израиля. Была в сентябре 2017 года. Чуть не сдохла от жары. Даж в Египте так плохо не было.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Переезд в Израиль
« Ответ #35 : 25 Июня 2020, 11:29:01 »
фиг знает, в пустыне легко перенесла 50 градусов, разве что пятки жгло, а тут на северах еле как в 25 двигаюсь
в Тель-Авив влюбилась буквально с первого взгляда, но какой же сцука дорогой город
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

der Westen

  • Гость
Re: Переезд в Израиль
« Ответ #36 : 25 Июня 2020, 11:29:38 »
Wel, и возраст ещё. Взрослых репатриантов не то чтоб особенно ждут в армии. Я переезжала в 25, и я вполне хотела в армию. Мне сказали, что чего-то я старовата, они zaebutsja меня ивриту учить, ну и вообще «оно тебе надо?». Можно, наверное, было их продавить, но мне было не до того.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: Переезд в Израиль
« Ответ #37 : 25 Июня 2020, 14:52:02 »
тут еще и альтернативные службы есть, если кого не устраивает сама армия. например, у нас в больнице отрабатывают. а в самой армии в боевые войска далеко не всех берут, это элита.

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: Переезд в Израиль
« Ответ #38 : 27 Июня 2020, 12:16:13 »
Не поняла, что там терять. Вернуться назад всегда можно, а если успеть поработать в иностранной компании, так еще и получше место найти.
Но есть люди, которые будут ныть и сидеть на месте. Когда я предлагала помочь с переездом по науке в Европы, податься на программу, договориться с профессором, так тут же начиналось, что это все очень сложно, надо учить анлийский и т.д.
При этом регулярно ноют, как у них все плохо. Так что есть такая категория людей, которые просто не хотят ничего делать, но им нравится ныть :-\
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Переезд в Израиль
« Ответ #39 : 28 Июня 2020, 12:28:38 »
Ну хз... Порвать все социальные связи, переехать в новое место с другим языком и менталитетом? На любителя. Понятное дело, когда твои личные дела совсем в ж**', терять нечего. А страна? В ней всегда происходят волнующие душу вещи, но надо смотреть на свою жизнь...
  Я раньше хотела, но счас перегорела, не хочу начинать всё заново. Вот, если ребенок будет, то как подрастет до ВУЗа, постараюсь его зарубеж отправить учиться. Он обрастет новыми знакомыми и связями, обвыкнется в той среде и может быть захочет там остаться, ему будет проще в этом плане.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28970
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Переезд в Израиль
« Ответ #40 : 28 Июня 2020, 20:21:59 »
Порвать все социальные связи
телефон, соцсети, вайбер, вацап, телега, скайп, зум - мало возможностей для общения? о_О

Вот, если ребенок будет, то как подрастет до ВУЗа, постараюсь его зарубеж отправить учиться. Он обрастет новыми знакомыми и связями, обвыкнется в той среде и может быть захочет там остаться, ему будет проще в этом плане.
тут или бешеный успех, или огромная пропасть в будущем между родителем и ребенком, плюс обиды и непонятки "за шо?"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Переезд в Израиль
« Ответ #41 : 28 Июня 2020, 22:11:14 »
Ну хз... Порвать все социальные связи, переехать в новое место с другим языком и менталитетом? На любителя. Понятное дело, когда твои личные дела совсем в ж**', терять нечего.
это вы реально это утверждаете, или просто пытаетесь себя убедить, что зелен виноград?
Потому что в нынешнем мире, где такое огроменное количество людей регулярно переезжают, где даже на этом форуме десятки и десятки людей живут за границей, иметь мнение, что переезд — только для тех, кто в жопе, им типа хуже уже некуда — нуууу это очень странно

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Переезд в Израиль
« Ответ #42 : 28 Июня 2020, 22:17:57 »
Я не соглашусь, что переезд - это для тех, кто в жопе
Потому что никуя себе бабла надо, чтобы из этой жопы переехать, я вам скажу  ;D :-\
Но (!), может человек по его мнению в жопе, а по мнению окружающих в шоколаде - это раз.
Вот, что на любителя (ну, правда, не каждый так хочет и может менять свою жизнь)  и всякие трудности - это да, с этим сложно спорить. Это два.

Многие считают, как Маргейт
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Переезд в Израиль
« Ответ #43 : 28 Июня 2020, 22:32:02 »
Нет, я своё мнение высказываю. Автор сомневается же, всё взвешивает, и я считаю это правильно что она не летит оголтело в омут с головой.
  Есть у меня подруга "дитя мира", она объездила много стран и везде как своя, но после очередного заплыва, вернулась обратно. Она не чувствует себя "там" дома. Хотя работа приносила ей там больше заработка, тут она скромный учитель английского онлайн.
  Есть и другая, которой хорошо в Германии даже без знания языка.
  Надо по себе смотреть. Мне бы тяжело дался межрегиональный переезд, не говоря уже о другой стране.
Телефон и скайп не заменяют живого общения. Опять же, подтверждать диплом и сдавать экзамены? Мне проще здесь получить высшую и окончить аспирантуру, чем обучаться на медсестру там или работать чем-то вроде врача общей практики пока подтверждаешь диплом. Нах? Тут уже есть своя клиентура и репутация. Там это зарабатывать заново. Как хотите, но для меня пользы с этого винограда немного, я больше помидоры люблю, до них и дотянуться проще ;D
 У автора, я так понимаю, есть что терять. Пусть взвешивает,думает, или собирает базу для переезда, хотя бы язык на начальном уровне.
Цитировать
тут или бешеный успех, или огромная пропасть в будущем между родителем и ребенком, плюс обиды и непонятки "за шо?"
Возможно. Но если захочет в медицину пойти по стопам родителей, то пусть лучше сразу там где учат этому лучше и современней. Врагу не пожелаю пройти мой ВУЗ, не то что отроку. Более половины было напрасной тратой времени, никаких практических навыков. Все приставала сама к медсестрам, чтоб научили вену колоть. В ординатуре тупо дали палату и сказали "Веди. Теперь эти пациенты твои", а первый теоретический курс по специальности начался лишь через 3 мес. Не, нах такое. Я замотивирую потомка что ему же будет лучше ;D
« Последнее редактирование: 28 Июня 2020, 22:38:18 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • Карма: +884/-8
Re: Переезд в Израиль
« Ответ #44 : 29 Июня 2020, 08:20:51 »
вот уж чем-чем, а новыми знакомствами я тут обзавелась с космической скоростью, хотя я нифига не душа компании. настолько много друзей-приятелей, что я не успеваю с ними видеться, обижаются.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28970
  • Карма: +6826/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Переезд в Израиль
« Ответ #45 : 29 Июня 2020, 09:07:31 »
так это, кто хочет ищет возможности
а кто не хочет ищет отговорки
все ок как бэ, чет я не вижу у автора прям желания переехать, и пост написан, кмк, чтоб саму себя убедить что она все правильно делает
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana