Автор Тема: Сосед зэк  (Прочитано 2961 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Сосед зэк
« : 07 Июля 2020, 00:31:01 »
Цитировать
Я выросла вдвоем с мамой в коммунальной квартире в пригороде. Мама рожала "для себя", отца я не знаю, в документах прочерк. Мама работает на простой офисной должности, зарплаты всю жизнь хватало впритык нам на жизнь. У меня совсем не технический склад ума, поэтому я поступила на гуманитарную специальность, зато прошла на бюджет, платное мы бы не потянули вообще никак. Получила красный диплом, дневала и ночевала в библиотеке. Но это никак не помогло "выбиться в люди". Работу по специальности я не нашла, сейчас я секретарь в небольшой фирме. Платят очень мало, нет возможности даже съехать от мамы. Наша соседка, тихая пенсионерка, недавно скончалась, и в комнату заехал ее сын, который недавно откинулся с зоны. В квартире стало совсем невозможно находиться. Я его боюсь, мама тоже боится. Домой стараюсь приходить только поспать, специально задерживаюсь на работе. Третья соседка вышла замуж и съехала к мужу. Я так завидую ей. Мечтаю выйти замуж или просто найти парня с жильем. В моей ситуации уже не до высоких чувств, я согласна жить с мужчиной за квартиру. КМП.

Капец, конечно. Дома оставаться автору реально опасно. Может, хотя бы вскладчину с мамой снять комнату в другом месте на двоих?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5244
  • Карма: +2969/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Сосед зэк
« Ответ #1 : 07 Июля 2020, 00:40:46 »
Можно продать эту коммуналку и купить новую.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Сосед зэк
« Ответ #2 : 07 Июля 2020, 00:41:26 »
Можно продать эту коммуналку и купить новую.

с таким соседом никто не купит
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5244
  • Карма: +2969/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Сосед зэк
« Ответ #3 : 07 Июля 2020, 00:43:53 »
Можно продать эту коммуналку и купить новую.

с таким соседом никто не купит
Неясно, как сосед проявляет себя. Вполне возможно, что сидит себе тихо и пьет в своей комнате, а женщины раскричалист зэк, зэк
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Сосед зэк
« Ответ #4 : 07 Июля 2020, 00:51:31 »
Я думала, выяснится, что её отцом на самом деле был этот сосед. И дальше что-нибудь интересное.

По поводу зэков согласна. У нас в коммуналке были ужасные соседи, которые вовсе никогда не были зэками. А на этаж ниже был (и есть) бывший зэк. Сидел вроде за продажу наркотиков. Ну сидел и сидел, он и до этого не был особо хорошим человеком, но соседям жизнь не портил и сейчас не портит. Удивительно, но даже никаких наркоманов на том этаже не замечали, он видимо где-то в другом месте этим занимался.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44491
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Сосед зэк
« Ответ #5 : 07 Июля 2020, 01:07:52 »
с таким соседом никто не купит
Можно ему же попробовать впарить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Сосед зэк
« Ответ #6 : 07 Июля 2020, 01:30:00 »
Можно ему же попробовать впарить.
Конечно, у нас же каждый только что откинувшийся с зоны имеет сумму, достаточную для приобретения недвижимости.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19834
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: Сосед зэк
« Ответ #7 : 07 Июля 2020, 01:51:40 »
Вообще "сосед зэк" тоже такой стереотип. Ну работал я с человеком, который по молодости магнитолу из машины тащил и попался - нормальный в общем человек, выводы сделал и просто работал. А бывает да, врагу не пожелаешь таких соседей.
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Сосед зэк
« Ответ #8 : 07 Июля 2020, 01:59:55 »
Вангую, раз нет перечисления никаких домашних "подвигов" соседа, даже традиционных пьянок-стремных друзей, то фиалочек с гуманитарным складом ума шокирует просто то, что мужик сидел.
Хотя сидеть он мог за что угодно, в том числе за самооборону или непьяное дтп с леталкой, например.
Не все в тюрьмах убийцы и насильники, и отнюдь не все мечтают вернуться туда, чай, не Норвегия.
А то и вовсе деву, которая всю жизнь живет в квартире только с женщинами, напрягает просто сам факт незнакомого мужика, и она придумывает обоснования порациональнее, чем "у нового соседа куй".
Щас сбежит к первому попавшемуся парню с квартирой и будет ооооочень сильно удивлена, что для того, чтобы быть опасным мудаком-арбузером вовсе не обязательно сидеть.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39090
  • Карма: +13587/-522
  • на "ты"
Re: Сосед зэк
« Ответ #9 : 07 Июля 2020, 05:50:25 »
Цитировать
У меня совсем не технический склад ума, поэтому я поступила на гуманитарную специальность

Читаю как "я тупая и ленивая шо пестец". До кучи технических специальностей, которым учат в колледже, то бишь в пту с претензиями. И не надо никаких особых способностей или талантов, чтобы получить профу, которая принесет деньги, а нет только диплом. Да и гуманитарии зарабатывают тоже.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Сосед зэк
« Ответ #10 : 07 Июля 2020, 07:00:46 »
Ну, я бы тоже была абсолютно не рада подобному соседству.
Я всего два случая знаю, где после тюрьмы человек влился в нормальную жизнь, но и там и там было одно условие, без которого ничего не выйдет - они до тюрьмы жили как раз вот той самой нормальной жизнью, без маргинальщины, гопоты и "блатной романтики" в окружении, они знают что есть другая жизнь, умеют жить в социуме по-человечески, а не "по понятиям", имеют образование и профессию, не пьют и не употребляют наркотики, и не начали это делать в тюрьме.
Это исключения, обычно всё совсем не так.
Так что полностью понимаю страх перед таким соседом, даже если он тихо заперся в комнате.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2020, 07:03:02 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12037
  • Карма: +12179/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Сосед зэк
« Ответ #11 : 07 Июля 2020, 09:26:17 »
Еще не предложили автору закрутить роман с этим зэком?
Классическая история любви же: хорошая девочка и плохой мальчик. Даже переезжать никуда не придется.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: Сосед зэк
« Ответ #12 : 07 Июля 2020, 09:29:37 »
Ну, зато родила для себя
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Сосед зэк
« Ответ #13 : 07 Июля 2020, 10:12:50 »
Да и гуманитарии зарабатывают тоже.
Вот поддержу. Можно по-разному относиться к моей загрузке, но копеечку всё же имею.

Оффлайн Akulo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +2/-4
Re: Сосед зэк
« Ответ #14 : 07 Июля 2020, 12:23:59 »
а почему бы не решить вопрос с соседом? "Паленой водки выпил", "Наркоманы на перо посадили", "гопники проломили голову во дворе". Вариантов масса.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44491
  • Карма: +5699/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Сосед зэк
« Ответ #15 : 07 Июля 2020, 13:42:03 »
а почему бы не решить вопрос с соседом? "Паленой водки выпил", "Наркоманы на перо посадили", "гопники проломили голову во дворе". Вариантов масса.
Да, тогда у автора проблем с жильем ближайшие лет пятнадцать (или сколько там дадут за умышленное по предварительному сговору?) не будет. Правда, соседи не понравятся.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный